26

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Короче, чтобы этот маршрут спокойно проехать надо обвешаться пропусками (там заповедник, там газовики трубу охраняют, а там еще кто-нибудь нарисуется)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

27

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

SergeyV пишет:

Короче, чтобы этот маршрут спокойно проехать надо обвешаться пропусками (там заповедник, там газовики трубу охраняют, а там еще кто-нибудь нарисуется)

нет на самом деле сейчас процедуру упростили. У газовщиков отдельно брать пропуск не нужно. Всем ведает нац парк

28

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Так а без нацпарковского пропуска ездил кто-нибудь?


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

29

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Маньяк пишет:

нет на самом деле сейчас процедуру упростили. У газовщиков отдельно брать пропуск не нужно. Всем ведает нац парк

Так сами без проблем пропуск брали? А то сейчас не дают.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

30

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

SergeyV пишет:
Маньяк пишет:

нет на самом деле сейчас процедуру упростили. У газовщиков отдельно брать пропуск не нужно. Всем ведает нац парк

Так сами без проблем пропуск брали? А то сейчас не дают.

Видимо не дают по какой то причине, ящур или что там у них сейчас. Честно сказать нам по блату делали как завсегдаям)

31

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

igo пишет:
SergeyV пишет:

А давно были?

мы с mercurianec были 16-17 июня. Не точто бы дорогу смыло.....просто то участок где надо проехать по реке Широкая стал реально руслом горной реки с валунами и потоком сбивающим с ног, но мы после дождей были.
И когда возвращались видели урал газпромовский. Думаю на осмотр газопровода поехали. Надеюсь они сообщили своим бульдозеристам что проезда нет  default/smile

Игорь, как ты помнишь, дорога по треку и по виду в реальности шла по правому берегу реки... Когда мы туда добрались, проехать можно было только по самой реке или по левому берегу, а потом как-то перескочить на правый... через валуны. а потом снова на левый. снова через валуны. Кстати.... ты фотки делал того места? надо обменяться.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

32

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Вобщем поездка удалась. Прокатились зачетно. Немного были отклонения от трека Грачи-Марьино, видимо из-за разлива рек. На каштаннике пришлось полебедиться несколько раз, все-таки на 32-й после 35-ток ехать сложновато. Ураловские колеи по возможности объезжали. По дороге встретили газпромовский урал, записали наши данные (товарищ работает в газпроме, проблем не было). По нацпарку проверяющих не видели, на КПП возле Марьино никого не было. С отдаленного до грачей по треку претензий нет, все четко.

Фото позже. Тока приехал.

Отредактировано Sergey505 (14.07.2013 22:02:00)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

33

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

SergeyV пишет:

Вобщем поездка удалась. Прокатились зачетно. Немного были отклонения от трека Грачи-Марьино, видимо из-за разлива рек. На каштаннике пришлось полебедиться несколько раз, все-таки на 32-й после 35-ток ехать сложновато. Ураловские колеи по возможности объезжали. По дороге встретили газпромовский урал, записали наши данные (товарищ работает в газпроме, проблем не было). По нацпарку проверяющих не видели, на КПП возле Марьино никого не было. С отдаленного до грачей по треку претензий нет, все четко.

Фото позже. Тока приехал.

А подскажите. Почему газпромовцы имеют претензии на эту дорогу ?
По всем картам это общедоступная дорога.
Никаких табличек до 3-го брода мы не видели. Раз эта дорога есть еще на генштабовских картах, старый как какашка мамонта, то не они ее делали.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

34

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

mercurianec,
Когда в прошлом году ехали по этой дороге, встретили газпромовцев, они просто переписали наши данные и спокойно поехали дальше по своим делам.


