26

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

С.И.Н. пишет:

На все случаи в жизни! Просто после покупки новой нивы, очень растроился и буду ее продавать,нива это бездонная бочка вложений,сыпится,короче советский автопром, есть советский......ж-па!!!

На новые из салона смотришь или Б/У. Перевозить кого и чего собираешся? Вопросы не праздные они очень влияют на концепцию выбора авто.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

27

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

НП 300 и Л-200 нью не совсем корректно сравнивать по многим параметрам. Это вообще не одноклассники из пикапов. У НП-300 есть принципиальные недостатки не позволяющие сие авто рассматривать, как потенциальный экпедиционник.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

28

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

То топик стартер обрати внимание, кто из комманд и какие машины использует в качестве техничек для обслуживания ралли рейдов (таких как Шелковый путь итп).


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

29

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Скорее всего годовалую, может и новую.Буду искать, судя по Вашим всем советам чувствую, что выбор покупки будет в сторону L200.

30

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

С.И.Н. пишет:

Скорее всего годовалую, может и новую.Буду искать, судя по Вашим всем советам чувствую, что выбор покупки будет в сторону L200.

default/good3


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

31

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Митсубиси-надежно!
Что тут добавить, яб элечку взял бы.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

32

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Конь пишет:

В России ТОЛЬКО дизели. Даже по - мойму и в Европе только. Бенз вроде ток на Америку и другие е..ня типа Африки и Австралии)))

Ошибаетесь.
По вашему что праворукие машины отменили?
3,5 бенз, очень весёлый.

33

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

triode-masterdefault/wink  Я имел ввиду официально ввозимые. А что наш народ может из самой Японии или Америки притащить...... Да хоть Годзилу default/big_smile

Отредактировано Конь (16.03.2013 11:36:00)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

34

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Zeram пишет:

Это вообще не одноклассники из пикапов.

готов внимательно выслушать обоснование, подкрепленное фактами для общего развития default/popcorm2

35

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

С.И.Н. пишет:

осоветуйте дельным советом по выбору авто: мицубиси L200  или нисан навара, какую приобрести? Спасибо.

Лично мне Наварра больше внешне нравится, а в остальном примерно те же яйца только в профиль default/big_smile

Ещё по конкретно Л200 слышал много жалоб на обрыв ремня балансирных валов, при этом он попадает под ремень ГРМ, проворачивается распредвал и происходит полный "Сталинград" в дивгателе, очень дорого устраняемый.

Очень советую перед принятием решения о покупке, внимательно изучить цены на НЕрасходные запчасти: (т.е. не на ремни и колодки, а на фары, кузовные панели, стёкла, карданы, бамперы, рулевые механзмы (рейка, редуктор) и др.) На 2 разные иностранные марки эти цены могут очень сильно отличаться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Конь, вот такую будку сваяли мне люди-золотые руки:http://terranoirk.ru/forums/blog.php?page=download&mode=download&id=742/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4.JPG по предварительным прикидкам с некоторой хитрой доработкой можно довольно комфортно двоим переночевать.

37

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

MOHCTPOXOD,  впервые слышу. Мобыть быть кто-то постарался сильно default/wink  default/big_smile . Расходники, если не брать у официальных диллеров, сопоставимы с запчастями на ВАЗы. И это не бла-бла-бла.........

Старик93, клевый аппарат! default/good3  Но я себе по этетическим причинам спорт кунг поставил. Но спать тоже можно. С открытой крышкой кузова надувной матрас 140х190 отлично ложится.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

38

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Конь пишет:

впервые слышу. Мобыть быть кто-то постарался сильно

Такой случай был даже у человека на этом форуме. Слышал много раз. При чём не исключаю что на Ниссане могут быть и более стрёмные засады чем эта, просто я о них ничего не знаю. Говорю лишь то, с чем лично встречался.

Конь пишет:

Расходники, если не брать у официальных диллеров, сопоставимы с запчастями на ВАЗы.

Расходники можно и дешевле чем на ВАЗ найти. По поводу них даже и волноваться нечего. Речь про НЕрасходники. Я не говорю что на один автомобиль дороже а на второй дешевле. Я лишь советую прозондировать все цены прежде чем принимать решение о покупке той или иной модели.

И вообще, при чём здесь ВАЗ? Спрашивают про Митсубиси и Ниссан.

Отредактировано MOHCTPOXOD (16.03.2013 20:01:21)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Дабы не плодить темы, продолжу эту. Ввиду подрастания крупногабаритной псины и предстоящего пополнения численного состава семьи, в приоре стало тесно. Кроме того, давно уже хотелость что-нить более проходимое. В связи с чем мой взор был обращен в сторону пикапов. На заднем сидении два детских кресла, в кузов с кунгом псина/хабари. Перекурено много отзывов и обзоров, передумано много мыслей и в финал вышли L200, NP300 и Action Sports. К покупке планируется новая, либо немного б/у. использоваться машина будет как по городу, так и по трассе со съездами в грязь, но без фанатизма, т.е. нырять  по козырьки в жижу не планирую пока-что.  Но хотелось бы иметь возможность доехать до того-же Кесуха и не искать потом трактор. Комплектацию буду смотреть максимально возможную на механике. Про L200 тут сказано много, NP300 понятно что малоисследованный зверек, а что с корейцем?

40

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Тихушник пишет:

а что с корейцем?

даже у официальных "обзоров" все отзывы крайне сдержанные

41

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Тихушник, что тут думать, брать L200!!! NP300 какой то очень не современный к примеру блок управления климатом точно такой-же как в Террано 2 а кореец на мой взгляд очень низкий.


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

42

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Тихушник пишет:

Дабы не плодить темы, продолжу эту. Ввиду подрастания крупногабаритной псины и предстоящего пополнения численного состава семьи, в приоре стало тесно. Кроме того, давно уже хотелость что-нить более проходимое. В связи с чем мой взор был обращен в сторону пикапов. На заднем сидении два детских кресла, в кузов с кунгом псина/хабари. Перекурено много отзывов и обзоров, передумано много мыслей и в финал вышли L200, NP300 и Action Sports. К покупке планируется новая, либо немного б/у. использоваться машина будет как по городу, так и по трассе со съездами в грязь, но без фанатизма, т.е. нырять  по козырьки в жижу не планирую пока-что.  Но хотелось бы иметь возможность доехать до того-же Кесуха и не искать потом трактор. Комплектацию буду смотреть максимально возможную на механике. Про L200 тут сказано много, NP300 понятно что малоисследованный зверек, а что с корейцем?

БЕРИ Л200!!!))) Любую комплектацию с "Супер селект". За трактором будешь ходить раз в 2-3 года. default/wink  Проверено!

Отредактировано Конь (04.06.2013 18:57:06)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

43

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

fishhunterdefault/good3  default/good3  default/good3


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Кстати, патриот по комфорту и управляемости на асфальте сильно страшен или жить можно?а А то я тут сегодня заглянул ему в багажник и немного прифигел от того, сколько тда всего можно напихать.

45

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Тихушник пишет:

Кстати, патриот по комфорту и управляемости на асфальте сильно страшен или жить можно?а А то я тут сегодня заглянул ему в багажник и немного прифигел от того, сколько тда всего можно напихать.

Л200 или Наваре? Брат, юзаю Л200 5,5 лет. Пробег 280 тыров. Была мечта поменять на такой же ток, новый , но передумал - лифтанул то что есть. Уже не поменяю не на что........... default/wink

Отредактировано Конь (04.06.2013 19:37:04)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

46

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Тихушник,  постарайся на нем сесть............ default/wink  Замучаешься!)))))))))))


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Заехал в Ключ-Авто сегодня, покатался и походу возьму я таки пахеро шпрот, хотя жаба проснулась и душит.

48

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Вот тут есть ответы практически на все твои вопросы касающиеся пикапов...http://www.pickupclub.ru/forum/index.php
Сам использую l200 3 год...  default/tongue  default/good3

И чуть видео....

http://video.mail.ru/mail/kryvitskyy_v/ … ml?liked=1

http://video.mail.ru/mail/mishkawin32/_ … ml?liked=1

Отредактировано sova9 (08.06.2013 21:05:21)

49

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Надо брать Хайлюкс, если пикап нужен.
Навара сзади тесная. Двигатель там не долгожитель, посторонние стуки грюки в движке у двоих знакомых начались после первой сотни. От машин избавились, что там дальше было с ними не знаю.
Л200 надежная? Ну-ну. Цены на запчасти дешевые? Еще раз ну-ну. Полуось передняя в сборе 18 тыс. Ступица 6 тыс., а подшипник отдельно не меняется. Но это фигня, вот ТНВД за 160 тыс. это чувствительно. С двигателями Монстроход правильно написал, из-за копеечного ремня полный сталинград наступает.

Из достоинств у Л200 только СуперСелект и относительно других пикапов удобная посадка сзади. ВСЕ!


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

50

Re: сравнение мицубиси L200 и нисан навара

Конь пишет:

самый известный и опробованный Л 200

Дима, ты как тот кулик, что хвалит свое болото. И с чего ты вообще взял что он Тритон (это кто такое имя дал?), а не яшперица какая нибудь, или, например, красноухая речепаха? Мне, так, л200 вообще не нравится органически, из за его убогого дизайна, когда кабина типа кругленькая, а кузовок вообще отдельно прилепили, недоразумение на колесах, и что курили дизайнеры? Технические параметры ХЗ, может они настолько круты, что хозяева терпят изо всех сил его внешний вид.
Извини, все это конечно глубокое ИМХО, кому то и РАВ4 очень даже джип.
з.ы. я бы на хайлюкс посмотрел, причем можно и не новый.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