301

Re: Кто куда на рыбалку

и опять за рыбнадзор будь они неладны......... default/wacko


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

302

Re: Кто куда на рыбалку

За всю жизнь рыбалки остановили один раз в Тимахе когда ехали с Возрождения с таранкой во время нереста ,
таранки было кг 30 , путёвок не было , посмотрели что нет сетей а только удочки и отпустили с богом.

Никогда у меня не было что-бы на водоёме или по дороге проверяли рыбу и количество крючков.
А на Фёдоровском ещё во времена застоя когда мы ловили ночью при помощи киросиновых ламп толстолобика гаишники и тогда уже снимали номера на бетонке.
Там Абинскии гаишники они очень злые, постоянно как переезжают замануху так знак стоп и ночью стоят, а ещё гиморой с разворотом , кто выезжает с бетонки в сторону краснодара там была сплошная и они тут как здесь начинали хлобучить за сплошняк , а разворачиваться нужно аж за заманухой
В других местах таких проблем нет .
Там есть смыкачи  и другие вредители пусть рыбнадзор с ними разбираются ,а за удочки кто вам что скажет?

303

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72, +500, потрындеть - то охота - форумные рыбаки  default/lol


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

304

Re: Кто куда на рыбалку

Немного пошукал законы и вот что получается. В водоохранной зоне:
Органы полиции могут составлять протоколы за снос, выкапывание или поломку информационных табличек о водоохранной зоне.
Органы гибдд могут составлять протоколы за нарушение требований движения и парковки в таких зонах.
Органы федеральной службы (Минприроды РФ) и госорганы субъекта (Министерство природных ресурсов Краснодарского края) могут дрючить за рыбу.
Экологи могу вздрючить, например, за ремонт машины в такой зоне.
В остальных случаях вышеуказанные органы, например, полиция если поймает за нарушение парковки лишь рапортует об о таком правонарушении в уполномоченный составлять протоколы соответствующий госорган. 
...это чтоб не скучно трыньдеть было  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

305

Re: Кто куда на рыбалку

Central пишет:

Немного пошукал законы и вот что получается. В водоохранной зоне:
Органы полиции могут составлять протоколы за снос, выкапывание или поломку информационных табличек о водоохранной зоне.
Органы гибдд могут составлять протоколы за нарушение требований движения и парковки в таких зонах.
Органы федеральной службы (Минприроды РФ) и госорганы субъекта (Министерство природных ресурсов Краснодарского края) могут дрючить за рыбу.
Экологи могу вздрючить, например, за ремонт машины в такой зоне.
В остальных случаях вышеуказанные органы, например, полиция если поймает за нарушение парковки лишь рапортует об о таком правонарушении в уполномоченный составлять протоколы соответствующий госорган. 
...это чтоб не скучно трыньдеть было  default/big_smile

Но и к чему это всё?
Кто боится  этого  пусть дома сидит , а я как ездил спокойно когда хочу и куда хочу  так и буду спокойна ездить и кайфовать.

306

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72, к тому, что чтобы обычному менту (или гибдд) привлечь к отвественности за рыбу, ему нужно оформить протокол изъятия(со всеми вытекающими) с участием двух понятых, а после направлять дело в уполномоченный госорган. Как равно и "рыбнадзор" (назовем его так) не может на месте составить протокол за нарушение правил парковки в водоохранной зоне.
Пугать никого не было в мыслях... default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

307

Re: Кто куда на рыбалку

Central, а на деле рыб инспекция берет с собой омоновца и с ним катается и составляют (если на лапу не выпросили) любые из перечисленных тобою протоколов, просто не надо им давать доки, не брал с собой и все, задерживать они тебя не будут, опять же если ты без сетей просто с удочками сидишь, им этот гемор не нужен, они на заработки пришли а не на задержание...

Про федоровку - уже давно там менты не зверствовали, (по крайней мере я не видел и не слышал от знакомых), в этом году месяц назад там раз был не было ни кого, а сейчас люди рассказывают, что рыб инспекция с ментом (омоновцем) уже там на заработках была замечена не раз... И по телеку показывали наши местные, что типа на гидроузлах и т.п увеличат контроль и бла бла бла...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

308

Re: Кто куда на рыбалку

Vist, омоновец не гибдд-шник же  default/smile Омон, как представитель полиции, является силовой еденицей и не факт, что это лицо уполномоченно составлять протоколы об адмправонарушении.  default/wink
Для выяснения личности имеют полное право задержать до 2 часов, если не ошибаюсь...но это право, а не обязанность.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

309

Re: Кто куда на рыбалку

Central, ну это понятно, ну ты же знаешь как это у нас происходит, они выпишут а потом ты будешь бегать и доказывать кто и что имел право


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

310

Re: Кто куда на рыбалку

Ребят не забиввайте вы голову плохим, в жизни итак неготива хватает ,ездейтие спокойно ловите отдыхайте
не кто вам за удочки не чего не скажет ну только если во время нереста не будете ловить в нерестилеще таранку шамая рыбца,
Бывает встречаю полисменов , но в качестве рыбаков таких-же как я которые ловят рядом со мной , один раз на водоёме вКирпилях  Нимчиского встречал , нормальный дядька , на рыбалке все равны.

311

Re: Кто куда на рыбалку

только с рыбалки,был с ночевой итог 35кило карася почти весь с икрой default/big_smile


89615065578

312

Re: Кто куда на рыбалку

Central, Vist, тема наз. "Кто куда на рыбалку" давайте по теме а не про статьи и законы, когда выпишут протокол тогда создадим отдельную тему и потрындим, а то заходишь в надежде что кто-то интересное написал, а тут как всегда нытье про то что рыбачить нельзя. Хотя за удочки я еще не слышал чтоб наказывали, есть знакомые егеря - они тоже люди и все прекрасно понимают и за удочки никого никогда не наказывают. Останавливали неоднакратно, проверяли наличие рыбы и снастей всегда отпускали без вопросов. Реально закругляйтесь, кому интересно тот найдет статьи и законы на профильных форумах. погодка за окном шепчет ЗАВТРА НА РЫБАЛКУ !!!!!!!!!Шашлык-машлык-уха !!!!!!!! default/yahoo  default/bayan


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

313

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72, опять + 5000000 default/yes3  default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

314

Re: Кто куда на рыбалку

Чужой пишет:

только с рыбалки,был с ночевой итог 35кило карася почти весь с икрой default/big_smile

утэта маладэц!!!! наверное 50 штрафов выписали и на 15 суток посадят??? default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

315

Re: Кто куда на рыбалку

PANZER пишет:

Central, Vist, тема наз. "Кто куда на рыбалку" давайте по теме а не про статьи и законы, когда выпишут протокол тогда создадим отдельную тему и потрындим, а то заходишь в надежде что кто-то интересное написал, а тут как всегда нытье про то что рыбачить нельзя. Хотя за удочки я еще не слышал чтоб наказывали, есть знакомые егеря - они тоже люди и все прекрасно понимают и за удочки никого никогда не наказывают. Останавливали неоднакратно, проверяли наличие рыбы и снастей всегда отпускали без вопросов. Реально закругляйтесь, кому интересно тот найдет статьи и законы на профильных форумах. погодка за окном шепчет ЗАВТРА НА РЫБАЛКУ !!!!!!!!!Шашлык-машлык-уха !!!!!!!! default/yahoo  default/bayan

Согласен с тобой , это и пытаюсь доказать .
А скажи Дружище дали воду?

316

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72default/no2  пока не слышал...........только позвонил - обещают к 20 горизонт дать, соответственноо уже должны начать набирать default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

317

Re: Кто куда на рыбалку

Чужой пишет:

только с рыбалки,был с ночевой итог 35кило карася почти весь с икрой default/big_smile

А написать где был , не , тайта , или хотя-бы в какой стороне.

318

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72 пишет:

или хотя-бы в какой стороне

лучше так, а кому нужно в личке спросит  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

319

Re: Кто куда на рыбалку

PANZER пишет:
dmitriy72 пишет:

или хотя-бы в какой стороне

лучше так, а кому нужно в личке спросит  default/big_smile

Окей .Всё понял спасибо.

320

Re: Кто куда на рыбалку

PANZER пишет:
Чужой пишет:

только с рыбалки,был с ночевой итог 35кило карася почти весь с икрой default/big_smile

утэта маладэц!!!! наверное 50 штрафов выписали и на 15 суток посадят??? default/wink

не на платнике вроде не штрафуют а там х.з


89615065578

321

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72 пишет:
Чужой пишет:

только с рыбалки,был с ночевой итог 35кило карася почти весь с икрой default/big_smile

А написать где был , не , тайта , или хотя-бы в какой стороне.

без проблем,был перед плотнировкой на платнике.название базы не знаю.по телепону объснить смогу если кому интересно default/popcorm1


89615065578

322

Re: Кто куда на рыбалку

Чужой пишет:
dmitriy72 пишет:
Чужой пишет:

только с рыбалки,был с ночевой итог 35кило карася почти весь с икрой default/big_smile

А написать где был , не , тайта , или хотя-бы в какой стороне.

без проблем,был перед плотнировкой на платнике.название базы не знаю.по телепону объснить смогу если кому интересно default/popcorm1

Всё понял друг спасибо.
Через Платгировку за переездом  налево? я правильно понял , если да то раньше это называлась база Быстрица в Качетый
был там очень давно когда они только открывались , сазан поподался серьёзный в первый г од до 12-14 кг , чёрный как мул и очень вкусный , а потом последующие  года максимум полтора кг весь стандартный  сейчас незнаю очень давно небыл.

323

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72 пишет:
Чужой пишет:
dmitriy72 пишет:

А написать где был , не , тайта , или хотя-бы в какой стороне.

без проблем,был перед плотнировкой на платнике.название базы не знаю.по телепону объснить смогу если кому интересно default/popcorm1

Всё понял друг спасибо.
Через Платгировку за переездом  налево? я правильно понял , если да то раньше это называлась база Быстрица в Качетый
был там очень давно когда они только открывались , сазан поподался серьёзный в первый г од до 12-14 кг , чёрный как мул и очень вкусный , а потом последующие  года максимум полтора кг весь стандартный  сейчас незнаю очень давно небыл.

я думаю сейчас мало кто зарыбливает свои водоемы,дорого наверно.да, раньше я там тоже сазанов ловил,три недели по выходным как то ездил не одного сазана не видел


89615065578

324

Re: Кто куда на рыбалку

Чужой пишет:

я думаю сейчас мало кто зарыбливает свои водоемы,дорого наверно.

У тех кто платники держит, основная статья доходов как раз таки выращивание с последующей сдачей рыбы.
А мы, рыбаки - это побочный доход. И если официально,то берут они деньги не за вылов рыбы, а за оказываемые услуги (беседки, мангалы и т.п).

325

Re: Кто куда на рыбалку

Плюшкин пишет:
Чужой пишет:

я думаю сейчас мало кто зарыбливает свои водоемы,дорого наверно.

У тех кто платники держит, основная статья доходов как раз таки выращивание с последующей сдачей рыбы.
А мы, рыбаки - это побочный доход. И если официально,то берут они деньги не за вылов рыбы, а за оказываемые услуги (беседки, мангалы и т.п).

Согласен так и есть ,но ищё мы платим за то что рядом чистота и порядок и не валяются кульки бутылки гондоны и тд ,
В Белевцах бал приятно удивлён когда хозяйка сказала бечики кидайте в баночку или в пепельницу на столе.