1126

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, umrnet, вы что?! Это я про "ОСАГО - внимание РосГосСтрах!"  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1127

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip,
Удивил так удивил default/yikes

1128

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, сам в шоке! Правда есть вариант, что они просто запомнили мою бородатую рожу и решили больше не связываться  default/big_smile В общем, нужна контрольная закупка )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

николай ник пишет:
Максим Шмыга пишет:

на этой неделе собирается кто-то еще страховаться?

Собираюсь сегодня страховаться в СТРАХЕ, вчера интересовался сколько по деньгам выскочит,6400т.р. без т.о. ограниченая,12700 неограниченая без т.о. и +2200 т.о. это на 177 лошадок.

ТО стоит в краснодаре 650-700 р.
2200 стоит в РГС страховка жизни, а не ТО. грузят-не идите. есть другие страховые компании.
а вообще, дайте поточнее информацию, где (адрес, какая компания) вам насчитали такие суммы и сказали стоимость ТО 2200.

Отредактировано Максим Шмыга (16.07.2015 10:24:34)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1130

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

про РосГос:
На Патруле ОСАГО заканчивается завтра. Примерно неделю назад позвонил агент у которого покупал полис в том году. Предложил продлить страховку, на вопрос о дополнительных платежал ответил, что сейчас ничего не навязывают (как год назад страховка жизни 2000р). Итог с меня страховка 12000руб (160л.с.) + тех.осмотр. 1100руб.
КБМ мой в том году из 0.6 магическим образом превратился в 1, благодоря РосГосу. На вопрос "почему так?" агент уверил меня что это произошло со всеми клиентами их конторы.
"Зато мы не развалились, как другие страховые"-гордо ответил он.
Предворительно созвонившись приехал в офис на Карасунскую 30. В обход очереди прошел к агенту который меня уже ждал. Мне оформил все быстро и без проблем,  попутно предлогая перевести страховую часть пенсии к ним. Я вежливо отказался.
За соседним столом страховали молодого парня, агент долго втюхивал ему страховку жизни, потом уговаривал перевести пенсию и т.д. Я спросил у этого агента есть ли у него 50т.р. что бы оплатить штраф за навязывание услуг?!  От парня резко отстали, агенты за соседними столами дружно ушли на обед  default/big_smile

Отредактировано Medved412 (16.07.2015 10:29:37)


Nissan Patrol

1131

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

.

Отредактировано Medved412 (16.07.2015 10:28:48)


Nissan Patrol

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Medved412, а ты позвонить не мог перед оформлением страховки?  default/cool


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1133

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга, мог! default/smile  А надо было?  default/neutral


Nissan Patrol

1134

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

177 кобыл - 8800 с ТО. коэфициент 0.5. Позвонил агент сам. Полис привезет домой. (мои данные у них с прошлого года) РСТК. Шо оно такое не знаю, но, вроде пока все в порядке.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

ГраМ, РСТК   default/bad
http://autoins.ru/ru/about_rsa/members/banrot.wbp строка 87.

Решением Арбитражного суда Московской области от 19.06.2015 г. по делу №А41-44181/13 Открытое акционерное общество «РСТК» (ИНН 7717013599, ОГРН 1037739134487, адрес: 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Энгельса, д. 7/15) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначен Полосухин Владислав Владимирович (ИНН 504000275207, СНИЛС 045-279-512-68) - член НП СРО «МЦПУ» (ИНН 7743069037, ОГРН 1027743016652, адрес: 129085, г. Москва, проспект Мира, д. 101В). Дата закрытия реестра требований кредиторов - по истечении двух месяцев с даты настоящей публикации. Все доверенности выданные ранее даты настоящей публикации считаются недействительными в соответствии с действующим законодательством. Корреспонденция управляющему и требования кредиторов принимаются по адресу: 115114, г. Москва, ул. Дербеневская наб., дом 1/2, e-mail: rstk15@mail.ru, +7965-226-26-73.
http://www.kommersant.ru/doc/2760239?ca … 2%E8%F2%FC