8-918-11o-67-11

35

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

mercurianec пишет:
SergeyV пишет:

Вобщем поездка удалась. Прокатились зачетно. Немного были отклонения от трека Грачи-Марьино, видимо из-за разлива рек. На каштаннике пришлось полебедиться несколько раз, все-таки на 32-й после 35-ток ехать сложновато. Ураловские колеи по возможности объезжали. По дороге встретили газпромовский урал, записали наши данные (товарищ работает в газпроме, проблем не было). По нацпарку проверяющих не видели, на КПП возле Марьино никого не было. С отдаленного до грачей по треку претензий нет, все четко.

Фото позже. Тока приехал.

А подскажите. Почему газпромовцы имеют претензии на эту дорогу ?
По всем картам это общедоступная дорога.
Никаких табличек до 3-го брода мы не видели. Раз эта дорога есть еще на генштабовских картах, старый как какашка мамонта, то не они ее делали.

Они обслуживают газовую трубу, думаю есть у них основания.

36

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

mercurianec пишет:

Почему газпромовцы имеют претензии на эту дорогу

А с чего ты взял что претензии именно на дорогу ? Они просто охраняют своё оборудование.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

37

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

SergeyV пишет:

Вобщем поездка удалась. Прокатились зачетно. Немного были отклонения от трека Грачи-Марьино, видимо из-за разлива рек. На каштаннике пришлось полебедиться несколько раз, все-таки на 32-й после 35-ток ехать сложновато. Ураловские колеи по возможности объезжали.
Фото позже. Тока приехал.

Гды вы там умудрились лебедиться? Каштанник сухой весь, проехали на ура,а на обратном пути специально полезли в грузовую колею грязь месить, вот там лебедились default/good3
Кстати оценили какой хайвей трактор сделал на подъезде к речке в сторону Лазаревского default/big_smile

Отредактировано Маньяк (15.07.2013 10:05:58)

38

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

ну так фотки можно?


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

39

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Hi Com пишет:
mercurianec пишет:

Почему газпромовцы имеют претензии на эту дорогу

А с чего ты взял что претензии именно на дорогу ? Они просто охраняют своё оборудование.

Так значит проезд разрешен? если ничего не трогать.... :-)


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

40

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Маньяк пишет:

Гды вы там умудрились лебедиться? Каштанник сухой весь, проехали на ура,а на обратном пути специально полезли в грузовую колею грязь месить, вот там лебедились default/good3
Кстати оценили какой хайвей трактор сделал на подъезде к речке в сторону Лазаревского default/big_smile

Насчет хайвея это да... А насчет лебедится, точно не знаю где начинается и где заканчивается каштанник, но на спуске, когда началась глина, бло довольно-таки мокро, просто цеплялся передним редуктором за бровку, все-таки 32", небось сами на 35" катаетесь. Даже дальше довольно часто цеплялся редуктором за камешки по середине. С отдаленного на грачи ваще асфальт. Единственно, когда ехали к балаганчикам, поехали сдуру понизу, ну, естественно, лебедь. Кстати газпромовцы тоже говорили, что в каштаннике весело

mercurianec пишет:

А подскажите. Почему газпромовцы имеют претензии на эту дорогу ?
По всем картам это общедоступная дорога.
Никаких табличек до 3-го брода мы не видели. Раз эта дорога есть еще на генштабовских картах, старый как какашка мамонта, то не они ее делали.

Претензий вроде как и нет, просто они охраняют трубу, ее уже когда-то взрывали, нас остановили переписали данные моего товарища, автомобиля и пожелали счастливого пути.

mercurianec пишет:

Так значит проезд разрешен? если ничего не трогать.... :-)

В принципе да, я думаю и с охранниками можно найти общий язык, главное не бурогозить. Утверждать не буду, т.к. не встретились.
Фото чуть позже, еще даже не перебирал.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

41

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Кстати на верху, возле балаганов, встретили сочинцев, так они поднялись спокойно на 35" изрядно подтертой.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

42

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

SergeyV, ну мы скромно так на вояках и 35-х сильверах default/blush2

43

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Тем более на ВОЯКАХ default/mad  Скромный ты наш default/big_smile


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

44

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

SergeyV пишет:

Тем более на ВОЯКАХ default/mad  Скромный ты наш default/big_smile

пробурился по всем грузовым колеям исключительно благодаря скромности! default/blush2
Кстати, а кто в курсе когда там в среднем снег выпадает? А то последние два года, я там особой грязи не наблюдаю, скукотень.. Думаю может ближе к зиме ломануться на верх?

