Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Челяк, я тоже подковался и всех становлю на этот путь. Если вам не выписывают полис по каким то причинам требуйте официальный письменный отказ. Написать они не смогут, вызывайте ментов, пусть фиксируют происходящее. Помнится мне страховка стоила 2000 плюс 1000 за жизнь, а теперь что??? Это стоит вашего молчания??? Пишите и жалуйтесь иначе не слезут и будут еще повышать и повышать. Обращайтесь в прокуратуру, записывайте видео и т.п. Я лично еще ни разу не платил выше 2168р. И считаю что борьба стоит свеч! Удачи!!!


Анапа, 8918 1890777

577

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А в какую страховую звонил то? Я в рса звонил там сказали пишите заявление на заключение договора в страховую, отказать не могут. Звоню в страховую те спокойно говорят, конечно пишите, через месяц ответим...

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Expert Alcorider, Саня, у нас страховка стоила 5000 теперь 8000. Это для того кто без стажа вождения. Дурят людей как хотят.


Анапа, 8918 1890777

579

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

на днях сделал страховку на своего Патриота (128 л.с.) обошлась 4460 + 1500 за техосмотр (на2 года), машину не куда не гонял, техосмотр сам бы не прошел, т.к стоит кенгурин.  в прошлом году делал страховку, обошлась 4980!!!!! (срочно нужна была страховка, по этому не скандалил, а взял как есть). Получается в этом году после подорожания, я еще и в наваре остался!! default/tongue

Отредактировано Ferrum (06.11.2014 12:25:27)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

580

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

СерёГа,
Здорово.
Забыл немного отписаться.  default/blush2
И того вышло на Ниву - ( делал в Альфа Страхование) ,  у них уже пару раз страховался.:
- авто 11 г.в. - 2450 руб. , это уже со скидками за без аварийность , тьфу, тьфу,  и остальное , что они там считают,
- ТО , машину не показывал - 1500 руб., как и везде.
По большому счету, осмотр можно было и не делать. У нас он особо ни кого не интересует. Больше рыскают по ОСАГО, особенно когда подходят  сроки окончания полиса.
Как то так. Очередей нет, полисы компаний  в наличии везде,  услуги левые не навязывают и даже не намекают.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

581

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Все! Сочи город нашей мечты  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

582

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Все! Сочи город нашей мечты  default/big_smile

+1.
В Усть-Лабинском районе печаль беда... default/sad  Страханулся в росгосстрахе, сроки поджимали. Авто до 100 л.с. -5080 р, 105 л.с.- 5200 р.
Подарили карточку на бензин с бонусом в 600 р.


www.sarmat4x4.ru

583

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

СерёГа,   default/neutral а что так гребут то бабло ? Бонусы и скидки не считают.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

584

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Рос..страх, отменил скидки. Краснодарский край убыточный регион, это со слов агента.
В УралСибе вроде есть скидки, но они страхуют ТОЛЬКО своих клиентов, а новых к себе не берут.


www.sarmat4x4.ru

585

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

СерёГа пишет:

В УралСибе вроде есть скидки, но они страхуют ТОЛЬКО своих клиентов, а новых к себе не берут.

а что по этому поводу говорит закон???


Mercedes-Benz GL350...

586

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

На закон нужно время, а ехать нужно сейчас... По этой причине многие и соглашаются на любую цену. Скандалить в офисах с агентами особого смысла не вижу, у них приказ. Переписка с руководством может затянутся на неопределенное время. Было скучно, пытался пробежать по замкнутому кругу, в сумме по времени, убил день. Писал жалобы на сайт Рос.. и еще куда то уже и не вспомню, прошло 20 дней, ответа пока нет. Надоедает быстро этот бег на месте.  default/smile Так и живем...


www.sarmat4x4.ru

587

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

"Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.34.1]
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей."

Не юрист поэтому спрошу -это реальная статья или фейк?

Отредактировано karamba1 (06.12.2014 22:42:35)

588

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Если откажут письменно то статья, если устно то фейк. Для письменного отказа нужно подать заявление на заключение договора, срок рассмотрения 30 дней.

