Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

DSS пишет:
Старик93 пишет:

4. В Тыве дорога есть, но с монгольской стороны  default/smile , причем не дорога, а направление по степи. Мои там ехали, так за день растряслись в УАЗике изрядно. Ехать же тувинскими огородами, если это не войсковая колонна на бронетехнике не рекомендую, советской власти там никогда не было в принципе, да и дорог - тоже кроме одной, до Кызыла.

Тувинскими "огородами", имею ввиду если вдоль границы, гораздо красивее ехать, хотя кому то и в монгольских степях что то понравится.
Природа в Туве уникальная, хотя тут наверно родные корни сказываются, по мне так в Туве даже интересней чем на Байкале default/smile
Сама дорога там вроде в полне проезжабельна, в сети видел отчеты о проезде даже на пузатерке тайота кариб.
Знакомые проезжали на двух нивах, без приключений, другие знакомые застряли на сутки на военном камазе, вытаскивали пограничники, все кто там проезжал были в восторге от природы.

Прежде всего Вы должны понять, что только до Кош-Агача, это Республика Алтай, откуда начинается упомянутая дорога, от Новосибирска примерно 1300км в сторону от Вашего маршрута! Конечно, Чуйский тракт - это СУПЕР! Но ехать там стОит не менее 2-3 дней, чтобы получить удовольствие. Дальше - Вас ждёт настоящее приключение вне дорог, для которого ещё нужно разрешение пограничников. Вам предстоит проехать несколько СОТ км бездорожья и страшной красоты - это минимум 3 дня пути до Тывы. И ещё куча километров и меньшего бездорожья назад на Иркутскую трассу. Я прикидывал время - примерно 10 дней надо от Барнаула и до Барнаула, чтобы получить хотябычисто эстетичексое удовольствие! Плюс закладывать вероятность возвращения в Барнаул, если погода или машина не позволит пройти маршрут.


С уважением, Александр.

277

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Пардоньте шо не в тему, это как бы почти по пути, никто не желает или не планирует на "Пупы" сгонять, через "Дятлова"? Как снег спадет и будет среднесуточная около 10 градусов на урале, планирую-мечтаю!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

278

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Руслан81, +1 тоже давно мечтаю


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

279

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Руслан81, так может отдельную тему и немного рассказать что это вообще такое? Мне тоже интересно. В этом году вряд ли смогу, но в список хотелок добавлю.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

280

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Это скажем так ...... это не экспедиция в класическом понимании типо 10000км пыльных дорог, это трофи экспедиция, еще и с не большим марш броском! Есть несколько вариантов проезда к цели, но там сейчас условия меняются в связи с не давними событиями вокруг этого места!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

281

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Да, тоже хочу туда попасть default/smile ну только наверное лучше осенью

Отредактировано YGV (19.01.2016 22:29:56)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

282

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Я,тоже хочу съездить на Байкал. Но думаю что на Сузуке Самурае это будет очень утомительно. Максимальная скорость 80 км/ч.

283

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Ну что, кто нибудь из наших будет на Байкале в июле?
Я стартую 2 июля он с заездом в Междуреченск, на Байкале буду гдето 15-17 июля.
Так что если кто собирается в этом диапазоне, отпишитесь, обменяемся телефонами, если не для встречи то для подстраховки на дорогах


8-961-528-72-84

284

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Не в этом году, в следующем. Конец августа - начало сентября в планах.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

285

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Планирую поездку поездку на Байкал через Монголию.
Выезжать буду из Краснодара 11 августа 2016.
В Монголии планирую пробыть с 16 по 24 августа, потом до 03 сентября на Байкале буду.
Если у кого-то совпадает время поездки, буду рад обменяться контактами.


За любой кипиш! 928ббб9256