Отредактировано Максим Шмыга (16.07.2015 17:19:07)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Medved412, ну... можно было дешевле и не в РГС. думаешь случайно твой КБМ в РГС исчез?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1137

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга, мне делали по ставке, без всяких допов. А КБМ мой похерили год назад, я так понимаю его уже не вернуть  default/neutral


Nissan Patrol

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Medved412 пишет:

Максим Шмыга,  А КБМ мой похерили год назад, я так понимаю его уже не вернуть  default/neutral

А вообще, как он устанавливается или присваивается?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1139

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Medved412,
Вернуть можно Дробильщик,
Коэффициент бонус малус
Присваевается за безаварийную езду 5% в год

1140

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

С 2013 года страховая компания при заключении (продлении) договора присваивает тебе Кбм и заносит его в базу РСА. До 2013 года было все тоже но не заносили в базу. Держали коэфф у себя и при желании клиента перейти в другую компанию давали выписку.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1141

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

Medved412, ну... можно было дешевле и не в РГС. думаешь случайно твой КБМ в РГС исчез?

Максим Шмыга, Мне надо Патра застраховать, мож подскажешь как и где дешевле. default/wink


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

1142

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

мож кто подскажет......-Ужазик без страховки, до места ремонта... -на шнурке тащить можно или только лаффет???  default/blush2


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

С 2013 года страховая компания при заключении (продлении) договора присваивает тебе Кбм и заносит его в базу РСА. До 2013 года было все тоже но не заносили в базу. Держали коэфф у себя и при желании клиента перейти в другую компанию давали выписку.

Значит, надо идти за выписками?
Думаю, что они просто пошлют... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1144

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

EvGen171 пишет:

мож кто подскажет......-Ужазик без страховки, до места ремонта... -на шнурке тащить можно или только лаффет???  default/blush2

Были у меня тёрки с ментами, говорят либо на эвакуаторе, либо на жёсткой сцепки, звонок другу помог.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

EvGen171 пишет:

мож кто подскажет......-Ужазик без страховки, до места ремонта... -на шнурке тащить можно или только лаффет???  default/blush2

800 руб наверное, дешевле эвакуатора.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1146

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да, пошлют. Потому что с 2013 года всю информацию страхерщики должны были слить в базу РСА. Ну а там кто слил, кто забил... все как обычно.
С тех пор выписки не дают. Все смотрят в  базе.
Если хочешь восстановить коэфф, надо писать в РСА, сильно желательно с приложением сканов старых полисов.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Если хочешь восстановить коэфф, надо писать в РСА, сильно желательно с приложением сканов старых полисов.

Разыскал всего 5 страховок, прошлых. И куда же их сдавать?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1148

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга, РСТК было в прошлом году. От какой конторы будет в этом пока не знаю. Полис еще не привезла. default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1149

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

В альфе возле магазина ПН, нормально страхуют

1150

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

И куда же их сдавать?

Сдавать их для начала по адресу: request@autoins.ru
Можно скачать бланк и использовать его в качестве шаблона.

При подаче жалобы в РСА на некорректное применение КБМ необходимо обязательно указать:
*ФИО (полностью),
*дату рождения,
*номер водительского удостоверения с приложением копии водительского удостоверения (или паспорта – для договоров, заключённых на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством).
*копии последних полисов для отслеживания истории расчета Кбм.

В случае отсутствия копии документа (водительского удостоверения, паспорта) жалоба к рассмотрению не принимается.

Такое же письмо шли в страховую компанию, в которой последний раз страховался с правильным коэфф, с просьбой внести правильные данные.
.
Законодательством предусмотрен срок для ответа по запросам физ лиц - 30 дней. Если не ответят в электронку, напишешь бумажное письмо и отправишь почтой роисси.

Отредактировано Savage (16.07.2015 20:25:54)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!