Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Tacit пишет:

....
2. Запасной (он же сменный) водитель? (По наставлениям старшего товарища, давать рулить кому-то своей машиной - плохо. Да и сам склоняюсь к этому, тем более знакомых водителей нет (те кто есть не поедут))

Я начал делать маршрут и по времени не сходится, 9 дней выходит (по 12ч./сут., ср.скор.60км/ч.) - может есть у кого хоть примерный маршрут?

И ещё, планирую в Апреле потренировать на дальняк: посетить на выходных оз.Баскунчак. Кто что думает об этом?

Если Вы не имеете опыта езды с конкретным водителем - ни в коем случае никого не брать! Всё равно не отдохнёте - будет за себя и машину переживать, пока чужой человек рулит.
По маршруту. До Саратова советую такой вариант - Краснодар-Ростов-по М4 до поворота на Волгоград перед Каменском-Белая Калитва-Морозовск-Суровикино-налево на Серафимович-Михайловка-налево на Новоанниский по М6-направо в Новоаннинском и на Елань-изе Елани на Самойловку (будет 5 км ужасной разбитой дороги, но Вы не на легковушке - всё будет нормально)-Казачка (на трассе Воронеж-Саратов)-направо на Саратов-по обьездной Саратова объезжаете город с Севера по новом мосту и уходите по трассе (на Самару)-Маркс-Балаково (дорога не фонтан, но по саратовским меркам далеко не самый худший вариант)-Пугачёв-Самара. Такой маршрут позволит Вам ехать по достаточно свободным трассам, пусть не самым коротким, но самым быстрым и ненапряжным путём. Далее будет, пожалуй, самый напряжный участок Вашего путешествия Самара-Уфа-Челябинск, но тут я Вам уже не советчик - езжу в Сибирь другим маршрутом.


С уважением, Александр.

252

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Там немного быстрее получится должно, усредненная скорость 80км.ч. получалась, чистого пути 7 дней, но день в Челябе были в гостях и День отсыпались в Иркутске,  да и это до бурятской стороны, за Улан Уде ещё 200км. или даже больше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

253

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

АлександрК пишет:

До Саратова советую такой вариант - Краснодар-Ростов-по М4 до поворота на Волгоград

Ехать по М4 не предсказуемо,
имхо лучше Краснодар-Выселки-Сальск-Волгоград, участок М4 до Выселок возможно будет быстрее через Усть-Лабинск(тут у меня нет информации о состоянии дороги, но поехал бы так).
после Волгограда Саратов(по объездной)-Сызрань(по объездной)-Тольятти(не заезжая)-Уфа(по объезной)-Челябинск(через город быстрее)-Курган-Ялуторовск-Омск... ну дальше одна дорога.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Кстати, по последней информации от дальнобоев, кусок Краснодар-Выселки-Сальск-Волгоград вполне приличный стал. Только жарко очень...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

DSS пишет:
АлександрК пишет:

До Саратова советую такой вариант - Краснодар-Ростов-по М4 до поворота на Волгоград

Ехать по М4 не предсказуемо,
имхо лучше Краснодар-Выселки-Сальск-Волгоград, участок М4 до Выселок возможно будет быстрее через Усть-Лабинск(тут у меня нет информации о состоянии дороги, но поехал бы так).
после Волгограда Саратов(по объездной)-Сызрань(по объездной)-Тольятти(не заезжая)-Уфа(по объезной)-Челябинск(через город быстрее)-Курган-Ялуторовск-Омск... ну дальше одна дорога.

Вы давно ездили по М4? А давно ли Вы ездили сквозняком через весь Волгоград или хотя бы крюком по объездной (а это офигительный крюк получается если ехать через Сальск, а потом обьезжать у Волгограда через мост через канал)? А представляете ли трафик на трассе Песчанокопское-Сальск-Зимовники-Котельниково-Волгоград в летние месяцы? А знаете качество и загруженность трассы Волгоград-Камышин-Саратов в эти самые летние месяцы? Я вот езжу постоянно и поэтому советую.
P.S. М4 сейчас проезжается до Москвы на круиз-контроле, кроме заминки у Ростова-на-Дону (но там сейчас всё нормально организованно и особой пробки не возникает) и куска узкой дороги в 60км в Воронежской области (но в данном случае человек туда и не попадёт) - по всей остальной дороге всё отлично, везде шикарные объезды, объезд Воронежа - вообще кайф. Никаких пробок в Тарасовском, В.Мамоне, в Ельце и пр. на М4 больше нет, так как этих участков просто больше нет - трасса идёт по абсолютно новой дороге, по новым мостам.

