Re: Вопрос про TLC80

стандартные диски:

радиус: 16
отверстий: 6
Посад.Отв: 139,7
Центр.Отв: 108,5
ширина обода: 8
вылет диска: 0

27

Re: Вопрос про TLC80

KUBREK пишет:

Либо вылет нулевой, либо они его не указывают.

Токайдзин пишет:

стандартные диски:
вылет диска: 0

Спасибо, значит придётся промерить свои default/neutral

28

Re: Вопрос про TLC80

COSMOS425 пишет:

Упалпацтол!!! А на чем и с чем непорваным Леха Японец в лесу не сидел???

ИА пишет:

Каждый выезд в лес начинается приблизительно одинаково:
Господи, не дай встретить Японца в лесу, разведи наши дороги в разные стороны, пошли ему удачу и отведи поломки от его машины

COSMOS425 пишет:

+500 или ЕГО МАШИН!!!

default/big_smile:D:D
Всяко жжете, товарисчи!!!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Вопрос про TLC80

ИА пишет:

не дай встретить Японца в лесу

Нагая Правда default/smile

30

Re: Вопрос про TLC80

Господа тойотоводы,подниму тему.
На примете есть 80-ка,из явных проблем-передний мост.Мост подвывает,подшипник хвостовика умер,возможно вой подшипника но не факт.Хотелось бы узнать максимально возможную стоимость ремонта.Запчасти +работа,если кто [size=16]недавно сталкивался.[/size]
P.S.Тему читал телефоны видел,неохота людям голову морочить разговорами ниочем default/smile т.к. предмет разговора еще не куплен default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

31

Re: Вопрос про TLC80

Редуктор стоит на 80 20-25
мост всборе 35-40
Цена от состояния и лочный-нелочный, отсюда и пляши, это если б/у в живом состоянии
Если все новое, то цены и сам посмотреть можешь, а работа в среднем 8-10 за мост и плюс за редуктор перебрать, а там смотря что вылезет

32

Re: Вопрос про TLC80

Берешь сам снимаешь редуктор, для этого надо будет снять полуося, смотришь что к чему там, ехаешь в магазин где заказывают запчасти для иномарок заказываешь все и все! Попутно смотришь пошивники ступичные, привода гранаты сальники все! И усе на будущие 3-4 года тебе хватит, если без фанатизма! по деньгам не думаю что выйдет больше 15-20 тыш рублев!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: Вопрос про TLC80

Русик,говорю тебе ибо никто тут меня больше не слушает.
Ремонт двух мостов,плюс замена крестовин и ещё там по мелочи мне вышел прошлым летом в 35тыр.Делал с Серёгой руками,т.е. цена тока запчастей.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

34

Re: Вопрос про TLC80

Лучше УАЗ 10 раз перебрать!
Я в передок залез первый раз за......... до меня передний редуктор не снимали, мастер отрегулировал пару и вернул мне его, я купил новый оригинальный сальник хвостовика 400р в наличии на Волгоградской в Новоросе и еще 2 полуосевых по 200р и усе! Передок как новенький!
Завтра у меня знаменательное событие!
Я НАКОНЕЦ ТО КУПИЛ ЛЕБЕДКУ!!!!! Я теперь настоящий жипер с лебедкой! У меня есть она! default/big_smiledefault/tongue


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

35

Re: Вопрос про TLC80

Руслан81  поздравляю - скоро тебя догоню

000))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

36

Re: Вопрос про TLC80

xoka
Kuts
Спасибо,хотелось узнать примерную сумму на которую сразу пристроишся.
Запчасти я так понимаю на экзисте лучше брать?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

37

Re: Вопрос про TLC80

Руслан81 пишет:

Лучше УАЗ 10 раз перебрать!

default/lol Давненько небыло


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

38

Re: Вопрос про TLC80

Нет уж!Запчасти лучше брать НЕ на экзисте.Ну а по сумме затрат после покупки скажу по своему опыту и опыту наших тойотоводов.Имея еженедельно её в лесах,бродах,колеях,за первый год на исправление косяков  ты вряд ли потратишь больше 50 тыр.Если конечно не начнёшь капиталить мотор или красить кузов.А после удаления косяков прошлых лет,второй год таёта ездит практически бесплатно.Разбитые стёкла,замена фильтров,масла везде не в счёт.Про цены на з/ч уже тыщу раз говорил.Ну а при одинаковой эксплуатации Нивы и Таёты за первый год у мну набежала практически одинаковая сумма,а за половину второго года таёта обошлась в 2-3 раза дешевле нивы.Ниву я мучал 2 года,таёту второй год.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

39

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Имея еженедельно её в лесах,бродах,колеях,

Не имею такой возможности default/sad в лучшем случае раз в месяц.

