26

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Мне нужно надежность, качество для перемещения по территории Краснодарского края(водопады,озера, достопримечательности в разделе тр-1,) где взять карты..... как это все делается с нуля, какую модель можно взять из бюджетных моделей, не сложных в эксплуатации, кто объяснит, кто поможет, кто подскажет! где какие карты брать. Попробовали установить на айфон 5 новител, а результат пока нулевой... не смогли разобраться как вбивать координаты! Кто может проконсультировать на первоначальном этапе .... может есть курсы???


Drive like the devil, I feel like God

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Comrade пишет:

до этого все время на ebay покупал.

Никак не научусь... default/sad  а там многое из запчастей подешевле...


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

28

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

BarSSik,
главное себе настроить на решительность  default/lol
я первый раз тоже боялся)))))))
но сервес надежный сам много раз покупал
там важно смотреть на вес, так как доставка денег стоит.

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

ну я бы сказал, что надо в начале кредит.карту завести! default/big_smile  Потом хоть чуть английский знать...


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

30

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

VMalova пишет:

где взять карты..... как это все делается с нуля,

Ещё раз даю ссылку http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 20#p374120 там есть специализированная карта КК для Garmin (на создание такой карты уйдёт несколько лет). На этой карте нанесены реальные (проезженные) дороги, волока и тропы. Если на той карте нарисована дорога, то по ней 100% проехал автомобиль.

31

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

VMalova пишет:

Мне нужно надежность, качество для перемещения по территории Краснодарского края(водопады,озера, достопримечательности в разделе тр-1,)

И чо на этом гармине все помешались? Да еще и для ТР-1.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

32

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

VMalova пишет:

Мне нужно надежность, качество для перемещения по территории Краснодарского края(водопады,озера, достопримечательности в разделе тр-1,) где взять карты.....

733 ссылку дал постом выше. На создание карты мной потрачено уже более 600 дней в течение последних 4 лет. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем 100 раз рассказывать. default/smile

VMalova пишет:

как это все делается с нуля

Очень долго и очень нудно.

VMalova пишет:

какую модель можно взять из бюджетных моделей, не сложных в эксплуатации, кто объяснит, кто поможет, кто подскажет!

Из совсем бюджетных Etrex 20/30, дальше уже GPSmap 62/62s, но они и дороже. В эксплуатации все Гармины просты и требуют всего лишь базовых навыков обращения с цифровой техникой.

VMalova пишет:

Попробовали установить на айфон 5 новител, а результат пока нулевой... не смогли разобраться как вбивать координаты!

Создаете точку, а потом редактируете координаты. Только толк от Навитела будет в пределах асфальта и прочей цивилизации. Для передвижения вне дорог годится только в случае форс-мажора и крайней необходимости.

VMalova пишет:

может есть курсы???

Проводили Школу Штурманов, но тема Гарминов популярности не сыскала.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

33

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Savage пишет:

И чо на этом гармине все помешались?

Повышенная отказоустойчивость, легкость в освоении и достаточная автономность в случае отлучения от машины дольше чем на час. А хорошая карта с возможностью прокладки маршрута по лесным дорогам окончательно делит на ноль все преимущества того же ОзиЭксплорера.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

34

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Savage, Гармин сейчас здорово подтянулся с картографией. Карты на Гармине реально лучше читаются, чем на навителе. Попробуй на навителе прочитать название какой нибудь речушки  default/wacko . На ацвальте тоже нормально кажет. Поиск по адресу, конечно сильно  отстает от навитела. Ради интереса попробовал проложить маршрут в Барнаул. Говорит дорог там нет default/big_smile . Я пока с удовольствием играюсь с Монтаной. Нравиться мне машинка.  default/good3 . Что касается Озика, то маленьком экране мне с ним тяжко. Очень перегружен информацией. Для спортсмена с НН отлично, а для матрасника-сосисочника очень много в нем всяких полосочек - значков.
зы навителу надо тоже отдать должное - очень много дорожек лесных в нем присутствует.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

35

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Взял совсем недавно у Космоса 62S за 13200. Протестили на "Дарье", вроде совсем неплохой аппарат но пару раз терял связь со спутниками, чем немного разочаровал (лежал в бардачке). Озик в это время стабильно писал трек и привычно выводил на точки default/good3 . В конце поездки батарейки в гармине разрядились всего на одно деление из четырех-это порадовало, т.к. из-за этого он и был куплен(автономность). Если из машины не выходим то лучше Озика ничего нет, а если отлучаемся более чем на 1,5 часа то гармин в зубы и вперед ! default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

36

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

BarSSik пишет:

способной привязывать фото к координатам (по отзывам нафиг не нужная опция, причем значительно удорожающая товар).

