26

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

733

«Малый Кубок Скиф 4х4», ...... зачёт — минус два худших показателя на этапах.

а 4й несостоявшийся этап будет считаться одним из двух худших?


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

27

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Катюша пишет:

а 4й несостоявшийся этап будет считаться одним из двух худших?

Хороший вопрос default/neutral

9.2. Личный результат участника в Кубке определяется по наибольшей сумме очков, минус два худший результат на этапах, набранных им на всех состоявшихся этапах, в соответствующей Зачётной категории.

На основании букв выше - несостоявшийся этап не должен считаться. Но давай дождёмся последнего этапа, а то если он не состоится, то можно попасть под статью:

7.3.    Кубок будет считаться состоявшимся в том случае, если фактически будет проведено не менее шести заявленных этапов.

Но дело в том, что когда писали регламент Малого Кубка, то за основу брали регламент Большого Кубка, а там было запланировано 10 этапов, а к малому кубку положение пункта 7.3 плохо вяжется.
Если даже будут внесены поправки, то они будут учитывать интересы всех участников, по любому надо бороться до конца.

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

А в самом деле, результаты "Собера" не учтены?

29

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Токайдзин пишет:

А в самом деле, результаты "Собера" не учтены?

Где был кубковый кворум, то и учли.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

30

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

"Имеем не только перекраивание правил в течение года, но и совершенно разный подход в двух соседних этапах."
"Решение принято Оргкомитетом проведения Кубка СКИФ. Скажи а где сказано, что на решение Оргкомитета Кубка СКИФ должен выпускаться Бюлетень? "
Если на решение оргкомитета СКИФ не должен выпускаться бюллетень, то когда и где участники кубков узнают об изменениях?Ведь и с бюллетенем и информацией необходимо ознакомиться до соревнований

"Если даже будут внесены поправки, то они будут учитывать интересы всех участников".
Но если, но даже, интересы всех участников изменениями и поправками не учтешь.
Но если, но даже, а точнее?


Башню снесло, гусеницы остались.
8-905-473-0015

31

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Где был кубковый кворум, то и учли.

перевожу на русский, где успели сфабриковать, там и "учли" -))

32

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Пятый по аккуратней с терминами.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Oktan пишет:

Где был кубковый кворум, то и учли.

А Олег (Хока) на Самурайке на "Собере" не заявлялся в Кубок?

34

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Вов, невозможно требовать аккуратность в одностороннем порядке. Налицо не только не соблюдение своего же Регламента, но и ответы в стиле Весеннего Обострения этого года типа "а у нас не трофи-рейд", "большинство" (когда реально 3 из 9). Тут вот добавилось новое "а где сказано, что на решение Оргкомитета Кубка СКИФ должен выпускаться Бюлетень?" тоже перл нормальный. Так что с учетом всего этого + глобальная недописанность Регламента (Кто такой Оргкомитет, как его фамилия? итп), термин вполне в дугу. ЭТО, именно так и называется.

35

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Танкист пишет:

Если на решение оргкомитета СКИФ не должен выпускаться бюллетень, то когда и где участники кубков узнают об изменениях?Ведь и с бюллетенем и информацией необходимо ознакомиться до соревнований

Согласен. Когда я ехах по трассе, то специально пропускал не участников кубка. Финишировал и вот............ default/sad


www.sarmat4x4.ru

36

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

135 пишет:

Вов, невозможно требовать аккуратность в одностороннем порядке.

Тогда присмотрись к себе лично и задай вопрос .Ты участник или организатор? Ты судья или подсудимый? ...  Я думаю однозначного ответа нет. Два в одном в один и тот же момент времени и места? Как мистер Фикс. -Мистер Фикс у вас есть план?
-У меня целый мешок хорошего "плана". А в остальном возможно ты и прав (кроме подтасовки результатов).


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

37

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Ты участник или организатор?

в рамках Пилигрима 2010 - и участник и организатор. если интересуют причины - могу развернуть что да как и почему.

Ты судья или подсудимый?

истец

Два в одном в один и тот же момент времени и места? Как мистер Фикс. -Мистер Фикс у вас есть план?
-У меня целый мешок хорошего "плана". А в остальном возможно ты и прав (кроме подтасовки результатов).

Вов, как это относится к несоблюдению Регламента Оргкомитетом? Чтобы стрелу перевести? Я не против поговорить на эту тему, пусть даже и задним числом в виде "ах так ах вот ты как".
Кроме? Ну как же кроме? Чуточку беременны? На Пилигриме было всего 3 экипажа в ТР3, которые заявлены в кубке, один из которых перешел из ТР2. Если это не подтасовка (если уж употребляется этот, более жесткий термин) задним числом, то что же это такое?
---
"Оргкомитет" уже не раз доводит абсурдную ситуацию до письменного протеста, при этом ни в начале года, ни вот уже в конце его, изменений по риторике от оф. лиц не видно. Есть ли изменения по работе с протестами, посмотрим конечно, но мнение мое скептическое.
Я понимаю острое желание вытянуть за уши зачет в Кубке для категории ТР3, но делать это таким способом, это как раз яркий пример что для достижения цели, далеко не все методы хороши.
---
Что касается плана мистера Фукса, то тут как раз обратная ситуация, я пытаюсь наступить плану мистера Фукса на горло, в рамках возможностей, данных мне в Регламенте...
----
В принципе, по большому счету мне на руку любое развитие событий, и отклоненный и удовлетворенный и удовлетворенный протест с замыливанием залога (как это было на шоколадном триале). Не я создал эту ситуацию, так что если кого-то и винить (ну или присматриваться) то уж точно не меня... -))

38

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

135 пишет:

Я понимаю острое желание вытянуть за уши зачет в Кубке для категории ТР3, но делать это таким способом, это как раз яркий пример что для достижения цели, далеко не все методы хороши.

Лично у меня  ОГРОМНОЕ желание в этом году не разыгрывать кубок в ТР3 (без объяснения причичин).


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

39

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

135 пишет:

в рамках Пилигрима 2010 - и участник и организатор. если интересуют причины - могу развернуть что да как и почему.

Слушаем внимательно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

40

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Вов, ну так в чём дело то стало? Тем более что все это по бумаге делается.

Слушаем внимательно.

изини, Октан, но я Куку уже развернул что и почему, а лично тебе у меня нет никакого желания это делать. Я лицо в данном случае, не обремененное служебным положением, посему каждому рассказывать не намерен.
Если тебе лично интересно, позвони огранизаторам прошедшего этапа и спроси, почему им понадобилась именно моя помощь.

Добавлено спустя       15 секунд:
извините, вынужден убежать. дела дела..

41

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

А нам то же интересно.
Попкорн ещё есть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

В свете последних событий хотелось бы сказать пару слов.
Отношение организаторов, очень удручат, двойственнось стандартов к концу Кубка приняло гипертрофируемую форму!Если мы раньше сетовали на ЧЮР, что всё решается "по братски", то сейчас Вы решаете по "скифски"!
Если для ВАС два- три экипажа от нашего клуба "погоды не играют", то обозначьте сейчас,мы не будем тратить Ваше время и свои деньги!!!Не нужно отбивать спорсменам желание участвовать в соревнованиях!
  Не хочу вступать в долгую полемику, но если нужно объяснюсь по каждому пункту.
Ситуация сложившаяся на Собер-Баш (категория ТР-0) для меня до сих пор не понятна.....


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

43

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Гопода,может тогда будете пояснять суть разговора???Спора???
А то както ничего не понятно!!!! Понятно что только меж собой выяснения!!!

44

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Не стоит вдаваться в подробности спора, иногда лучше не знать и не понимать!!!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

45

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Танкист пишет:

"Имеем не только перекраивание правил в течение года, но и совершенно разный подход в двух соседних этапах."

На сегоднешний день я не вижу нарушений и разных подходов в двух этапах.
В рамках трофи-рейда "Собер-Баш 2010" не состоялся зачёт в виду отсутствия кворума в зачёте ТР-0 малого кубка и в зачёте ТР-3 Большого Кубка.
Почему? На основании пункта Регламента.
4.3.    На этапах Кубка (п.3.2.), каждый участник Кубка обязан дополнительно к основной заявке на участие в соревнованиях, заполнить дополнительную заявку на участие в Кубке  и сдать её представителю внедорожного клуба Скиф 4х4

Очки начислялись только тем, кто написал заявку. На Собере 2010 ни одной заявки на участие в Кубке подано не было, следовательно были взяты только те участники, которые подавали заявки ранее.

Перед трофи-рейдом Пилигрим-трофи 2010 с руководителем гонки был согласован порядок заполнения заявок на участие в трофи-рейде, где определили, что отметка в заявке "Участие в Кубке СКИФ" автоматически приравнивается к Заявке о которой говорится в п 4.3. Регламента.

Танкист пишет:

"Решение принято Оргкомитетом проведения Кубка СКИФ. Скажи а где сказано, что на решение Оргкомитета Кубка СКИФ должен выпускаться Бюлетень? "
Если на решение оргкомитета СКИФ не должен выпускаться бюллетень, то когда и где участники кубков узнают об изменениях?Ведь и с бюллетенем и информацией необходимо ознакомиться до соревнований

ИМХО. я считаю, что для упрощение процедуры подачи заявки, что было сделано на пилигриме, нет необходимости было выпускать, какие либо бумаги. Данные действия не приводили к изменению правил проведения Кубка.


Танкист пишет:

"Если даже будут внесены поправки, то они будут учитывать интересы всех участников".
Но если, но даже, интересы всех участников изменениями и поправками не учтешь.
Но если, но даже, а точнее?

Саша специально по твоей просьбе - никаких изменений в регламент проведения Малого Кубка вноситься не будет (даже если там не правильно (несправедливо написано))

46

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

135
Андрей, ответь мне на два вопроса:
1. Чьи интересы на сегодня, ты представляешь на этом форуме?
2 Остаётся ли в силе твоё заявление, что ты будешь на этом форуме "всячески разоблачать СКИФов"

47

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

отвечу на эти вопросы после получения официального письменого ответа на протест.

48

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

Мини Балу пишет:

Отношение организаторов, очень удручат, двойственнось стандартов к концу Кубка приняло гипертрофируемую форму!Если мы раньше сетовали на ЧЮР, что всё решается "по братски", то сейчас Вы решаете по "скифски"!

Сергей твоё предложение на Шоколадном триале 2010 - "или вы (т.е. СКИФы) удовлетворяете наш (т.е. ваш) протест или мы дружим клубами" остаётся в силе? - тогда мы промолчали, но посчитали, что это давление на организаторов.

49

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

135 пишет:

отвечу на эти вопросы после получения официального письменого ответа на протест.

ОК. Протест уже подан?

50

Re: Оргкомитет Большого и Малого Кубков Скиф 4х4 2010 года

сегодня после обеда его отнесли в кафе.