Отредактировано АлександрК (30.06.2015 16:42:01)


С уважением, Александр.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

дядя Миша пишет:

Кстати, по последней информации от дальнобоев, кусок Краснодар-Выселки-Сальск-Волгоград вполне приличный стал. Только жарко очень...

Проблема не столько в жаре и качестве дороги, сколько в большом количестве идиотов-отдыхающих, прущих на море на всю гашетку и объезд/проезд Волгограда. Город Волгоград - это порядка 60 км с юга на север, через все жилые районы и центр. Потеря времени колоссальная. Объездная с пробками на вьезде/выезде - отдельная история.
Кстати - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаться ехать по левому (восточному) берегу Волги! Во-первых - там есть не все дороги и мосты из тех, что обозначены на картах. Во-вторых - качество дорог, особенно после выезда в Саратовскую область - ОЧЕНЬ удручающее. В третьих - проехать меньше километров никак не удасться.

Отредактировано АлександрК (30.06.2015 16:49:43)


С уважением, Александр.

257

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

7-9 дней без знания маршрута и в одно лицо за рулём.

Все по-разному ездят, я вот с В. Устюга до Москвы по ухабам долетел за день зимой, это около 1000 км.

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

эх завидую,тоже хочу на байкал,как куплю микроавтобус так сразу поеду,думаю на следующий год. default/good3


89094607731 ТЛК200,сурф185

259

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

дядя Миша пишет:

Кстати, по последней информации от дальнобоев, кусок Краснодар-Выселки-Сальск-Волгоград вполне приличный стал. Только жарко очень...

Ага, ровно до границы с Волгоградской областью. Далее дорог нет. Есть условно-асфальтовое направление. Через Волгоград ехать - врагу не посоветую. Если уж очень надо, лучше заехать через Ростов. Там по крайней мере можно сразу выскочить на 3ю продольную и город по объездной миновать.


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

260

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

АлександрК пишет:
igor4737 пишет:

Ехать на убой не моё, 600-900 за день и спать, зависит от убитости дороги, количества остановок и просто так.
Ночью надо спать, а не жрать кофеин и пялится в жопы фур борясь со сном...

+100% - 600-900км в день МАКСИМУМ при отсутствии промежуточных достопримечательностей и 300-400 км максимум при наличии осмотра достопримечательностей в этот день, а в противном случае это не отдых, а наказание.

Чем меньше тратишь времени на дорогу тем больше времени отдохнуть  на самом Байкале.
Отпуск у всех обычно ограничен.


За любой кипиш! 928ббб9256

261

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Готов много спорить на эту тему.
Первое и самое главное, после 5 дней тапки в пол ты сутки только спать будеш и сутки овощем - ни пойти никуда ни поехать.
Второе, смысл тогда на машине, лети на самолёте, заранее можно очень недорого билеты купить - сутки и ты на Байкале.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

262

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

И по Байкалу на такси разъезжать  default/cool


За любой кипиш! 928ббб9256

263

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

VLADISLAV2000, Там можно взять в аренду машину, во всяком случае такой вариант мы то же просчитывали перед выездом, но хотелось посмотреть дороги и Россию... Почти получилось.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

264

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737, тоже просчитывал варианты взять в аренду авто. В принципе то на то и выходило. Все уперлось в то, что в самолет больше 20 кг низя. А у жипера как известно авто - это вторая квартира, где есть всё. На своем авто совсем другой отдых.
Правильно говоришь, если хочется Россию посмотреть то торопиться не будешь ни как. На самом деле посмотреть много на что есть. После нескольких поездок просто начинаешь по другому дорогу воспринимать.


