Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Kuts пишет:

По проходимости:
1. Фбел-160М
2. Кобра
3. Сильвер
4. Симекс.
Ездил на всём,кроме Кобры. Но видел как едит Кобра в походе с другими резинами. Симекс долго стирается на асфальте? Ну,если год это долго,то х.з... Через год частой езды на 35" Симексе от беговой дорожки не остаётся ничего. Боковые грунтозацепы стираются больше половины. Это если качать на асфальте и сдувать в лесу...


Блин как так?! На днях в лесу сам видел как симекс 35 проехал даже не буксанул! а белки новые тока с 3его раза((( Блин я в афиге) скока людей стока и мнений!!!

То есть Симекс Тойоте зло, а УАЗу самое то?! Типа: " чТО РУССКОМУ хОРОШО, ТО нЕМЦУ НЕ КОМИЛЬФО))))))))))


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Kuts пишет:

По проходимости:
1. Фбел-160М
2. Кобра
3. Сильвер
4. Симекс.
Ездил на всём,кроме Кобры. Но видел как едит Кобра в походе с другими резинами. Симекс долго стирается на асфальте? Ну,если год это долго,то х.з... Через год частой езды на 35" Симексе от беговой дорожки не остаётся ничего. Боковые грунтозацепы стираются больше половины. Это если качать на асфальте и сдувать в лесу...


Блин как так?! На днях в лесу сам видел как симекс 35 проехал даже не буксанул! а белки новые тока с 3его раза((( Блин я в афиге) скока людей стока и мнений!!!

То есть Симекс Тойоте зло, а УАЗу самое то?! Типа: " чТО РУССКОМУ хОРОШО, ТО нЕМЦУ НЕ КОМИЛЬФО))))))))))


Однажды укушенный - Турбой...

53

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

ТурбоЖека пишет:

То есть Симекс Тойоте зло, а УАЗу самое то?!

Может и так...  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

54

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Kuts,  Серёг, кстати  наверное так и есть.. Тойота ил Гелик тяжелее , вот и белка работает на все 100%..  default/neutral


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

55

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Тавота хавно............ default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

56

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Леший, ну кто тебя просил масла в огонь подливать?теперь опять баны полетят  default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

57

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Леший пишет:

Тавота хавно............ default/big_smile

ну некрасиво так вырожатсо!
! default/smile


Toyota LC80

58

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

220 вольт, За правду на Руси всегда страдали.......... default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

59

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Ну и ! Ладно вольт! А ты леший  я о тебе был другова мнения! default/sad


Toyota LC80

60

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Timur, Да шучу я,главное не какая машина,а какой человек за рулем этой машины. default/smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Леший пишет:

Timur, Да шучу я,главное не какая машина,а какой человек за рулем этой машины. default/smile


ТОЧНО!
главное чтоб уазавод!


Однажды укушенный - Турбой...

62

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Опытные уазоводы!!! Помогите пожалуйста с выбором резины для моего бобончика:
Simex 35/11.5/r15
Silverstone 35/11.5/r16
Silverstone 35/10.5/r16
От белки только ибавился. Двиг. слабенький (волга), мосты вояки, хочется что нибудь по легче.
кто какую катал? За ранее спасибо!!!!


Уаз 469 . 8918943133О

63

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

почему-то нрависо больше Simex 35/10,5/16 на ВСМПО

Отредактировано vinnipux (13.06.2013 11:23:19)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

64

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

vinnipux, С радостью бы в таком размере, но только Simex 35/11.5/r15 просто б/у предлагают не дорого или же сильвера! default/neutral


Уаз 469 . 8918943133О

65

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Voffka 93, бери сильвера - будем все на сильверах на раЁне  default/yahoo


Y61

66

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Vaha пишет:

Voffka 93, бери сильвера - будем все на сильверах на раЁне  default/yahoo

default/big_smile Не говори дядь Вить, походу все на сильверах будем! Все же движку моему легче. Только вот не определюсь ни как узкие 10.5 или 11.5 по шире брать?


