26

Re: Багажная система

Гирю положить одно дело ,а когда прыгаешь по ямам и ухабам то вес ее в два раза увеличивается - перегрузка!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

27

Re: Багажная система

DIMON 686 пишет:

Гирю положить одно дело ,а когда прыгаешь по ямам и ухабам то вес ее в два раза увеличивается - перегрузка!!!

Вот тоже верная мысля

Re: Багажная система

Думается ненамного вырастут "перегрузки", так как обычно багажник битком набит... амплитуда движений небольшая будет....   а для "перегрузок" будем рассчитывать массу через ускорение свободного падения? default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

29

Re: Багажная система

Очень интересная задумка, делай, потом я сдеру конструктив )))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Багажная система

БАRМАLЕЙ, Хорошо когда машины одинаковые, а если нет? default/big_smile
Одно сразу понятно- дешевым изделие не получится (хотя с чем сравнивать конечно).

Отредактировано дед Рома (11.03.2013 23:15:30)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

31

Re: Багажная система

BarSSik, ну машины разные, но размер багажника примерно тот же. Важна сама идея и ее реализация.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Багажная система

default/good3 Согласен! Глядя на эту - задумка классная, а главное, сколько я смотрел их в инете... такой наглядности нигде не видел.
Для себя уже решил, что канистры буду только вертикально распологать... мало ли проблемы с герметичностью крышки... А покупать "модные" - Зелёная не позволит.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

33

Re: Багажная система

BarSSik пишет:

Одно сразу понятно- дешевым изделие не получится (хотя с чем сравнивать конечно).

Ну вот парни из There.ru
выставляют ценник от 35тыр за багажную систему в патриот..

Я думаю что даже в худшем случае впишусь в гораздо более меньшую цену.
При этом реализую все свои хотелки.

34

Re: Багажная система

БАRМАLЕЙ пишет:

BarSSik, ну машины разные, но размер багажника примерно тот же. Важна сама идея и ее реализация.

На самом деле, заимствовать ты сможешь только идею.
Поскольку высота системы равняется высоте сложенных патро-сидушек. Так чтобы ровный спальник образовывать.
А в бобане на сколько мне известно сидушки так не складываются.
Следовательно тебя по высоте ничто не ограничивает.

Да и ширину отсеков я подбираю так чтобы разные популярные предметы влезали в удачных комбинациях.
http://trueimages.ru/img/aa/d3/2e8e0eaf986076753139a262ba2.pnghttp://trueimages.ru/img/ad/46/5d83045196d1fbd6fe161a979dc.png

Ну и раз уж пошла такая пьянка, коли народу эта тема интересна
вот тут можно найти файлы с моделью этой багажной системы
https://www.dropbox.com/sh/e44rn7xa7urfb4g/W83FTTY1sZ

Работать с мини нужно в программе Google SketchUp (я использую вылеченную от жадности Google SketchUp Pro)

35

Re: Багажная система

Ну и до кучи.
Вот вам вопрос на засыпку.

Где можно сделать пропилы в профиле, чтобы были нужной ширины и с нужным шагом (так чтобы на всех стойках на одном уровне были)
http://trueimages.ru/img/eb/bd/55667663b1dd83aaeaaa678cc7b.png

Зы,
В Ярусе сказали что не могут. Зато сказали что профиль для ящиков выгнуть не проблема.

36

Re: Багажная система

BarSSik пишет:

А покупать "модные" - Зелёная не позволит.

Толи в ленте толи в метре купил пару таких канистр по 450р со скидкой
http://www.baltkam.ru/mmjpg/000000000-010040-0.jpg
Канистры отличные! Пробка очень качественная. Ни разу не то что не вылилось ничего, даже запаха не чуяли.

В то время как даже самые хорошие на вид железяки, гогно редкостное. У меня их 6 штук свеже купленных разных изготовителей.. все гогно

37

Re: Багажная система

CodeDaemon, от жары такая канистра раздувается?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

38

Re: Багажная система

PANZER,  а есть такие что не раздуваются ? Физику жыпера  отменили уже ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

39

Re: Багажная система

подозреваю, что греметь вся эта конструкция на кочках будет аццки:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

40

Re: Багажная система

CodeDaemon, А не хочешь зафигачить из фанеры? дешевле. Да и крепче она чем люминий:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

41

Re: Багажная система

Anry V., плюсую! А фанеру можно купить упаковочную , на базах где ей торгуют, и дешевле и качеством то же самое, только не листы а полосы разной длинны и ширины.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

42

Re: Багажная система

Anry V. пишет:

