51

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

ГраМ пишет:

Maverick040, На форуме можно выяснить все ньюансы очень приблизительно. Апостол написал:" заедь - попробуй". И это правильно. Многие знают уазик с кз, кп и рк тойота, мосты гелик. Это правильно, но очень дорого, двести силовуха и двести мосты плюс стоимость уаза. За эти деньги можно взять что тойото, что ниссана в очень даже неплохом состоянии. Хотя, конечно уаз - красавец. Харизму в себе несет очень сильную.

на все 100 согласен......я его сам делал.денег не жалел. барсмосты, ВСМПО,симекс 32,409-й мотор,лифт, подрезал арки красиво,гур БМВ, люблю,что бабу,ведь едет-куда хош, но мотор ...русский вариант,хотя и БЭСТ из всего что есть...а 1kz просто лежит и лежит .у друга

52

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

ГраМ пишет:
DSS пишет:

Двигатель кпп-рк от тойоты 60-ки, мосты от Патруля, т.е взято самое надежное!

И , увы, самое тяжелое. Я мастер совсем никакой, но, все-ж, мне кажется для массо-габаритов уаза мотор кз или 2.8 атмосферник, КюД 32 самое то.

409-й весит больше 1kz.......руками меряли. А про 1kz я начал задумывацца,шо валяется он у друга.1 форсунка тока барахлит

53

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040, Ну если только валяется, А так дорогой мотор.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

54

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Блин!!!  Покурил тему. Задумался.  default/neutral   Хотел поставить вояки  на Эксплорер, даже купил уже мосты, но судя по всему, не прокатит такое, сейчас стоит двигло 5л. 379Н.м. при 3500 оборотов. Наверное воякам такое не надо  default/no2  , да? А, кстати 4 литровый мотор лежит в гараже, там 289 Н.м. может выдержат, АКПП сильно не рвет же. Кто, что думает?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

55

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DAKOTA,  У меня Бронко на колхозах с головастика default/good3  default/good3  default/good3


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

56

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

alikhan, Так, так, так! А короба - раздатка какие?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

57

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Родные, BORG WARNER! default/tongue


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

58

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DAKOTA пишет:

АКПП сильно не рвет же. Кто, что думает?

Рвет , ещё  как  рвет . На вот это американцы  дали пожизненную гарантию , сказали сломать нельзя  .
http://www.land-cruiser.ru/uploads/gallery/album_897/gallery_1040_897_208493.jpg


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

59

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

alikhan, Тоже хочу оставить родные, а как кардан передний ? В смысле слева - направо проходит?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

60

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

aziat, Это с чего железо?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

61

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

aziat пишет:

На вот это американцы  дали пожизненную гарантию


И как они отмазались?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

62

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DAKOTA пишет:

alikhan, Тоже хочу оставить родные, а как кардан передний ? В смысле слева - направо проходит?

Передний мост перечулкован на левую сторону.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

63

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

alikhan, Воооот, я тоже так собираюсь. Мне еще с рессорами колхозить надо, или клюшки и пружины, еще раздумываю.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

64

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DAKOTA пишет:

Блин!!!  Покурил тему. Задумался.  default/neutral   Хотел поставить вояки  на Эксплорер, даже купил уже мосты, но судя по всему, не прокатит такое, сейчас стоит двигло 5л. 379Н.м. при 3500 оборотов. Наверное воякам такое не надо  default/no2  , да? А, кстати 4 литровый мотор лежит в гараже, там 289 Н.м. может выдержат, АКПП сильно не рвет же. Кто, что думает?

Сань, прежде всего вояки не сильно желают скорость,хотя тож достойно переносят,но греюцца помалость. В Ейске по пескам...по Должанке тож клиренс не мало роль играет default/good3

65

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DAKOTA, У меня родные пружины стоят. На них -комфортно, если хочешь фотки завтра скину на мыло.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

66

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

ньтоны... .моменты......рвет,когда люфт большой. С ним тож надо бороцца,следить за мостами...лежать под машиной

67

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040, Я сейчас под Брянском пока живу, тут грунты совсем другие, чем у нас на Кубани, на 5км. в лесу и песок, и глину, и торфяник, все встретишь. Учусь ездить заново, но клиренс везде не лишний по моему.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

68

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

был я и там и в Белгороде default/good3 Согласен на все100 проц.!

69

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

alikhan, У меня-то торсионы сейчас. А фотки интересны конечно, скинь пожалуйста.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

70

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DAKOTA пишет:

alikhan, Ога, U2. Пружинки на первом. Ага. Я когда увидел первый раз переднюю подвеску первого экспа, я реально обалдел.

TWIM Beam?  У меня такая -же стояла.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

71

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

так руки чешуцца на хунтера дизелек поставить.........мож 100 грамм и забыть идею? default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

72

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040 пишет:

так руки чешуцца на хунтера дизелек поставить.........мож 100 грамм и забыть идею? default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Видел УАЗ 469, там с Мерса  -617 если не путаю движек, с мерсовской коробкой и раздаткой -газ 69.-Весчь  default/good3
Там простейший дизель с 126 мерса 3литра, 6-ка,чугунный атмосферник с рядным ТНВД - я думаю он и на сырой нефти ездиет.3 провода default/big_smile  2 на датчики, 1 на глушилку default/good3

Отредактировано Voyager (05.03.2013 01:05:40)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

73

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

alikhan пишет:
Maverick040 пишет:

так руки чешуцца на хунтера дизелек поставить.........мож 100 грамм и забыть идею? default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Видел УАЗ 469, там с Мерса  -617 если не путаю движек, с мерсовской коробкой и раздаткой -газ 69.-Весчь  default/good3
Там простейший дизель с 126 мерса 3литра, 6-ка,чугунный атмосферник с рядным ТНВД - я думаю он и на сырой нефти ездиет.3 провода default/big_smile  2 на датчики, 1 на глушилку default/good3

Нет там провода на глушилку!! Мерсы глушатся вакумом!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

74

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DAKOTA пишет:

aziat, Это с чего железо?

С тойоты 

alikhan пишет:
aziat пишет:

На вот это американцы  дали пожизненную гарантию


И как они отмазались?

Никто не отмазывался  , выслали  новые  детали  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

75

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Denis_noi пишет:

Савелий, плюсы тойото (ниссана) мотора + трансмиссии в том, что ремонтировать не придется долго, очень долго. Вопрос в другом - оправдана ли такая трата ресурсов? Получим на выходе все тот же хлипкий и неудобный (лично для меня) кузов, вечно нет места и дырки везде. Комфорта 0. Не проще купить иномарку сразу? Ну или, если уж совсем фанатеешь по уазу, хоть патриот колхозить, там хоть место есть и кошаки в салон не залезут default/smile А вообще идея гуд - уберешь очень много болячек уаза и будешь ездить счастливо и экономично  default/good3

так и я о том же. Уаз хорош таков, каков он есть и за эту цену (не считая заоблачных предложений, далеких от реальности, коих тут хватает). Если его нехватает - значит, надо готовить деньги. Нет денег - ставь тракторку и терпи дырки в кузове  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844