176

Re: Бабс-трофи - 2013.

мое сообщение было адресовано организаторам...
у некоторых есть слабость быть в каждой дырке затычкой

Re: Бабс-трофи - 2013.

220 вольт,  mrs. в нике явственно говорит о том, что казачка.

178

Re: Бабс-трофи - 2013.

Мероприятие действительно для души, но объективность нужна и здесь, а иначе как, ведь в любом случае девчата борются за призовые места, есть  на этом мероприятии и вступительные взносы, и бортовые номера, есть на нем и судьи значит и для души, и соревновательный дух присутствует. Обсуждение никто не отменял этого мероприятия, если при подсчете результатов была допущена ошибка, а вопрос ошибки первое место, то обсудить надо. default/smile


Эколог

179

Re: Бабс-трофи - 2013.

не у Вас ли второе ?gangster,


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

180

Re: Бабс-трофи - 2013.

220 вольт, у нас ни первого, ни второго места нет, у нас в этот раз третье,  хочется приезжать на это мероприятие из года в год отдохнуть и погоняться, а так же рассчитывать на правильный подсчет результатов и объективность. А иначе давайте раз в год собираться на б/о «Кучугуры», пить водочку, пивко, купаться в море, да и к черту все эти ведомости, результаты, секундомеры, и т.д. т.п..


Эколог

181

Re: Бабс-трофи - 2013.

mrs. Gangster пишет:

Интересно узнать, какой из существующих систем исчисления пользовались организаторы при подсчете итогов заездов???
Очевидно, что количество секунд в минуте во внимание не бралось!

Вервольф пишет:

mrs. Gangster, это прежде всего покатуха и хорошее проведение времени, так что судейство тут дело третье, а то из за секунд сейчас бойню поднимешь default/big_smile

gangster пишет:

Мероприятие действительно для души, но объективность нужна и здесь, а иначе как, ведь в любом случае девчата борются за призовые места, есть  на этом мероприятии и вступительные взносы, и бортовые номера, есть на нем и судьи значит и для души, и соревновательный дух присутствует. Обсуждение никто не отменял этого мероприятия, если при подсчете результатов была допущена ошибка, а вопрос ошибки первое место, то обсудить надо. default/smile

Поддерживаю мнение mrs. Gangster и gangster иначе мероприятие теряет смысл, ИМХО.

182

Re: Бабс-трофи - 2013.

Но почему сразу,во время подсчетов не подавали претензию?теперь нужно поехать и забрать у ребят медали,грамоты и кубки,по вашему?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

183

Re: Бабс-трофи - 2013.

После драки,как говорится,кулаками не машут.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

184

Re: Бабс-трофи - 2013.

220 вольт,  Конечно, ни у кого ничего забирать не нужно,  это все-таки крайней степени не официальное мероприятие, в обсуждении, на форуме, итогов данного мероприятия, я хотел всего лишь указать организаторам на то, что нужно очень внимательно подсчитывать результаты, а в особенности первых трех мест во всех категориях. Смотрите, что получается, в категории УАЗ третье от первого места отделяли всего пять секунд, и здесь ни как не может быть ошибочного подсчета, семь раз отмерь, один раз отрежь. А на счет подсчетов я дважды подходил к организаторам, в течение дня (воскресения) с вопросом о результатах, они готовы не были.  Гонка не продолжительная спецучастки короткие их всего-то три, можно после каждого отдельного спецучастка вывешивать промежуточные результаты, не думаю, что на это необходимо много времени и никак не помешает отдыху, а наоборот кто-то будет радоваться, а кто-то и пить, и радоваться. default/yahoo  default/popcorm1


Эколог

185

Re: Бабс-трофи - 2013.

Подходи ко мне.помогу.в этот раз,к сожалению,по техническим причинам,не смог приехать.а так хотелось default/wink


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

186

Re: Бабс-трофи - 2013.

http://barracuda4x4.users.photofile.ru/photo/barracuda4x4/4230658/xlarge/104345190.jpg

http://barracuda4x4.users.photofile.ru/photo/barracuda4x4/4230658/xlarge/104345192.jpg

http://barracuda4x4.users.photofile.ru/photo/barracuda4x4/4230658/xlarge/104345194.jpg

http://barracuda4x4.users.photofile.ru/photo/barracuda4x4/4230658/xlarge/104345197.jpg


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

187

Re: Бабс-трофи - 2013.