достаточно иметь одинаково выставленное время на навигаторе (любом) и фотоаппарате (любом), либо точно знать разницу между ними (смещение). Я разрабатывал на php+js+mysql скрипты для сайта, совмещающие озиковский трек и фотки по времени, и накладывающие оные на карту гугла. В общем, угасла идея из за необходимости вкладываться в сервер, невнятных перспектив развития сервиса и тд..
Для себя/своих может и стартану..
Кстати, Октан, нет желания на базе этого домена запустить? Основной функционал там есть, красоту допилишь и фсе. Флеш или js загрузчик фоток прикрутить для обхода ограничения на единовременную загрузку еще можно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

37

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Савелий, не вижу надобности в этом сервисе, кроме чесания ЧСВ)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

38

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Oktan, удобненько - фотки на треке на карте гугла)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

39

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Савелий, у меня это Lightroom умеет. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

40

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Oktan, у тебя - да, а у других?)
я к тому что базу треков можно разделить на "проверенные" (как счас) и "свалку" с поиском по меткам. Ну и классно же - в html и с фотами на гуглмапсах.
Да и добавить любой сможет, получив ссылку. Выбрал трек, выбрал фотки и загрузил - усе.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Савелий пишет:

у тебя - да, а у других?)

А что мешает другим поставить Лайтрум? default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

42

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

default/yikes  default/neutral всем спасибо!!! буду думать над изобилием.
PANZER, а можно ссылочку?!


Drive like the devil, I feel like God

43

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Проще купить любой защищенный или нет андройдофон или планшет (стоят они сейчас в разы дешевле гарминов), поставить ozi или androzic и пользоваться на выбор одной из двадцати OpenStreetMap. Или по желанию закинуть любые растровые карты привязаные к координатам - хоть генштабовские хоть самописные с рюшечками и плюшечками. Бюджет до 10 т.р. запросто.
Навигация при этом первоклассная. В нагрузку функции фото, часов, будильника, интернета и общения со второй половинкой на стоянках.


8-960-479-два-два-76

44

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

VMalova, Покупай для машины китайса с навителом дюймов на семь, на него обычно возможно поставить озик. Все для машины у тебя все есть. Если ходить пешком и как резервный аппарат - какой нибудь недорогой еТрекс от гармина. 62-ой не совсем бюджетная штуковина. Хотя в сумме тогда, наверное, получится стоимость Монтаны от гармина. С которой можно и ходить и в авто пользоваться. Ссылок навалом можно получит набрав поиске "62S" например или "montana 600" или "eTrex".  default/big_smile . Наизучаешься до одури  default/big_smile .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

45

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Geoilog,  Я скачала по ссылке озик.. программа выдает ошибку(((. но видимо что-то не так установила или чего-то не хватает...  default/dash  программа сама открывается ... но для меня это темный лес голова кругом от этой программы((( нужен наглядный пример!!!!!

Отредактировано VMalova (18.03.2013 16:06:23)


Drive like the devil, I feel like God

46

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

VMalova, кинь в личку модель навика. Отогреюсь обсушусь - кину ссылку на то что надо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

VMalova пишет:

Geoilog,  Я скачала по ссылке озик.. программа выдает ошибку(((. но видимо что-то не так установила или чего-то не хватает...  default/dash  программа сама открывается ... но для меня это темный лес голова кругом от этой программы((( нужен наглядный пример!!!!!

Ну тогда жди. Вернусь с командировки помогу


8-960-479-два-два-76

48

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

Савелий,  навика пока еще нет, есть только комп и кучу андройдов default/smile
Geoilog, Спасибо Жень!!!


Drive like the devil, I feel like God

49

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

VMalova, на андройд есть озик, обозначь куда кинуть - кину.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Подскажите где взять координаты мест-расположений ,но не в озик-формат

а вот интересно кто нибудь ставил морской гармин на сушу? Просто валяется уже давно можно даже эхолот на задний бампер замостить default/lol


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили