Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да по деньгам не проблемно особо, ток на линии просветили, что сейчас только с линии бумага канаете..рандше там же отдавал денег 1000,без линии, имея 5 машин часьтенько там бываю...Я про тенденцию тут в основном..

52

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Не знаю где спросить, короче разбили мне машину 24.08.2012г. страховая отказала в выплате,посоветовали Краснодарского адвоката, подали в суд.
Вот уже год прошел после дтп, сегодня приходит определение с суда "оставить без рассмотрения дело по иску о взыскании ущерба по дтп "
Я в бешенстве звоню адвокату, того нет на месте, отвечает помошник,  что мол мы уже все сделали, что мол виновник нанял диких защитников, в результате чего уже 3 судьи отказались рассматривать дкло, и тд. Короче, Подскажите, можно гденить сейчас продать эти долги? не верю я уже этим адвокатам. по сути письма я так понял что они вообще за год не хрена не сделали! буду требовать возврита денег за услуги. Есть кто поможет?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

53

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

а ПО СУТИ кто прав???Что за страховая у виновника?
Кто то занимался такими вопросами у нас на форуме ,почитай!

Отредактировано DIMON 686 (07.09.2013 21:34:47)


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

54

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

По ТО.
Всю жизнь проходил весь комплекс на всех машинах в полном объеме, чисто для себя, чтоб знать что менять.
Приезжаю очередной раз в Прикубанку, мне грят 1 500 и можно не заезжать на линию.
Зная наших кубаноидов и свой косяк (газовый баллон уже 2  года как требует повторной опрессовки) - плачу.
Мне грят 5 минут и забьем в базу.
Я им грю - деньги сверху заплатил? Да.  Давайте всю линию пройдем.
Итог - на тормозных барабанах существенная разница ТС, на правом и левом борту, поменял передние ТК и задний ТЦ, подтянул ручник.
На вибростенде подвеску проверить не смогли, так как компрессор не смогли включить. Комплекс не готов к работе и все ТО липовые!!!!!
Ну еще пара ламп требовала зачистить контакты и судя по всему обслужить газовое оборудование.
Кстати сам выявил дополнительно на замену 1 шаровую и поперечную рулевую тягу.

А как у них? К примеру Чехия.
Есть 1 официальный дилер - Яров называется. Всем машины своевременно обслуживает, поводит ТО и несет ответственность за техсостояние. В случае аварии по причине неисправности - платят затраты страховой.
При этом, написано к примеру в регламенте, на 75 тыс км заменить помпу, термостат, тормозные диски и колодки с ремнями - тупо меняют, не спрашивая желания владельца - иначе хрен тебе вместо карты ТО.
Вот менталитет какой наш и их -  сравните с нашим...

55

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Я прав, т.к ехал по главной, мне в бочину  влетел акцент, виноват он! я все документы предоставил в росгосстрах, те же документы предоставил  адвокатам, а сейчас получаю с суда определение, что   в документах не хватает справки, которую я предоставлял и в  страховую(кстати они за это расписались), и  адвокатам default/dash а в определении написано что справки НЕТ!!!!! это что за гребаные адвокаты, которые даже судье не могут показать что  справка есть!!! и была изначально! короче  сложилось стойкое впечатление, что адвокаты бабло взяли а на заседания не ходили!!! по этому судья и вынес такое определение!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

56

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum пишет:

Я прав, т.к ехал по главной, мне в бочину  влетел акцент, виноват он! я все документы предоставил в росгосстрах, те же документы предоставил  адвокатам, а сейчас получаю с суда определение, что   в документах не хватает справки, которую я предоставлял и в  страховую(кстати они за это расписались), и  адвокатам default/dash а в определении написано что справки НЕТ!!!!! это что за гребаные адвокаты, которые даже судье не могут показать что  справка есть!!! и была изначально! короче  сложилось стойкое впечатление, что адвокаты бабло взяли а на заседания не ходили!!! по этому судья и вынес такое определение!

