276

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

И что, никто не знает?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Если верить Рамблеру-данная ситуация по всей стране...
Кстати вчера страховал Ровера,так не взяли за страховку жизни-походу в базе есть,что уже брали в этом году когда страховал другую машину...

Отредактировано Александр 93 (09.04.2014 13:37:33)

278

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Беларус пишет:

И что, никто не знает?

Говорят, что официальным письмом на СК, в которой заканчивается полис надо писать что то типа "Прошу продлить договор страхования на следующий срок на тех же условиях".
Вроде как не должны отказать. На следующей неделе буду заниматься на пузотерку, а то жарко в УАЗе становится...

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Так они вроде и сейчас не отказывают-ПРОСТО бланков нет default/wink

280

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93 пишет:

Так они вроде и сейчас не отказывают-ПРОСТО бланков нет default/wink

Пусть на старом пролонгацию с печатями ставят  default/wink

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А у меня сегодня заканчивается страховка default/dash узнавал у своего агента, сказала что только с страховкой жизни может застраховать, а это в районе штуки с хвостиком + к основной сумме.  default/wacko Капец как оборзели гады default/mad


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

282

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

САНТРОПЕ пишет:

А у меня сегодня заканчивается страховка default/dash узнавал у своего агента, сказала что только с страховкой жизни может застраховать, а это в районе штуки с хвостиком + к основной сумме.  default/wacko Капец как оборзели гады default/mad

Пусть официальный отказ пишут или официальное предложение о страховании по ОСАГО в комплексе со страхованием жизни.
Эх, я готовлюсь *потирает руки*, на следующей неделе поеду страховаться...  default/cool Займусь покупательским экстремизмом.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Расшифровать что ли,что написал ранее:Если в этом году жизнь страховал,то брать не будут,т.е. надо найти того кто уже имеет данную страховку,и пусть он Вам страхует Вашу машинку. default/smile

284

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93, так весь кипишь как раз насчет страховки жизни, в законе об ОСАГо ни слова о страхования жизни. Мне сегодня пытались впарить за 2500рэ. и страховка без всяких скидок...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Таки что им предъявить можно? Что б они не грузили допами, есть какие нибудь волшебные слова? (кроме мата конечно  default/big_smile )


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

286

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

САНТРОПЕ пишет:

Таки что им предъявить можно? Что б они не грузили допами, есть какие нибудь волшебные слова? (кроме мата конечно  default/big_smile )

Словами что либо предъявлять бесполезно. Сиди обзванивай головные офисы. Задавай неудобные вопросы, типа почему нет полисов, когда будут, что мне теперь делать, как продлить старый полис и т.д. Если не получится- писать официально письмо в свою страховую о пролонгации старого полиса на тех же условиях на новый срок.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

max пишет:
САНТРОПЕ пишет:

Таки что им предъявить можно? Что б они не грузили допами, есть какие нибудь волшебные слова? (кроме мата конечно  default/big_smile )

Словами что либо предъявлять бесполезно. Сиди обзванивай головные офисы. Задавай неудобные вопросы, типа почему нет полисов, когда будут, что мне теперь делать, как продлить старый полис и т.д. Если не получится- писать официально письмо в свою страховую о пролонгации старого полиса на тех же условиях на новый срок.

Зачем людям мозг выносить лишний раз-ваш договор со страховой закончился,если хотите заключайте новый на новый срок,но на других условиях-никто не обещал,что при заключении нового договора об обязательном страховании условия останутся прежними(специально сейчас перечитал договор).
  Не нравятся условия-не страхуй(заключай договор).
  Езди без полюса если можешь.

288

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93, Закон об ОСАГО придумало государство, оно же и регулирует цены на полисы. Они едины для всех СК.
С таким же успехом можно переиначить твои слова по отношению к СК. Не получается работать на данных условиях- вали с рынка страхования. Придет менее зажравшийся игрок и вспухнет заново.
Изменят стоимость полиса законодательно- никто спорить не будет, пойдем и оплатим. А пока, то, что творится называется искусственный дефицит. Полисов нет, но если согласен страховаться на их условиях- они сразу появляются.  default/mad

289

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А если, например, записать на видео в одной конторе подобный отказ (нет Полиса) и соответственно записать согласие застраховать с допами (Полис вдруг есть), а после сего обратиться в прокуратуру с заявлением о факте мошенничества?

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

deddim пишет:

А если, например, записать на видео в одной конторе подобный отказ (нет Полиса) и соответственно записать согласие застраховать с допами (Полис вдруг есть), а после сего обратиться в прокуратуру с заявлением о факте мошенничества?

Я так понимаю бланков нет только у тех контор,которые страхуют без допов.,у РГС они есть,это как к пачке сигарет продают зажигалку...

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Короче вариант такой, что вариантов нет! Пойду завтра деньги дарить эти Элтонам Джонам.  default/mad


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

292

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93 пишет:
deddim пишет:

А если, например, записать на видео в одной конторе подобный отказ (нет Полиса) и соответственно записать согласие застраховать с допами (Полис вдруг есть), а после сего обратиться в прокуратуру с заявлением о факте мошенничества?

Я так понимаю бланков нет только у тех контор,которые страхуют без допов.,у РГС они есть,это как к пачке сигарет продают зажигалку...

Давно уже не продают зажигалки к пачке сигарет. Читаем ФЗ о ЗПП, ст. 16.

СПОЙЛЕР Показать
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

293

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

САНТРОПЕ пишет:

Короче вариант такой, что вариантов нет! Пойду завтра деньги дарить эти Элтонам Джонам.  default/mad

Ну, каждый для себя решает, есть варианты или нет... Зачем тянул до последнего?

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

САНТРОПЕ пишет:

Короче вариант такой, что вариантов нет! Пойду завтра деньги дарить эти Элтонам Джонам.  default/mad

Ну можешь в Анапу приехать-т.к. у меня уже есть страховка жизни,то за нее платить не будешь,НО доп. ОСАГО 1000 р. таки возьмут default/sad

295

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

max, нарушение этих статей - максимум административка или гражданский иск.  default/bad  А Элтонов сажать нужно и надолго  default/mad Я не удивлюсь, если ФАС в этом случае заряжен от и до.....писули какие-то пишут в РГС...в общем, слов нет

296

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/27_a_5929049.shtml
Я думаю, скоро все будет...

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

max, так то она (страховка) и так не дёшево стоит, у меня выходит больше 5и т.р, ждал зряплату, вот и тянул. А если начну залу ну в смысле права качать, то и они могут дае прицепица к моей машине, то арки подрезаны, бампера не стандарт, лебёдка висит, и тд, и тп. Вот и думаю, что дешевле денег отдать. default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

298

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

САНТРОПЕ, так перед страховкой нужно диагностическую карту получать, что с машиной всё чики-пуки!  default/wink

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

САНТРОПЕ, писал ранее
пытались втюхать страховку жизни за 250 р. Принципиально не заплатил. Позвонил на горячую линию и со мной связалась управляющая. Объяснил ситуацию, мол поставили перед выбором, либо со страховкой жизни либо пешком. Она долго извинялась за не правомерные действия сотрудницы и пригласила оформить ОСАГО без страховки жизни. Причем сказала что никто не вправе навязывать страхование жизни и это вне закона.
Звони на горячую линию и узнавай правомерность навязывания.


Анапа, 8918 1890777

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Так Я и (тех осмотр) у них всегда делал. default/blush2  А ща  скажут нет тех осмотра, не можем Вас застраховать, и ведь по закону всё будет. default/dash


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.