1826

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

murt 133 пишет:

Сегодня состоялось предварительное заседание, так называемая беседа. Никто со стороны ответчика не явился.
Я коротко изложил судье суть дела.. объяснил, что, мол, уклоняются от заключения договора ОСАГО, направленного им посредством почтового отправления.

Судья тоже спросил: "Может вы не туда/не тем посылали?"
На это я предъявил выписку из ЕГРЮЛ, показал их название полное и сокращенное, показал и их адрес.
Сказал, что именно тем и туда посылали)) Судья назначил судебное заседание на 13 апреля.

Продолжаю тему:
Сегодня состоялось судебное заседание. Со стороны ответчика опять никто не явился.
Я немного ехидно спросил у судьи: "Похоже они и ваши судебные уведомления не получают с почты?"
Судья сказал, что: "По видимому так".

Потом мне дали слово и я кратко изложил суть дела. Сказал, что Росгосстрах систематически уклоняется от заключения договоров ОСАГО с гражданами и что я это слышал уже от многих людей.
Затем добавил, что если другие кампании получают заявления с необходимым пакетом документов по почте и реагируют, то именно Россгострах действует с особым цинизмом (я так и сказал) и даже не забирает корреспонденцию с почты. В чем суд и сам мог убедиться.

Потом сослался на статью 165.1 ГК РФ.
Потом заявил Ходатайство о возмещении судебных издержек.
Сказал, что мой клиент заплатил за судебную доверенность 1500 руб.
И ещё заплатил мне 15 тыс. руб. за то, чтобы я представлял его интересы в суде.

Судья вынес решение: взыскать 1500 руб. за доверенность и 10 тыс. руб. за услуги представителя.
Итого получилось 11 500 руб.

В принципе неплохо. Завтра начну готовить иск о компенсации морального вреда от трех человек: мужа, жены и их ребенка.
Все таки они 2 месяца были без машины, настрадались. Ну и судебные расходы заявлю опять 15 тыс. руб.
Суд снизит, конечно, но хоть 10 тыс. пусть будет.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1827

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

default/good3  default/good3  default/good3  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

murt 133, правильно, так их тварей! default/good3  default/good3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1829

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да, есть такое дело))

Отредактировано murt 133 (13.04.2017 21:12:33)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

murt 133, что это исключительно мошенники, понятно очень давно.
Удачи тебе!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1831

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

murt 133, что это исключительно мошенники, понятно очень давно.
Удачи тебе!

Спасибо  default/beer
Сегодняшнее решение суда вступит в законную силу через месяц. А потом подам иск о моральном вреде.
Спешить не буду, наверное.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1832

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Мужики, подскажите, как узнать свой КБМ если стаж больше 20 лет, а страховал последний раз года два назад, а то и больше, когда про этот КБМ ещё не знали даже те, кто его придумал.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

МАЛЫШ пишет:

Мужики, подскажите, как узнать свой КБМ если стаж больше 20 лет, а страховал последний раз года два назад, а то и больше, когда про этот КБМ ещё не знали даже те, кто его придумал.

http://osago-calc.ru/kbm


Я ЭТОГО ХОЧУ. Значит ЭТО будет. /Генри Форд./

1834

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Васильевмч, Пишет единицу, а хотелось бы поменьше циферку.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

1835

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Оказывается если год не страхуешься, то КБМ обнуляется  default/bad


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

1836

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

МАЛЫШ пишет:

Оказывается если год не страхуешься, то КБМ обнуляется  default/bad

Саш, похоже на то, что "фуфайку в ухо заворачивают" default/no2  Ссыль на нормативный документ, где это прописано есть или они просто "на словах" такое практикуют?
Захочешь - позвони, расскажу где, как через кого можно попытаться восстановить свой КБМ в Темрюке. Совсем недорого. Лично мне восстановили за дня 4 (чуть приплатил, не без этого), а по жене пару недель заняло (тут уже не суетился).


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

1837

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

МАЛЫШ, Попробуй вернуть через этот сайт https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html ,мне вернули все скидки бесплатно.

Отредактировано RAMZES4 (18.04.2017 10:03:53)

1838

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Правильная ссылка для определения коэффициента КБМ на официальном сайте РСА
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

По идее, исправления в базу данных РСА вносят страховщики, а не левые ООО,  не имеющие к ней доступа. Верная информация из базы на сайте autoins.ru. Если вносить свои персональные данные на других сайтах, надо быть готовым к тому, что эти сайты могут ваши данные использовать по своему усмотрению. Иначе зачем им дублировать отлаженную функцию официального ресурса.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1840

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Насчет КБМ поделюсь опытом, может пригодится.
Первый раз я подал жалобу на КБМ для знакомого и очень успешно - ему вернули 2500 руб., а сегодня второй человек попросил помочь, я повторил, правда результат будет где-то через неделю, насколько я помню.

Делаю так:
На официальном сайте Росгостраха захожу в "Контакты", выбираю опцию: "Пожаловаться на КБМ" , дальше заполняю форму.
Форма простая, самое сложное - надо загружать цветные изображения полиса, водительского удостоверения с обеих сторон, свидетельства регистрации ТС, тоже с обеих сторон. Так что лучше иметь сканер под рукой, или заранее сканировать эти документы и иметь эти файлы на компе.

