151

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ, никогда не понимал такие лисапеды)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

152

Re: Выбор велосипеда

Oktan, они как твой мотоцЫкл, только велосипед))  default/yes3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

153

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ, да-да, для тех велосипедистов, которые свой лисапед байком называют)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

154

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ пишет:

igor4737, всё просто - там закрытый объем, не попадает вода и грязь. А от этих вечно грязных многозвёзд и постоянно растягивающихся цепей, меня уже тошнит.

цепь и звезда остаются в наличии, и нет принципиальной разницы будет у тебя одна грязная звезда или три, цепь тоже остается и так же будет растягиваться, т.е по сути эти на мой взгляд "понты" только усложняют конструкцию и ведут к ее удорожанию, кроме того врятли эту штуку можно отремонтировать в поле............Я за 5 лет сменил первую цепь и кассету, стоило мне это около 1000р, пробега примерно 3000т км. - как долго проходит эта супер ступица с механизмом переключения и насколько она реально герметична - ХЗ

Отредактировано SSSkorikov (09.02.2018 15:26:11)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

155

Re: Выбор велосипеда

SSSkorikov пишет:

цепь и звезда остаются в наличии, и нет принципиальной разницы будет у тебя одна грязная звезда или три, цепь тоже остается и так же будет растягиваться, т.е по сути эти на мой взгляд "понты"

Кстати ДА!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

156

Re: Выбор велосипеда

SSSkorikov пишет:

цепь и звезда остаются в наличии, и нет принципиальной разницы будет у тебя одна грязная звезда или три, цепь тоже остается и так же будет растягиваться,

Хорошо ведь разбираешься в велосипедах? Тогда должен знать, что там используются совершенно другие цепи и звёзды. Примерно такие же как на старых советских велосипедах, без заложенных люфтов, с малыми зазорами, так как нет необходимости в боковом переключении. То есть вечные.
igor4737, так что кстати нет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

157

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ пишет:

Хорошо ведь разбираешься в велосипедах? Тогда должен знать, что там используются совершенно другие цепи и звёзды. Примерно такие же как на старых советских велосипедах, без заложенных люфтов, с малыми зазорами, так как нет необходимости в боковом переключении. То есть вечные.

Да только не забудь что звезда одна вместо -7-8 а значит ее износ в несколько раз быстрее.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

158

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ, Вова, купи вел нормального класса и не делай людям мозги ) Deore XT - и ничего не будет тянуться и ломаться. А в это планетарное недоразумение я поверю, как только увижу его на соревнованиях.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

159

Re: Выбор велосипеда

Планетарка хороша тем,что можно тормозить педалями..На счёт ремонта-всё что собрано можно разобрать и собрать..

160

Re: Выбор велосипеда

В Германии почти все велосипеды которые сдают в прокат, как раз с такими механизмами переключения... я думаю многим понятно какие пробеги у прокатных великов....


Mercedes-Benz GL350...

161

Re: Выбор велосипеда

Dip, ты плохо читал статью. Совсем не читал. Там как раз отдельно написано почему не используют такие каретки в соревнованиях. Большой вес и низкий КПД.
Волк, всё верно, потому что у планерки феноменальная надёжность. Как у Тойоты, только каретка )) default/cool


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

162

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ пишет:

Волк, всё верно, потому что у планерки феноменальная надёжность. Как у Тойоты, только каретка )) default/cool

Никакого выигрыша в надёжности я не вижу, куча лишних деталей, причём при выходе из строя чего то в этой планетарке размолотит все. Ещё раз повторю цепь и звезда так и остались как и на обычном велике, плюс ещё пол ведра деталей)). Вот по тормозу ногами я скучаю)))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

163

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ, так про вес я тебе сразу сказал, не читая статью. Про ремонтопригодность - хотел бы я посмотреть на ремонт сего агрегата где-нибудь под Фиштом )
Тормоз ногами для меня вообще не актуален. Наверное любой, кто катался по пересеченной местности, поймет, почему  default/big_smile
И вообще, есть ощущение, что ты или уже все для себя решил, или пытаешься продать эту чудо-втулку ))


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

164

Re: Выбор велосипеда

Я за планетарку на туристе или городском, за звезды с переключателями в горном. И то и это надежное, когда по предназначению и правильно пользоваться. Уровень Alivio, Deore (зад. переключ.) и проедешь не одну тысячу километров без проблем, при любом стиле езды и на любых дорогах и вне дорог. Планетарка - асфальт.

165

Re: Выбор велосипеда

sako, соглашусь с каждым аргументом. )
Dip, спасибо конечно за высокую оценку моей работы, но нет, это не мой профиль, да и пытаться продать тут что либо на велик, все равно что продавать бухло на форуме будущих мамочек.
Саркиз чуть выше и написал, что эта втулка для асфальта. На кой ляд на ней ехать под Фишт, вообще не понятно.
Ты на такой втулке ездил? А то есть ощущение, что ты как моя тёща : Ой, такое печенье не вкусное, я даже пробовать не стала!  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

166

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ, ну как ездил... Пробовал. Может конечно к ней привычка нужна, но после Deore XT и LT как-то ни о чем. Не чувствуется момент переключения. Типа перед тем как заехать на бордюр скинул несколько передач вниз, уперся - а оно не скинулось  default/big_smile  В общем мне оно не надо. И тебе не советую, но ты же уже все решил )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

167

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ, а в чем собсно проблема использования обычного вело? Его просто после экстримальных поездок, как и любое средство передвижения надо обслуживать.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

168

Re: Выбор велосипеда

Dip пишет:

но ты же уже все решил )

Да я то как раз ничего не решил)) Скажу больше, скорее всего куплю обычное переключение "как у всех", но не по этим аргументам что "сложно", а просто по цене, jsxyjt переключение тупо дешевле.
Но вот само "что-то новенькое" сильно заинтересовало. Нравится мне это что-то новенькое. У меня и лебедка на машине стоит не как у всех, и нравится, она клевая.
Когда то и смартфонов все боялись, говорили что обычный кнопочный телепон лучше, надежнее. И Коропка автомат боялись, а сейчас на них ездят все. Как-то так. Зубов бояться в рот не давать.
Надо взять такой вел на прокат, да попробовать. А то "такое печенье не вкусное, что я даже пробовать не стала")) Хочу сравнить.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

169

Re: Выбор велосипеда

Откуда: Краснодар ФМР
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщений: 14728
Примечание: продам лебедку 

БАRМАLЕЙ пишет:

У меня и лебедка на машине стоит не как у всех, и нравится, она клевая

   default/lol


Уаз...Просто Уаз

Re: Выбор велосипеда

Ещё один недостаток планетарной втулки - это маленький диапазон передаточных отношений, по сравнению с классической схемой. Но сейчас производители в этом направлении очень хорошо развиваются. По отзывам с планетарной втулкой Rohloff можно и по горам гонять, а ещё вместо цепи  можно ремень Gates Carbon Drive поставить, но цена дороже велосипеда получается. А само решение мне очень нравится. https://www.desporte.ru/blog/obzor_velo … rmat_5343/

171

Re: Выбор велосипеда

MaXT, ты же знаешь. у меня их много)))

Электробус пишет:

маленький диапазон передаточных отношений

БАRМАLЕЙ пишет:

большое разнообразие передаточных чисел — до 520%.

как раз наоборот вроде как.
Электробус, интересный аппарат. А какой ценник у него?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Выбор велосипеда

Около 60 тр. http://bike-moscow.ru/moskva.php?bike=Format-5343-g

173

Re: Выбор велосипеда

спрошу тут,
Нужен велик на 3 года, нормальный, чтоб сам ехал.
Например что то типа Левушки, ну такой в детстве был, с толстыми дутыми колесами.
Кто что посоветует?

для пацана.

Отредактировано DSS (12.02.2018 14:04:23)

174

Re: Выбор велосипеда

DSS, на авито их полно. Я свои два продал именно так, когда дети выросли.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

175

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ пишет:

когда дети выросли.

Вова, боюсь спросить, а сколько у тебя детей???  default/yikes  default/yikes  default/yikes


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться