901

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Жене сегодня в РЕСО оформили за 5300 на Несцан Енот.  Правда знакомая без допов, КБМ 0.7


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

902

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

...

Отредактировано Goshan (20.05.2015 20:56:40)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

903

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet пишет:

tarik,
А я прицепился к Кбм, ибо они охирели...

Да мой КБМ в принципе и на сайтах пробивался как 0,95. Тут интересно другое, ещё с прошлого договора страхования они перенесли всех кто был в него вписан- мать и отец, и в этих графах на против каждого тоже стоит такой же коэфф. Хотя у них стажа гораздо больше и в авариях ни разу не участвовали.

904

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

tarik,
Возможно он оформлял неограниченную страховку, она херит весь кбм

905

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Надо будет уточнить.
Кстати, только вспомнил, при отправлении письма на почте, заказывал уведомление о вручении получателю. Машину уже застраховал, а уведомление ещё жду  default/big_smile

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

tarik, поздравляю! default/beer


Анапа, Виноградный

907

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Goshan пишет:

Жене сегодня в РЕСО оформили за 5300 на Несцан Енот.  Правда знакомая без допов, КБМ 0.7

Страна непуганых идиотов  default/neutral  , сначала взвентили платежи по ОСАГО, а теперь по блату за разумные деньги оформляем. Прав был Аркадий Райкин, он в одной из миниатюр во времена глухой совдепии говорил: пусть в нашей стране будет всё, НО пусть всегда чего-то немножко не хватает, иначе не будет "дефицита". А без дефицита жизнь не интересна  default/lol

908

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Кто шарит по КБМ, прошу помочь разобраться.

Собрал свои полисы за последние 3 года и начал разбираться с КБМ, вот что получается:

2012 год
Действие полиса с 08.06.2012 по 07.06.2013 (АСКО)
КБМ действует по старому полису (к сожалению, у меня его не сохранилось, но будем считать это точкой отсчета)
(Вписана жена с стажем до 3 лет по макс. коэффициенту)
КБМ 1 класс 3 включительно до 07.06.2013

2013 год
Действие полиса с 08.06.2013 по 07.06.2014 (Альфа-Страхование)
КБМ 0,95 класс 4 включительно по 07.06.2014
(Вписана жена с стажем до 3 лет по макс. коэффициенту) Но видимо скидка 5% и с ней пошла

2014 год
Действие полиса с 08.06.2014 по 07.06.2015 (МАКС)
Я купил его через Связной и они мне посчитали как полис приобретенный впервые с КБМ1
(Жену уже не вписывал)
Хотя на 08.06.14 по базе РСА у меня подтянут полис с КБМ 0,75 класс 8 включительно по 07.06.2015 (почему-то по последнему полису от Альфы по базе РСА подтянулся новый КБМ, может повлияло то, что жену уже не вписал, а моя скидка восстановилась? С другой стороны, действует же последний закончившийся полис, а там жена с 2 годами стажа
(Жену уже не вписывал)

2015 год
Действие полиса с 06.06.2015 по 05.06.2016 (Альфа-Страхование) (вписан я один)

Здесь вышла накладка, застраховался на 2 дня раньше т.к база РСА показывала КБМ 0,75 8 класс на дату 06.06.2015, а на дату 08.06.15 0,95 4 класс

Теперь получается, что 2015 год у меня по базе РСА будет показывать по последнему полису Макс КБМ 0,95 А с 06.06.2016 по идеи должно быть 0,70 от последнего по Альфе?
Теперь вопрос, есть ли смысл писать жалобу в ЦБ и РСА на восстановление правильного КБМ по предпоследнему полису от МАКСА и требовать чтобы его пересчитали на КБМ 0,75 (подтянутый Альфой) с учетом того, что я понятия не имею, откуда у меня взялся этот КБМ, видимо в Альфе тогда накосячили или я что то недопонимаю.

Получается если добиться от МАКСА КБМ 0,75 в 2014 году, то можно и от Альфы в 2015 добиться 0,70, а на 2016 год уже пойдет 0,65? Я правильно мыслю? Или же они наоборот найдут свою ошибку и влупят мне максимальный КБМ опять? В общем запутался я немного, прошу помощи.

909

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Вова, внятное объяснение ты можешь получить только от ЦБ или РСА, в официальном ответе на твой официальный запрос или жалобу, только так и напиши , что мол прошу разъяснить что и как считается, страховые будут тебе воду лить, чтобы ты ничего не понял.., с твоим усердием разобраться в этом вопросе я бы писал не стесняясь.., хуже не будет.., я так думаю...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

910

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, я думаю что для начала надо связаться с ЦБ на ул. Н. Кондратенко (Короткая) 12 и у них уточнить эти вопросы


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

911

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Просто думаю если это косяк СК в мою пользу то и волну не поднимать:)

912

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Как заставить СК пересчитать действующий полис с правильным КБМ и вернуть мне разницу (полис еще действует до 07.06.15)

913

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, через ЦБ


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

914

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Бабай KZ,
Ты лично заявление отвозил или почтой, образец можешь в личку скинуть?

915

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Заявление в СК?


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

916

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Бабай KZ,
Не в ЦБ, в СК я уже отправил и они пролопухали сроки с ответом, подумали, что устной беседы вполне достаточно для ответа.

917

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

С ЦБ мне не пришлось общаться. В СК все правильно посчитали.  На сайте ЦБ есть бланк обращения к ним,но думаю можно для начала проконсультироваться и по телефону

Отредактировано Бабай KZ (21.05.2015 17:26:04)


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

918

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, А что на сегодняшний день говорит kbm-osago.ru/ ?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

919

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage,
в 2015 году у меня будет высвечиваться после 07.06.15 в базе РСА
КБМ 0,95 на основании последнего полиса от МАКС
А в 2016 после 08.06.16 уже подтянется КБМ от Альфы и будет 0,70? (Если сейчас 0,75)
Сейчас у меня КБМ 0,75 до 07.06.15 включительно

920

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet пишет:

Сейчас у меня КБМ 0,75 до 07.06.15 включительно

И эту цифру показывает База?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

921

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage,
Да база РСА, не я же ее придумал:)
а 08.06.15 уже показывает КБМ 0,95
поэтому я и застрохавал сейчас за день до окончания старого полиса. т.е новая страховка у меня начнется 06.06.15 когда старая закончится только 07.06.15
Вот такая система, твои мысли? default/smile

922

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Лед тронулся дополз до АИС РСА, будут править КБМ default/yahoo

923

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, ты потом опиши как и что делать. Это многим надо.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

924

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip,
ок, как все получится, обязательно отпишусь.
Я вчера искал твой телефон, так и не нашел, хотел спросить по поводу заявления в ЦБ. Ты же вроде отсылал?

925

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Отсылал, вчера пришел ответ. "Сделать ниче не можем, вы не предоставили доказательства." Боюсь уже и не предоставлю, так как страховку они мне все-таки оформили. Хотя будет свободное время - я еще подумаю, что тут можно сделать )
Телефон в личку написал.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.