76

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Игорь 1966 пишет:

Вот только если Вы не врач, не делайте этого... пусть лучше помрет спокойно.  ( я про кадык )

не гуманно человеку дать умереть, а с другой сороны не так проткнул тебя же и посадят default/neutral


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

москаль пишет:
Игорь 1966 пишет:

Вот только если Вы не врач, не делайте этого... пусть лучше помрет спокойно.  ( я про кадык )

не гуманно человеку дать умереть, а с другой сороны не так проткнул тебя же и посадят default/neutral

Просто эту операцию не все врачи скорой помощи умеют делать... и у просто  " человека " на 150 % не получится, там куча артерий, которые ..., зачем мучить.


/Алкоголь причина многих приключений.

78

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Андрей 69, Андрюша, распечатать и возить с с собой распечатаннный список  default/lol . Поможет в случае крайней необходимости.... default/big_smile . Не, реально, здравый смысел рулит. А смысел говорит: сухо, тепло, комфортно. А всего не предусмотришь. Ну как можно предусмотреть такую вещь - выходит трехлетняя девочка из кустиков и тянет за хвост серую такую гадюку  default/yikes . Небольшую, но настоящую. Обошлось.
С бытовухой примерно все ясно, а вот постики Аниты записую.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

79

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Андрей 69, смысл сделанного в том, чтобы проткнуть гортань или трахею (не насквозь, иначе проткнете пищевод) и опеспечить попадание воздуха в дыхательные пути, поэтому должна быть и трубка, которую туда провести.  Голова при этом запрокинута назад и строго вертикально, поворот немного вбок - и вместо трахеи протыкается сонная артерия default/smile
Но! Если человек не врач и этим убьет другого человека окончательно - уголовная статья. В данном случае - личное дело каждого, спасать или не спасать.
Игорь 1966,  не всегда можно смотреть как кто-то спокойно помирает. Я накладывала трахеостомы не помню уже какое количество раз. Но одно дело в операционной, а другое дело в лесу или на улице, и в операционной то делать это малоприятно default/wacko  Не знаю... В экстремальных условиях люди совершают невозможное даже не имея медицинского образования!

Короче, давайте лучше о хорошем, о лопатах, сапогах и запасе провианта на 3 дня default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

ГраМ пишет:

Андрей 69, Андрюша, распечатать и возить с с собой распечатаннный список  default/lol . Поможет в случае крайней необходимости.... default/big_smile . Не, реально, здравый смысел рулит. А смысел говорит: сухо, тепло, комфортно. А всего не предусмотришь. Ну как можно предусмотреть такую вещь - выходит трехлетняя девочка из кустиков и тянет за хвост серую такую гадюку  default/yikes . Небольшую, но настоящую. Обошлось.
С бытовухой примерно все ясно, а вот постики Аниты записую.  default/smile

Вот повод применить сапёрную лопатку. default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Anitta пишет:

Андрей 69, смысл сделанного в том, чтобы проткнуть гортань или трахею (не насквозь, иначе проткнете пищевод) и опеспечить попадание воздуха в дыхательные пути, поэтому должна быть и трубка, которую туда провести.  Голова при этом запрокинута назад и строго вертикально, поворот немного вбок - и вместо трахеи протыкается сонная артерия default/smile
Но! Если человек не врач и этим убьет другого человека окончательно - уголовная статья. В данном случае - личное дело каждого, спасать или не спасать.
Игорь 1966,  не всегда можно смотреть как кто-то спокойно помирает. Я накладывала трахеостомы не помню уже какое количество раз. Но одно дело в операционной, а другое дело в лесу или на улице, и в операционной то делать это малоприятно default/wacko  Не знаю... В экстремальных условиях люди совершают невозможное даже не имея медицинского образования!

Короче, давайте лучше о хорошем, о лопатах, сапогах и запасе провианта на 3 дня default/smile

Даже МЧС спасателей не учат, учат , но делать не советуют ( раньше было так ) Вы вот написали, а если кто то попробует... да например при астматическом...
Есть правила, которые нельзя нарушать: лежит пострадавший с неестественно вывернутой шеей, пусть лежит, не нужно его ни куда тащить, помогать, совершать прочие движения... течет кровь - останавливайте, делайте уколы  и т д а вот если  рядом пожар, либо еще что то угрожает его жизни - вот тут думайте , стоит его двигать или нет...
Есть еще один очень неприятный момент, старайтесь помочь тому, кому сможете . Лежат двое , у одного внутренности наружу , но дышит, у второго рука оторвана, оставьте первого, либо занимайтесь им потом, а то не сможете помочь ни кому. Очень неприятно такое читать, а тем более делать, но это жизнь.

