Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Не пойму, как ещё тут не начали меряться, кто больше рыбину ловил default/lol  default/lol  default/lol

52

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Gennady, ГЫ! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Все мы понемногу Кузьмичи default/big_smile

54

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

http://images.vfl.ru/ii/1371748444/8068c2a8/2556144_m.jpg  default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Леший, прикольный спиннинг default/big_smile

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Конь,
Вот ты задал вопрос, второй день думаю- куда записаться, так и не решил; в зависимости от места (Море, Кубань, Дон, Азовское море, лиманы, Астраханские ерики,русло) ---- категория 2,3,4,   1-ненавижу default/mad  default/mad  default/mad

57

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Аборигенdefault/blush2  default/blush2  default/blush2  я умею мелкие пакости делать. default/big_smile


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

58

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Вервольф, Вот бывает катушка запутается,хрен распутаешь! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Конь пишет:

Аборигенdefault/blush2  default/blush2  default/blush2  я умею мелкие пакости делать. default/big_smile

Но ты и Хорошие дела умеешь Красиво делать!!!! default/good3 default/good3
PS. и чего ты  про меня скажешь? Я сетку в Астраханских раскатах иногда ставлю,правда потом Сразу сжигаю!? И рыбу соседям-бабушкам-инвалидам раздаю даром!  Я Бракоша??? И воТку побухать на природе не брезгую....

60

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

самая интересная рыбалка это на рыбопропускном сооружении в теле плотины, всё технически совершенно и  default/good3, поднял посчитал и на верхний бьеф рыбу выпустил, красотища, очень завораживающий процесс

61

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Абориген пишет:

Я Бракоша???

Как говорил мой очень хороший знакомый, угощая меня пойманой в сети таранкой( и когда я его называл браконьером  default/cool ) :Бракоши те у кого рыба пропадает  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

shaman пишет:

:Бракоши те у кого рыба пропадает 

Без ложной скромности, я привожу из "Астрахани" 180-350 кг. рыбы, это за неделю рыбалки, НУ Куда мне её столько???  Раздаю соседям!!! default/cool  default/cool

63

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Аборигенdefault/blush2  default/blush2  default/blush2  Ну засмущал.

Вообще только собирался написать про бракош и тех, кого так зря называют. Многие не так поняли смысл моего понятия "бракош". Не всяк бракоша, кто изредка поставит сеть чтобы домой поймать рыбки, на уху на природе и т.п.. Я сам вырос в деревне, где каждый 3-й ( в т.ч. и я) пару раз в неделю выплывали чтобы поставить 1 сетку 30-50 мм на еду для семьи и 1 15-20 (на плотву) на корм птице и на "сушку" для пивка. Не браконьерство привезти из Астрахани 200-300 кг рыбы, часть раздать, а часть даже продать, чтобы оправдать дорогостоящую поездку. Не бракоши те, для кого сети (ни в коем случае не электроудочка) - это единственный способ именно существовать и жить, а не с жиру на рыбе и икре беситься.

Бракоши - это те, кто пользуется электроудочками в первую очередь. Те, кто с сотнями метров и километрами сетей постоянно выезжает и в нерест и в любое время года. Бракоши даже те (есть такие знакомые) кто выезжает на рыбалку с 2 десятками спиннингов на несколько суток на зарыбленку к друзьям и ловит даже когда машина уже забита, НО ВСЕ МАЛО!!!!  default/mad

Отредактировано Конь (20.06.2013 22:59:02)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Для меня категории нет,на рыбалке не бухаю,ловить люблю но не фанатично,могу сидеть с удочкой и ловить карасика с ладошку хоть весь день,рыбу не ем просто раздаю потом.Крупной не ловил никогда ,видно она меня боится default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Это из Раннего;  http://s58.radikal.ru/i161/1306/3c/0297f61a976f.jpg    Это- из крайнего. весна, май, Астрахань.....    http://s52.radikal.ru/i136/1306/c2/d47b8883df37.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1306/2e/1c6979ffe404.jpg          http://s018.radikal.ru/i506/1306/33/4b371ba3f35b.jpg  Ну люблю я природу!!!

66

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Андрей 69 пишет:

....Крупной не ловил никогда ,видно она меня боится default/big_smile

Что ты ей военмосты подкатишь?

67

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

А может на рыбалку????????:)

68

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Подождите в списке отсутствует категория "ГЕМОРОЙШИК" описать можно так: возраст от 55-70 лет, одежда старого советского образца и удочки тоже, лов осуществляет исключительно с берега, исключительно на червя или хлеб (червей копает сам), самый большой улов этой категории это красноперка иногда карась, в хорошем настроении пытается блеснить на самодельную блесну 1981 года, что такое плетенка не знает но с удовольствием интересуется потому что леска от старости рассыпается в руках, автомобиль у вышеуказанной категории ВАЗ 2107-2105, согласен сидеть в промокшей куртке под дождем не двигаясь дабы не распугать остатки малька возле себя, не уходит с наловленного места потому что минуту назад плюхнула большая рыба, не общителен, часто нервозен. Встречается на берегах практически всех водоемов (даже на карасуне), каналов недалеко от трассы, очень много замечено по дороге на Федоровский гидроузел от Марьянской вдоль берегов оросительных каналов. Да и табуретка обязательно с кухни на ножках ввинчивающихся.
У меня сосед такой, с детства помню, строго каждые выходные дядя Вова на рыбалку идет: все имеющиеся удочки (5 штук) в руках завернуты в клеенку, за спиной вещмешок, на ногах резиновые сапоги и в путь.

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Конь пишет:

   


А теперь каверзный вопрос - КТО ЧЕСТНО ПРИЗНАЕТСЯ К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ОН ОТНОСИТСЯ????

Такое слово ЧЕСТНО и рыбакам..... default/dash  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

70

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

3. домой если и привожу, то не более 1-2 небольших трофеев (чисто пожарить свежачка), остальное отпускаю, независимо от размера и породы...
Снасти (удочки/спиннинги) есть на всё  default/good3
К следующему сезону планирую приобрести вот эту красоту http://carpboat.ru/carpboat-deluxe default/big_smile

Отредактировано Vaha (20.10.2013 09:24:35)


Y61

71

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Высер какой-то, лень комментировать.

72

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Это к п.68  Fhntv23

73

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Скоро на рыбалку нужен будет только комп.Рыба до сковородки будет деловыми линиями доставляться... default/big_smile

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

Vaha пишет:

К следующему сезону планирую приобрести вот эту красоту http://carpboat.ru/carpboat-deluxe default/big_smile

Прошу не счесть за рекламу (просто сам задумываюсь о приобретении). Местные (особенно "нелегалы") в последнее время переходят на пластиковые лодки, более удобные для ловли на лиманах и на взморье... называются "Лиман - 4..30 (10, 20,30 и т.д.). Цена не сильно отличается, если брать у фирмы изготовителя. Плюс выше названной "субмарины" в том, что при наличии 25-30 см воды или жидкой "муляки" под днищем - выходит на глиссирование и спокойно едет (для Азова и лиманов с камышами это важно).
Сам был свидетелем (на Ахтанизовском лимане) как гонялись 2 лодки: 1. Прогресс с двиг 40 л/с и 2. Лиман-420 с двиг 15 л/с при достаточно приличной волне. Вторая лодка выиграла.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

75

Re: Классификация любителей ловить рыбу)))))

BarSSik

Он прикормочный кораблик имел в виду  default/lol  default/lol