26

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

У меня есть раздатка 3.0 собранная, еще полгода назад, и есть шестерня 42 зуба, кому надо, могу забарыжить. А по теме, мне понравилось ездить с такой рк, мин. скорость упала с 3 кмч до 2кмч на первой, с парами 4.1.  В горах очень удобно медленно ползти по камням, но в грязи  задняя пониженная иногда оказывается слишком медленной, неудобно когда раскачиваешь... По шуму.. Все зависит от токаря, у меня шум остался на уровне стока+еще я шестерни использовал бушные-меньше прикатывать..

27

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

И почем барыжишь?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

28

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Цена вопроса переделки какая?


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

29

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Есть товарищ, который два года назад нам 4 или 5 раздаток делал, проблем никаких, не выла не скрежетала, даже с самого начала эксплуатации, цена зависела от состояния донора, у кого живая, а у кого вся под переборку были раздатки. Если есть интерес могу дать номер, но он с Каневской.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

30

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

RAMIK пишет:

Есть товарищ, который два года назад нам 4 или 5 раздаток делал, проблем никаких, не выла не скрежетала, даже с самого начала эксплуатации, цена зависела от состояния донора, у кого живая, а у кого вся под переборку были раздатки. Если есть интерес могу дать номер, но он с Каневской.

Каневская далековато конечно, но поделись номерком))


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

31

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

подскажите как определить без вскрытия какая раздатка, 21я или 213я???

32

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

МАЛИК,
написать письмо в шоу экстрасенсов default/lol  default/lol

33

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

МАЛИК пишет:

без вскрытия

Проще снять крышку и посчитать зубья. Не крутить же вал на пониженной, улавливая разницу в 0,37 процента... default/smile

34

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

МАЛИК, только вскрытием,  или второй вариант, но он может быть не точным, год машины какой? До 90 года шли раздатки с 2121 нивы, а дальше с 213...ой, если я не ошибаюсь, у прежнего хозяина спроси, он то должен знать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

35

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

каста, с конца 90-х начали ставить 213-ую ркп, у меня 97 года 213 нива с шестеренкой на 42 зуба


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

36

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Значит пусть вскрываетМАЛИК, а тебе для чего это знать какоя раздатка ?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

37

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

хочу 1/3 переделать, машина с которой снята рк  80 какогото года. но не факт что родная. а что за крышку снимать надо?

38

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Сверху черная крышечка на четырех шпильках. Сразу под ней вторичный вал, его задняя шестеренка - это ведущая пониженной. Если на ней 26 зубов - значит раздатка старого образца. крупномодульная.
Можно в глубине и шестеренку на дифференциале посчитать. чуть менее удобно. Там должно быть 42 зуба.

Отредактировано Gregson (08.11.2013 17:04:35)

39

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Gregson, спасибо!

40

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

мужики подскажите, у меня раздатка крупномодульная для её переделки в 1/3 мне надо искать ещё одну шестерню 42 зуба или на диффиринциал 47 можно поставить? default/sorry

41

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Зачем все перделывают раздатку на 1:3 если большинство первой передачей не пользуются. Мне кажется такая переделка нужна только для соревнований.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

42

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

вот и мне кажеться, что стандартной раздатки должно хватать за глаза, лучше тогда редуктора с копеечные


УАЗ-469, пока полный стандарт.

43

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

каста пишет:

вот и мне кажеться, что стандартной раздатки должно хватать за глаза...

при использовании 31 резины её не хватает  default/yes3 , да и запас никогда не помешает

44

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

каста пишет:

лучше тогда редуктора с копеечные

А вот ГП в зависимости от диаметра колеса.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

45

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Апостол, А как классифицируются колеса и ГП?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

46

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Димуля пишет:

А как классифицируются колеса и ГП?

Не принял!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

47

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Димуля, чем больше колёса тем ниже придаточное число, одним словом на больших колесах и беговых парах не очень хорошо


УАЗ-469, пока полный стандарт.

48

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Апостол пишет:

Не принял!

Ну вы говорите, точнее пишите что главные пары зависят от размера колес, а на какие колеса, какие предпочтительней пары?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

49

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

На 29-е колёса 1-02пары, а на 30-е 02-е пары.

Отредактировано Апостол (02.02.2014 20:31:41)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

50

Re: раздаточная коробка 1:3 на ниву

Апостол, Андрей я имел ввиду на ниву


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420