45

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Маньяк пишет:

пробурился по всем грузовым колеям исключительно благодаря скромности! default/blush2
Кстати, а кто в курсе когда там в среднем снег выпадает? А то последние два года, я там особой грязи не наблюдаю, скукотень.. Думаю может ближе к зиме ломануться на верх?

Так тебя помоему звали в этом году 3 января на верх! (Андрей звонил) А ты сказал, что затея глупая не проедем. С этой стороны снега не много было, метров за 200-300 начался, зато весь спуск до Отдаленного в снегу.

46

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

F_I_A пишет:
Маньяк пишет:

пробурился по всем грузовым колеям исключительно благодаря скромности! default/blush2
Кстати, а кто в курсе когда там в среднем снег выпадает? А то последние два года, я там особой грязи не наблюдаю, скукотень.. Думаю может ближе к зиме ломануться на верх?

Так тебя помоему звали в этом году 3 января на верх! (Андрей звонил) А ты сказал, что затея глупая не проедем. С этой стороны снега не много было, метров за 200-300 начался, зато весь спуск до Отдаленного в снегу.

что то не похоже на меня...Скорее всего предлагали не мне. А если и мне и я отказался, то по той причине что из Сочи мне одному ехать, а без второй машины не очень затеяя это раз, второе (сразу не сообразил) Я вряд ли смогу речку проехать в Марьино что бы попасть на перевал.. То есть из серии не светит мне из-за реки default/dash

47

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Маньяк пишет:

что то не похоже на меня...Скорее всего предлагали не мне. А если и мне и я отказался, то по той причине что из Сочи мне одному ехать, а без второй машины не очень затеяя это раз, второе (сразу не сообразил) Я вряд ли смогу речку проехать в Марьино что бы попасть на перевал.. То есть из серии не светит мне из-за реки default/dash

Мы ехали из Сочи...

48

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

F_I_A пишет:
Маньяк пишет:

что то не похоже на меня...Скорее всего предлагали не мне. А если и мне и я отказался, то по той причине что из Сочи мне одному ехать, а без второй машины не очень затеяя это раз, второе (сразу не сообразил) Я вряд ли смогу речку проехать в Марьино что бы попасть на перевал.. То есть из серии не светит мне из-за реки default/dash

Мы ехали из Сочи...

Врать не буду не помню default/dash  все таки 3 -е Января default/blush2
На этот год обязуюсь исправиться если че default/good3

Отредактировано Маньяк (16.07.2013 13:20:16)

49

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Сочинцы, вы искали дорогу грачевский-солохаул????
И еще кто нить знает как с Тхагапша (Кирово) в головинку через лес попасть?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

50

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

YGV пишет:

Сочинцы, вы искали дорогу грачевский-солохаул????
И еще кто нить знает как с Тхагапша (Кирово) в головинку через лес попасть?

Я уже поднимал тему по маршруту Солох-Грачевка, по пунктам объяснили что без вариантов. Не принимаем во внимание дорогу, которую сейчас пробивают с Нижнего Солоха. Так что по этому пункту - забыли
По второму не могу сказать.
А еще есть место, спросил в одной из тем, но проигнорировали. Сказали есть такой перевал Режет со стороны Отдаленного, говорят там все хорошо с грязью. Но кроме этой инфы ничего нет. Сочинцам особо кататься не где. Все меньше мест где не получишь люлей от егерей.  Так что я пока фанат Грачевки.

Отредактировано Маньяк (16.07.2013 13:59:09)