Больше не буду.

Отредактировано Игорь 1966 (26.02.2013 22:37:02)


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

В одном варианте автоаптечки как-то видел трубку,которая через рот в трахею вставляется.Изогнутую,на воронку чем-то похожую...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Мне кажется спутникового телефона будет достаточно...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

84

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Петр - х244хх пишет:

Мне кажется спутникового телефона будет достаточно...

утопленного в речке  default/lol


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

85

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Доберман пишет:

В одном варианте автоаптечки как-то видел трубку,которая через рот в трахею вставляется.Изогнутую,на воронку чем-то похожую...

Вот только "трубка" подбирается по весу/ габаритам пациента... default/wink

Отредактировано Kampan (26.02.2013 23:02:02)


новичок

86

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Anitta,  еще немного и дойдем до лекции о помощи при пневмотораксе и десмургии... default/neutral


новичок

87

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Занмательная история произошла с одними товарищами которые поехали по-взрослому отдохнуть(рыбалка - охота - активный отдых - внедорожные приключения и так далее)...

История занимательная: был заказан(приобретен) раллийный КАМАЗ (по типу камаз-мастер) с кунгом, провинта на месяц, качественные ружья + карабины, оптика, удочки, лодка, спутниковые нофелеты ..... ( список нереальных размеров...)

Суть в том, что Камаз утонул по.... многим известной причине, со всем провиантом, всеми документами и спутниковыми нофелетами в Аральском море ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

88

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

А самое главное, для начинающих памперсы и туалетную бумагу.

Отредактировано Kvint (26.02.2013 23:14:26)


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

89

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Kampan пишет:

Anitta,  еще немного и дойдем до лекции о помощи при пневмотораксе и десмургии... default/neutral

А я, между прочим, держала себя в руках и про оторванные конечности не писала, только про аптечку, пока не вспомнили, что ручка, которой можно проткнуть горло - тоже инструмент default/big_smile
А вообще - нужна та запчасть, которой нет ка правило. Пока я не стала с собой вторую ниву в багажнике возить.

А ведь раньше, когда не было машины, все необходимое помещалось в один рюкзак+пенка и спальник...


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

90

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

vinnipux, занимательная история. Вывод - все действительно самое необходимое для выживания должно помещаться в один небольшой рюкзак.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

vinnipux пишет:

Камаз утонул

vinnipux пишет:

в Аральском море

Это ещё возможно??? default/yikes Что за история,кстати?.. default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

92

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

vinnipux пишет:

в Аральском море ...

оно же практически пересохло  default/neutral

93

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Anitta пишет:

vinnipux, занимательная история. Вывод - все действительно самое необходимое для выживания должно помещаться в один небольшой рюкзак.


Тревожный чемоданчик.

http://icanoutlive.com/68_vij_trevoj_ch … ostav.html


Натянутая тетива - стреле надежное начало

94

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Lado пишет:

CodeDaemon,  у меня эти рундуки запчастями (катушка зажигания, ремень, ролик болты карданов, крестовины и тп тд) с инструментами  забиты)

Ну это малый рундук с продуктами.. А соседний большой так-же забит ЗИПом

95

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Если убрать флуд, то аптечка исходя из того, что помощь доврачебная и срок 3 дня до выезда на асфальт на мой взгляд должна выглядеть так:
1.    Преднизолон – 3 ампулы
2.    Анальгин – 3 ампулы
3.    Димедрол (по-моему в продаже нет) – 3 ампулы
4.    Супрастин – 1-2 ампулы, 1 пластинка таблеток
5.    Церрукал – 1 ампула
6.    Кетонал форте – 8 ампул - 2-3 ампулы в сутки при травме с целью обезболивания
7.    Зеленка – 1 флакон
8.    Перекись – 2 флакона
9.    Хлоргексидин – 2 флакона
10.    Спирт – 1-2 флакона
11.    Бинт стерильный – 2 шт.
12.    Бинт нестерильный  - 2шт.
13.    Салфетки стерильные – 3 упаковки
14.    Лейкопластырь – 6 шт. средних размеров космопор, 1 пластинка маленьких
15.    Мотилиум, мезим, фестал, смекта и т.п. – кому что нравится по 1-2 пакетика или 1 пластинка таблеток
16.    Энтерофурил – при кишечных расстройствах 1 пластинка
17.    Энтеродез – 1 тюбик, уголь активированный 2 пластинки из расчета 1 таб. На 10 кг веса
18.    Раствор марганца (по-моему в аптеке нет)
19.    Пантенол
20.    Мазь при ушибах, растяжениях
21.    Мазь при аллергии и укусах насекомых
22.    Сухой лед
23.    Но-шпа – 1 упаковка
24.    Шприцы – 9 шт.
25.    Фервекс, колдрекс и т.п.
26.    Таблетки от кашля-1пластинка, леденцы – 1 упаковка
27.    Цитрамон 1 пластинка таблеток
28.    Валидол – 1 пластинка
29.    Нитроглицерин – 1 пластинка
30.    Капотен – 1 пластинка
31.         Обезболивающее - кетонал, темпалгин, найз и т.п. - 1 пластинка
32.         глазные капли
Вроде все default/smile
Из нее можно убрать мази, пакетики фервекса, таблетки оот кашля, леденцы, цитрамон, мезим, фестал, энтеродез (оставить уголь и энтерофурил) - это уже роскошь, не выживание)))  Условно можно разделить аптечку на две части - самое необходимое, и дополнительное.

Отредактировано Anitta (27.02.2013 00:15:57)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

96

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Петр - х244хх, Петь, КРАСАВА! Спутниковый телефон может заменить все, что все здесь писали. Любой ведь из нас  на помощь джипперу придет.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Anitta пишет:

Если убрать флуд, то аптечка исходя из того, что помощь доврачебная и срок 3 дня до выезда на асфальт на мой взгляд должна выглядеть так:
1.    Преднизолон – 3 ампулы
2.    Анальгин – 3 ампулы
3.    Димедрол (по-моему в продаже нет) – 3 ампулы
4.    Супрастин – 1-2 ампулы, 1 пластинка таблеток
5.    Церрукал – 1 ампула
6.    Кетонал форте – 8 ампул - 2-3 ампулы в сутки при травме с целью обезболива.

Нужно ампулы заменить на таблетки, не каждый сможет сделать укол и не каждый укол сможет выдержать.. http://s.rimg.info/48dbd19ab96d9a845ab2ab3087d28c8a.gif

Отредактировано Дробильщик (27.02.2013 08:02:13)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Я смотрю, такие дикие списки, 100% в жизни никто так не собирался, пока так упакуешься, уже разгружаться по времени надо будет default/big_smile

99

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

drobilchik93, для того чтобы написать

drobilchik93 пишет:

Нужно ампулы заменить на таблетки, не каждый сможет сделать укол и не каждый укол сможет выдержать...

не обязательно было цитировать постик Аниты  default/yes3

Вервольф пишет:

...пока так упакуешься, уже разгружаться по времени надо будет default/big_smile

У меня все упаковано и лежит в отдельном месте. При сборах я вынимаю готовые вещи и предметы из шкафа и перекладываю в машину. По возвращении из поездки все высушивается (при необходимости), упаковывается заново с добавлением израсходованных предметов и укладывается на хранение. В час Х (читай выше...)

Отредактировано ИА (27.02.2013 08:00:28)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

100

Re: Что нужно иметь в машине на непредвиденный случай.

Конь пишет:

Петр - х244хх, Петь, КРАСАВА! Спутниковый телефон может заменить все, что все здесь писали. Любой ведь из нас  на помощь джипперу придет.

А время? Придет, а ведь иногда нужно и подъехать  default/smile  Иногда сидишь в том месте, на которое можно навести разве только ракету (ну не знаешь как тебя туда занесло). Хотя и телефон такой не помешает, но за деньги которые он стоит  можно снарядить целую спас. экспедицию.

Отредактировано kuk (27.02.2013 08:18:34)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций