51

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737, переносится на 8-е июля или августа? Свою дату выезда буду знать через неделю. Но предварительно это 15 июля - 15 августа

52

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

default/smile))) А я "на днях" от туда!!!! Дельный совет - возьми ватники. На Байкале туристы в купальниках, а рыбаки в ватниках. Проедь до Улан-Уде! На перевалах позы (манты местные) отменные. Слияние Селенги и Байкала- весчь!!! В Посольск заедь - рыбка на ура, по окрестностям шлак в масле и пересоленая. Да и Буряты погостепреимнее, чем Иркуты - одни коренные, другие каторжане. На дороге аккуратнее - в 4-00 утра бурят на пустом перекрестке в задницу въехать легко могёт... Есть опыт:))))) Будут вопросы по движняку Западной и Восточной сибири маякни, был везде, подскажу. А вообще рекомендую Ергаки, что в Хакасии... И форелевые рыборазводники Енисейские - тема!!! Вода -огонь и как слеза... Направлений - завались... Совсем забыл: не поддавайся теме попробовать свежего омуля с душком - когда бочку распечатывают, с ног валит и блевать охота до навозможности, после литра на лицо попробовать можно, но аккуратно. А вообще удачи!!!! Мысль с поездкой хорошая!!!

Отредактировано kobelev-an (17.06.2013 20:31:33)

53

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Рерих В., 8 Июля - 5 августа (максимально) увы и меня ограничили временем, но датты пока предварительные, в пятницу, максимум воскресенье, будут точные датты.
kobelev-an, любые советы по Байкалу и его территориям. Первоначально Листвянка и Ольхон. Возможно Улан-Уде и Чивыркуй. По авто кемпингам инфа есть?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Рерих В., 8 Июля - 5 августа (максимально) увы и меня ограничили временем, но датты пока предварительные, в пятницу, максимум воскресенье, будут точные датты.
kobelev-an, любые советы по Байкалу и его территориям. Первоначально Листвянка и Ольхон. Возможно Улан-Уде и Чивыркуй. По авто кемпингам инфа есть?

В Сибири кемпингов как таковых нет, где встал там и дом. Лучше палаткой встать за км 5-10 от активной жизни - ибо заеб-т местные: "как жизнь и дай червонец". Ехать честное слово лучше на уазе - в любом колхозе мост за пару литров урвешь, бывает даже в парикмахерской отдельчик по ЗЧ есть. Кстати пепелатцев типа после 2000 мало - много япошек годов 90 - 2000, москвитч  и уазик форево, народ рукастый -приварит, рассверлит и даже выточит, но за жидкий доллар. Всё что дальше Красноярска валюта в водке на ура, трояр отдельная тема... Туризм там в самом рассвете, вернее лозунг есть, но!!!!  Проблемы негров - волнуют только негров.

55

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Кстати для охотников. Есть человечек на Горном-Алтае, можно косулю погонять, марала, волчика, мишку. За мишаню с берлоги брал 10 тыров - места дичайшие, хариус дуром по ручьям прет, зайцы гадят под окнами избушки. Одно НО, печень должна быть о-го-го, спонсорская помощь в 12 кал картечи 8,5 и 7,62*39 приветствуется. Проезд за погранкардон к Монголии с хозяина усадьбы.

56

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Опаньки!!! Есть ещё одна особенность - деревни расположены км в 10 - 12 друг от друга в пределах трактов ( там где каторгу пёхом гоняли) Дальше р. Бирюсы расстояния м/д населенными пунктами увеличиваются - будь внимательней по поводу заправок, можно попасть.....

57

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Записываю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

58

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737,
сорри за офтоп, можешь сказать как ты готовишь машину к поездки? Какие запчасти берешь, инструмент,расходники, канистры, буду очень признателен!

59

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Какие секреты, перед выездом все подозрительные узлы под дефектовку, разобрать - посмотреть - вызвало подозрение меняю.
Расходники поменять, так то 14000 пробегу планируется. Контроллер запасной (инжектор таки) ДПКВ, ремни, хомуты (всякая всячина которая может обездвижить машину). Карданы, привода и полуось брать не буду, максимум эластичку, не думаю что починить Ниву в крупных городах проблема, да и дефектовка перед выездом серьёзная.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

60

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737
добрый день. сколько машин планирует ехать?


За любой кипешь, кроме голодовки!

61

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Одна. Нива длинная.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Сёдня с женой приехали с покатушки почти 2500км жахнули на Патрике. Технически нормально, за 2 недели уже 3600км набегал..
Дороги пизнец полный ! Проехали Воронежскую область и Белгородскую, там вапще жесть. крупнолистовой волновой шифер на месте, где должен лежать асфальт. Спустил на 1.8Атм и 90км\ч прёшь, тогда нормально, все ползут мне не мешают.  Жена вроде ничего, но брыкаица. Сильно далеко - говарит.


А нас Рать !

63

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Охотник за привидениями, Только оттуда. Дороги жутковаты. Ехали Богучар-Кантемировка-Валуйки-Айдар-Россошь-Оскол-Белгород. 450 км. ужаса. Пейзажи в Белгородской области хороши. Глаз отдыхает.
Игорь, извини за флуд. Больше не буду. default/sorry  default/smile

Отредактировано ГраМ (24.06.2013 15:10:43)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

64

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Так, всё по плану. Датта выезда утверждена - 15 Июля.  default/yahoo
------------------------------------------------------------------------
Хочу выразить благодарности:
Сане "Номбервану" за огромную помощь в подготовке "боливара" к длинному пробегу.
Диме "Мыч" за ремонт и ТО газового оборудования.
Андрею "Космас" за радиоподготовку "боливара", к дальней дороге!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737,  может тебе наклейку какую-нибудь сделать? default/smile


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

66

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Сергей Михайлович, Сделай. правда у меня пёстренька и так от рекламмы... Ну если на передную дверь, типа как на папае.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737, ка на папае не знаю((
давай рисунок, я напечатаю


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

68

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Сергей Михайлович, Не, наверное не нужно, спонсоров у меня нет, рекламировать нечего, светить особо то же нет желания, хватит того что регион не местный будет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

ну если передумаешь, обращайся default/smile


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

70

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Желаю удачи. Сам хочу, но видимо чаще надо было на форуме бывать.
Значит поеду по твоим стопам. Надеюсь всё удастся.


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

71

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Постараюсь бахнуть отчётик по приезду.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

72

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737,  я после 15го буду в Красноярске, если что звони +79175022089 мало ли...


Y61

73

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Пренеприменно! А покатать с нами не?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

74

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Обещать не буду, планы пока радужные default/neutral


Y61

75

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Всё, финишная прямая - 15ого в 6 утра выезд.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.