76

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

drobilchik93 пишет:

А тебя как и не касается

Як не касаетсо? Я ж тоже на мопедике езжу... Уж третий год как!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

77

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Kuts пишет:

Як не касаетсо? Я ж тоже на мопедике езжу

Любая категория в правах дает право управления мопедкой.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Savage, Ну это пока... А потом моча, да не дай бог  с калом в головы дурцев шибанёт и ече шо нибудь придумают...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

79

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Savage пишет:

Любая категория в правах дает право управления мопедкой.

Такотож!!! Следовательно,в случае "управления транпортным средством категории "М" в состоянии алкогольного опьянения,последует изъятие водительского удостоверения..."  default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Kuts, пока катайся, права надо будет возить с собой через полгода..


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

81

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Kuts пишет:
Savage пишет:

Любая категория в правах дает право управления мопедкой.

Такотож!!! Следовательно,в случае "управления транпортным средством категории "М" в состоянии алкогольного опьянения,последует изъятие водительского удостоверения..."  default/sad

Вы считаете нормальным находиться в состоянии алкогольного опьянения на проезжей части, даже на таком малолитражном ТС как мопед?

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Wepsi пишет:
Kuts пишет:

Такотож!!! Следовательно,в случае "управления транпортным средством категории "М" в состоянии алкогольного опьянения,последует изъятие водительского удостоверения..."  default/sad

Вы считаете нормальным находиться в состоянии алкогольного опьянения на проезжей части, даже на таком малолитражном ТС как мопед?

Так большинство и имеют мопеды, шоб бухими кататься default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

83

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Hi Com пишет:

Central,  да этот закон более для родителей чем отпрысков.  Даже если нарушителей станет на 10% меньше на дорогах значит уже закон не зря принят.

Согласен на все 100 по всем пунктам. Ведь основная опасность это не взрослые, а как раз дети, которые правил то и не знают считай. Больше всего косяков на дороге творят именно малолетки. Я вообще например не могу понять тех дибилоидных родителей, которые покупают скутеры своим 10-15 летним детям. Да еще и не заставляющим ПДД выучить. default/wacko


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

84

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Wepsi пишет:

Вы считаете нормальным находиться в состоянии алкогольного опьянения на проезжей части, даже на таком малолитражном ТС как мопед?

При адекватном поведении да. Так же,как например идти по обочине/тротуару или переходить дорогу после
бутылки пива.А если напиваться до "беспамятства",то попасть под машину,упасть в открытый люк... можно и пешком! И мопед (велосипед,самокат...) тут ни при чём!

Конь пишет:

Я вообще например не могу понять тех дибилоидных родителей, которые покупают скутеры своим 10-15 летним детям. Да еще и не заставляющим ПДД выучить.

Вот это я тоже не понимаю!!! И категорически против этого! НО!!!! Когда-то в детстве мы носились на велосипедах по дорогам и у нас были столкновения с машинами... Поэтому как минимум ПДД нужно знать! И мопедистам,и водителям и пешеходам и велосипедистам...

Отредактировано Kuts (27.04.2013 10:48:19)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

85

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Kuts пишет:

Поэтому как минимум ПДД нужно знать! И мопедистам,и водителям и пешеходам и велосипедистам...

default/good3  Вчера только был в Армавире, забирал в ТК лебедь, шнорк и блок. И как раз на одном из перекрестков было ДТП, где тело на мопеде двигавшееся по второстепенной, у которого еще и была помеха справа, забил на знак "Уступи дорогу" и сделал довольно существенный кузовной тюннинг Фокусу. default/big_smile  И как после таких случаев не радоваться принятию подобных законов? default/wink


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

86

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

А вот по поводу новых категорий- та еще лажа.  Сейчас у меня права со всеми категориями, после замены мне дадут С к Е т.е. я смогу ездить на грузовике с прицепом, но на легковой с прицепом я ездить не имею права!!! На категорию В к Е придется учиться отдельно. Маразм

87

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Kuts,  понятно...

88

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

drobilchik93 пишет:

Так большинство и имеют мопеды, шоб бухими кататься

вот и хорошо:) меньше синяков на дорогах будет... понятно што мопедисту море по колено, а вот выпилиццо он по синьке об мою машину, оно мне надо такое счастье?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

89

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

DmS пишет:

а вот выпилиццо он по синьке об мою машину, оно мне надо такое счастье?

default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3
Еще хорошо если просто въе...ся. А если еще САМО ТЕЛО поколечится .......... Была ситуация когда еду, ни кого не трогаю, переезжаю перекресток на зеленый.......... С мамой.....
Ни с того, ни с сего какой-то грохот и через долю секунды на капоте "шестерки" в позе "лотоса" какой-то мужик сидит  default/yikes . С вот такими же глазами  default/yikes  и смотрит  с моего же капота на меня. Такие же глаза делаются у меня. Тело подрывается, хватает велик (который сальто сделал перед моей машиной), прыгает на него и с такой скоростью крутит педали, что олимпийцы позавидовали бы.......

Остановился. Крыла нет..... олимпийца тоже  default/big_smile

Отредактировано Конь (27.04.2013 15:06:42)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Понимаю, что в тот момент было совсем НЕ смешно, но почему-то прочитав предыдущие посты, после этого:   

Конь пишет:

Остановился. Крыла нет..... олимпийца тоже  default/big_smile

хочется добавить:
Давайте и велосипедистов обяжем по Закону получать права на управление, но ТОЛЬКО после заключения договора об обязательности сдачи собственных (или родителей) органов для возможных погашений сумм за повреждения чужих авто, проходить утренний мед.осмотр, с отметкой в путевом листе (от мамы, папы), выезжать за пределы квартиры (частного двора) Только в майке, на спине которой Отчетливо пропечатан адрес велосипедиста (мопедиста и т.д.) default/lol
Уррра, товар"ищи! Ударим по "разгильдяям" нашим социал... гхм... Во! Общественной сознательностью! default/lol


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

О! Еще з....творческая инициатива!
Пешеходы же тоже участники дорожного движения... надо и им кепки с дневными ходовыми огнями default/big_smile  Причем двумя! Один впереди, а второй - ... со спины. Особо важным пешеходам - малиновые штаны, а простым - "подцаки" в нос! Чтоб Четлане знали, что рядом "недостойный" идет. default/lol
Можно еще на "тюненых" кепках зарабатывать... с подушками безопасности! default/lol


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

BarSSik, шутить изволите, товарисчь default/tongue , а нам, водителям скутеров не смешноhttp://s15.rimg.info/d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

93

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Kuts пишет:

... НО!!!! Когда-то в детстве мы носились на велосипедах по дорогам и у нас были столкновения с машинами......

Как ты хреново оказывается ездил! default/lol Машин-то было мало!Умудрялись зимой в хоккей на дороге играть! default/big_smile
Никогда не забуду глаза водителя Краза с блоккомнатой на платфрме,когда ему навстречу несся парень на велике(учился в 15-й школе) и орал :"Задавлю!"Водила тормозил.Косой(так парня звали) прям перед носом у водилы вывернул и с диким ржанием(уссался в итоге) понесся дальше.
По теме ...дети и бухие(выпившие) на скутере ---зло.Особенно в предверии лета... default/mad

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

drobilchik93 пишет:

BarSSik, шутить изволите, товарисчь default/tongue , а нам, водителям скутеров не смешноhttp://s15.rimg.info/d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif

В том-то и дело. что это "смех сквозь слезы", хоть я и не выпиваю за рулем, да и практически вне его. Давненько приходилось изучать такой предмет, как "история государства и права". Помнится... уже были прецеденты по урегулированию всего и вся в законодательном порядке. Привело к тому, что практически ни один закон не работал... всяк "городничий" читал и толковал их по своему разумению... штрафовал... только не в казну.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

95

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

drobilchik93 пишет:

а нам, водителям скутеров не смешно

как только водители скутеров поймут (им вдолбят/заставят/фигегознаетещечтосделают), что они РАВНОПРАВНЫЕ участники дорожного движения, то есть вместе с водителями четырехколесных авто обладают равными ПРАВАМИ И ОБЯЗАННОСТЯМИ на дороге и будут сея вести соответственно... вот тогда все будет нормально, когда скутер будут покупать как средство передвижения, а не как средство безнаказанно по-бырому прошвырнуться бухим из точки А в точку Б.
ЗЫ: В машину моего подчиненного впилились два младых тела на скутере, но не остановились и нырнули под кирпич и ходу... товарищ в гневе нырнул за ними, чтобы остановить, кое-как затер машиной, ну и для того, чтобы задержать - слегка помял (без побоев). Потом вызвал милицию. Догадываетесь чем дело закончилось?? Ему вменили оставление места ДТП, плюс папсик у водителя скутера оказался умен и крут - привез в ГИБДДовню показания кучи свидетелей, прогуливавшихся в час ночи по глухой улице, которые видели, как здоровый лоб избивал ни в чем не повинных подростков, стоявших с скутером на обочине и приложив в доказательство снятую справку о побоях, по всем правилам составленную... Короче пришлось применить нехилый админресурс, давануть папу и сошлись на том, что мой человек заплатил штраф за оставление и ремонтировал машину сам (3 помятых элемента с повреждением ЛКП), а папик снял претензии... вот так...причем запись камеры наблюдения момента ДТП была принята к учету, но поскольку малолетки не имели прав, на скутере не было номера и им было меньше 14 лет, им НИЧЕГО не могли инкриминировать.
Кто еще хочет такого же повторения со своим авто?

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Старик93, Ты на меня намекаешь? если да, то зря. Я же сказал "водителей скутеров", а не безбашенной школоты, и если папа школоты тоже переросшая школота, то ни один закон ситуаццию не изменит, увы.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

97

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Лев 66 пишет:

Сейчас у меня права со всеми категориями, после замены мне дадут С к Е т.е. я смогу ездить на грузовике с прицепом, но на легковой с прицепом я ездить не имею права!!! На категорию В к Е придется учиться отдельно.

По-моему вы сгущаете. Пока не понятно как будут менять права, но отнимать категорию вроде не должны.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

ну вот я вернулся с собрания! от лица многочисленных водителей скутеров могу сказать! что в общем ни кто не против данного закона если он будет применятся к лицам не достигшим 18 летия! НИ КТО НЕ ПРОТИВ ПОСТАВИТЬ ТЕХНИКУ НА УЧЕТ И ДАЖЕ ДЕЛАТЬ НА НЕЁ СТРАХОВКУ! у двоих моих моих друзей так называемая желтая справка из за чего они не могут быть допущены к экзаменам в ГАИ,просто ребята косили от Российской армиии!! и вот вам вопрос как им быть?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

karloson_properlez пишет:

и вот вам вопрос как им быть?

продать желтые карточки  default/big_smile

а если серьезно, они прекрасно знали , на что шли, я бы таким еше клеймо ставил, чтоб все видели default/cool


тише едешь,.... дело мастера боится

100

Re: Ну наконец то ! Новый закон.

Диментий,

Диментий пишет:

а если серьезно, они прекрасно знали , на что шли, я бы таким еше клеймо ставил, чтоб все видели default/cool

ацкий отжиг! плюспицот! default/good3

karloson_properlez пишет:

.у двоих моих ...так называемая желтая справка.....просто ребята косили от Российской армиии!! и вот вам вопрос как им быть?

читаем Диментия!