26

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

в РГС  default/big_smile  (свой старый агент уже лет 20) один раз предъявил разбитое лобовое на MB BRABUS - заплатили с учетом износа как на ВАЗ 21099 - люблю их шо писец, а выбора нет  default/big_smile  все они тридварасы


Y61

27

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ig0r8617 пишет:

Я 5 лет страховался в РГС ( три авто) ,но после того как отменили скидухи взял у них справки о без аварийности и свалил в другую ко default/yes3 нтору которая продолжает потдерживать мой процент скидок  -  советую сделать так же ...

Вопрс в какую компанию?

Отредактировано MEN 24 (24.05.2013 22:22:55)


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

28

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

MEN 24 пишет:
Ig0r8617 пишет:

Я 5 лет страховался в РГС ( три авто) ,но после того как отменили скидухи взял у них справки о без аварийности и свалил в другую ко default/yes3 нтору которая продолжает потдерживать мой процент скидок  -  советую сделать так же ...

Вопрс в какую компанию?

"Северная Казна" предложила приятные условия ... Особенно мне понравилась одна функция , при ДТП мне не надо бегать по чужим  страховым компаниям ,а полную выплату получаю у своей компании, а она в свою очередь взыскивает эту сумму с компании виновника . default/tongue  А вот РГС мне отказал в этом ,  тем самым нарушив закон РФ о страховании , но это уже совсем другая история ...


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

29

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

...если ни дай Бог ДТП - страховые выплаты должна разруливать компания в которой страховался  default/smile   
А ващпе тому тридварасу, котороый лоббировал введение ОСАГО - на шею якорь - только деньги дерут скоты...

Отредактировано Vaha (25.05.2013 08:48:39)


Y61

30

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Vaha, золотые слова !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

31

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

У меня 24 августа прошлого года новую машину разбили на 340 тыров,  до сих пор не получил не копейки, этот гребаный РГС  наверно уже и суды все подкупил, каждый раз откладывают.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

32

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Пипец... Мне на фокус(145кобыл) 6тыр вышла... Киданули со скидками нехило....

33

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Спасибо всем, буду узнавать в другой компании. Справки безовсякого выдают?


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А у меня сегодня ситуация с местными страховщиками - не применяют мой к-т 0,65.
Раньше они страховали от РГС. Теперь говорят, что РГС отказывается от работы с физлицами вообще (!) и они стали торговать полисами МАКС.
Ладно. Снимаю лапшу вилкой, отдаю документы. МАКС - так МАКС. Мне, в общем-то, все равно. Главное ТехОсмотр свой липовый дают (на месте, без предъявления авто к осмотру). Называют сумму явно выше привычной.
В ходе пятиминутных разбирательств, очень нехотя, рассказав сначала про то, что "страховка повысилась, Президент так сказал" и прочую ерунду, сдалась и назвала причину - они ставят мне КБМ = 1. С какого перепугу? Президент сказал!. Причем они меня помнят, я не одну машину у них страхую, в год раза 3-4 видимся (то водителя дописать, то страховка кончилась).
Вот так вот...
Мне вот теперь интересно: МАКС действительно не принимает к-ты из других компаний, или надо идти РГС, брать справку и т.д.
А в офисе РГС (не у уличных агентов) тоже будут дуть в уши по поводу отмены КБМ?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

35

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Миша пишет:

А у меня сегодня ситуация с местными страховщиками - не применяют мой к-т 0,65.

аналогичная ситуация, кроме того РГС, сняв все понижающие коэффициенты (страховала жена к сожалению), навязал ей еще и страхование жизни, отказав без этого выдать полис ОСАГО. А машина новая и даже ТО не требуется проходить... В общем пошло какое-то массовое и неприкрытое шельмовство, которое видимо пора уже в суды и прокуратуры нести default/mad

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Решив решить проблемы до конца и все выяснить, позвонил я в РСА. Поговорил. В итоге имеем:
РГС отменил КБМ абсолютно незаконно какой-то своей внутренней инструкцией. Теоретически, их можно заставить застраховать свое ОСАГО с этим коэфф-том, но процедура реализуется через суд. Мало кто на это пойдет. Выход: берем справку о безаварийности и идем в другую страховую компанию. Справка выдается по письменному заявлению в любом офисе РГС (адреса есть на сайте) в течение 5 дней. Либо, опять же по закону, гражданин может обратиться в любую другую компанию с просьбой проверить его КБМ по общей базе страховщиков. Много уже говорилось, что база не работает и многие страховщики, ссылаясь на это, нагинают клиентов на КБМ=1. Но я сегодня проверил в Уралсибе - база работает, КБМ сохранили на уровне 0,6, т.е. скидка 40%. Об этом чуть ниже... Т.е. действия "берем справку" и "пробить по базе данных" абсолютно взаимозаменяемы. По большому счету, справка нужна, если нет средств связи для выяснения этого КБМ по базе данных.
Теперь про меня.
Страховку с КБМ=1 РГС насчитал 4900 (точно не помню цифры). С техосмотром получалось 5600.
В итоге я прошел техосмотр на нормальной станции с занесением в базу данных и выдачей диагностического листа за 651 руб, страховка получилась 3000 руб. Вся процедура (страховка + ТО) заняла 20 минут.
Еще интересное.
Позвонил своему старому страховщику со станицы, который меня нагинал на КБМ=1. Поделился с ним объемом своих знаний относительно процедуры страховки и спросил, сможет ли он посмотреть мой КБМ по базе данных, есть ли такая возможность. Напомню, он страхует от МАКСа, а в МАКСе точно сказали, что база у них работает, и КБМ мне оставят такой же, как был. В итоге, нехотя так - "приезжай, оформим со скидкой"...
Вот так вот... Жлобство кругом.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

37

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Миша пишет:

Вся процедура (страховка + ТО) заняла 20 минут.

ну так прям 20 минут?, 20 минут там только данные твои будут забивать если в первые приехал, а доехать, а в очереди отстоять, часа 2-3 как минимум надо выделить, а если машина не стандарт? и тд...
а в РГСе пришел к агенту подписался, забрал полис (заранее уже заполненный), а через месяц она на работу принесла диагностическую карту ТО.
Ну и пусть что я лишился льготы за безаварийность, но это выгоднее чем самому проходить ТО.
И ТО в РГС никакаой не липовый, точно такойже как пройти ТО на техстанции, и кстати никаких фото машины не требовали, только размерность и марку шин и пробег по спидометру.
Миша, возможно у тебя что то учудили сами агенты? не зря же они теперь вдруг стали не РГС а МАКС.

Я не защищаю РГС, просто понятно откуда все это берется.
-у тех кто ездит безаварийно полис дешевеет,
-кол-во аварий и ущерб растет, а с передачей права на возмещение ущерба так вообще, у страховых убытки пошли, нахлебников то больше становится (суды, адвокаты, фирмы-посредники..)
Вот и пытается страховая выкрутиться из ситуации чтоб вернуть ту прибыльность что была в начале ОСАГО, привыкли к большим доходам...

Нельзя вводить цивильные законы в стране где большинство хочет (и делат все возможное) чтоб КАСКО окупилось, возмещение ущерба по ОСАГО возместилось с трехкратным запасом, где за сарапину на машине готовы убить ...

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

возможно у тебя что то учудили сами агенты? не зря же они теперь вдруг стали не РГС а МАКС.

Конечно агенты. Я же написал выше, что после объяснения ситуации моемы, теперь уже бывшему, агенту, он согласился застраховать по закону, с нормальным КБМ. В общем пытались нагло обмануть. Видимо они получают процент не от количества выписанных полисов, а от денег, сданных головному офису.

DSS пишет:

ну так прям 20 минут?,

реально 20 минут. Специально засек. Пункт ТО рядом с работой. Никакой очереди. Пришел, сдал документы страховому агенту и пошел на площадку ТО. Пока проверяли фары и дворники, агент заполнила страховку. Пришел с диагностической картой, забрал страховку. Всё.

DSS пишет:

а в РГСе пришел к агенту подписался, забрал полис (заранее уже заполненный), а через месяц она на работу принесла диагностическую карту ТО.

а мне мои агенты от РГС диагностическую карту не приносили и не давали. Выдавали только зеленый талончик. 

DSS пишет:

Ну и пусть что я лишился льготы за безаварийность, но это выгоднее чем самому проходить ТО.

для боевой машины может и выгоднее. Для свежей пузотерки выгоднее по моей схеме. Да и 1000 рублей на ТО делает чудеса - осмотр проходят даже такие машину, как у тебя default/wink К тому же, мой "липовый" агент, торгуя полисами МАКС, тоже предлагает услуги ТО, скорее всего от РГС. Таким образом, при правильном подходе, я на сегодня могу застраховаться в МАКСе со скидкой, как и раньше, да еще и получить "липовый" талон РГС.
Но это все частные случаи. В каждом конкретном будет по-своему. На техосмотр в город я бы тоже не поехал. А когда станция под боком - почему бы не воспользоваться?
Я выдал полезную информацию, как оно должно быть по закону. А там уже решайте сами.