За любой кипиш! 928ббб9256

265

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Кстати, когда из Краснодара вечером выезжаешь, Волгоград часов в 6-7 утра проходишь по зеленой default/good3


За любой кипиш! 928ббб9256

266

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Всем привет. Хочу поинтересоваться про нюансы поездки, да и заодно темку оживлю.
Собрались мы собственно в начале июля на Байкал, пока что одной машиной (Шнива), кстати если кто тоже собирается в это время, можем чтоб не скучно, рвануть вместе до Новосибирска (я с заездом на неделю к бабушке в Междуреченск) ах да о чем это я?, так вот, перейдем к вопросам:
1. Автодиспетчер нарисовал мне маршрут по которому я бы хотел узнать, стоит ли что нибудь объезжать по другим дорогам ( с целью более комфортного передвижения: лучше покрытие, нет дальнобоев, нет пробок и.т.п)(тему я всю прочитал но к общему знаменателю по этому вопросу так никто и не пришел)
Все перечислять не буду, напишу основные города:
Краснодар-Ростов-Волгоград-Саратов-Самара-УФА-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск-Кемерово.
Ну а дальше там деваться особо некуда
2. Много ли ушло на Гайцов и где лютуют больше
3. Если есть точки хороших ночевок в палатке или кемпинги по пути, также буду признателен
4. Кто то говорил про дорогу через Тыву вдоль Монгольской границы: она вообще есть?, на карте я её не нашел, может кто ездил?
5. Чтобы попасть на Саяно-Шушенскую ГЭС- нужен ли пропуск, может там экскурсии есть, пускают ли туристов на дамбу?
6. Ну и по окрестным достопримечательностям Байкала, Иркутска и Улан-Удэ может что новенького и интересного подскажите, или может гид какой хороший там есть, чтобы к нему обратится, или координаты красивых стоянок для лагеря. То что было в этой теме уже законспектировал.
7. Читал что много мест вокруг Байкала являются заповедными и нужно получать разрешение в лесничестве: как дела обстоят по факту?
   
Вообщем буду рад любой помощи


8-961-528-72-84

267

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Вот познавательная инфа

https://www.youtube.com/watch?v=iisqlMZN2Wk

https://www.youtube.com/watch?v=PtdkuSuZyms

Отредактировано NazareT (19.01.2016 08:33:36)


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

268

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

5'nizza пишет:

Краснодар-Ростов-Волгоград-Саратов-Самара-УФА-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск-Кемерово.
Ну а дальше там деваться особо некуда
2. Много ли ушло на Гайцов и где лютуют больше
3. Если есть точки хороших ночевок в палатке или кемпинги по пути, также буду признателен
4. Кто то говорил про дорогу через Тыву вдоль Монгольской границы: она вообще есть?, на карте я её не нашел, может кто ездил?
5. Чтобы попасть на Саяно-Шушенскую ГЭС- нужен ли пропуск, может там экскурсии есть, пускают ли туристов на дамбу?
6. Ну и по окрестным достопримечательностям Байкала, Иркутска и Улан-Удэ может что новенького и интересного подскажите, или может гид какой хороший там есть, чтобы к нему обратится, или координаты красивых стоянок для лагеря. То что было в этой теме уже законспектировал.
7. Читал что много мест вокруг Байкала являются заповедными и нужно получать разрешение в лесничестве: как дела обстоят по факту?

Насколько говорил товарищ, проживающий и поныне в Саратове - в области асфальтовые дороги отсутствуют как класс, разбиты в ухнарь и езда со скоростью более 40 км/ч нереальна. Был разговор года полтора назад, как сейчас там обстоит - не знаю.
4. В Тыве дорога есть, но с монгольской стороны  default/smile , причем не дорога, а направление по степи. Мои там ехали, так за день растряслись в УАЗике изрядно. Ехать же тувинскими огородами, если это не войсковая колонна на бронетехнике не рекомендую, советской власти там никогда не было в принципе, да и дорог - тоже кроме одной, до Кызыла.

