26

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Токайдзин пишет:

Тогда, это не 72-я...
Или 72-я, но с замененным двигателем. Других вариантов нет.

Нее, там даже под капотом на шилдике номер двигателя 2L это 100%..... При покупке нам ее знакомые в Дагестане пробивали по линии ФСБ, по машине всю историю дали, она в Россию пришла по бартеру на тот момент ей был один год, двигатель с тех времен не менялся!

27

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Миха,я зырил на блоке,там 2 эль.На табличку я не смотрел default/smile
З.Ы. Я в восторге от Жекиса любимого заведения до сих пор default/smile Классно посидели,нада буит павтарить default/smile тока уже с ним.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Barin93 пишет:

Нее, там даже под капотом на шилдике номер двигателя 2L это 100%

Значит это 70, а не 72.

Barin93 пишет:

При покупке нам ее знакомые в Дагестане пробивали по линии ФСБ

Понятно ..

29

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Просто серия 2L для российских условий слаба, не под наше галимое топливо и масло они сделаны. Достаточно часто движки этой серии перегреваются и начинаются проблемы с головой... Сам имел такой печальный опыт с сурфом 2LTшным... То что 1KZ дорогое удовольствие это я в курсе))) узнавал у нас в городе я  нашел один как раз 100 килорублей и стоил на разборке на Айвазовского. По поводу замены двигла мне просто интересно было на сколько это трудоемко...


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

30

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Токайдзин пишет:

Купил "тело" (кузов и раму) с "душой" (документами)..

о как о ТОЙОТАх, а про уаз как говорят
-: мотор-дрыгатель, документы- бамашки, рама-0 (а как раму на уазе называют)
ПЭСЭ- сори за офтоп


МИРУ- beer

31

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Посмотрел по объявлениям в нэтэ а тлк еще и хрен купишь рекая машнка)))


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

32

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

S.I.D. пишет:

Посмотрел по объявлениям в нэтэ а тлк еще и хрен купишь рекая машнка)))

Кто ищет тот найдет, я свою искал почти пол года, чуть Патруля 3-х дверного не взял от безвыходности default/dash

Отредактировано Barin93 (25.02.2010 14:37:44)

33

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Токайдзин,там сам чёрт ногу сломит.Вроде тлк-72.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

S.I.D. пишет:

Достаточно часто движки этой серии перегреваются

Они перегреваются из-за конструктивной особенности в системе охлаждения. Если этим озаботиться на ранней стадии, жить будет долго и счастливо.
При том, что 2ЛТ-шный двигун помощнее будет 3L-ного атмосферника, в котором нет этого бага с охлаждением.
Все лечится default/smile А турбина, иной раз, даже полезна.. default/smile

S.I.D. пишет:

1KZ дорогое удовольствие

Не стоит идеализировать этот мотор. В свое время Тойота делала крупный отзыв в связи с дефектом ГБЦ.
К сожалению, в РФ эти машины официально не поставлялись, а те, кто катается на них у нас, вполне неплохо изучили "слабые места" и приколы КаЗет-а.
Так что, нет идеала.. И при покупке оного (контрактником или еще как, надо быть "везунчиком" и, по-любому, готовиться на замену ГБЦ...)

Kuts пишет:

Вроде тлк-72.

Это слова. Нужны доказательства. Не верю. Лажа.
Моя уверенность основывается на знании матчасти.
Ваш случай не вписывается в систему.

Kuts пишет:

..там сам чёрт ногу сломит

вот и сломил... дагестанский шайтан.

35

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Токайдзин,сам посуди:внешность тлк-72,тормоза барабанные все,гура нет,руль левый,механика...на блоке выбито 2эль.Кто это? default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Kuts пишет:

внешность тлк-72

У 72-ой не уникальная внешность. 70-ки этих лет ВСЕ такие. 

Kuts пишет:

тормоза барабанные все, гура нет

Это - в точку.

Kuts пишет:

механика...

сколькиступая?

Kuts пишет:

на блоке выбито 2эль

Турбовая?

Kuts пишет:

Кто это?

Ответ:
а) 72-я с перекинутым мотором;
б) дагестанцы отожгли по-любому
Мысль о том, что вы ошиблись в идентификации мотора - отгоняю..6)

37

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Нетурбовый,написано 2эль default/smile скока ступенек коробка х.з.по-моему четыре.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

38

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Токайдзин пишет:

Ответ:
а) 72-я с перекинутым мотором;
б) дагестанцы отожгли по-любому
Мысль о том, что вы ошиблись в идентификации мотора - отгоняю..6)

Может и отожгли, так как на ГБЦ написано ваще 3L

39

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Kuts пишет:

скока ступенек коробка х.з.по-моему четыре.

Да, Сега она 4-х ступка, это точно помню

40

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Мож двиг и меняли,ибо всё указывает на это.Тока тада вопрос:Нафига менять на  слабый 2эль?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

41

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Kuts пишет:

Мож двиг и меняли,ибо всё указывает на это.Тока тада вопрос:Нафига менять на  слабый 2эль?

КУТС по всему выходит, что так, потому как 2L шел только на круглоглазых 70-ках до 90-го года
А ответ прост-он дешевле, чем 3L, потому что даром никому не нужен
Или еще как вариант- он был под рукой
Из личного опыта:
Я встречал 79 с таким же мотором как у вас, и даже ездил на ней, откровенно слабый мотор
Он тоже был поставлен вместо умершего 3L именно из-за дешевизны

Отредактировано xoka (25.02.2010 18:52:06)

42

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

А ТЛК 70го поколения все без ГУРа? И есчо вопрос сколько в среднем стоит ТЛК в нормальном состоянии? И на сколько сложно находить запчасти?

Отредактировано S.I.D. (26.02.2010 08:46:41)


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

43

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

S.I.D.Зайди на www.land-cruiser.ru Там на главной странице слева есть тех инфо.Почитай.Всё так и есть,как там написано.Там и про 60ки и про 70ки и т.д.

Отредактировано Kuts (26.02.2010 11:25:53)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

44

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Мляя а дорогие крузаки.... default/yikes


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

45

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

С.И.Д.За последнее время было куплено и пригнано в Новоросс четыре тлк семидесятой серии купленых не дороже двухсот тыр.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

46

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Kuts пишет:

С.И.Д.За последнее время было куплено и пригнано в Новоросс четыре тлк семидесятой серии купленых не дороже двухсот тыр.

Где вы их находите за такие деньги?


Тел. для связи: (918) 415-27-07

47

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Одну пригнали из какой-то деревни под краснодаром,ездил дед.Кстати он был первый и единственный хозяин.Работал на ней в магадане,ушёл на пенсию,забрал её с собой на юга.Ездил здесь.Навернулся редуктор и он её продал за 90тыр.Позже был куплен редуктор за 15тыр.Тлк72,мотор 3эль.Оч.хорошее состояние.
Две пригнали из дагестана.
А 71ю миха пригнал из тулы.Афта можно сказать:в идеале!Миха третий хозяин.Все дизельные.Я свою 60ку ваще купил в новороссе за 210тыр.

Отредактировано Kuts (26.02.2010 14:50:43)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

48

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

А я мерена S220 знаю где торгуют за 350тыров. 1998год пихло 3.2литра максимальный на то время активный круиз люк и все такое, трэбэ заменить переднюю правую пневмо! А так машин в очень хорошем состоянии!
Если по искать то машины можно за не дорого и в нормальном состоянии покупать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

49

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

S.I.D.  Видел в газете Авторынок 72ю подготовленную за 320рупий. Машинка красного цвета кажись. В принцыпи цена нормальная если только машина в хорошем состоянии.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

50

Re: Вот на конец опять в строю, ТЛК 71 готовиться к бою!!!

Kuts пишет:

Одну пригнали из какой-то деревни под краснодаром,ездил дед.Кстати он был первый и единственный хозяин.Работал на ней в магадане,ушёл на пенсию,забрал её с собой на юга.Ездил здесь.Навернулся редуктор и он её продал за 90тыр.Позже был куплен редуктор за 15тыр.Тлк72,мотор 3эль.Оч.хорошее состояние.

Это подарок и на самом деле большая редкость! Просто повезло...


Тел. для связи: (918) 415-27-07