51

Re: Заменил движок, как оформить?

Vist пишет:

если меняешь если по докам в авто был 1,6, то меняй на любой 1,6 ни кто даже слова не скажет

У иномарок объем движка может быть одинакоовый, а мощность различаться раза в два.

52

Re: Заменил движок, как оформить?

733, да смысл не в объеме а вто м что модель двигателя должна быть одинаковая, например стоял в ниве 213, ставь любой другой 213, хочешь поставить 214 его уже придется оформлять по пути который я выше описал, у меня по птс шестой двигло был, а поставили 213 вот и пришлось оформлять и узаконивать, по другому ни как на учет не поставить.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

53

Re: Заменил движок, как оформить?

Vist, Для российских машин понятно, а как быть с иномарками? Что менты знают все модификации всех движков, всех мировых производителей.

54

Re: Заменил движок, как оформить?

А мне это изменения нравится default/good3 и пусть сами думают и голову ломают как мне налог начислять))))
Человек в порядке не станет эти мутные замуты мутить и ставить болея мощный двиг, специально покупая слабо мощную машину-менталитет меняется  и это радует!
Что за натура-сразу искать лазейки и попытки обмануть государство - делать надо все в рамках закона default/big_smile

Отредактировано kran123 (25.06.2013 22:07:19)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

55

Re: Заменил движок, как оформить?

733, вот это х.з. как они будут определять, хотя с другой стороны в птс все равно написана модель двигателя, может и на двигатели ино тоже есть модель, наши же пишут на блоке 213... Может будут сверять? А вообще х.з. у ино в одной авто в одном годе могут блин около 5-7 движков разных ставить.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

56

Re: Заменил движок, как оформить?

733, Vist, я думаю что мелкие мошенники  не столь волнуют государства как удобство остальных-законопослушных граждан default/good3
Удобство отмены сверки этого агрегата очевидно, как для не чистых , так и для законопослушных обывателей!
Каждый свой путь выбирает сам default/big_smile

Отредактировано kran123 (25.06.2013 22:14:36)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

57

Re: Заменил движок, как оформить?

kran123 пишет:

Что за натура-сразу искать лазейки и попытки обмануть государство - делать надо все в рамках закона default/big_smile

В нашей стране просто так ничего не делается, значит следующий шаг будет включение транспортного налога в стоимость бензина, а вот со страховкой вопрос останется открытым  default/wink

P.S. данную тему перенёс в раздел "правовые вопросы"

58

Re: Заменил движок, как оформить?

733, надо глянуть что в цивилизованной Европе  -купил машину в автосалоне, отъездил определенное время  и задал в утиль-потому что на старой машине ездить не выгодно-налог вырастает с каждым годом эксплуатации.
Думаю и двиг нет смысла менят на новой машине, а на старой не будет смысла ездить с любым двиг-налог на старость default/wacko
Вот и вся наука(


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

59

Re: Заменил движок, как оформить?

kran123 пишет:

Думаю и двиг нет смысла менят на новой машине, а на старой не будет смысла ездить

Для Европы это может и подайдёт, но для России? Ты хоть где-нибудь видел в России свалку старых машин - их просто нет, так как в России ездиют на всём, что когда-либо выпускалось, пока оно не сгниёт, а потом ещё всё, что осталось продадут или из двух или трёх таких машин соберут одну default/big_smile

60

Re: Заменил движок, как оформить?

fishhunter пишет:

номера двигателя исчезли отовсюду кроме ПТС

В суботу на работе у одной барышни переписывал данные ПТС ее машины,номера двигла нет, мобиль 2011 г/в  default/popcorm2


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

61

Re: Заменил движок, как оформить?

733, и у них авто свалок поубавилось -блогодаря нам default/big_smile
Хотя с вами можно поспорить-не вижу газ69 или волгу 21 , ваз 06 ну чтоб как раньше-очень часто, куда они подевались!?
Условия вступления в ВТО диктуют условия и по ним строгое ограничения по  по классу ЕВРО 2, ЕВРО 3 и использования усторевших-якобы не экономичных авто default/big_smileвот и отменили все что можно индефицировать как не соответствующие нормам вступления в ВТО-двиг их класс и их количество в стране не понятно теперь будет  , а на самом деле - стимулирования экономики и продаж автопрома!
Ну это не так уж и плохо-не вступить в ВТО означает опять отстать в технологиях на несколько десятков или сотню лет.
Я не экономист и не политолог , но надо понимать выгоду для будущих поколений-если опять все через жопу не пойдет,   Как при прежней власти default/sad
733, с уважениям-вы приятный собеседник, но на подобные темы можно общятся бесконечно, а мне надо спать default/big_smile -завтра опять вставать и батрачить-поднимая ВВП нашей Родины!