DSS пишет:

Нельзя вводить цивильные законы в стране где большинство хочет (и делат все возможное) чтоб КАСКО окупилось, возмещение ущерба по ОСАГО возместилось с трехкратным запасом, где за сарапину на машине готовы убить ...

+1000 Не в бровь, а в глаз!
З.Ы. DSS, почему ты мне всегда не веришь?  default/neutral

Отредактировано дядя Миша (28.05.2013 13:55:24)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

39

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Господа.. Вы забываете об одном небольшом нюансе..
С больших, пусть и идорастических компаний, в судебном порядке гораздо легче вытянуть бабло, нежели с маленьких и бедных.
Эту мысль мне и поведал знакомый юрист, когда крайний раз я устраивал разборки в суде за выплату по ОСАГО.

Например в тот раз это была компания УралСиб.
После выигранного суда, я просто пошел с БАНК УралСиб, где собственно бабло компании хранится, вручил им исполнительный лист, и изъял требуемую сумму со счета компании..
Без собственно участия самой компании в этом процессе.

Страховаться в шаромыжных компаниях, пусть и на вкусных условиях, это риск потерять бОльшие деньги и/или время и/или нервы...

40

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Миша пишет:

З.Ы. DSS, почему ты мне всегда не веришь?  default/neutral

default/smile почему всегда?
в данном случае смутили 20минут на все,
если мне раньше для Техосмотра нужно было как то выкраивать пол дня для поездки в Северскую, а теперь РСГ предлагает ТО за мою льготу, я этому рад, мне это выгоднее и по времени и по финансам.

Миша пишет:

да еще и получить "липовый" талон РГС

и почему ты с таким упорством продолжаешь утверждать что ТО "липовый", чем он отличается от твоего пройденого за 5 минут?

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

и почему ты с таким упорством продолжаешь утверждать что ТО "липовый", чем он отличается от твоего пройденого за 5 минут?

ну, во-первых, липовый в кавычках, т.к. я точно не знаю. Но не доверяю я такому техосмотру.
Во-вторых, он отличается тем, что РГС дает талон и я подписываю договор, по которому обязуюсь пройти осмотр где-то в Пашковке. Иначе, талон недействителен. Но мне на месте ламинируют талон и говорят "всё ОК, брателло! Не ссы!". А нормальный оператор ТО выдает диагностическую карту и вносит меня в компутер. Талон не выдает, его отменили.
Сегодня прошел ТО тоже очень смешно: посветил/поморгал фарами, показал огнетушитель и знак аварийной остановки... Вот и все ТО. Лажа, конечно, но как-то хоть верится, что в базу данных занесут. По РГС есть большие сомнения на этот счет. Вернее сомнения не по самому РГС, а конкретно по моим страховым агентам в Елизаветке.
Давай пробьем твой талон ТО через базу?  default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

42

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Миша пишет:

Давай пробьем твой талон ТО через базу?

а как?
и в РГС не дают теперь талон, дают диагн. карту, и судя потому как приносят ее позже на месяц наверняка ее провели по базам.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

При покупке новой машины и есно страховании в РГС заставили ехать на линию ТО, при том, что люди знакомые в страховой..на линии отдал 700 р. х.з. за что -не вникал default/neutral
з.ы. походу сверху давить Вовчик хорошо всех стал...

44

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93 пишет:

При покупке новой машины

пошли на орган открытым текстом и катайся три года не задумываясь о ТО - оборзели совсем  default/mad


Y61

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Мои нервы чутка дороже будут... default/wink

46

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Миша пишет:

Давай пробьем твой талон ТО через базу? 

Давай Госномер - пробью по ЕАИСТО


Май кар кирдык

47

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

а как?

Госномер в ЛС


Май кар кирдык

48

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93 пишет:

При покупке новой машины и есно страховании в РГС заставили ехать на линию ТО, при том, что люди знакомые в страховой..на линии отдал 700 р. х.з. за что -не вникал default/neutral
з.ы. походу сверху давить Вовчик хорошо всех стал...

Сань, походу у тя получилось так как в выражении "по знакомству дороже". 3 года ты имеешь полное право не проходить ТО.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да я вобще к брату ехал его дочу посмотреть -тока родилась...жинка грит сходи страховку сделай все равноиздесь...

50

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

а страховщики и рады нагрузить  default/sad  чисто по кубански


Y61