26

Re: День без табака!

gad provodnik пишет:

Напрягает только набор веса. Набрал около 10 кило. Курил 13 лет.

Вес набирается не от бросания курения, а от жратвы и пассивного образа жизни)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

27

Re: День без табака!

Oktan,
Ну  у  меня  от жратвы  , так  как я  за день около подьемника  минимум км  5  натаптываю . А вот со жратвой  да , проблема  , всё сьедобное в  зоне досягаемости глаз и рук  само блин в  рот лезет   default/wacko .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

28

Re: День без табака!

ИА пишет:

DSS, а сам ведь не куришь???  default/wink

Сергей, ты лучшего мнения обо мне default/smile
К сожалению я курю, но считаю не много (пачка на 2-3 дня). Пробовал бросать, так сразу состояние здоровья ухудшается...

aziat пишет:

DSS, Фиогня  всё это .

Фигня не фигня, но по статистике своей, среди знакомых, проблемы со здоровьем у тех кто не курит или бросил курить.

Вредно не курение а образ жизни.
Хотя и курение тоже вредно стало, так же как питатся с магазина.
Нету сейчас нормальных сигарет, это как мясо (табак) и сосиски(сигареты).
При изготовлении сигарет используются табачная пыль и 400 всяких химикатов.
НО, (ИМХО) все же сигареты считаю менее вредными чем есть колбасу, пить колу, жить в городе default/smile

29

Re: День без табака!

DSS пишет:

Вредно не курение а образ жизни.
Хотя и курение тоже вредно стало, так же как питатся с магазина.
Нету сейчас нормальных сигарет, это как мясо (табак) и сосиски(сигареты).
При изготовлении сигарет используются табачная пыль и 400 всяких химикатов.
НО, (ИМХО) все же сигареты считаю менее вредными чем есть колбасу, пить колу, жить в городе default/smile

Типичная отмазка того кто не хочет признавать очевидную проблему.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: День без табака!

aziat, Рерих В., + много!!!
У меня уже около 10ка знакомых и друзей бросило курить. У нас теперь полностью не курящая компания, хотя раньше почти все курили. Сейчас в нашем мире и так куча всякого говна которым мы вынуждены травиться....


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

31

Re: День без табака!

наверное я тут буду единственным исключением, потому как чуть больше полу года назад наоборот начал курить default/smile стаж некурильщика - без малого 35 лет default/wink курю трубку, поэтому проблем с качественным табаком не испытываю и считаю колбасу вредней default/wink

Отредактировано Kosh (31.05.2013 15:13:09)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

32

Re: День без табака!

Завидую тем у кого получилось бросить курить default/good3 сам пока не могу,пробовал не получилось default/sorry но и ненавижу когда начинают учить и ворчать о вреде табака default/mad каждый сам вправе выбирать чем травиться default/yes3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

33

Re: День без табака!

sherif123 пишет:

каждый сам вправе выбирать чем травиться

Ну  это точно . Только при этом надо травить только себя , а не окружающих .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

34

Re: День без табака!

aziat пишет:

Ну  это точно . Только при этом надо травить только себя , а не окружающих .

Вот тут даже добавить нечего, в точку.
Ничо, с первого числа закон вступит в силу, полегче будет, я своего соседа заявами заставлю бросить!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

35

Re: День без табака!

Кстати, когда я бросил курить, самым тяжелым было осознание, что я никогда больше не смогу втянуть в себя дым, выдохнуть его, подержать в руке, пососать соску в компании default/smile))
Так вот, как только я нашел достойную альтернативу, все прошло само собой. У меня есть кальян. Поначалу я его курил чуть ли не через день.
Но там процесс долгий.  Его надо приготовить, разжечь угли, прогреть, курить как минимум час. Лучше с чаем и фруктами. И с кем-то. А потом его обязательно надо разобрать, помыть и высушить. Так что это целая церемония.
Поэтому кальян доставался все реже и реже. Сейчас только по праздникам или когда поеду куда-нибудь, иногда беру с собой. В итоге получается раз-два в месяц. А иногда и месяцами не достается.
Поэтому говорить о привыкании тут нет смысла. О вреде... Мизер. Совсем не те объемы, как при постоянном ежедневном курении. Да и при курении кальяна не вдыхаются смолы и продукты горения. Там вообще табак не горит в идеале. Вдыхаются испарения разогретого специального табака, вымоченного в патоке. Короче, в легкие попадает никотин (сам по себе безвредный), водяной пар и угарный газ (который опасен, если им заменить кислород default/smile)) На улице мы его вдыхаем больше. Состав похож на состав электронной сигареты.
Плюс можно выбирать разнообразные вкусы (яблоко, виноград, дыня, ментол, кофе и т.д. и т.п..)
Дым кальяна не воняет (наоборот, приятно пахнет) и совершенно безвреден. Его можно курить даже в присутствии детей не опасаясь, что они будут пассивно курить.

Я все это так подробно написал для тех, кто хочет бросить курить, но боится остаться без соски. Слишком много приятных якорей висят на сигарете. Пьешь кофе, вспоминаешь сигарету, сел у костра - хочется затянуться, пьешь с друзьями - хочется засунутьв  рот сигарету и покурить. (я кстати, за 3 года все-таки выкурил одну сигарету, в кабаке на днюхе) и куча-куча таких моментов. И с годами ничего не проходит. Не никотин тянет, а именно эти якоря.
Так вот мне кальян помог от этого страха избавиться.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

36

Re: День без табака!

А самое непонятное во всей этой ситуации с табаком для меня в том, что наша 13-15 летняя молодежь прямо "трясется" из-за сигарет, могут тянуть одну за другой, а ведь очень хорошо видно, что это им не совсем приятно - все время сплевывают выделяющуюся слюну, заглушая этим тошноту, и зеленеют прямо на глазах.  default/neutral  Особенно не пойму 14-15 летних девок, которые бегают покурить в укромный уголок. Неужели у них такая крайняя необходимость или смертельная тяга к курению? Или курят из-за того, чтобы поймать этот никотиновый кайф, от которого начинает кружиться голова (своеобразная токсикомания) default/neutral
И куда родители смотрят??? Ведь очень легко поймать курящего ребенка. Он очень тщательно зажевывает жвачкой или семечками запах табака, но забывает при этом помыть руки - достаточно понюхать пальцы рук...   default/yes3
PS: школа рядом, отсюда такие наблюдения за курящими малолетками  default/smile А сделаешь замечание - пошлют так далеко, что и взрослый так не сможет - еще полдня думаешь, а далеко ли до того места, куда они тебя послали...  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

37

Re: День без табака!

ИА, Как я тебя понимаю, у меня то же школа рядом, правда уже не курят под окнами, холодный душ не все любят, ну а ходить в мокрой одежде так вообще гадость. ну для особо упорных "пыхачей", ну и шумоголовых "сракеров" по прежнему маркер с шариками из морозилки default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

38

Re: День без табака!

Наверно перестать курить и перестать быть курильщиком это разные вещи.

39

Re: День без табака!

+много за запрет, и повышение цены до 300-500рЭЭЭ за пачку default/yahoo (малолеток мож меньше будет курить), и за штрафы продаванам до 50 000-100 000рЭЭЭ
сам курил раньше-много, начал перед школой в 6 лет, пилюлей получал дома до 5 класса, потом все смирились............ default/wacko  бросил-девушка попросила, в 10классе-тупо смял по пачки светлой мальборо, выкинул, и усЁ default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo по сей день не тянет default/good3 отвращение вызывает курящие девушки default/bad  default/bad  default/bad , особенно идущие по городу (в кафе, ресторане ещё куда не шло)
igor4737

Ничо, с первого числа закон вступит в силу, полегче будет, я своего соседа заявами заставлю бросить!

Дума, ещё не приняла во втором чтении "степень наказания курильщикам", так-что полицаи имеют (пока) право только устно предупреждать нарушителей
Хаааа...  Сегодня был в Белокаменной, так там во Внуково уже запретили курить default/mad , хотя там и были отведённые места-кабинки: ВСё закрыто!!! default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

40

Re: День без табака!

Рерих В. пишет:

перестать курить и перестать быть курильщиком это разные вещи.

Точно так же как не пить или перестать быть алкоголиком default/smile

EvGen171 пишет:

повышение цены до 300-500рЭЭЭ за пачку

Было бы неплохо, стимул хороший default/smile Мало кто рискнет после Кента единички на самосад переходить default/smile
А пока не додумались можно и покурить default/smile

41

Re: День без табака!

Не штрафы, не цена, не тем болия заявы не помогут-запретный плод сладок.
Чтоб от чегото отказаться надо альтернативу предложить , а наши чиновники нам как альтернативу предлогают наши же деньги(не потраченные на сиги) и неминуемое пополнения бюджета, за счет нас курильщиков-повышения цены сиг-это повышения акцизной стоймостьи(налог )
Поистрипался видать бюджет-сочи 2014, цена на нефть ниже 100$ за барель.


Жаль , но дороговизна меня не когда не останавливала default/sorry если будут по 500 то хана моему бюджету default/boredom

Отредактировано kran123 (31.05.2013 17:23:02)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

42

Re: День без табака!

kran123 пишет:

надо альтернативу предложить

Электронные default/smile Только с них вообще слезть нереально если втянешься default/smile

43

Re: День без табака!

kran123 пишет:

Не штрафы, не цена.........

 
А если Доску гласности default/neutral с фото.......иии-Был пойман курящим в подворотне....и т.д.
а лучше на принудительные работы, как раньше... default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

44

Re: День без табака!

Gregson пишет:
kran123 пишет:

надо альтернативу предложить

Электронные default/smile Только с них вообще слезть нереально если втянешься default/smile

Безалкогольное пиво и резиновую женьщину default/lol  это не альтернатива, это подмена и не самая лучшая.
Я имел в виду пропаганду здорового оброза жизни,дотации для не курящих на работе и очень строго ограничить курения в общ местах.
Причем ограничения должны быть  не только для народа , но и для небожителей -для них штраф default/lol или цена default/lol сигарет не имеет значения, а в престижном ресторане кто его оштрафует?
Нет, деньгами эту беду не победить-переубедить народ надо, а так они сделают курения для богатых  и тем еще больше подогреют интерес у моложе default/yikes  все захотят выглядеть на 1 000 000$, у нас сейчас не школы, а конкурсы на лудший  телефон и лучшую шмотку, то чем интересуются дети-покозатель интересов родителей - мы духовно бедны и ищем чем заполнить пустоту

Отредактировано kran123 (31.05.2013 17:37:37)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

45

Re: День без табака!

kran123 пишет:

это не альтернатива, это подмена и не самая лучшая

Ну насчет резиновых женщин не знаю default/smile, а удачно подобранная смесь в хорошем наборе цифровой сигареты (довольно дорогие и требуют тщательного изучения вопроса и консультаций со специалистами) парится намного приятней ширпотребовских сигарет, которые большинство курит.
Хотя конечно, здоровый образ жизни на порядок лучше. Только где его взять... default/smile

46

Re: День без табака!

igor4737 пишет:
aziat пишет:

Ну  это точно . Только при этом надо травить только себя , а не окружающих .

Вот тут даже добавить нечего, в точку.
Ничо, с первого числа закон вступит в силу, полегче будет, я своего соседа заявами заставлю бросить!

Ну вот вроде все правильно пишут НО на машинах все ездят и значит в е травят окружающих, так пусть запретят ДВС т к от выхлопов еще больше вреда  default/wink


тел. для связи 8-961-597-93-39

Re: День без табака!

Gregson пишет:

И обеспечивать жильем, трехразовым диетическим питанием, медицинским обслуживанием и медсестрами default/smile Я согласен, где записываться? default/smile

+ много-много! default/good3
А я бросил бросать курить. Мне нравится. default/good3  Уж лучше я буду чувствовать меньше запахов... например потных туш в общественных местах, кариеса собеседника, воняющих мусорок и т.д., и т.п.
+ курение позволяет оторваться от нервотрепки на работе и обдумать свои действия, дабы не учудить чего-нибудь с горяча.
   По поводу: "Почему я должен этим дышать" - ну так дышите же угарными и выхлопными газами, продуктами выбросов промышленных предприятий... Чего-то никто законов на федеральном уровне по закрытию этих предприятий не принимает (не будем про детские штрафы и то, когда нужны деньги в бюджет).
ИМХО: попросту БЕСИТ... полстраны курит, а вот решили одни лизуны зализать барину ннное место и на тебе - Закон. Так выделите КУРЯЩИЙ город, край (область) - уеду туда. Повторюсь, но эдак мы скоро до "права первой брачной ночи дойдем".


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

48

Re: День без табака!

030 пишет:

  ...так пусть запретят ДВС, т.к. от выхлопов еще больше вреда  default/wink

Не переживай, за эти дело не станет  default/yes3
Сейчас заводов нет, чтобы обеспечить страну высококачественным бензином (евро по 3-4 за литр). А как понастроят, чем уже и занимаются, обяжут ездить только на таком бензине. И куда ты денешься???  default/yes3

BarSSik пишет:

...эдак мы скоро до "права первой брачной ночи дойдем".

Я согласен, где записываться?  default/lol

Отредактировано ИА (31.05.2013 18:07:56)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: День без табака!

EvGen171 пишет:

так там во Внуково уже запретили курить default/mad , хотя там и были отведённые места-кабинки: ВСё закрыто!!! default/yahoo

Вот уроды... Было же СПЕЦИАЛЬНО отведенное место. Лучше б гомиков щимили, так нет же... уж лучше тех, у кого еще хоть что-то из СОБСТВЕННЫХ желаний осталось.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

50

Re: День без табака!

BarSSikdefault/good3  default/good3 
Проблем в стране не счесть, а они за пополнения бюджета пекутся, вот акцизы и повышают.
Наше здоровья тут не причем!

Отредактировано kran123 (31.05.2013 18:11:35)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/