Всю жизнь все документы передавал с сопроводительным письмом, в котором обязательно указывается опись переданных документов с количеством листов каждого. На копии сопроводиловки ставится входящий. Далее, отсутствие каких либо документов, находящихся в описи- проблема получателя.

57

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

89180002222 - Юрий Владимирович, позвони, возможно поможет.


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

58

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

max пишет:

Всю жизнь все документы передавал с сопроводительным письмом, в котором обязательно указывается опись переданных документов с количеством листов каждого. На копии сопроводиловки ставится входящий. Далее, отсутствие каких либо документов, находящихся в описи- проблема получателя.

Дак в том то и дело!!! что есть сопроводительное письмо!!!! иадвокаты об этом знали!!! а раз не приняли не каких действий, значит просто отсутствовали на заседаниях default/mad  короче бред default/dash уже готов за 10% продать долг. (сумма не маленькая) НО деньги адвакатам за работу платить больше НЕ БУДУ!!!! Только Постоплата, по факту получения денег!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

59

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum,
Не надо ничего продавать, пиши претензию, требуй возврата уплаченных денег плюс проценты за пользование твоими деньгами плюс моральный ущерб. Хотя бы свои вернешь. Если нет, то дальше думай бодаться через суд или нет.
Параллельно письмо в страховую с претензией по поводу невыплат и копию в РСА. Я не понял при чем тут судьи, в справке о ДТП, составленной группой разбора, что указано? Кто виновник?

60

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Виновник тот кто в меня вперся!  он нанял там якобы каких то бешеных адвокатов, что уже 3 судьи дали самоотвод от дела default/wacko короче полный бред default/wacko


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

61

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

глюк

Отредактировано Ferrum (07.09.2013 23:23:43)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

62

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum пишет:

Виновник тот кто в меня вперся!  он нанял там якобы каких то бешеных адвокатов, что уже 3 судьи дали самоотвод от дела default/wacko короче полный бред default/wacko

Это со слов твоих адвокатов? Ты уверен, что все так, как они говорят? Похоже на бред. Денег должна тебе страховая. Основание- акт оценки, справка о дтп, в которой что указано?, правильно... то, что ты пострадавший, схема дтп,  лист с оформлением дтп, который прилагается к страховке, поднисанный обоими водителями, ну и прочие мелочи.
Основание отказа в выплате страховки у тебя есть на руках в письменной форме?

63

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

max пишет:

Основание отказа в выплате страховки у тебя есть на руках в письменной форме?

поддержу, бредом попахивает. Роспотребнадзор? Вышестоящий суд? Прокуратура?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну или хотя бы в "верхнее" представительство страховой с письменной форме заказным претензию


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

65

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Савелий пишет:
max пишет:

Основание отказа в выплате страховки у тебя есть на руках в письменной форме?

поддержу, бредом попахивает. Роспотребнадзор? Вышестоящий суд? Прокуратура?

Рано еще. Все гораздо проще. Если есть отметка о принятом пакете документов страховой компанией, то для начала письмо в эту страховую с требованием указать дату, до которой будет произведена выплата. В письмо вложить копию документа с отметкой о принятии пакета документов. Указать, что в случае игнора, будет подано заявление в суд. Письмо лучше продублировать в РСА. В теле письма описать все обстоятельства дела, номера страховых полисов и пр. Попроси помочь в составлении претензии знакомого юриста. Если машина уже отремонтирована, то необходимо указать сумму требования в письме с приложением копий заказ-нарядов ремонта, т.е. подтверждение суммы страховой выплаты. Или есть акт оценки ущерба? Если есть, сумма устраивает?
Дальше ждешь ответ от страховой.

