76

Re: Вопрос про TLC80

югер пишет:

Если правильно понимаю,это "вход" турбины,с выхлопного коллектора?

я смотрю выход, то что в двигатель потом идет, но может я не прав, так что можешь посмотреть и вход, хотя технически мне кажеться это более трудоемко, не знаю короче.
А "выход" я смотрю потому что с той стороны разрежение, и масло скорей всего погонит туда.
все выше сказаное ИМХО, так сказать отвественности не несу default/smile

77

Re: Вопрос про TLC80

DSS пишет:

Лес разный бывает, если как Kuts ездить то 80-ка конкретно эта сломается быстро

Kuts пишет:

Имея еженедельно её в лесах,бродах,колеях

югер пишет:

Не имею такой возможности  в лучшем случае раз в месяц.

DSS
Как то так.Думаю хоть немного,но проживет.

DmS пишет:

а давайте часть постов продублируем во флудилку

Давайте


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

78

Re: Вопрос про TLC80

DSS пишет:

я смотрю выход

Значит после турбины,я пока не очень силен.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

79

Re: Вопрос про TLC80

югер пишет:

Значит после турбины,я пока не очень силен.

по идее там два входа и два выхода, контур выхопных газов (вход выход) и контур чистого воздуха (вход-выход)
я имел ввиду выход чистого воздуха.

80

Re: Вопрос про TLC80

DSS пишет:

по идее там два входа и два выхода, контур выхопных газов (вход выход) и контур чистого воздуха (вход-выход)
я имел ввиду выход чистого воздуха.

default/yikes Век живи,век учись.Прийдется разобрать свю турбину default/smile
А по ходовке/трансмиссии? Хозяин грит делал что-то с передним мостом,менял крестовины.Как люфты и стуки проверить?Потолкать или потрогаться взад-вперед,ну визуальный осмотр конечно же.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

81

Re: Вопрос про TLC80

DSS
Там кстати интеркуллер есть? Не вкурсе?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

82

Re: Вопрос про TLC80

югер пишет:

Там кстати интеркуллер есть? Не вкурсе?

штатно на заводе вроде не ставились, про умельцем кто ставил слышал но не видел.

С турбиной шли два мотора 12 клапанный и 24 клапана, тот что 12 кл надежнее, и слабже всего на 5 лс.
на счет турбины сильно не заморачивайся, это навесное, перебрать ее в сервисе стоит около 18 тр.
Главное двигатель слушай, смотри, если машина дорогая (больше 500тр) то двигатель должен как часы работать, ровно, без дыма.
То что хозяин говорит пердний мост, крестовины это мелочи, их ремонтировать можно каждый год, это как ездить.

83

Re: Вопрос про TLC80

югер пишет:

А по ходовке/трансмиссии? Хозяин грит делал что-то с передним мостом,менял крестовины.Как люфты и стуки проверить?Потолкать или потрогаться взад-вперед,ну визуальный осмотр конечно же.

Если ты говоришь, что передок не отключается, то это фул-тайм. Может быть большой износ передней пары. Заводишь машину и начинаешь потихоньку трогаться взад вперёд, сразу почуствуешь как выбираются все зазоры в трансмисии - это нормально, но ударов и рывков не должно быть, это зазор в передней паре, но то же не смертельно - лечится 30 тыс руб. Посмотри потёки в поворотных кулаках, если они мокрые, то заменять придётся не только пыльники, но и сальники полуосей - попадаешь на переборку переднего моста 20 т за работу, за запчасти не многьо тысяч 5, но по пути вылезет ещё, передняя полуось тысячь 10 стоит. Смотри состояние торморзных дисков.
Про двигатель тебе рассказали. Турбина не очень хоошо. Удачи.

84

Re: Вопрос про TLC80

733 пишет:

Турбина не очень хоошо

Знаю,но посмотрим.

