Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

igor4737 пишет:

Кубанец78, Да ты поробуй в стандарте покатайся сначала, пойми оно тебе нужно вообще или и так прёт нормуль.

Да я то давно на нивах катаюсь в стандарте, несколько было. Теперь хочу попробовать что то новое в модернизации без сильных заморочек, надоело на пузо садится. Вот и хочу подобрать нормальный размер резины но без сильных заморочек с люфтованием и обрезом крыльев. Лебедка присутсвует. Хочу еще блок на задний мост поставить, но почему то мнение здесь на форуме 50\50 по нем. Теперь думаю нужен бло или нет. Ну люблю я ниву. Хотя джипы были в ассортименте и паджеры и лька. В связи с раскручиванием бизнеса пришлось продать и опять пересесть на Ниву. В джипингах не участвую - охотник, рыбак, путешественник.

152

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Gregson пишет:

Лифт - это когда при полностью сжатых отбойниках подвески машина на указанное количество сантиметров выше, чем была до этого в таком же положении.

Ни один из применяемых способов лифтовки Нивы не достигает этой цели. Ну кое-как переварку всяких ушей на заднем мосту можно сюда отнести. А вот с передом бесперспективняк. Потому и написал  default/big_smile

Кубанец78 пишет:

А зачем подымать генератор и как это сделать.

Чтобы в грязи щетки не стирались за 20 минут.  Обычно переносят влево-вверх.

Кубанец78 пишет:

И вообще какая самая оптимальня резина

Походу только К-139 и остается. Остальное как-то неоптимально все  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

153

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage пишет:

А вот с передом бесперспективняк.

А в чем принципиальная разница? default/smile Точно так же переносим опорные точки упругих элементов и ограничителей. Выражаясь более приземленно - поднимаем чашки над рычагом и колесу уже никак не подняться выше плоскости, расположенной на эти самые 5см ниже исходной.

154

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Ах, чашки. Да, что-то забыл. А что, есть психи, которе их на 5 см поднимают?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

155

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage пишет:

есть психи, которе их на 5 см поднимают?

Там же правило рычага работает. Если не заморачиваться точными цифрами, то подъем чашки на 2-3 см дает на колесе лифт 5 см.

156

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

На колесе то да. А вот ход подвески вверх так и остается ограничен только на эти 2 см.
Вот я зануда  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

157

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage пишет:

ход подвески вверх так и остается ограничен только на эти 2 см.

Отнюдь default/smile По тому же правилу рычага (ну или в геометрии это называется подобием треугольников) таки эти 2 см на колесе превращаются в пять.

158

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Собрался на рынок сходить , по обявам вот что понравилось  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37150980-9419.html
Как думаете? Если не новую!

Отредактировано kran123 (14.02.2013 19:03:49)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

159

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

Если не новую!

Интересная конечно альтернатива новой машине... Почти по той же цене, но с пробегом...
За эти и близкие им деньги надо брать новую.

160

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

вот что понравилось

   Смотреть надо, оно ж и тринадцатого года может быть из трех частей сварено. default/wink


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

161

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Ни чего плохого про ниву не хочу говорить! Но мне новой хватило на год потом раздатка с коробкой отлетела от кузова! Если брать то сразу лутче усиливать днище  !! По мне так только рамный надо брать аппарат и лифтануть можно и колесья хорошие поставить !!

162

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Gregson пишет:

Отнюдь

Ну ладно. Уговорил. Туплю чота  default/big_smile

ygopel, ты чтоли двигателем об столб тормозил?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

163

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

ygopel пишет:

раздатка с коробкой отлетела от кузова!

Что-то мне подсказывает, что даже если такой апокалипсис и произойдет, прикрутить их потом на место всяко дешевле обойдется, чем покупка рамного броненосца.

164

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Не не столб в канаву слетал правда )) когда косых гонял !! особых проблем с нивой не было только поменял 2 моста раздатку две Кпп а остальное расходники мортёры колодки и это всё за 320000км жесткой езды   !! и стиль езды с уазом две разные вещи на ниве летищ как угарелый чтоб не застрять а на уазике на 2 пониженной потихоньку !!

165

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

http://vk.com/video6617308_163842432

на видео четко и ясно видно,что нет разницы сколько у тебя под передней балкой,все дело совершено в других характеристиках авто.

166

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

ygopel пишет:

на ниве летищ как угарелый чтоб не застрять а на уазике на 2 пониженной потихоньку !!

Вот откуда в народе сидит этот миф? Пипец.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

167

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

ЯкуT, на видео особо ничего нет! и не видно! - обычная покатуха


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

168

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage, Сам непонимаю default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

169

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage пишет:

Вот откуда в народе сидит этот миф?

Из старой вазовской книжки, название точно не помню, что-то вроде "Как создавалась Нива". Там это родили заводские испытатели, то есть авторитеты авторитетней не бывают default/smile Написано что с появлением Нивы родилось и понятие "динамического преодоления бездорожья" на второй пониженной, после чего на госиспытаниях у Нивы и откурили все аналоги, включая УАЗ default/smile (это не для начала запретной темы Нива-УАЗ, просто документированный в книжке исторический факт). Естественно, далеко не во всех условиях прокатывало.
А объективные предпосылки такого поведения - малый вес и резвый мотор, чего до этого ни у кого не было.

170

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

москаль пишет:

ЯкуT, на видео особо ничего нет! и не видно! - обычная покатуха

покатуха то обычная.только вот если смотреть внимательно,то где то на 3-ей минуте самурайчик стоковый начинает ехать по колее.а потом вранглер.. разницу заметили,а вранглер заточен по полной.

171

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

да и ярым уазоводам,если бы не грохнули вот этот проект http://cs421318.userapi.com/v421318960/24e3/nhUvN_c-Yjw.jpg,то явного приоритета уазов из за мостов давно бы не было,да и если ставить сток,нива-уаз,то и шансы у них в стоке равны(вояки не сток)

172

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

ЯкуTdefault/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/sorry
Видео в контакте  просто убой и очень тормошит желания поскорей воплотить мечту в вашу реальность!!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

173

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Вояки -это сила !! Была у меня Нива и я думал что вот аппарат ! купил себе ужасик на колхозах с блокировкаи  !! подругому его не назвать было нельзя , потомочто от первой своей покатухи!! у меня к нему пропало всё желание !(год его строил ) мосты в хлам !! решил я его на металл здать !! Но вот оно чюдо звонит Мне Братан и говорит предлагают военные мосты почти нулёвые за 30 рублей пара  !! Поставил и понял что такое настоящий уаз!!  военные мосты+ 35 семёны =Сила  !! PS где проедет БОБАН там Нива не пройдёт !! А то что там на видео так там кольи  и грязи толком нету !!

174

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

ygopel пишет:

военные мосты+ 35 семёны

Ну и какая разница на что этот набор поставить? default/smile

175

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Не ну если ты поставищ на раму уаза  кузов нивы Разницы не будет!! только в весе