26

Re: РСР пневматическая винтовка!

я мутил се PCP, из куска трубы, пары приспособ и баллона с углекислотой... точность никакущая, но лупило шариками от подшипника просто аццки default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

27

Re: РСР пневматическая винтовка!

DmS, это уже пушка а не винтовка  default/big_smile


МИРУ- beer

Re: РСР пневматическая винтовка!

У меня Стояджер. В пластике, с оптикой, длинная которая. Долбит аж в плечо бьёт. 420м/с.(проверяли). С 50 метров по оптике бутылка шампанского в хлопок(все остальные, типа выше 300м\с..-, если попал, то только цакают...)). Точная мощная винтовка. Калибр 4.5. Лучьше и не надо. А может и не бывает из данного класса (Калаш не в щёт default/cool )) default/yikes  Год юзаю. Отстрелял 4 зелёненьких и 2 больших железных банки разных пулек. Безупречно. Просто для души, что бы Армейку не позабыть.


А нас Рать !

29

Re: РСР пневматическая винтовка!

default/popcorm2

Отредактировано ШУХЕР (20.03.2013 01:43:07)


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

30

Re: РСР пневматическая винтовка!

Охотник за привидениями пишет:

У меня Стояджер. В пластике, с оптикой, длинная которая. Долбит аж в плечо бьёт. 420м/с.

на неё лицензия нужна??? что стои прибор???


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: РСР пневматическая винтовка!

EvGen171 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

У меня Стояджер. В пластике, с оптикой, длинная которая. Долбит аж в плечо бьёт. 420м/с.

на неё лицензия нужна??? что стои прибор???

Нет. Лицензия на калибр 5.5., 4.5 без лицензии.. Ну, там "джоулейподкинули" малёха default/wink Год назал с оптикой и переделкой 17000р отдал. Но долбит неплохо. жена синяк на плече поставила. Они с деревянным и пластиковым прикладом идут. Я по дереву не тащусь. Тяжело держать, таскать и как долго целюсь, руку водить начинает. Пластик легче. Изза этого прошлый стояджер на "бревне" продал... Да и слабый " предыдущий". 360м\с всего. пукалка. Оно с 20 шагов шампанское бьёт только..


А нас Рать !

32

Re: РСР пневматическая винтовка!

Вот не умею я фото выкладывать.А тоб и своей похвастался.Уточку с 80 м. в легкую.Кому ммс скинуть.Мож кто выложит.

33

Re: РСР пневматическая винтовка!

default/popcorm1  это уще интереснее


896151485два два, Патриот СТОК.

34

Re: РСР пневматическая винтовка!

Я со Сверчка ворону с 132 м снимал, а бутылки из под шампанского в три этапа  со 100 метров крошил, (втыкаеш бутылку верх ногами в палку, и стреляеш по макушке) при отом мощность была такая что бутылка не разлеталась, а насквось прошивалась пулей, и откалввалось только дно, вторым выстрелом я отбивал стеднюю часть бутылки, а затем со 100 метров (НО ТОЛЬКО УЖЕ С УПОРА) в клочья разлератось горлышко оставшееся на палке, Тоесть со 100 метров я укладывал пули в 3 см. НО повторяю это с упора!!! а с 70-80 без упора в  дно бутылки не проблемма! К сожелению Сверчка  продал, сейчас собираюсь купить ТАЛОН-Р, в булочном исполнении, так что  РСР это вещ!!!, но не надо забывать что это не из дешевых увлечений.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: РСР пневматическая винтовка!

Охотник за привидениями пишет:

420м/с.(проверяли)

Не опечатка насчет 420 м/с???? Какой пулей?
Это выше скорости звука. Хлопок должен быть шописец.

Re: РСР пневматическая винтовка!

Мелкашка стреляет что-то около 400м/с.   Одна из самых мощных Гаммо Ханкер1250  380м/с выдает.

37

Re: РСР пневматическая винтовка!

Токайдзин пишет:

Это выше скорости звука. Хлопок должен быть шописец.

Может и не опечатка, у меня была похожая винтовка Хатсан 4,5 калибра ППП.
Скорость 380 м/с, (не замерял) была указана производителем, хлопок действительно был не слабый, но кучу в этом калибре и с этой скоростью я так и не смог собрать на листе А4.
И отдача у нее была покруче, чем на 12 калибре.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

Re: РСР пневматическая винтовка!

[Охотник за привидениями]У меня Стояджер. В пластике, с оптикой, длинная которая. Долбит аж в плечо бьёт. 420м/с.(проверяли). С 50
Подскажите, пожалуйста, полное название  своего Стояджера. Рассматриваю вопрос приобретения пневматической винтовки, но что то больше склоняюсь к пружинно-поршневой.

39

Re: РСР пневматическая винтовка!

HILUX пишет:

И отдача у нее была покруче, чем на 12 калибре.

слабо верится.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

40

Re: РСР пневматическая винтовка!