269

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Из Новокузнецка в октябре приехал в Абинск за 3,5 суток. Ночью примерно по 4-5 часов спал в машине. Дороги везде почти норм, кое где новые, но и попадаются конечно порой хреновенькие, но патриот справился везде и ни разу не подвёл. После пробега почти в 5 тыс. км. правая коленка отваливалась, а Междура чуток дальше. В общем я бы посоветовал самолёт, по деньгам на билет, если пошукать, выйдет одинаково с горючкой, да и безопасней, ну и времени на отдых останется больше. Или брать в расчёт пару недель пути (туда-обратно) не торопясь, пару дней придти в себя от дороги, недельку у бабушки и недельку на байкале. По мойму время много уйдёт на дорогу и не отдых получится, а дорога, светофоры, трассы, пешеходы... и в итоге усталость от такого отдыха (даже не положительная). Ну это ИМХО


Не матерящийся автослесарь, даёт повод усомнится в своей компетентности! Максим 89886202871

270

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

5'nizza пишет:

кстати если кто тоже собирается в это время, можем чтоб не скучно

Собираемся. Но ехать будем очень медленно, т.к. 4-ре маленьких ребенка (вполне можем растянуть путешествие на 1,5 месяца). И еще не решил, не лучше ли поездами-самолетами. Мониторю пока билеты.
Детям рассказал, так каждый день теперь спрашивают про путешествие по России. Детали уточняют и про места куда заехать сами вычитывают. То есть отменить совсем уже и нельзя default/smile


9183628298

271

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Учитывая состояние дорог и возможный трафик, медленно это 300-400 в день, это жесть.
Собираюсь то же, но август 2017.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

272

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Старик93 пишет:

4. В Тыве дорога есть, но с монгольской стороны  default/smile , причем не дорога, а направление по степи. Мои там ехали, так за день растряслись в УАЗике изрядно. Ехать же тувинскими огородами, если это не войсковая колонна на бронетехнике не рекомендую, советской власти там никогда не было в принципе, да и дорог - тоже кроме одной, до Кызыла.

Тувинскими "огородами", имею ввиду если вдоль границы, гораздо красивее ехать, хотя кому то и в монгольских степях что то понравится.
Природа в Туве уникальная, хотя тут наверно родные корни сказываются, по мне так в Туве даже интересней чем на Байкале default/smile
Сама дорога там вроде в полне проезжабельна, в сети видел отчеты о проезде даже на пузатерке тайота кариб.
Знакомые проезжали на двух нивах, без приключений, другие знакомые застряли на сутки на военном камазе, вытаскивали пограничники, все кто там проезжал были в восторге от природы.

273

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

DSS пишет:
Старик93 пишет:

4. В Тыве дорога есть, но с монгольской стороны  default/smile , причем не дорога, а направление по степи. Мои там ехали, так за день растряслись в УАЗике изрядно. Ехать же тувинскими огородами, если это не войсковая колонна на бронетехнике не рекомендую, советской власти там никогда не было в принципе, да и дорог - тоже кроме одной, до Кызыла.

Тувинскими "огородами", имею ввиду если вдоль границы, гораздо красивее ехать, хотя кому то и в монгольских степях что то понравится.
Природа в Туве уникальная, хотя тут наверно родные корни сказываются, по мне так в Туве даже интересней чем на Байкале default/smile
Сама дорога там вроде в полне проезжабельна, в сети видел отчеты о проезде даже на пузатерке тайота кариб.
Знакомые проезжали на двух нивах, без приключений, другие знакомые застряли на сутки на военном камазе, вытаскивали пограничники, все кто там проезжал были в восторге от природы.

А где ее искать то эту загадовнуб дорогу, где хоть она начтнается и где выходит?
Если есть ссылки на отчеты про эту дорогу, в студию пожалуйста!

Отредактировано 5'nizza (19.01.2016 11:49:13)


8-961-528-72-84

274

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

5'nizza пишет:

А где ее искать то эту загадовнуб дорогу, где хоть она начтнается и где выходит?

в яндексе набрать "из алтая в туву" и вывалится куча ссылок типа этой
http://www.redom.ru/tourism/impressions/95/

а вот тут даже про Междуреченск упоминается
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=5164

Отредактировано DSS (19.01.2016 12:23:18)

275

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

5'nizza пишет:

Если есть ссылки на отчеты про эту дорогу, в студию пожалуйста!

да договаривались с монгольскими пограничниками, они пропустили к себе и поехали наши на УАЗике "в ту сторону" просто по степи, примерно вдоль ГГ. Потом так же выехали назад, на нашу сторону. В Монголии в основном направления, а не дороги.