220 вольт пишет:

Подходи ко мне.помогу.в этот раз,к сожалению,по техническим причинам,не смог приехать.а так хотелось default/wink

Игорь, но ты же к организаторам данного мероприятия отношения не имеешь. Ты что по "блату" собираешься решать эти вопросы? default/big_smile

188

Re: Бабс-трофи - 2013.

gangster пишет:

Смотрите, что получается, в категории УАЗ третье от первого места отделяли всего пять секунд,

да, 5 секунд, НО! давайте разберемся.
1й СУ: у меня 3:46
у Осипенковой Натальи: 4:20
разница 34 секунды!!!

2й СУ: у меня 4:50
у Натальи: 3:15+минута штраф = 4:15

3й СУ: у меня 1:04
у нее: 1:07.
В итоге у меня 1е, 3е, 1е место; у Натальи 2е, 2е, 2е.


1й СУ считается вроде как самым сложным из всех. КАК можно складывать время на всех СУ, если, например, на 3м СУ разница в секунды, а на 2м - за наезд на ленты и сбитие вешки штраф, и там разница в минуту а то и несколько минут. Получается, что если проезжаешь лучше всех 1й и 3й СУ (где только от водителя все зависит), и сливаешь фактически 2й (где от тебя почти ничего не зависит - ведет то по лентам другой человек; наехал по вине штурмана на ленту или еще что-то), в итоге выходит что "слил" всю гонку?!

На прошлом Бабс-трофи, насколько я помню (нет под рукой таблицы), переводили время на каждом СУ в баллы и считали путем сложения баллов на всех СУ. Я считаю это самый правильный способ подсчета. Не так? не зря ее в РАФе используют.
Когда я подошла к организаторам и спросила как будут считать результаты, мне сказали что будут складывать время. После этого объяснили (не я), что правильнее было бы перевести все в баллы. На что организаторы согласились.
А теперь выясняется, что посчитали, сложив время. Причем еще и неправильно.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

189

Re: Бабс-трофи - 2013.

733 пишет:
220 вольт пишет:

Подходи ко мне.помогу.в этот раз,к сожалению,по техническим причинам,не смог приехать.а так хотелось default/wink

Игорь, но ты же к организаторам данного мероприятия отношения не имеешь. Ты что по "блату" собираешься решать эти вопросы? default/big_smile

Я сказал про следующие мероприятия


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

190

Re: Бабс-трофи - 2013.

Ни раз на этом и подобных мероприятиях слышала фразу: "Это же шуточное соревнование! не воспринимайте всерьез".
Тогда можно просто вначале договориться кому сколько времени на СУ написать и кому какое место отдать.
Предлагаю в следующий раз уже писать регламент для этого мероприятия, чтоб исключить многие спорные вопросы. И еще предлагаю либо разрешить штурмана во всех СУ (пусть хотя бы просто сидит рядом и катается), либо убрать "слепую змейку", т.к. повторю еще раз, в ней победа зависит на 90% от ведущего, а этот самый ведущий даже в заявках не указывается.
И потом, необоснованно подняли взнос с 500 до 1000. Вроде тоже немного, но призов от этого больше не стало, а организация упала


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

191

Re: Бабс-трофи - 2013.

Добрый увечер!!!!!!!!! Вы куда приехали купаться ,загорать, отдыхать, пить водку или участвовать в соревнованиях??? ЧЕ ВЫ ТУТ ОБЕЗЬЯННИК УСТРОИЛИ!!!!! КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К ОРГАМ??? Кто хочет участвовать в соревнованиях, стартовый взнос 10 000 руб, подача протеста 5 000 руб. Кому чё не нравиться попробуйте сами хоть что-нибудь организовать, а я приеду и буду ноги вытирать об ваши покатушки. Была великолепная организация мероприятия. Кому не нравиться, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ.