589

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Кто-нибудь знает про этот сайт http://osago.club/ На Драйв2 наткнулся на отзыв человека заказавшего там полис
Вот его отзыв
"У кого есть затруднения с оформлением ОСАГО, а в последнее время, я думаю, это наблюдается у многих. Предлагаю отличный вариант приобретения оного… Оказывается в интернете есть возможность приобретения полиса онлайн osago.club. Вобщем я попробовал, страховка мне обошлась дороже чем в прошлом году на 200 рублей. С учётом инфляции, я думаю это совсем копейки, и главное нет навязывания всякой дополнительной шушеры в виде страхования жизни и т.п. Оформление заняло 15 минут, оплата и доставка 4 дня! Для оформления вам потребуется зарегистрироваться на сайте, заполнить форму, выслать сканы документов (я отправил снимки с телефона, главное чтоб читалось), после одобрения перевести деньги на карту. Доставка по всей России (100 рублей). Вобщем, тем кто испытывает трудности с ОСАГО, советую! Вообще ребята молодцы, немного облегчили жизнь автомобилиста!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Просто делюсь полезной информацией."


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

590

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Как-то настораживает необходимость перевода денег авансом....


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Развод галимый default/lol
Детский причем default/lol


Анапа, 8918 1890777

592

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Костяныч, ну ХЗ. Вот ссылка на страницу человека давшего информацию http://www.drive2.ru/l/5193242/


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

mironov_kk, вот даже неинтересно совсем. Как минимум вы скидываете копии своих документов и как максимум нужно деньги переводить!!!добровольно!!! За авторитет компании вообще молчу.


Анапа, 8918 1890777

594

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Костянычdefault/neutral  Согласен


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Лучшее решение-знать свои права, и заранее начать их качать.


Анапа, 8918 1890777

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Скоро тирана страховать буду в ЖАСО, посмотрим какие скидки там.


Анапа, 8918 1890777

597

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

хлопцы есть тема по страховки росгосстрах.трах трах трах.кто ищет тел в подписи.помогу без интереса default/wink


89615065578

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

mironov_kk пишет:

Кто-нибудь знает про этот сайт http://osago.club/ На Драйв2 наткнулся на отзыв человека заказавшего там полис
Вот его отзыв

не берусь утверждать окончательно, но, по-моему, тот человек стал обладателем левого полиса.
вот кусочек комментариев у него на странице:

  пишет:

вот тут ещё проверь. 86.62.95.12:8080/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
а то я проверял один полис с осаго-клуба. левым оказался .



Спасибо. Проверил
Дата, на которую предоставляется информация о бланке 24.09.2014, Статус Находится у страхователя, Страховая компания ВСК, Дата заключения договора 24.09.2014, Дата начала действия договора 02.10.2014, Дата окончания действия договора 01.10.2015
Так что, я думаю он настоящий default/smile) ..... я ... указал начало действия полиса с 10 января. Дата оформления реальная 10.12.14

теперь мои доводы:
https://f-a.d-cd.net/5eef95cs-960.jpg
если присмотреться, то вроде как действие полиса начинается в 08:36 10.01.2015. а почему не в 08:37? если бы действие начиналось в 00:00, дороже бы не вышло.
автор утверждает, что дата оформления 10.12.2014. однако внизу на полисе видно "дата заключения договора 10.01.2015". как это может быть? договор действительно может заключен заранее, например, сегодня, и начинать действовать через некоторое время. но дата заключения должна быть тогда сегодня, потому что деньги внесены сегодня.
полис-то сам не поддельный наверняка. просто он когда-то мог быть списан нечистым на руку агентом как утерянный (чтоб не сдавать испорченный в офис, т.к. это бланки строгой отчетности), агенты довольно часто так делают, чтоб потом по бросовым ценам себе карман набивать. с возмещением убытков по такому полису будут как минимум проблемы.
при мне на прошлой неделе в офис ВСК звонил человек, который купил полис у агента в вагончике. оказалось, что этот полис был списан 2 года назад в средней полосе как испорченный. ему посоветовали писать заяву в органы...

и, кстати, для заключения договора осаго надо паспорт предъявлять. таким образом, все оформляющиеся по интернету рискуют заиметь кредитов на себя внезапно. ведь есть банки, которым достаточно 2 документа, паспорт и водительское удостоверение. что им и дают вот такие счастливые товарищи, как новоиспеченный владелец полиса выше.

Отредактировано Максим Шмыга (10.12.2014 22:52:15)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Костяныч пишет:

Скоро тирана страховать буду в ЖАСО, посмотрим какие скидки там.

После звонков на горячую линию получилось вот
http://s018.radikal.ru/i513/1412/2f/01a7b3f38509.jpg


Анапа, 8918 1890777

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А товарищу вышло 5700 ограниченная. Но в полисе почему то 4700 написана страховая премия. Дело пахнет керосином


Анапа, 8918 1890777