Kuts пишет:

Нет уж!Запчасти лучше брать НЕ на экзисте.

А где?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

40

Re: Вопрос про TLC80

Я покупаю в магазинах города или в таётацентре.Если чего нет,то заказую у них же.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

41

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Я покупаю в магазинах города или в таётацентре.Если чего нет,то заказую у них же.

А еще в Геленджике есть весьма зачетная разборка япономарческая. Когда мы с 733 там были, в разборке лежали штук пять 80-ок.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Я покупаю в магазинах города или в таётацентре.Если чего нет,то заказую у них же

А чем обоснован твой выбор? Дешевле, быстрее или что???
Просто я, по цене неоригинала в магазине, покупаю оригинал в Екзисте. И мне нравится.

Отредактировано дядя Миша (15.05.2010 14:04:29)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

43

Re: Вопрос про TLC80

Миша магазин,магазину рознь...Я например покупал в таётацентре подшипники в наличии,а знакомый на екзисте на 50рэ дороже и ещё ждал неделю из-за выходных.Также с сальниками,крестовинами...Миша,я чёта непойму:Ты думаешь,что я враг своему кошельку?Раз я покупаю не на екзисте значит мне так выгодней.
Октан,с разборки я покупал только стопарь,который опять разбил.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

44

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Октан,с разборки я покупал только стопарь,который опять разбил.

А мы покупали моторчик печки. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

Миша,я чёта непойму:Ты думаешь,что я враг своему кошельку?

Нет, не думаю. Просто хочу перенять опыт. Раз у тебя так дешевле получается, значит и у меня может так получиться...
Правда пока не получается. Значит что-то не так делаю.
На сегодняшний день только один раз видел в магазине свечи дешевле (на 50 руб), чем в Екзисте. Но там ситуация была, когда в Екзисте все подоражало (из-за доллара), а в машазине продавали "по старой цене". Во всем остальном мой опыт показывает, что

Миша пишет:

по цене неоригинала в магазине, покупаю оригинал в Екзисте

. В магазине, разумеется, это делать удобнее. Пришел, увидел, купил.
Единственное, что вызывает сомнение, что в Тойотацентре (это как я понимаю официальный сервис или магазин?) дешевле, чем в Екзисте. Такого никогда не было и не будет! У официалов цена оригинальной запчасти как правило в 2 раза дороже, чем в Екзисте.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

46

Re: Вопрос про TLC80

Миша,ты прав,что обычно,в магазинах дороже,чем на екзисте и в других интернет магазинах.А знаешь почему?Да потому,что эти магазины выступают посредником между тобой и интернет магазином.А есть магазины которые берут товар не в интернет магазинах.Всё просто.Да и в тойота центре цены очхорошие.А,поглядев цифры (цены и сроки поставки)на екзисте я обычно просто офигеваю и начинаю понимать тех же уазиководов,которые увидев цену в 250рэ за гайку колеса на тойоту,ездят на уазе.А та гайка,которая стоит 50рэ,будет доставлена через месяц плюс выходные.А у нас в магазине она стоит 32рубля...Ну и т.д.

Отредактировано Kuts (15.05.2010 16:04:06)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

47

Re: Вопрос про TLC80

Kuts пишет:

А у нас в магазине она стоит 32рубля...

Оригинальная тойотовская или отчественная с подходящим шагом резьбы? default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

48

Re: Вопрос про TLC80

Октан,не не отечественная,но и не оригинальная.А на экзисте за 32рубля можно купить оригинальную,японскую?
З.Ы Про гайку я к примеру.Гранаты и т.д. тоже самое.
Руслан81 мне сначала тоже не верил.Но приехал и купил все нужные ему сальники на Самурай в наличии.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Вопрос про TLC80

Так ты хоть поделись чудо-магазином с общественностью. Ибо у нас в Краснодаре я такого не встречал.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

50

Re: Вопрос про TLC80

Миша пишет:

Так ты хоть поделись чудо-магазином с общественностью. Ибо у нас в Краснодаре я такого не встречал.

Весь в ожидании default/smile