192

Re: Бабс-трофи - 2013.

ВАРЕНИК,
Не нервничайте, парируйте!
У Катюши на мой взгляд аргументированные и обоснованные претензии, при чем тут водка?
Понимаете, что человеку обидно за неправильное судейство и она предлагает эту ситуацию исправить к следующему году.
Все мужики катаются круглый год, а бабс бывает только раз default/smile И для некоторых это настоящие соревнования, не все же такие крутые как вы default/tongue

193

Re: Бабс-трофи - 2013.

Добрый вечер! Так как речь идет о призовых местах, не могу не подключиться к разговору, потому что заняла второе место в категории УАЗ. Участвовала в гонке впервые! Приняла и соблюдала все предложенные организаторами правила! Получила массу положительных эмоций и драйва - за что отдельное спасибо!!! Считаю, что все участницы были в равных условиях. Все этапы были сложные, в том числе и змейка - если ее не учитывать, то зачем тогда проводить (тем более на время)? А если учитывать, то в результатах нет ошибки и сложенные минуты и секунды выводят меня на второе место. Возможно, кого-то не устраивает сама система подсчета результатов, данный вопрос должен решаться перед соревнованиями, а не заставлять призеров оправдываться.

194

Re: Бабс-трофи - 2013.

umrnet пишет:

Понимаете, что человеку обидно за неправильное судейство и она предлагает эту ситуацию исправить к следующему году.

В прошлом году подсчёт уже был через баллы, как в РАФе. Надо было так и продолжать считать. Дело в том, что калькулятор считает в десятеричной системе счисления, а время у нас исчисляется в шестиричной системе. Вот косяки и повылазили.  default/wink

NIKA G пишет:

Возможно, кого-то не устраивает сама система подсчета результатов, данный вопрос должен решаться перед соревнованиями, а не заставлять призеров оправдываться.

Участники должны гоняться, а организаторы и судьи должны корректно подсчитывать результаты - это основа любых состязаний.

195

Re: Бабс-трофи - 2013.

Не надо меня успокаивать, устроили из покатушки  соревнования. Чё за хипиш с ровного места, кому не хватает наград, грамот, секунд, есть официальные  соревнования с судьями,регламентом,тех комисией,соответвующими взносами,эвакуациями и 100 мульёнов всякого сопровождающего гов.......люди старались,устраивали для вас праздник а вы тут мозги взрываете-секунды,места,таблицы

196

Re: Бабс-трофи - 2013.

Так давайте и говорить как считать в следующем году. Если бы и в этом году считали по баллам я бы не обиделась! И вопрос - зачем же тогда в следующем году мучиться на змейке? Давайте решать все с открытыми глазами!!!

197

Re: Бабс-трофи - 2013.

ВАРЕНИК,
ты не врубаешься, что гонялись девушки? Пусть это покатушка, а не  официальные соревнования, но покатушка для них важная.
Ты приехал побухал? Доволен? Ну и молодец. Почему участники не могут высказать свое мнение?

Отредактировано umrnet (15.08.2013 21:25:13)

198

Re: Бабс-трофи - 2013.

NIKA G пишет:

Так давайте и говорить как считать в следующем году. Если бы и в этом году считали по баллам я бы не обиделась! И вопрос - зачем же тогда в следующем году мучиться на змейке? Давайте решать все с открытыми глазами!!!

Змейка это взаимоотношение ПИЛОТА - ШТУРМАНА-МАШИНЫ.

199

Re: Бабс-трофи - 2013.

Тогда зачем проверять это взаимоотношение, если не учитывать это в результатах?

200

Re: Бабс-трофи - 2013.

NIKA G пишет:

Тогда зачем проверять это взаимоотношение, если не учитывать это в результатах?

ЭТО НЕ СОРЕВНОВАНИЕ ЭТО ХОРОШАЯ ПАКАТУШКА.Ты, машина штурман(пилот) ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНИМ ЦЕЛЫМ