1626

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Давно фотку начали лепить? Мне в мае не лепили.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1627

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

Щас в карту даже фотку машины лепят и резину больше, чем указано в оттсосе не поставишь, завернут на повторное.

не знаю-сегодня делали выездное ТО, спросил марка резины нужна-сказали нНЕТ, МНОГИЕ ДО СИХ ПОР НА ЗИМКЕ ЕЗДЯТ, получил карту и сделал сразу знакомому электронное осаго на Реззо 4890р в Ресо страховании


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Фунтик, не знаю, побитое стекло не вызвало никаких эмоций, а вот резина прямо притягивала... default/neutral
Удивлён, заеду спрошу, чё почём...  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1629

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сегодня часа три пытался сделать Осаго в Все с компьютера, не получилось;  зависает на моменте оплаты. Попробовал с телефона - прошло с первого раза; БМВ 2004 218 лошадок 6300руб, бусик 2012 года 120 лошадок 4300. Перед этим прозванивал в Ргс сказали сумму почти в два раза большую. Так что интернет рулит)))


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

1630

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Андрос,
В какой страховой делал?


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

1631

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

В ВСК, это телепон падла исправляет на свой манер мой текст.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

1632

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А у меня ВСК не проходят данные по РСА.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

1633

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Народ, а какая сейчас вообще ситуация с ОСАГО? В смысле в прошлом году было трудно, а сейчас как? Я что-то убедился в том что сейчас вообще какой-то беспредел получается, всем совершенно плевать, от слова СОВСЕМ! Страховых агентов полно, полис обещают привезти из Екатеринбурга/Сургута/Литвы/Омска, сроки доставки соответственно у всех разные. Причем все по прежнему темнят с КБМ, мол - не знаем, данные ваши туда отошлём а там будь что будет (естественно деньги заплати сейчас).
Второй момент. Раньше по мимо основной стоимости просто вешали дополнительное страхование, сейчас это даже не кажется таким уж и вымогательством, сейчас же каждый третий агент мне говорит, что - 3500-4000р. сверху, просто так "по другому не работаем".

А теперь основной вопрос. Уже более конкретный  default/smile
Мы ходили в филиал ВСК в своём городе. Там сидят "продажницы" которые очень заняты, прям жуть как, не стали с нами общаться абсолютно, даже на пару простых вопросиков "чего сейчас и как?" отказались отвечать.
И решил я попробовать прошлогоднюю схему, через почтовое письмо. Составил полный пакет документов, письмо на руководителя филиала, нашёл на сайте точные контакты филиала и отправил всё туда заказным с кучей уведомлений. Далее следил каждый день за трекером.
В общем письмо пришло на второй день. Но в статусе написано - письмо не передано, получатель отсутствует.
На том всё и заглохло.
И вот я пытаюсь понять, что не так? С почтой ещё не разобрались, если не правильный адрес и всё то такое, то тут всё понятно. Но что если, тот самый руководитель в филиале не появляется вообще, а девочки просто отмораживаются и не принимают письмо, тогда что, до филиала не достучаться ни как?

1634

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да, вариант с почтой мне тоже не очень нравится, у страхерни появляются возможности съехать под предлогами "не пришло", "не получили" и т.п.  Мне уведомления о доставке через раз почта теряла. Получается вообще концов нет.
В идеале нужно нести заяву лично и получать отметку, что они приняли заявление. Если отказываются, звать ментов с просьбой зафиксировать факт нарушения. Тогда заявление мгновенно принимается.
Если в твоем филиале нет премной или канцелярии, то остается только почта, потому что долго придется в общей очереди стоять чтобы отдать заявление.
Если почта скажет, что письмо не доставлено, напиши в головную страховню, что твое заявление по реквизитам, указанным на сайте не принимают. Попроси дать правильный адрес или дать люлей филиалу. Приложи копию письма, которое не приняли.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1635

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

tarik, Savage, съехать не получится. За последствия отказа получать письмо они несут такую же ответственность, как и в случае получения с последующим бездействием. Сроки при этом никуда не сдвигаются. То есть не выдали полис вовремя - штраф на организацию, на должностное лицо и принудительная выдача полиса, как вариант еще и с компенсацией ущерба, если не лень судиться.
Но лично занести конечно будет быстрее. Полиция не нужна, в очереди стоять не надо. При отказе ставить входящий надо два свидетеля, которые оставят свои контактные и паспортные данные и распишутся в том, что при них отказались регистрировать входящий документ. Дальше то же самое - установленные сроки с момента попытки вручения, штрафы, полис, компенсации.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1636

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip пишет:

Полиция не нужна, в очереди стоять не надо.

Не у всех есть два свободных друга-отморозка, чтобы ходить с тобой по страхерням  default/big_smile
Приходишь в офис, там толпа. Под испепеляющие взгляды толпы просовываешь голову в кабинет:"Примите заявление".
В ответ:"Я занята, занимайте очередь".
Ты: "А есть кто свободный, или канцелярия может есть?"
оно:"Канцелярии нет, заявления принимаем мы, начальник уехал в головной офис, занимайте очередь"

И вот тут самый быстрый и действенный метод - это мент. Ибо наша задача не с ветряными мельницами бороться, а получить полис максимально быстро.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1637

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage, скажи честно, а ты мента туда загнать-то пробовал?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1638

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А ссылочкой или файликом заявления на продление полиса никто не поделиться? 
Помню, что было что-то в этой теме, но лопатить 66 страниц впадлу default/blush2

В ВСК, по почте хочу послать. Время есть, месяц ещё. Если не успею - без страховки поезжу, не беда. Но, из принципа, ни копейки лишней не переплачу!  default/mad В прошлом году получилось. Правда, месяц времени на это ушло и несколько визитов в страхерню, зато и КБМ сохранился, и копеечка в копеечку, как калькулятор ОСАГО посчитал, заплатил  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1639

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip пишет:

скажи честно, а ты мента туда загнать-то пробовал?

Приехали в центр города минуты через 4

Kozya, А шож ты такие ценные документы не хранишь?
https://ru.files.fm/u/a83fk948#_


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1640

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage, расскажи как это получилось. Что говорить?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1641

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Kozya, А шож ты такие ценные документы не хранишь?
https://ru.files.fm/u/a83fk948#_

Тяжело хранить то, чего никогда не было  default/wink
Я в прошлом году личными визитами страхерню затрахивал. В этом хочу почтороссией попробовать  default/neutral

Спасибо тебе, мил человек!  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1642

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip, Здрасте, меня зовут Уасся, я нахожусь в офисе страховой компании "Мозгострах", сотрудники отказываются принять у меня письменное заявление, чем нарушают федеральный закон О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Я прошу прислать вашего сотрудника в офис для засвидетельствования факта нарушения закона и составления протокола об адм правонарушении. Назовите пожалуйста свою фамилию и должность и сообщите номер под которым мой звонок зарегистрирован в дежурном журнале обращений граждан.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1643

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage, пробовал так пару лет назад, не дождался. "Сотрудники едут"...


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1644

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Наверное убийств в этот день было много  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1645

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Dip, Здрасте, меня зовут Уасся, я нахожусь в офисе страховой компании "Мозгострах", сотрудники отказываются принять у меня письменное заявление, чем нарушают федеральный закон О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Я прошу прислать вашего сотрудника в офис для засвидетельствования факта нарушения закона и составления протокола об адм правонарушении. Назовите пожалуйста свою фамилию и должность и сообщите номер под которым мой звонок зарегистрирован в дежурном журнале обращений граждан.

default/good3  default/good3  default/good3 Кросауэц! А им деваться некуда. Административное правонарушение, аднако...

1646

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

"Примите заявление". В ответ:"Я занята, занимайте очередь".

а если в ответ : "у нас прием заявлений не предусмотрен" ?
У меня именно так и было 4 года назад когда девАчка в РГС потребовала при действующем техосмотре пройти заново, но уже у них.

1647

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Плюшкин пишет:

а если в ответ : "у нас прием заявлений не предусмотрен"

А тогда надо ей объяснить, что директора филиала ждет штраф от 5 до 10 тыс, а лично ее анальная кара от директора. Ну и потом взять телефон и начать туда говорить текст из поста 1642


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1648

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage, тебе когда делать полис ? Охота поприсутствовать  default/big_smile

1649

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

У моей срахерни нет канцелярии, поэтому я с ней общался через почту роисси.
С ментами я развлекался с другом. Тоже наблюдателем решил сходить  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1650

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

гребанный ргс. а точнее тетенька нехорошая мой КБМ с 0.65 исправила на 1. *ука.
написал в ЦБ может исправят.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA