26

Re: 3апчасти на ниву.

не понял.
Старого образца 2121 (т.н. короткая) 22 шлица
Нового образца 21214, 2123 (т.н. длинная) 24 шлица.
А чо еще есть?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

27

Re: 3апчасти на ниву.

Savage пишет:

Нового образца 21214, 2123 (т.н. длинная) 24 шлица.

Тоже 22.
На 24 - только тюнинговые, то есть усиленные.
Это спереди после обратной унификации со Шнивой всё на 24 перевели.

28

Re: 3апчасти на ниву.

тюююююю. А я чота думал и там и там... хм...
А как же сателлиты в переднем редукторе? Полез во взрыв-схему  default/neutral


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: 3апчасти на ниву.

Savage пишет:

А как же сателлиты в переднем редукторе?

Сателлиты вообще бывают трех видов. Наружный размер 36мм на 24 шлица, 34 мм 22 шлица и переходный  - 36 мм 22 шлица.

30

Re: 3апчасти на ниву.

Вот блин. Так бы с разбегу и лоханулся, не вспомнил что сзади 22 осталось. И ни в одном каталоге как обычно ни слова...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: 3апчасти на ниву.

была партия машин в прошлом году кажется,с экспериментальной полуосью,партия была не большая.но она была..человек будет очень удивлен.после Н-ой покупки полуосей,ведь ни одна из тех,что он купит,ему не подойдет.

Отредактировано ЯкуT (21.02.2013 19:45:08)

32

Re: 3апчасти на ниву.

Да врядли в гражданском использовании кто-то будет менять полуоси.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: 3апчасти на ниву.

Кто доказывал что полуоси были не ВалРейсинг http://www.val-racing63.ru/catalog/usil … si/poluosi

Интересно конечно по чьей просьбе тему удалили,ну да ладно.

34

Re: 3апчасти на ниву.

С задним мостом все ясно. С передним неясно.
Предлагаются усиленные ломы приводов. А я вот насмотрелся на обломки шлицевых валов внутренних ШРУС. И в чем тогда смысл усиленной палки привода? default/smile

35

Re: 3апчасти на ниву.

есть усиленные "гранаты",вот под них такие палки.

36

Re: 3апчасти на ниву.

ЯкуT пишет:

есть усиленные "гранаты",вот под них такие палки.

Я тоже слышал что есть. Только где?

37

Re: 3апчасти на ниву.

А вообще неприятно когда потребителя держат за лоха...
Читаем по ссылочке валрейсинговую "информацию":

Усиленные полуоси полностью разгруженного типа для автомобилей LADA 4х4 и Chevrolet NIVA,  изготавливаются 22-х и 24-шлицевыми.
Предел статической прочности на кручение (24 шлица) - 520 кгм (требования по пределу статической прочности на полуось заднего моста Z=24 производства ВАЗ отсутствуют).
Для сравнения - привод передних колес автомобиля LADA NIVA (фактически полуось переднего моста), требование по статической прочности Мпр составляет не менее 270 кГм.

Это означает: Прочность серийных полуосей на 24 неизвестна. Ну а с какого блаженства она будет известна, если таких в природе нет? Ладно, проехали, но ведь усиленные-разгруженные бывают и на 22. А про серийные на 22 - вообще полная тишина default/smile Их-то прочность известна? Ну и привели бы цифру, что проще? Нет, вместо этого нам дают косвенные данные по прочности передних приводов, причем абсолютно непонятно в каком именно их слабом месте.
Я конечно понимаю, что основная масса потребителей все это читать не станет, но априори считать всех болванами - это неприлично.
Ребята в военке никогда не работали? Там за такое просто документация идет взад, а виновные депремируются. В лучшем случае default/smile
А ведь это как бы фирма с претензиями на ведущие роли, и в общем-то неплохие вещи делает. Только как-то странно ведет себя с клиентом...
Уж не говоря об их присутствии на профильных форумах. Там вообще они как советский партизан у гестапо в плену default/smile

38

Re: 3апчасти на ниву.

дыкть кругом же эффективные манагеры. Откуда им знать что такое касательные напряжения? Я ваще удивляюсь как они родили описание изделия с указанием хоть каких-то цифр.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: 3апчасти на ниву.

важно,что родили изделие,хотя их с подвигли его родить,остальное мишура.

40

Re: 3апчасти на ниву.

Gregson пишет:

Предлагаются усиленные ломы приводов. А я вот насмотрелся на обломки шлицевых валов внутренних ШРУС.

После двух замен ломов(скручивало,на тракторах) поставил усиленные этой фирмы. Привода выдерживали,заводские были еще, на 24 шлица, мож удачные попались.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

41

Re: 3апчасти на ниву.

Я так понимаю, что при установке данных палок от валрейсинга на 24 шлица
В СРПМ (копеечный) нужно будет менять диф на 24 шлица и подшипники или устанавливать самоблок на 24 шлица, верно?
Не могу врубиться как поставить палки на 24 шлица в редуктор от ЗМ!

42

Re: 3апчасти на ниву.

umrnet, палки одинаковые как на 22, так и 24 шлица, если я правильно понял о какой палке речь - между внутренней и наружной гранатами. На прошлой неделе брал усиленные - продаван сказал разницы какие гранаты нет.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

43

Re: 3апчасти на ниву.

umrnet пишет:

Я так понимаю, что при установке данных палок от валрейсинга на 24 шлица
В СРПМ (копеечный) нужно будет менять диф на 24 шлица и подшипники или устанавливать самоблок на 24 шлица, верно?
Не могу врубиться как поставить палки на 24 шлица в редуктор от ЗМ!

нет. Палка стоит между гранатами. В редукторе ничего менять не надо. В редуктор заходит хвостовик гранаты.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

44

Re: 3апчасти на ниву.

Central,
Я имею ввиду валы приводов, машина шнива.
http://www.val-racing.ru/catalog/usilen … voda_vaz-1
На сколько я понял вал который на 24 шлица с одной стороны (которая вставляется в редуктор) 24 шлица, а с другой 22
А вал который на 22 шлица, он с двух сторон на 22 шлица.
У меня на шниве в силуминовый редуктор подходят валы на 24 шлица, но когда я вместо силумина поставлю СРПМ с 01 редуктором то походу из-за копеечного дифа подойдут только на 22 шлица, и для того чтобы передалать на 24 шлица нужно поменять диф или поставить самоблок на 24 шлица.
Gросто палки по ссылки могу взять за шапку сухарей, а вот какие брать на 22 или 24 не знаю, хочу на 24 но там походу гемморно будет переделывать. Или можно вытряхнуть потроха из силуминового редуктора и поставить в 01?
Блин сам запутался default/big_smile

Отредактировано umrnet (15.11.2013 14:30:03)

45

Re: 3апчасти на ниву.

Чтобы подошли гаранты 24 шлица к новому редуктору 2101 надо в редукторе 2101 сменить шестерни полуоси на те, у которых 24 шлица. Остальной редуктор остается без изменений.

Отредактировано Savage (15.11.2013 14:37:30)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: 3апчасти на ниву.

umrnet, а задний редуктор у тебя с какой парой будет?
Чтобы переделать на 24 шлица передок, нужен диф на 24 шлица и внутренняя граната на 24 шлица, а со временем и наружные гранаты перевести на 24 шлица с заменой ступицы. Палки между гранатами одинаковые абсолютно.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

47

Re: 3апчасти на ниву.

Central пишет:

Палки между гранатами одинаковые абсолютно.

А что тогда впаривает Вал-рейсинг под именем "усиленные привода"?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

48

Re: 3апчасти на ниву.

Savage,
Вроде понял, спасибо.
Central,
Сейчас стоят пары 4,3, новый редуктор для ПМ купил тоже копеечный с парой 4,3. (силуминовый с 4,3 или продам или пару на запас с него оставлю)
На шниве с 2009 года по моему и так стоят валы на 24 шлица. (соответственно и граната на 24 шлица, проблема я так понимаю только в смене шестерни на 24 шлица в копеечном редукторе и все) правильно?

Отредактировано umrnet (15.11.2013 14:41:50)

49

Re: 3апчасти на ниву.

Savage, хз. Я когда свои "усиленные" покупал в магазе тоже не понял что именно в них усиленного - вроде такие же палки. Может металл другой, хз. Андрей69 вообще не рекомендовал брать эти усиленные палки, советовал найти лучше палки с древней 2121 и не морочить себе мозг.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

50

Re: 3апчасти на ниву.

umrnet, у тебя же шевик, забыл!  default/blush2  ну да, меняешь пару в переднем редукторе, аналогично паре в заднем и алилуя!


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.