420м/с default/big_smile ну ну. С такой скоростью Вы в альбомный лист с 20м не попадете. Да и не струляет так РСР. Максимум разгоняют до 315-320 от нечего делать, но это сверхзвук точности никакой и оглохнуть можно.
У мну иж-60 рср кит бармалея 296-298мс тяж jsb до 100 утка легко. Бутылки не разлетаются,а прошиваются. Саl 4.5.

41

Re: РСР пневматическая винтовка!

Александр 975 пишет:

Мелкашка стреляет что-то около 400м/с.

Если точнее то от 250 до 380 м\с в зависимости от патрона.

Но у неё ещё и вес пули больше поэтому и начальная скорость меньше.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

42

Re: РСР пневматическая винтовка!

IVANыч 214 пишет:
HILUX пишет:

И отдача у нее была покруче, чем на 12 калибре.

слабо верится.

Было с чем сравнивать. И я писал, что это пружинно-поршневая винтовка, а у них с такими скоростями отдача не маленькая...


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

43

Re: РСР пневматическая винтовка!

HILUX, да даже по законам физики не может быть default/smile сила действия равна силе противодействия. А теперь берем дульную энергию пульки из РСР и пули/заряда дроби из оружия 12 калибра. И сравниваем default/smile корректнее сравнивать с отдачей оружия .22 калибра (мелкашка).


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

44

Re: РСР пневматическая винтовка!

Иваныч, ты не забывай, что в ППП винтовке еще и поршень с пружиной двигается, вес которых грам 100-150. А теперь по тем же физическим законам посчитай... массой пули в расчетах можно пренебрегать. default/big_smile

ЗЫ. Еще раз повторю, я описывал не РСР винтовку, а ППП пружинно-поршневую.
       судя по описанным выше  Охотник за привидениями винтовки, это тоже ППП!
       у РСР отдачи практически нет.

Отредактировано HILUX (20.03.2013 12:53:26)


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

45

Re: РСР пневматическая винтовка!

HILUX, перейдем от физике к механике - у огнестрельного оружия при выстреле само оружие стремится назад, а в ппп поршень движется вперед и оружие само по инерции уходит вперед. А это уже не отдача  default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

46

Re: РСР пневматическая винтовка!

Охотник за привидениями пишет:

420м/с.(проверяли)

хрена се, какую ж вы рыбу тогда ловите???  default/big_smile


МИРУ- beer

47

Re: РСР пневматическая винтовка!

ППП никогда не будет мощнее РСР. Владел Дианой 56th в 5.5, ждал 2месяца, когда получил этот дрын ,- бью через хрон 220мс обычной jсв, а звук как гаубицы. Вообщем сделал я с нее 3 выстрела и продал! ппп в руки не беру после рср.

Re: РСР пневматическая винтовка!

HILUX пишет:

Скорость 380 м/с, (не замерял) была указана производителем

Ну, китайцы все, что угодно могут написать. Да и пуля должна быть какая-нить ультралегкая-колпачок. Меньше 0,3 грамма.
Да еще и с дизелированием, стопудово.
Да и то в 420 м/с с трудом верится. Даже для "Магнум - класса ППП-шек.
Ну а если учесть качество деталей и сборки "Стояджера", то...  владелец точно ошибается (мягко говоря).

HILUX пишет:

Скорость 380 м/с, (не замерял) была указана производителем, хлопок действительно был не слабый, но кучу в этом калибре и с этой скоростью я так и не смог собрать на листе А4.

Ну, да, я видел много раз в описаниях. Вопрос, на практике, даже с самой аццкой пружиной и заваренным поршнем, эта скорость достигается? Разумеется, нужны данные хрона,
а не субъективные ощущения.
У меня Варя 97К (в детском) в дереве (с рычагом). У нее по паспорту 290 м/с, по факту 261-265 м/с тяжелой JSB-пулей.
Но при этом, она безумно комфортна и очень точна.
Нужно ли дальше скорость наращивать? Я бы не стал. Матчасть от этого точно пострадает. Да и прицел в расходники пойдет.
Рискну предположить, что хитрые китайцы указывают 420 м/с, а на деле это 420 км/ч, что уже ближе к истине, т.к около 120 мысы. Не?
Охотник за привидениями Можете отстрелять через хрон и показать данные?

Александр 975 пишет:

Подскажите, пожалуйста, полное название  своего Стояджера

Присоединяюсь к вопросу))

49

Re: РСР пневматическая винтовка!

Нет. Лицензия на калибр 5.5., 4.5 без лицензии.. Ну, там "джоулейподкинули" малёха default/wink

даже на 4.5мм , на некоторые модели нужна лицензия


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

50

Re: РСР пневматическая винтовка!

Охотник за привидениями
+1 дай полную маркировку своего Стойджера....  оптику отдельно брал?, если ДА, то и маркировочку... интересно почитать... (мощно бьёт на 100м, да и кучно... default/yikes


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш