101

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

хрень этот закон! очередная кормушка! штрафы тоже подняли до баснословных сумм но как на красный проезжали через встречку так и ездят......а простой смертный колесом наехал на сплошную менты тут как тут и начинают доить! думаешь что тебе важнее права или что твоя семья будет завтра кушать!
так и с мопедами малолетки как гоняли так и будут гонять!
п.с. я не водитель мопеда!


Токарные работы 8952-868-О2-18

102

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Конь пишет:

Я вообще например не могу понять тех дибилоидных родителей, которые покупают скутеры своим 10-15 летним детям. Да еще и не заставляющим ПДД выучить.

Хоть и жестко прозвучит, но это естественный отбор. "Умные родители" сами не дают шанса своим потомкам выжить. Что характерно, потом винят водителей автомобилей.

Диментий пишет:

а если серьезно, они прекрасно знали , на что шли, я бы таким еше клеймо ставил, чтоб все видели

Пример такого же плана. Родители сами "помогли" своим потомкам.

Современным малолеткам катастрофически не хватает ремня! (с)


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

103

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

drobilchik93 пишет:

Так большинство и имеют мопеды, шоб бухими кататься default/mad

Что за народ. Лиж бы по бухать и по искать на жопу приключений.  default/bad
Ну выпил так веди себя прилично. Возьми такси и катайся.

Когда нет ответственности за бесправное вождение мопедами то нечего и ждать от водителей этих мопедов соблюдения правил.
Вчера, детина лет 30, едет на скутере на красный сигнал светофора, я еду на зеленый. Посигналил ему, ну мало ли может не увидел меня. Нет, он меня видел так еще и в ответ посигналил мне. Думаю ну хрен с ним. Так нет же перестраивается в мой ряд и останавливается. Зачем? Пришлось резко тормозить, пуская дым из под колес. Поравнялся с ним спрашиваю: Та правила знаешь?, говорит знаю. Спрашиваю, Зачем же тогда на красный едешь?. Говорит: Тебя это беспокоит?
Это детина был трезвая и в каске и тем не менее ехал на красный, под колеса машине и в итоге после нашего короткого разговора он поехал с полосы которая только на право, поехал прямо и опять на красный.
Имхо. Ответственность надо вводить таким водителям. И возраст и стаж вождения тут не причем. Если мозга нет, то его нет.

104

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

drobilchik93 пишет:

Ты на меня намекаешь?

нет. Если надо указать на конкретного человека, то я именно это и делаю. В данной теме обсуждается (чешется языками) закон, касающийся управления скутерами и все обстоятельства, касающиеся его, вот об этих обстоятельствах я и упоминаю.
ЗЫ: сам подумываю о мопедике, задолбало в пробках стоять

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

5 ноября уже скоро,  кто нибудь учился на новые права? или детей обучал?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

106

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

karloson_properlez пишет:

5 ноября уже скоро,  кто нибудь учился на новые права? или детей обучал?

Наташа учится. Я и не знал что уже по новым правилам))))))))))))))


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

107

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

с этими новыми правами будет полный дурдом, как ездили блатные без всяких прав и правил, так и будут ездить, недавно был случай, еду по станице и обгоняет по встречке мерседес, вот думаю где инспектора, вот бы их сюда, а оказываеться они едут сзади, вот так, он их обогнал и меня, и показал кто хозяин.


УАЗ-469, пока полный стандарт.