66

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да, со слов моих адвокатов полный бред получается, НО в письме с суда четко указан ФАКТ того что  справка об административном правонарушении   виновного, была принята представителем росгостраха, ЛИЧНОСТЬ КОТОРОГО НЕ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ УСТАНОВИТЬ!!!!!!!! т.е. справка изчезла default/wacko  и суд получается принимает сторону виновника (Хотя сам факт передачи  этой справкии не отрицает!!! default/wacko ) это в официальном письме с суда default/wacko


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

67

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum пишет:

Да, со слов моих адвокатов полный бред получается, НО в письме с суда четко указан ФАКТ того что  справка об административном правонарушении   виновного, была принята представителем росгостраха, ЛИЧНОСТЬ КОТОРОГО НЕ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ УСТАНОВИТЬ!!!!!!!! т.е. справка изчезла default/wacko  и суд получается принимает сторону виновника (Хотя сам факт передачи  этой справкии не отрицает!!! default/wacko ) это в официальном письме с суда default/wacko

Оригинал справки должен был остаться у тебя, это твой документ. Если ты его передал в оригинале, то пиши письмо в гибдд с просьбой продублировать справку о дтп. Теперь все только письмами.
В суд подавали на основании отказа в выплате страховой? Есть письменный отказ?

68

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да есть письменый отказ, в суд подавали и на страховую, и на виновника, Т.К. сумма ущерба значитильно превышает сумму выплат по стразовым.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

69

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ferrum пишет:

Да есть письменый отказ, в суд подавали и на страховую, и на виновника, Т.К. сумма ущерба значитильно превышает сумму выплат по стразовым.

А страховая чем мотивировала отказ? Тоже справку потеряли и не могут виновного установить?

70

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Может они просто друг друга знают вот и все!!!Найди Телефон Военного на форуме он знает толковых людей в этом ,как то мне помог советами на суде !!!Востанавить все реально все справки !


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

71

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

старик пишет:

Приезжаю очередной раз в Прикубанку, мне грят 1 500 и можно не заезжать на линию.

А это где такое щЯстье? Я тоже туда хочу.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

72

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:
старик пишет:

Приезжаю очередной раз в Прикубанку, мне грят 1 500 и можно не заезжать на линию.

А это где такое щЯстье? Я тоже туда хочу.

так это сверху тех 700 или 900р официально!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

73

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Цены опять порадовали, вчера делал страховку в Росгосстрахе. Скидки отменили + 1.5 рубля за т.о. на месте и ВНИМАНИЕ 1000 рублей за обязательное страхование жизни, без которого полюс они не выдают. Притом на вопрос: а если у меня несколько машин, то страховка жизни делать на каждую? - ответили что на каждый полис по страховке жизни, то есть на каждую машину. Уроды одним словом, вышла обычная страховка, с самыми низкими коэфицентами в 6,5 тыр, с 80л.с. на машине, в том году платил за неограниченную 4.5 т.р.  default/mad . А неограниченную мне посчитали в районе 10тыр  default/mad

Отредактировано RAMIK (08.09.2013 12:26:24)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

74

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Росгосстрах аминь...
Ramik
А нахрена делал в РГС?
"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы"?
С некоторых пор отношусь к ОСАГО, как к обязательному побору для беспрепятственного передвижения на своем авто, своего рода лицензии на управление, пропуску на дороги общего пользования и т.д. Все! Больше ОСАГО мне ничего не дает. В случае ДТП по моей вине, разбираются с моей страховой потерпевшие, от меня только предоставление документов в группу разбора.
Так какого рожна я буду наступать на одни и те же грабли каждый год? Кому нужен штампик на полисе с названием раскрученной компании, если передвигаться можно и со штампиком какой нибудь "Северной казны", о которой никто никогда, кроме агентов страховых компаний не слышал? Зато скидки еще есть, понтов меньше, так как имя не раскручено, а результат тот же- наличие легального полиса, позволяющего чесно смотреть в глаза потерпевшему в ДТП и продавцам полосатых палочек.

Отредактировано max (08.09.2013 12:44:03)

75

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

max, Некогда было, заехал, куда всегда ездил.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть