Re: Выбор велосипеда

шапсуг пишет:

хотелось бы надежные дисковые тормоза,амартизатор ну и тд,

Что имеется ввиду под словом амортизатор, если передний то он по умолчанию можно сказать на всех стоит, если имеется ввиду задний, то скажем 40-50 руб это минимум, ну что бы деньги на ветер не выбрасывать.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

102

Re: Выбор велосипеда

От 20-30 можно взять нормальный велик-дисковые тормоза(гидро).


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

103

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ пишет:

шапсуг, когда мы с пятым возили настоящих суровых райдеров в горы, для спуска с Шаров на Монастыри, средняя цена их великов колебалась в р-не 100 тыщ. И это 2008й год.

в районе 100 тыщ это хороший двухподвес для близкого к экстремальному даунхилла
если исключить скоростной спуск, то задний амортизатор наф не нужен, будет только мешать
дочке за глаза будет вел с ценником ~20 тыщ.


LR D1`98 300tdi-EDC-4HP22

104

Re: Выбор велосипеда

54ru, ну вопрос о горном, или так, что бы выглядел как горный?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

105

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ пишет:

54ru, ну вопрос о горном, или так, что бы выглядел как горный?

сейчас горным что только не называют default/smile
я как-то сомневаюсь, что дочка будет с горы гонять, скорее велопоходы и просто покатушки
если дочка серьезно занимается даунхиллом, то вопросы по выбору вела обычно её родителями на внедорожном форуме не задаются default/smile

Отредактировано 54ru (28.04.2014 11:13:46)


LR D1`98 300tdi-EDC-4HP22

106

Re: Выбор велосипеда

54ru пишет:

сейчас горным что только не называют default/smile

сейчас джипом что только не называют default/smile
default/big_smile  default/popcorm2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Выбор велосипеда

54ru пишет:

я как-то сомневаюсь, что дочка будет с горы гонять, скорее велопоходы и просто покатушки
если дочка серьезно занимается даунхиллом, то вопросы по выбору вела обычно её родителями на внедорожном форуме не задаются

Тоже верно, в принципе можно ваще не парится и в брать что по цвету девочке понравилось, щас оно все примерно одинаковое, главное что бы в Ашане не покупать default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

108

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ пишет:

шапсуг, когда мы с пятым возили настоящих суровых райдеров в горы, для спуска с Шаров на Монастыри, средняя цена их великов колебалась в р-не 100 тыщ. И это 2008й год. И это считалось недорого, так, середнячок) Обязательно использовать защиту, + еще полтос минимум на эким, шлем фулфейс, черепахи, колени, перчи, боты..
Может отговоришь ее?

ну 100 тыр я не собираюсь выкладывать, я думаю что  у девушки " очередной каприз".
во дворе стоят три вело, один старый спорт, два обычных, на днях поощалась с друзьями и подовай горный..... default/blush2
по поводу скоростных спусков это исключино  default/no2

ценик видется 15-20, что и где за эти деньги можно взять ?

Отредактировано шапсуг (28.04.2014 12:02:36)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

109

Re: Выбор велосипеда

Горный бывает двух типов:
1. с аммом только на передней вилке, и цельной рамой - это маунтин байк. Он используется больше массой нынешних лисапедистов.
2. С аммом на передней вилке и с аммом на заднее колесо, рама разрывается на этом заднем амме - это даунхил байк. Он используется только для спусков. Если на нем катать в основном по обычным дорогам, то за счет заднего амма инерция будет теряться и лисапедист будет вечно терять накат и крутить педали.
По всей видимости Вам нужен маунтин байк. Для девочки нужна низкая перекладина на раме. Сейчас хороший выбор в триал-спорте. В пределах 20 рубоей можно взять хорошую GT-шку. Вел подвирайте по росту, навесное всегда можно поменять или апгрейдировать. Удачи в покупке.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

110

Re: Выбор велосипеда

шапсуг, так посади барышню за комп, пусть выбирает
http://bike-centre.ru/Catalog/VelosipedY

111

Re: Выбор велосипеда

http://bike-centre.ru/Catalog/Velosiped … _830_D_14/

такой покупал, проехал около 500 км. ниче не отвалилось, все ездит.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

112

Re: Выбор велосипеда

Стелс раму выгоднее будет приобрести на улице Новороссийская, на велосипедном рынке, и там же ее укомплектовать  всем, чем угодно от дисковых тормозов, до передач топового шимано (Diore). В магазах, в основном, продаю  уже комплект вела и цена на него, целиком, будет больше.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

113

Re: Выбор велосипеда

Central пишет:

Стелс раму выгоднее будет приобрести на улице Новороссийская, на велосипедном рынке, и там же ее укомплектовать  всем, чем угодно от дисковых тормозов, до передач топового шимано (Diore). В магазах, в основном, продаю  уже комплект вела и цена на него, целиком, будет больше.

потом тока все это в кучу надо будет собрать и ничего не забыть, проще по акции че-нибудь выцепить
мой idol hoodoo enduro брали за 14 тыр, давно правда, а жене полугодовалый gt avalanche 2.0 за 12 тыр купили. причем к нему бонусом ремкомплект для шин шел, шоссейные покрышки, насос и крылья. правда это у нас в сибири лето короткое, кататься некогда, вот народ и продает, а как на кубани не знаю
да, оба велика зимой брали, один в декабре, другой в январе, до катательного сезона месяцев пять было default/smile


LR D1`98 300tdi-EDC-4HP22

114

Re: Выбор велосипеда

Купил себе Kross Hexagon X9 этого модельного года. Жене буду брать Kross Lea F6 (пока нет в наличии нужного размера).


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Выбор велосипеда

DmS пишет:

Купил себе Kross Hexagon X9 этого модельного года. Жене буду брать Kross Lea F6

Цэ шо такое, японские?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

116

Re: Выбор велосипеда

Не, польские вроде

http://www.krossvelo.ru/p-hexagon_x9/
http://www.krossvelo.ru/p-lea_f6/


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

117

Re: Выбор велосипеда

только Аваланч, только GT default/smile

118

Re: Выбор велосипеда

Лопатить всю тему не стану-пробаяну вопрос  default/bayan  к экспертам :  при росте 183см  какой размер рамы подойдет?
Зарания  спасибо  !!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

119

Re: Выбор велосипеда

kran123 пишет:

вопрос  default/bayan  к экспертам

не эксперт, но пофигу какая рама. Я сначала вообще под рамой ездил, а потом вместо сиденья подушку приматывал  default/big_smile

kran123 пишет:

Зарания  спасибо  !!!!

не за что. Обращайся default/smile

120

Re: Выбор велосипеда

рост 180
катаю на ава жити 2,0
проблем нет


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

121

Re: Выбор велосипеда

Плюшкин, ты и под руль от веток прячешься  default/wink



sergey23,
Сама модель устраивает, какова цена  default/blush2
Сколько дюймов колеса посоветуете?

Отредактировано kran123 (27.05.2014 13:39:49)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

122

Re: Выбор велосипеда

Плюшкин, не пофигу
kran123, Серега читай  dreambikes.ru/page/razmer-ramy-velosipe … t-rostovku


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

123

Re: Выбор велосипеда

kran123, я не прятался, просто у меня рост маленький, потому и не видно меня было из-за руля  default/big_smile

124

Re: Выбор велосипеда

Ранее уже писал, что название рамы не говорит в целом о велике ни-че-го. На одну и ту же раму можно начесить фуфела на 5 тыс рублей или топов на 200


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

125

Re: Выбор велосипеда

umrnet пишет:

только Аваланч, только GT default/smile

+1 к GTшкам!
Четвертый год катаю на Аваланче 3ке! Нареканий никаких нет! За это время менял только задние колодки и одну камеру, каретка начала похрустывать, резина к удивлению неубиваемая какая-то попалась. И по дурости петушок разок обламывал(лесапедисты меня поймут default/big_smile ). Проблем с наличием запчастей на GTшки не наблюдал default/good3 За 4 года обвесил велосипед-спереди и сзади фонари, мешочек для телефона, кейс для инструмента, подкрылок, насос с креплением, бутылка воды с креплением default/smile
А про качество рамы скажу одно - у знакомого был велосипед за 40тыс(не помню марку, но НЕ GT!) с пожизненной гарантией рамы - она у него сломалась через 2 года-ему заменили ее по гарантии, но только на раму с Аваланч 2.0 и вот он уже второй год на ней ездиет и ненарадуется! default/good3

Отредактировано Фунтик (27.05.2014 14:02:23)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!