Всем спасибо.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

85

Re: Вопрос про TLC80

Вы реально платите 20 тыр за переборку моста?????Готов перебирать их дешевле.А зачем менять полуось,при мокрых поворотных кулаках?Существуют ведь ремонтные сальники полуосей фирмы НОК японские,как вы любите,стоят 200рэ штука.не 33/44 как родной,а 32/44.карочеясвасфигею.Про турбину согласен.Как показывает наша практика таётотурбины в лесах мрут раз в 3-5лет.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

86

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Существуют ведь ремонтные сальники полуосей фирмы НОК японские,как вы любите,стоят 200рэ штука.не 33/44 как родной,а 32/44

Ух ты, не знал что такое есть, нужен был именно этот размер.
в свое время искал, не нашел, пришлось от рулевой сошки УАЗа ставить.

югер пишет:

Турбина не очень хоошо
Знаю,но посмотрим.

У меня в планах поюзать турбовый мотор, описанная комплектация (турбо, три блокировки..) как раз следующая мечта default/smile

87

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Существуют ведь ремонтные сальники полуосей фирмы НОК японские,как вы любите,стоят 200рэ штука.не 33/44 как родной,а 32/44.карочеясвасфигею.

Полуоси меняют не из-за износа полуоси в месте работы сальника, а из-за износов шруса или шлицов, я с тебя "карочеясвасфигею" default/wink

Re: Вопрос про TLC80

DSS пишет:

пришлось от рулевой сошки УАЗа ставить.

Это ты зря!:D

89

Re: Вопрос про TLC80

733,ну как бэ потянутых таётополуосей я пока не видал.Уазовские да,были,а тоёто пока не встречались.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

90

Re: Вопрос про TLC80

733 пишет:

Полуоси меняют не из-за износа полуоси в месте работы сальника, а из-за износов шруса или шлицов

Kuts пишет:

ну как бэ потянутых таётополуосей я пока не видал

Чукча не читатель, чукча — пейсатель. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

91

Re: Вопрос про TLC80

Кутс, не хорошо обманывать:) ты видел как минимуми один раз свернутую полуось на 80ке:) по крайней мере должен был видеть... default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

92

Re: Вопрос про TLC80

У японца я видел срезаные шпильки на поворотном кулаке,а полуЛось не видал.
Октан,да чЕтатЕль я,просто видна нитак понял. default/smile Ну,и как бэ есть вещи в которых я не разбираюсь,паэтаму не умничаю.А вот в гайкоболтосальниках немного соображаю.
З.Ы Тока вылез из под Таз 2108.Починял чёрний хещбек.Спортивный болид образца конца прошлого века.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

93

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Починял чёрний хещбек

Хачбэк? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

94

Re: Вопрос про TLC80

Да не.Вроде пилот русский default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

95

Re: Вопрос про TLC80

733
Андрей,ну когда можно приехать и куда посмотреть на твою поближе,сравнить с тем что увидел сегодня.Съездил поглядел,тока вернулся,вопросов стало еще больше default/wacko


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

96

Re: Вопрос про TLC80

ТНВД,на холодную издает достаточно громкий и неприятный звук,прогревается все проходит.Понимаю что вскрытие покажет многое,предварительные версии есть у кого?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

97

Re: Вопрос про TLC80

югер пишет:

ТНВД,на холодную издает достаточно громкий и неприятный звук,прогревается все проходит.

А точно ТНВД?

югер пишет:

Андрей,ну когда можно приехать

Звони, после 10 утра, пока машина под задницей.

98

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Починял чёрний хещбек

Oktan пишет:

Хачбэк?

Kuts пишет:

пилот русский

жжоти!!!


МИРУ- beer

99

Re: Вопрос про TLC80

Oktan пишет:

Хачбэк?

да ты рассист default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

100

Re: Вопрос про TLC80

733 пишет:

А точно ТНВД?

У хозяина пропала тяга,приготовился к замене турбины.Оказалось что в баках,стоят сеточки-фильтры(скорее приколхозены были),которые были забиты и в свою очередь не пропускали достаточно топлива,из-за чего ТНВД и пострадал.Это с его слов,что ему рассказали мастера.Возможно пиз говорит неправду,но непохоже.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80