1176

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Wepsi пишет:

Как то в недавнем 2011 году отправили нас в командировку там где лето две недели длится.

В тех краях я даже летом, выезжая на день в тайгу, всегда брал с собой бушлат и вязаную шапку. Зимой совсем другая история. И оттуда же у меня и спальник с 8 слоями эслона. Здоровый по габаритам, но рассчитанный как раз на оченно низкие температуры (и мой рост  default/blush2 ).
ЗЫ: Ни разу не видел у Токайдзина в магазине некачественный товар

1177

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

BarSSik пишет:

Неее... что не говорите, а Качественная вещь, хоть и дорогая (в моем понимании), купленная по рекомендации Хорошего консультанта (чем выгодно отличается "Открытый мир") на основе правильно сформулированных требований - себя  оправдывает на 200% . Предугадать жизненные ситуации (пусть и в 3-х дневном летнем походе) невозможно. Пока о приобретенных там вещах не пожалел ни разу. До сих пор исправно служат.
P.S. А по поводу ходьбы босиком по альпике  default/wacko  просто повезло. Хотите играть с Судьбой в орлянку - Ваше право. У меня возможности "загрузиться с сохранения" нет.

Лучше конечно перед общением с консультантами при покупке снаряги подготовиться самому, хотя бы посмотрев форумы о туризме и почитав отзывы.
Токайдзин года 4 назад были у тебя с хорошей скидкой куплены два рюкзака, мне и жене , Deiter Act Light 50+10 - служат верой и правдой? лучше не бывает просто. Но консультанты здесь не при чем.

Отредактировано Terios (15.10.2014 07:30:39)

1178

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

тест для определения % скидки в ОМ
http://s09.topgearrussia.ru/sh/15584e51338f346101d6501fd72bee1e/images/preview/2a/da/77/d5e6b178c4189557f73e60ff47.jpeg

1179

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин, палатка Canadian Camper CYCLONE 3 AL green 030300036 есть?

1180

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

PROSTO, мало того что боян, так вообще не имеет отношения к ОМ и портит репутацию нивавода по определению.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

COSMOS425 пишет:

Спасибо за

... интернет! И как я раньше жил при ростелекоме на 0,5 мбит за 2950 руб?  default/dash

Старик93 пишет:

у меня и спальник с 8 слоями эслона

Жень, шо это за зверь такой? Сколько весит?

PROSTO пишет:

тест для определения %

не скидки, а ... процента вероятности выхватить от хозяев крыльца канделябром-с!

sako пишет:

палатка Canadian Camper CYCLONE 3 AL green 030300036

Конечно есть! У нас она еще 10018 руб стоит (на сайте уже ценники переписывают)
С джиперским приветом, предложу цену 7990 руб. Если че, то мне надо сообщить о решении, чтоб я предупредил барышню на кассе.

1182

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин,
ESLON (Корея), полое, силиконизированное, высокоизвитое полиэфирное волокно
типа вот http://www.geomaterialy.ru/eslon.html (не реклама это, а описание, навскидку нашел), кстати со слоями я погорячился - в моем спальнике их 6, причем сказали - это очень много, 8 делали человеку по спецзаказу, ибо он был любитель экстремальной рыбалки, забираясь зимой в тайгу за тайменем. Вес спальника - примерно 1.5 кг с чехлом и декомпрессионным мешком. Носить в рюкзаке и не планировался, чисто под авто...

Отредактировано Старик93 (15.10.2014 18:13:18)

1183

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин

нэма за шо)
вот чего у вас не нашла, а очень бы хотелось, это так называемая в сибири "энцефалитка", производства ооо тюменьдорсервис default/smile
покупалась там лет восемь назад. совершенно ничем неубиваемая хрень. 100% хлопок. никакими ветрами не продувается, за счет чего до самого ноября тягается. дешево и удобно. щас набрала мембраны и понимаю, что она все таки нежная... не гряземес.
надо наверно глянуть у тех, кто спецодеждой торгует


Мезмай головного мозга

1184

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин, Чет запекло мне палатку новую. Хочу Jack Wolfskin YELLOWSTONE, вот только не определился 2 или 3. Поэтому если можно гляньте продадите ли? Возможна ли братская цена? И пару ковриков самонадуваек 190-195*150 толщиной не менее 5 см.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Старик93, Все, Жень, понял я о чем речь. Этот "эслон" - одно коммерческих названий холлофайбера.
Что могу сказать? Эмммм.. Ну, этот материал уже, прошу прощения, но - день вчерашний. Химия, она такая... химия..
Сегодня утеплители продвинулись уже на порядок относительно сабжа. Впрочем, если интересно, это может быть отдельной темой разговора.

Менада пишет:

это так называемая в сибири "энцефалитка"

Оооо! Энцефалитка! Целым поколениям туристов из 90-х и ранее, не нужно объяснять, что это такое... В Сибири, разумеется, эта штука в гардеробе
тоже не лишняя. Но на Кубани, как-то, не прижилась, ввиду отсутствия, сос-но, энцефалита))
Найти, скорее всего можно на просторах интернета. Но не факт, что она будет хлопковая, как в добрые старые времена.

Novice, ..что-то в нем выдавало эстета...)) Хороший выбор, Миш! И пафосно и со вкусом! (я не стебаюсь, мне и самому нравится эта серия)
"Двойка" или "тройка"? Пешком часто ходишь? Тогда "тройка", без вариантов. Больше - это не меньше. Разница в весе несущественная.
Теперь по цене.
YELLOWSTONE II. Есть одна прошлогодняя. Обойдется в 9300. И одна этого сезона. Тебе за 9990 default/smile
YELLOWSTONE III. В наличии 1 шт. Розница 14540, тебе за 11632.
Если решение будет по палатке, дай знать.
По коврикам, я правильно из задачи:  "190-195*150 толщиной не менее 5 см" понял, что нужна ширина 1,5 м???

1186

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин пишет:

Но на Кубани, как-то, не прижилась, ввиду отсутствия, сос-но, энцефалита))

ну.. клещей на всех местах и у нас без особого восторга встречают  default/big_smile . этот год был прям богат на них, хоть и без последствий)
и дело не только в них, а в самом материале и крое. удобная штука.. высокая плотность потому что. и от ветров/легких холодов, и в уходе, и телу норм.. не синтетика.
на просторах нета нашла этого тюменского цеха сайт, пишут шо таки хлопок. все таки в сибири к лесной одежде другие требования.. шьют на совесть.

Отредактировано Менада (16.10.2014 12:16:02)


Мезмай головного мозга

1187

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Менада пишет:

нашла этого тюменского цеха сайт

Покаж. Тоже надо.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1188

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

http://www.spetsov.ru/content/cat/49/
у меня КПК. и с ним ничего за 8 лет не стало..
зимние тоже ничего так... ценник вообще смешной, только как забрать не совсем понятно.


Мезмай головного мозга

1189

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Я в Красноярске купил, проездом когда ехал, вещица удобная, с сеткой на капюшон, не пользовался сеткой ни разу.
Доставка наверняка есть, по сцылке есть интернет магазин.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1190

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин пишет:

По коврикам, я правильно из задачи:  "190-195*150 толщиной не менее 5 см" понял, что нужна ширина 1,5 м???

Ага, 2 коврика, которые соединяются, или 1 двойной. Толщина потолще. Суммарная ширина 150 см.
По палатке уже кидаю монетку  default/smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

1191

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

И мне широкую пенку, мала магазинных 60см. мне, пузо выпадает.
Ещё в подвальчике, давно - давно брал белые толстенные, такие же хочуууу!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1192

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

igor4737, для тебя у самонадуваек есть XXL размер, толщина 10, ширина 80! см. Цена только...


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

1193

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Вооот... Дорого...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

igor4737 пишет:

белые толстенные

Нэма, барин!

Novice, Вот - которые соединяются: http://www.otmir.ru/shop/turisticheskie … t-7-5-lw-2
Но полтора метра никак не набираю)) А так, ковер очень теплый и очень качественный. Если нра, то отдам за 4990. Стыковка - на липучке.
Либо, если заказать с сайта, вот такая Алексика:
http://www.otmir.ru/shop/turisticheskie … x-66-66-x5
Но там не будет скидок. Да и по качеству, Экспид на порядок круче.
Да, вот еще есть такой дабл:
http://www.otmir.ru/shop/turisticheskie … x3-sm-3538
Но он 3 см и 120 ширины.
Но как по мне 2 штуки лучше, чем один большой

1195

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин пишет:

Ну, этот материал уже, прошу прощения, но - день вчерашний.

разве кто спорит?? ему уж лет-то сколько, еще в Забайкалье когда жил мне его на заказ шили  default/smile  Сейчас если гостей много - на пол его стелю расстегнутым в одеяло, еще никто не мерз от пола  default/smile

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Старик93, Дома - это условия, близкие к  идеальным. Не секрет ведь, что переносимость холода, понятие сугубо
индивидуальное. Там масса факторов играет роль: гендерный (муж/жен), соматический (телосложение/теловычитание), физиологический (больной/здоровый),
и прочие, в т.ч принимал ли испытуемый жидкости вовнутрь,  какие и в каком количестве))

1197

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин, палатку 3-ку буду брать. Про коврики пока думаю, еще спрошу


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Novice, Гуд. Палатку зарезервировал.

1199

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин, За шатёр Canadian Camper Space One - спасибо!  default/good3
На ветру стоит, от ледяного дождя спасает. На Пилигрим 2014 в базовом лагере шатёр прекрасно выстоял  default/yahoo . При этом ещё и ставится/собирается достаточно легко.

Теперь вот хочу хороший фонарь на голову. Очень понравился такой фонарь: Black Dimond Cosmo (вживую щупал такой в лесу), но как я понял Cosmo в Краснодаре в наличие нет. Есть Moxie. А вот какая у них разница? На их оффсайте нашёл брошюру - светят одинаково далеко, разряжаются одинаково долго (судя по графикам), батарейки одинаковые и в одинауовом количестве, но у первого 90 люмен а у второго - 55. Тут у меня разрыв шаблона... default/yikes
Мне собственно нужен хороший свет на голову на 30-35 метров с бюджетом 1500-2000.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Slipeer,Нет, сейчас BD нет фонариков у нас. Но есть в достаточном количестве в Новороссе. Я наверное попрошу переслать нам их. У нас они как пирожки разлетаются, а они пол-года продать не могут))
Есть вариант, посмотри на PETZL: http://petzl.ru/headlamps.html и выбрать, что подходит по требованиям и бюджету.
Есть почти все.
Особенно рекомендую неубиваемую "ПРОФ"-серию: Pixa 1, 2, 3