Отредактировано kran123 (25.06.2013 23:16:14)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

62

Re: Заменил движок, как оформить?

kran123, Спокойной ночи. Завтра встанешь прочтёшь  default/big_smile
ВТО говоришь, технологии? default/neutral Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Западу Россия нужен только как рынок сбыта.
Технологии мы должны сами "делать" - иначе нам кирдык.

63

Re: Заменил движок, как оформить?

kran123 пишет:

делать надо все в рамках закона

Vist пишет:

модель двигателя должна быть одинаковая

kran123 пишет:

сразу искать лазейки

Модель движка одинаковая,разные номера,как законопослушный гражданин страны хочу внести номер двигателя в ПТС дабы избежать дальнейшего геморроя и лазейки ищу в рамках закона.


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

64

Re: Заменил движок, как оформить?

Mr.Simpson, если модель одинаковая то не надо ни чего вносить и не будет ни какого гемора


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

65

Re: Заменил движок, как оформить?

Сегодня пойду к Гайцам поспрашаю как зделать,авто хочу продать и не хочу неприятных моментов покупателю


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

66

Re: Заменил движок, как оформить?

Mr.Simpson пишет:

Сегодня пойду к Гайцам поспрашаю

По результату отпишись.

67

Re: Заменил движок, как оформить?

ПТС у нас выдается при выпуске авто заводом и при растаможке авто. В консультанте конкретных законодательных актов по этим вопросам не нашел. Скорее всего есть какие-то внутренние требования (регламенты, приказы и т.д., которых не будет в правовых системах) для указанных организаций и служб по вопросу внесения номера двигателя в основной документ тс, а именно в ПТС. Что такое свидетельство о регистрации? По факту это дубликат ПТС, но в отношении нынешнего собственника тс. Если ныне при регистрации (снятии/постановке на учет) тс приказом мвд утверждено, что номер двигла не имеет значения, то это не значит, что при замене номерных агрегатов не нужно делать соответствующие отметки в ПТС.

Отредактировано Central (26.06.2013 12:36:40)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

68

Re: Заменил движок, как оформить?

Vist пишет:

Mr.Simpson, если модель одинаковая то не надо ни чего вносить и не будет ни какого гемора

default/good3 . Поддержу.
Может фары еще вписать при замене, или колеса? На Скорпа ставил вместо бензина дизель, продал, человек теперь ездиет и радуется! Никаких проблем со снятием и постановкой не было. Брал Дайхатсу с контрактным мотором (не оформленным), поставил на учет, потом продал через полгода - никаких проблем. Сейчес на Тоету воткнули дизель 2литра вместо бензина 1,3 - все отлично.
Не пойму, зачем придумывать себе проблемы? Если так принципиально - можно через суд вписать.  default/yikes default/big_smile


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

69

Re: Заменил движок, как оформить?

alikhan, мы в России живем - вчера были нулевые промилли, сегодня их отменили, завтра снова примут по нулям...вчера нужен был номер двигла, сегодня отменили (формально) сразу хитрицы поменяли двигуны Бог знает где купленные абсолютно без доков, завтра снова введут требования по проверке номеров двигла при регистрации...что тогда будете делать с этой не проблемой? Через суд доказывать, что Вы умышленно не хотели занижать ставки транспортного налога и т.п.? Согласен с 733 - у нас всё делается не просто так, в чем то есть подвох.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

70

Re: Заменил движок, как оформить?

Central пишет:

у нас всё делается не просто так, в чем то есть подвох.

default/lol  default/lol  default/lol
А я вот оптимист.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

71

Re: Заменил движок, как оформить?

Central пишет:

сразу хитрицы поменяли двигуны Бог знает где купленные абсолютно без доков

Да не хитрецы,просто попался точно такой же за недорого(в разы дешевле,чем ремонтировать умерший двигатель).Кстати редкая модель двигателя CN(атм.дизель).


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

72

Re: Заменил движок, как оформить?

Mr.Simpson, не принимайте на свой счет, я говорил не в частности, а в общем. Не верю я, что наше государство будет уповать на честность своего народа и прибегать к безразличию какой стоял мотор в авто и на что его поменяли. В нынешних условиях налогового и страхового законодательства - это очень выгодное дело.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

73

Re: Заменил движок, как оформить?

Много ходит слухов,что в ближайшем будущем налог на авто будут исчислять исходя из экологического класса автомобиля,если будет так,то не столь важно какой мощности стоит движок


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

74

Re: Заменил движок, как оформить?

Mr.Simpson, слухов много всяких ходит, всегда...зачастую это даже не слухи, а продуманный вброс в массы на факт получения общественного мнения  default/smile тут вопрос кто первый пролоббирует - нефтянники, налоговики или страховщики.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

75

Re: Заменил движок, как оформить?

На налоговом портале вот такие новости http://taxpravo.ru/novosti/statya-29677 … vtomobilya


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)