26

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Здорово, желаю удачи. Присоединился бы, но у меня отпуск с 9-го по 23 августа. Даж на Урале нигде пересечься не получится


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

27

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Kampan пишет:

Вот у нас на работе все репу чешут че с медведями делать?

Наймите охотника с 3-4 хорошими собаками. Будет вам территорию расчищать. Видел такое у геофизиков, говорят помогает.

28

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Novice, Народ подсказывает что в Августе холодно уже ночами. Были планы именно на Август - перенесли.
Назад поедим большим кольцом, возможно Москву захватим.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Зато в августе наплыв туристов снижается.  default/smile  У меня выезды в августе однозначно из-за сезона амброзии.
А каким путем туда ехать собираетесь?
Для справки в районе муром-касимов-павлово - незабываемые березовые леса без подлеска. Могу подсказать неплохие места для ночевок на озерах.
В саму Москву не рекомендовал бы, это тема отдельной поездки, а вот Владимир и окрестности это в первый раз очень интересно и в историческом и в природном плане.
По конкретике могу сориентировать.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

30

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Увы но сроки частично были передвинуты из за экипажей, которые потом отказались, теперь проще поехать так чем экстренно двигать отпуска второй раз.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Увы но сроки частично были передвинуты из за экипажей, которые потом отказались, теперь проще поехать так чем экстренно двигать отпуска второй раз.

Естественно. Я даже не думал вам предлагать двигать поездку. Запланированное вами время реально лучше.
Я только могу подсказать по местности до Урала интересные места и места ночевок.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

32

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Народ подсказывает что в Августе холодно уже ночами.

В начале августа - вполне нормально, ну может свитером обойтись придется, как и везде у воды. В конце месяца можно и на заморозки нарваться

33

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Ну так и планируем быть на Байкале конец июля и захватить начало августа.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

хм... однако... комары, мошкА, медведи... это все второстепенное... ехать в 2-3 руки - нерационально, лететь некуда, охота более внимательно, чем в предыдущие два раза посмотреть на Россию... а то все сверху, да сверху...
Листвянка и правда попса, был там пару раз, акромя омуля гк и покрышек в воде ничего интересного не нашел... в Слюдянке не был, вот щас полечу в командировку, попробую местных уговорить покатать меня там...
Что касается Тувы, ну, посмотрим, может и правда ломанемся назад недальнобойными тропами, я был в Хакасии - скучновато, если честно, но тут как говориться, у каждого иммунитет на всякий фломастер...
Лютые Башкирские гаишники? НЕ СЛЫШАЛ... как то я пытался припарковаться около ихнего Дворца, так ко мне подошел лейтёха и по человечески попросил убрать машину, и даже сказал, КУДА, где тенёк и есть места.... и вид красивый на Реку открывался.... так что, тут как повезёт...
поездка в стадии подготовки машин, присоединяемся смелее, имеет смысл ехать не колонной, но и одной-двумя тоже грустно...

35

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Ну так и планируем быть на Байкале конец июля и захватить начало августа.

Будешь планировать маршрут через уральские горы - маякни, подскажу как их быстрее пройти(Уфа - Магнитогорск - Южноуральск - Челябинск). Если идти по федералке, замучает убитая узкая дорога и дальнобои. Год назад ехал обоими вариантами, первый гораздо удобней. ГАИ - Татарстан плохо, Башкирия - ещё жестче, Чувашия - совсем плохо.

36

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Zahar, Ехали с Красноярска нормально, сибишная рация много полезной инфы давала!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Кстати, навеяно бюджетом поездки, кому может что про рекламировать нужно?
Свободное место есть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

38

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737, а где в пути планируете ночевать? Или вы без остановок? Сам подумываю о поездке примерно в те же сроки.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Увы но сроки частично были передвинуты из за экипажей, которые потом отказались, теперь проще поехать так чем экстренно двигать отпуска второй раз.

То есть, как я понял, поездка по асфальту, никакого рубилова с заскоками в ипеня. Просто поездка. Так ?
Какие машины поедут, сколько  человек, будут ли женщины и дети, можно услышать ?


А нас Рать !

40

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

График поездки свободный, что хотим то и делаем, именно в этом смысл отдыха!
Особых планов не строим, как карта ляжет, времени есть в запасе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

41

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Охотник за привидениями, Совершенно верно, в планах больше асфальта, экскурсионная поездка, первый раз таки. Не очень хочется убить машину далеко от дома, но обе машины, которые готовятся к выезду, полноприводные, есть лебёдка на одной, опыт внедорожный есть, правда наш, горный.
На данный момент 2 машины, по два человека в машине (пилот и штурман). Женщин и детей в командах нет (пока нет).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

42

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

А на какой машине едите? Нива или паджеро?


Если В Горы То Я Свами!!!!!!! 8(928)4036300(Лёха)

43

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

ALEKS438,

igor4737 пишет:

На данный момент 2 машины

пока готовы обе, пока едут обе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Охотник за привидениями, Совершенно верно, в планах больше асфальта, экскурсионная поездка, первый раз таки. Не очень хочется убить машину далеко от дома, но обе машины, которые готовятся к выезду, полноприводные, есть лебёдка на одной, опыт внедорожный есть, правда наш, горный.
На данный момент 2 машины, по два человека в машине (пилот и штурман). Женщин и детей в командах нет (пока нет).

У меня новый Патриот (800км пробега), но он не подготовленный никак. Штат. Никаких приблуд... На подготовленном 469 тяжко ехать, его весь перебрать надо по дороге)), а вот на Патрике (если жену уболтаю), то на полном серьёзе мы собирались тоже ехать. Но без рубилова, ободранных боков и вмятин хотелось бы.
Одного меня она не отпустит..., если всё сложится, то я напишу. Патриот не будет обузой ?


А нас Рать !

45

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Нет конечно, сам на стандартной ниве еду.
Времени заложено много на поездку, 22 дня, можно успеть всё, ну постараться уж точно, можно и макнуть, но это по желанию.
Вообще поездка обзорная, потому что первая, но палатки есть, жить в лесу умеем и любим.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Субботу-воскресенье был на Байкале, ездил из Красноярска и задолбался ехать, а вы с Кубане собрались  default/yikes

запишите блюдо: САГУДАЙ из омуля - только ради этого стОит ехать  default/good3 
Алтайский самогон очень сильный конкурент нашей качественной чаче  default/yes3
Остальная жрачка как везде  default/no2  позы ничем не отличаются от гамнитовских хинкалей, мёд в принципе и у нас них..плохой  default/blush2
Вампиры пока массово не вылетели, но ожидаются со дня на день, а их тут тьма  default/wacko


Y61

47

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Vaha, Не, ну мы же на недельку в дорогу то, куда спешитиь?
Комары да, они там говорят неграмотные, не знают про репеленты ничего...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

48

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

знают они репелленты - берите обязательно  default/yes3


Y61

49

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Слюнки потекли, как повар 5ого разряда торжественно обещаю перепробовать всё что смогу!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Так, срочно ищется машина желающая и могущая ехать.
Как обычно планы срываются перед выездом.
Основная дата выезда переносится на 8 ое, нужно сдвинуть на неделю ранее. Резервный вариант самолётом и аренда машины.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.