126

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Крылья резать при 29" (честных).
Вышеуказанная резина на R16 потребует дисков с меньшим вылетом (шире колея). Не знаю найдешь ли такие.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

127

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage пишет:

Крылья резать при 29" (честных).
Вышеуказанная резина на R16 потребует дисков с меньшим вылетом (шире колея). Не знаю найдешь ли такие.

Спасибо за ответ!
Можно подробней размеры указать на нивку?
Ну чтоб я в гугле поискал -приценился.зарания спасибо!!!

Отредактировано kran123 (13.02.2013 20:10:08)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

128

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Посмотри корды тоже резина хорошая ,проверенная.


89673046152 Роман

129

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

Б/У страшно брать с чужих рук default/sad
А новая и есть новая default/neutral я вообще в растерянности-и хочется и колется(


А почему страшно?
Сломалась - отремонтировал, в чем проблема (лишь бы в кузове не было дырок с кулак).
Тут не однократно писали, что это 4*4 - это не дешевое развлечение.
Ты машину берешь для развлечений или как основную машину?
Любая машина при пакатушках будет выдавать сюрпризы, даже новая ибо не предназначены машины серийно сходящие с конвейера для жесткой эксплуатации. Даже Тайота, Ланд Ровер и т.д.
Кстати какой бюджет ты хочешь вложить в приобретение?

Мое мнение бери машину какую хочешь (или можешь) в заводской комплектации и строй под свои требования в соответствии со степенью фанатизма и финансов.

Отредактировано Comrade (13.02.2013 20:53:14)

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123,  если  ту резину которую ты хочешь, одеть на диски шириной 6J и с нужным вылетом, то можно обойтись без резки арок, тока лифтом. И ваще на мой взгляд(ИМХО, тапочками не кидать) данная резина в этом размере лучший выбор для нивы в режиме лес-асфальт.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

131

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Лучше взять нивку тысяч за 120 с целым кузовом года 2000 и вложить в нее разницу между её ценой и ценой новой, а резину посмотри симекс или сильвера , если по лесу ездить лучше только богер. да и 29 мало , потому что нива едет до тех пор, пока не сядет на брюхо а разница в 2.5 см клиренса иногда очень весома

132

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Comrade, до 500 000 р
Не основная -для путешествий(приключений)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

133

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage И именно это чувство жалости много раз будет спасть твою машину от последствий "гыыы потсаны зырьте как я могу", "тапкафпол", "засады надо проходить ходом" и т.п.
Именно это чувство жалости будет спасать тебя от унизительно процедуры скитания по окрестным охотхозяйствам в поисках тягача, потому что руками машину с крыши в гОвне перевернуть не получается - засосало.
Так что очень хорошо подумай надо ли тебе брать бэушную машину  default/tongue  default/tongue  default/tongue

Ну когда головы нет на плечах может так и бывает, не даром же говорят, что с дуру можно и ... сломать.....

А по теме, я тоже стремился купить максимально свежую машину после старой и гнилой, и в итоги после владения "новой" и очень "старой" пришёл к одному выводу в машине главное это живой и целый кузов и инжектор, поэтому собственно говоря и продаю машину девятого года и пересаживаюсь на 2002год в субботу забирать поеду...

Отредактировано Sansanich099 (13.02.2013 21:19:31)

134

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123, Comrade, Sansanich099, нарушаете правила форума п.2.12  default/yes3

Отредактировано ИА (13.02.2013 21:08:55)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

135

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

раз это не основная, то не парься новая не новая.
я сам основную машину беру новой (бзик у меня такой)  default/smile , а машину которую, ты будешь убивать не стоит брать новой default/big_smile
Ты подумай, основные задачи машины (это сугубо мое мнение)
- длинная или короткая база.
- экспедиции или машина ближнего боя.
- большая или поменьше

мне например нравятся внедорожники поменьше типа самурай, нива (прошу не смеяться) и т.д.
купи вообще ниву, не понравится продашь.
я не стал сразу покупать дорогую машину, потому что не был уверен "мое- это или не мое",  сейчас понял мое))))
но мне пока нивы хватает.
Вообще я сам тоже ОЧЕНЬ долго сомневался , что брать, а потом как строить)))))

Сейчас с удовольствием взял бы самурая default/smile

136

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

ИА, исправимся-больше писать начнем или вовсе не цитировать!
Comrade, то что кроткая нивка это даже и не вопрос , а вот с остальным default/wacko  голова кругом(


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

137

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Джедай - этот путь ты должен пройти сам в медитации перед клавиатурой!!!
и все равно тебя обхезают default/smile

и самый главный враг всех хороших начинаний - это ЖЕНА!!! default/cool

Отредактировано Comrade (13.02.2013 21:29:13)

138

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Если до 500тыр бери самурая, я видел как он едет,  и после этого от  его приобретения меня удерживает только отсутствие необходимой суммы денег.....

139

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123, а где ездить собрался? поля или горы?...от этого и ответ.....нива в полях где нет каменистой калеи


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

140

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Sansanich099 пишет:

Если до 500тыр бери самурая, я видел как он едет,  и после этого от  его приобретения меня удерживает только отсутствие необходимой суммы денег.....

Нива самурай отсутствует в гугле , или вы имели в веду сузуки самурай?
Совсем растерялся что писать-правила 2.12 дектуют что надо кучу текста написать вот я и стараюсь не нарушить эти правила- пишу , пишу, пишу и хз когда остоновится хоть и интересующий вопрос уже задал!nikola9204, я дилетант и думаю что пока покатаюсь по опушки леса и по кромке поля но в мечтах с лопаткой в горы выехать .


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

141

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  или Тайоту Паджеро

142

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123, если горы, то только мостовой автомобиль, если поля, то и передняя независимая сойдут  default/boredom


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

143

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123Нива самурай отсутствует в гугле......
А что, бываю такие???? Я кроме как сузуки самурай других самураев не знаю.... default/smile

144

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Comrade пишет:

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  или Тайоту Паджеро

Старые иномарки не рассматриваю-полно негативного опыта -покупаешь за копейки подержанную , а затем запчасти на вес золота и мастера путевого не найти-все методом замены агрегатов и то не кто не дает гарантий что причина недостатка будет устранена(


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

145

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Шнива тоже себя неплохо себя ведет,единственное что иногда сдерживает это бампера.


89673046152 Роман

146

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

Можно подробней размеры указать на нивку?

Размеры кого?

Expert Alcorider пишет:

то можно обойтись без резки арок, тока лифтом.

В статике возможно. Но есть мысль, что сколько подвеску не лифтуй, а ход вверх остается тем же. А тут тебе и арки висят  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

147

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Savage пишет:

сколько подвеску не лифтуй, а ход вверх остается тем же.

Это уже не лифт default/smile Лифт - это когда при полностью сжатых отбойниках подвески машина на указанное количество сантиметров выше, чем была до этого в таком же положении. Хотя если ход подвески мерять как положено, то ты прав default/smile
Но арки - они ограничивают положение колеса не только по вертикали, что решается лифтом, но и по всем прочим направлениям. Нива в этом отношении вполне изучена, и 29-е колеса с разумным профилем и вылетом диска требуют при наличии 5-см лифта только очень небольшой подрезки оперения в одном-двух местах. Это не классическая "резка арок", которую делают при размерностях 31 и выше.

148

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

при 30 колесах уже нужно резать и лифтовать

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

А зачем подымать генератор и как это сделать. И вообще какая самая оптимальня резина  для нивы по бездорожью всех направлений если передок только на 2-3 см. люфтованный.

150

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Кубанец78, Да ты поробуй в стандарте покатайся сначала, пойми оно тебе нужно вообще или и так прёт нормуль.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.