101

Re: кто заменит крестовины?

mur133 пишет:

есть смысл купить кардан за 3700, чем 4 крестовины за 1800

Дело в том, что на кардане две крестовины. Четыре - это на двух карданах.

102

Re: кто заменит крестовины?

Gregson,
хотел спросить: есть ли смысл ставить а-образник и подрамник РК на шевика, после лифта?

103

Re: кто заменит крестовины?

umrnet пишет:

есть ли смысл ставить а-образник и подрамник РК на шевика, после лифта?

А-образник в любом случае работает лучше стоковой подвески.  Есть ли смысл - ну смысл оценивается четким пониманием что сейчас не устраивает и что должно измениться. Если особых претензий к пяти тягам нет, то зачем тратить деньги?
Подрамник на Шниву? А зачем? Я и на Ниве-то не понимаю его предназначение default/smile

104

Re: кто заменит крестовины?

Gregson,
Вон кран недавно панару в лесу сломал, хорошо, что смекалка русская есть, джек поставили вместо панары. Я просто подумал, раз лифтовать буду, все равно крепления аммов и тяг переносить, может сразу и а-образник поставить, вроде денег он не много стоит.
с подрамником погорячился пока, но переживаю, что после переделки раздатки вой может появится вот подрамник бы и помог.

105

Re: кто заменит крестовины?

umrnet пишет:

вроде денег он не много стоит.

Хороший - достаточно много, а плохой сломается гораздо быстрее, чем панара, если её усилить.
Там ведь дело не только в самом рычаге, его еще и установить надо, а для этого придется усиливать чулок моста, причем не как обычно, а в двух плоскостях. По хорошему - усиливать точки крепления к лонжеронам. И скорей всего изменять конфигурацию выхлопа.

umrnet пишет:

что после переделки раздатки вой может появится вот подрамник бы и помог.

От воя подрамник никак не поможет, вой появляется изнутри самой раздатки.

106

Re: кто заменит крестовины?

Gregson,
спасибо, тогда лучше поберегу нервы и деньги default/smile

107

Re: кто заменит крестовины?

Kuts пишет:

Пресс,проставки,мастер,токарный станок,токарь.Это конечно хорошо. Только вот не стОит забывать,что ещё необходимо при установке крестовины в кардан,отрегулировать преднатяг по очереди всех четырёх подшипников крестовины,учитывая коэффициент расширения металлов от нагрева при работе.Регулируется натяг подбором стопорных колец разной толщины. А при установке кардана,необходимо использовать только новые заводские болты и гайки,ибо они самоконтрящиеся и поэтому одноразовые. А закручивать гайки необходимо только динаметрическим ключом,учитывая момент усилия прикладываемый при работе. Вот тогда всё будет как положено!

Ну  теперь точно до следующего лета будет крестовины  менять . default/lol


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

108

Re: кто заменит крестовины?

Развел демагогию на 5 листов и 7 суток уже б давно у Добера за 2 пива перебил бы и ездил спокойно


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

109

Re: кто заменит крестовины?

Dunkan пишет:

Развел демагогию на 5 листов и 7 суток уже б давно у Добера за 2 пива перебил бы и ездил спокойно

Во-первых, узнал много нового, с умными людьми пообщался default/smile . Кстати, спасибо многим за содержательные советы.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

110

Re: кто заменит крестовины?

Тут тебе Краник фотки показывал карданов разных, так вот бери Гродненские они покрепче будут а вибрация будет если у тебя кардан на шлицах разбит сильно и промвал не забудь проверить


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

111

Re: кто заменит крестовины?

Миша пишет:
mur133 пишет:

Нет, ну действительно. Если щас, после замены крестовин пойдет вибрация, которую как я понял, фиг устранишь... Так может есть смысл купить кардан за 3700, чем 4 крестовины за 1800 и еще за работу по замене крестовин по 250 р. минимум за каждую. итого 1800 + 1000 =2800.  Так может лучше на 900 р. больше отдать и поставить новый кардан?

Абсолютно в точку! Экономия копеечная, а кардан новый! И не надо станков, прессов, токарей... Болты только надо купит новые и динамометрический ключ...
А я ещё знаю, где новые двигатели продают!

+1
Купить надо Ниву новую всборе default/smile


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

112

Re: кто заменит крестовины?

А если с умными людьми пообщаться хочешь езжай сегодня в 18-00 на Шоколадный там Кран будет


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

113

Re: кто заменит крестовины?

mur133, Владел пятью нивами (или они владели мной? default/big_smile  default/big_smile ) Ни на одной до каких-то вибраций дело не доходило. Все было на уровне новой, ну или годовалой. Выяснил, что в ниве основной причиной вибраций является кардан со всеми его составляющими. Поспорить за первое место еще могут колеса. "Центровка" раздатки на одном из последних мест. Так,  то что ты с таким вниманием относишься к карданам - правильно.
ps лично я крестовины всегда менял молотком default/big_smile

Отредактировано ГраМ (02.06.2013 15:50:16)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

114

Re: кто заменит крестовины?

ГраМ пишет:

Таке, что то, что ты с таким вниманием относишься к карданам - правильно.

Теперь уже думаю карданы со ШРУСами поставить, честно говоря.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

115

Re: кто заменит крестовины?

Они лучше несомненно, но только для асфальта и дороже


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

116

Re: кто заменит крестовины?

mur133 пишет:

карданы со ШРУСами поставить

До первого касания земной поверхности. В колее, например.
Это чисто асфальтовые карданы.

Re: кто заменит крестовины?

Dunkan пишет:

А если с умными людьми пообщаться хочешь езжай сегодня в 18-00 на Шоколадный там Кран будет

А если там никого не соберётся,то Кран будет у меня. default/cool


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

118

Re: кто заменит крестовины?

Жена часок поспит и если что и я к вам поддтянусь с женой, вы ведь сосисоны решили???


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

119

Re: кто заменит крестовины?

Gregson, Dunkan, Как раз для меня, я по асфальту то и езжу. Теперь на контрафакт какой нибудь не нарваться бы.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

120

Re: кто заменит крестовины?

А нахера тебе тогда НИВУШКА купи недопривод и насайся он дешевле будет


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

121

Re: кто заменит крестовины?

Dunkan пишет:

А нахера тебе тогда НИВУШКА купи недопривод и насайся он дешевле будет

Да нет, Нива нравится, это уже вторая у меня. А раньше, до них была десятка.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

122

Re: кто заменит крестовины?

Доберман пишет:
Dunkan пишет:

А если с умными людьми пообщаться хочешь езжай сегодня в 18-00 на Шоколадный там Кран будет

А если там никого не соберётся,то Кран будет у меня. default/cool

так у нас что сосиски седня?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: кто заменит крестовины?

DIMON 686, да,пока у меня во дворе.Но ещё не вечер...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: кто заменит крестовины?

Dunkan, ага.До Кубани недалеко в случае чего... default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

125

Re: кто заменит крестовины?

я бы эвакуацию замутил бы!!!! default/neutral


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....