Потом должно на ваш электронный адрес придти решение (где-то в течение недели), которое вы распечатаете и понесете в офис Росгостраха, где пересчитают стоимость страховки и в течение пары недель возврат пришлют на банковский счет.

По крайней мере так у меня получилось.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1841

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

По Кубань-24 пробубнили что-то про новые поправки от Центробанка с введением новых коэффициентов за стаж вождения. Не могу найти первоисточник нигде...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

По Кубань-24 пробубнили что-то про новые поправки от Центробанка с введением новых коэффициентов за стаж вождения. Не могу найти первоисточник нигде...

https://www.drive2.ru/b/474007710145184400/
Наплевать, меня не заманят с......й мясистой.... default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1843

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ага. Это оно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1844

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну, продолжу свою историю с Росгострахом.
По первому делу решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист на 11 500 руб. получил.

Теперь подал иск о компенсации морального вреда от семьи из 3-х человек, включая и ребенка.
В обосновании иска указал, что люди живут на дачах, общественного транспорта нет.. ребенка в школу возить замучились - времени на дорогу стало уходить больше 1 часа, соответственно ребенок спал на 1 час меньше, не высыпался..
Столько же времени требовалось на обратный путь из школы домой. В результате ребенок уставал после занятий еще больше, был не в состоянии полноценно готовить домашнее задание, был уставший, утомленный, часто испытывал головную боль, сонливость.

Потом описал страдания нравственные и физические взрослых, указал, что все это пришлось на зимнее время года, что доставляло дополнительные страдания. И что истцы вынуждены были преодолевать значительные расстояния не будучи защищенными от воздействия снега, дождя, зимнего ветра и холодных температур.
Все это вызывало различные физические недомогания, простудные заболевания, вызывало негативные чувства обиды и раздражения в отношении несправедливых и незаконных действий ответчика.

В общем потребовал по 15 тыс. на каждого взрослого члена семьи, а за ребенка с учетом его значительных страданий в силу его малолетнего возраста и непонимания ситуации, в которой он оказался благодаря незаконным действиям ответчика - 20 тыс.

Судебные расходы тоже посчитал и буду предъявлять по 15 тыс. на каждого взрослого, итого 30 тыс.

Судебное заседание назначили на 4 июля. Судья попался нормальный, рассудительный, спокойный и доброжелательный, но тоже известен своим либерализмом и значительными снижениями судебных расходов и сумм морального вреда.

P.S. Оставить бы его на пару-тройку месяцев без машины)) уверен, что у него рука не дрогнула бы и на миллион рублей морального вреда вынести решение ))))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1845

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да. Народец конечно расслабился за последние 50-80 лет. А вот моя бабушка, будучи такой же малолетней, в школу за 15 километров ходила, через поле и лес, в Ярославской области. И зимой тоже.

Но это не значит, что страховщиков не нужно драть  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1846

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Да. Народец конечно расслабился за последние 50-80 лет. А вот моя бабушка, будучи такой же малолетней, в школу за 15 километров ходила, через поле и лес, в Ярославской области. И зимой тоже.

Но это не значит, что страховщиков не нужно драть  default/big_smile


"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации.." (с) default/big_smile

А вообще, я тоже считаю, что пешком ходить полезно. Сам хожу 1 час каждое утро в парке, благо он рядом. Вообще пешком не ходим ведь.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1847

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

В общем, 18 числа заключительное заседание по компенсации морального вреда.
Судья считает, что исходя из Закона о защите прав потребителя моральный вред причиняется самому потребителю.

То есть, глава семьи хотел заключить договор ОСАГО, страховая компания уклонялась и тем самым причинила моральный вред только ему - потребителю, чьи права потребителя были нарушены.
Я же исходил из того, что неправомерными действиями страховой кампании был причинен моральный вред всем членам семьи, которые не могли пользоваться автомобилем.

Обидно, если в исковые требованиях по жене и ребенку откажут.. Сумма получится совсем не та, конечно)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1848

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Как то не следил за темой последний годик default/smile
А подскажите пжт - ситуация со страховками в крае нормализовалась ? или как всегда ?
Речь не только о РГС.
Буду приветствовать развернутый ответ default/smile)

Отредактировано Сеня_5 (29.07.2017 15:27:03)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

1849

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Не особо, все воют что не выгодно, по тихому продают допы.
Но онлайн работает стабильнее, удалось сделать самому.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1850

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

На прошлой неделе продлил в Ресо он-лайн. 2 дня колбасил, зависал на расчёте или на сохранении, под конец, ещё и кбм мне сбросили до 1. написал в им письмо и через пол часа всё прошло.
Пробовал сделать в ВСК, есть у них кнопка "заполнить данные из базы компании", заполнил, отправил, пришло письмо на почту "ваши данные не прошли проверку в рса", хотя никакие данные не менялись со времени страхования у них, и заполняли они тогда ещё сами в офисе.


8918-376-13-09