Уаз 469 . 8918943133О

67

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Вов, тебе там щас можно сравнить 35е наглядно 10, 5 и 11,5  default/wink


Y61

68

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Если честно, я уже раз десять мотался от Андрея к Саше (всё сравниваю) default/big_smile , хорошо наглядный пример есть, но больше склоняюсь к 10.5, мне кажется для нашей местности по практичней. просто 11.5 по серьёзнее выглядит default/smile


Уаз 469 . 8918943133О

69

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Voffka 93 пишет:
Vaha пишет:

Voffka 93, бери сильвера - будем все на сильверах на раЁне  default/yahoo

default/big_smile Не говори дядь Вить, походу все на сильверах будем! Все же движку моему легче. Только вот не определюсь ни как узкие 10.5 или 11.5 по шире брать?

Если Сильвера 10,5 то они сильно "маломерки", а 11,5 уже намного лучше, смотри чтоб потом мало не оказалось, я перед тем как взять себе Симексы 35-10,5 посмотрел на 35-10,5 Сильвера у друга - разница большая по высоте, да и стираются они быстрее, я за Симексы.

70

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Voffka 93 пишет:

Если честно, я уже раз десять мотался от Андрея к Саше (всё сравниваю) default/big_smile , хорошо наглядный пример есть, но больше склоняюсь к 10.5, мне кажется для нашей местности по практичней. просто 11.5 по серьёзнее выглядит default/smile

поэтому я и взял 10,5  default/smile 
Вов, а по высоте не замерял?


Y61

71

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

F_I_A, ну то что сильвера меньше симексов эт я знаю, реальный размер 34". А по высоте сильвер 10.5 и 11.5 по моему одинаковые, разве нет? Vaha по высоте сегодня поеду мерять, теперь засомневался!

Отредактировано Voffka 93 (13.06.2013 12:44:14)


Уаз 469 . 8918943133О

72

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

vinnipux пишет:

почему-то нрависо больше Simex 35/10,5/16 на ВСМПО

всмпо только не выпускают жалко, мне только три диска смогли найти и все месяц назад, купил литье, 7,5 шириной весит 9 кг


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

73

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

Voffka 93 пишет:

Опытные уазоводы!!! Помогите пожалуйста с выбором резины для моего бобончика:
Simex 35/11.5/r15
Silverstone 35/11.5/r16
Silverstone 35/10.5/r16
От белки только ибавился. Двиг. слабенький (волга), мосты вояки, хочется что нибудь по легче.
кто какую катал? За ранее спасибо!!!!

А погуглить никак?
Общеизвестные факты:
1.Сильвера всегда меньше заявленного размера и сл-но одноразмерников Симекса.
2.Сильвера и Симексы легче остальной резины.(про кобру не в курсе, но кто-то сравнивал тут)
3.Чем уже протектор тем больше давление на грунт, что хорошо- когда карабкаешься по кручам,и наоборот плохо когда бултыхаешься в болоте.
4.Раз у тебя вояки, то +4 см клиренса по сравнению с колхозами-т.е. можно на 1" брать меньше. Например, у меня Симекс 33" +Вояки = клиренс 32 см, у Рериха Симекс 35"+Колхозы- клиренс 29 см.
5. Чтобы легко крутило- легкая резина+кованые или литые диски.

Отредактировано ГОСТ (13.06.2013 13:20:49)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

74

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

ГОСТ, 35/10,5 симекс при давлении 2,2 клиренс 28см, при вояках клиренс 35-35,5, проверенно на одной и той же машине, моей))
по поводу веса, на 2 страницы темы, я с весами ходил в магазин, сильвера не интересны были изначально из-за сильной мягкости

Отредактировано YGV (13.06.2013 13:25:59)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

75

Re: Помогите выбрать резину на мой УАЗ!!!

поддержу YGV, между колхозом и вояков в клиренсе разница больше 6 см, но никак не 4...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.