зафигачить из фанеры? дешевле. Да и крепче она чем люминий:)

только тогда придется влагостойкую иначе все разбухнет довольно скоро или слоиться будет, плюс не забываем, что постоянные вибрации свое грязное дело с деревянными материалами куда скорее делают (расшатываются). Имею не самый лучший опыт, когда нам поставили Крузака 200-ку с вколхоженной туда самодельной стойкой. Уже начало все пищать и скрипеть. Еще годик-два и видимо начнет разваливаться потихоньку, хотя основа - сварная конструкция из уголков...
а уж люмишка на прорезях грохотать будет совсем здорово, не говоря уже о том, что и болтаться будут те же полки, не говоря о шмурдяке. Хотя при грамотном расчете может и получится минимизировать неприятности, так что - удачи в строительстве, дай Бог, чтобы получилось...

43

Re: Багажная система

PANZER пишет:

CodeDaemon, от жары такая канистра раздувается?

Ну ввиду своей пластичности да. Хотя проблем с этим никогда небыло

44

Re: Багажная система

DmS пишет:

подозреваю, что греметь вся эта конструкция на кочках будет аццки:)))

Старик93 пишет:

а уж люмишка на прорезях грохотать будет совсем здорово, не говоря уже о том, что и болтаться будут те же полки, не говоря о шмурдяке.

Сама констукция греметь не будет. Ибо ящики на шариковых направляющих будут. У них люфта нет вообще.
Верхние крышки будут из фанеры 10мм (на рисунках их еще нет)

А вот с полками да, пока сам в раздумьях. Может имеет смысл пересмотреть конструкцию
и сделать не прорезями а с резьбовыми отверстиями, а на полке соответственно уголки с отверстиями закрепить.
Но тогда теряется скорость модификации конструкции. придется болты вкручивать и выкручивать чтобы полку переместить.

Anry V. пишет:

CodeDaemon, А не хочешь зафигачить из фанеры? дешевле. Да и крепче она чем люминий:)

Если ты про полки, то я сам еще в раздумьях.
Чуть выше я этот вопрос задавал вроде. но пока вразумительного ответа нет.
Что дешевле, при прочей равной прочности(понятно что толщина будет разной у каждого из материалов) ?

Отредактировано CodeDaemon (12.03.2013 11:45:36)

45

Re: Багажная система

Старик93 пишет:
Anry V. пишет:

зафигачить из фанеры? дешевле. Да и крепче она чем люминий:)

только тогда придется влагостойкую иначе все разбухнет довольно скоро или слоиться будет....

Влагостойкая в сравнении с обычной макуха.Во всяком случае мой опыт общения  с этими двумя видами фанеры это подтвердил и не раз.
А вот насчет скрипа ...Эт-да.Но лучше пусть скрипнет,чем грохочет.Это в Крузаке скрипы слышны,а в УАЗе,пусть даже и в Патриоте нихрена такого не услышишь.
Насчет сгниет быстрее простая фанера,то обработать раскаленным подсолнечным маслом....Одной обработки достаточно.МАШИНА БЫСТРЕЕ РАЗВАЛИТСЯ.

46

Re: Багажная система

nomberone469 пишет:

,а в УАЗе,пусть даже и в Патриоте нихрена такого не услышишь.

во-во. можно подумать груда шмудряка в багажнике на кочках не издает ни звука default/smile

47

Re: Багажная система

CodeDaemon пишет:

На самом деле, заимствовать ты сможешь только идею.
Поскольку высота системы равняется высоте сложенных патро-сидушек. Так чтобы ровный спальник образовывать.
А в бобане на сколько мне известно сидушки так не складываются.
Следовательно тебя по высоте ничто не ограничивает.

Вот как раз именно из за этой идеи, я и буду ставить сидушки с патрика. Тоже нужен спальник.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

48

Re: Багажная система

БАRМАLЕЙ,  а если заднее сделать легкосъёмным и спать на полу ? Как я.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

49

Re: Багажная система

Старик93 пишет:

Имею не самый лучший опыт, когда нам поставили Крузака 200-ку с вколхоженной туда самодельной стойкой

а я делал короба для сабвуферов и собирал домашние АС. Так вот фанера при правильной склейке, не разваливается и не скрипит даже после нескольких лет в "Качающей" системе, при чем даже ногами ящик разбить не получилось! Фанера рулит!!!


МИРУ- beer

Re: Багажная система

suBEERman пишет:

Так вот фанера при правильной склейке, не разваливается и не скрипит даже после нескольких лет в "Качающей" системе, при чем даже ногами ящик разбить не получилось!

Рецепт в студию пожалуйста!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!