26

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Интересно в какую самую большую сумму обходится ивакуация?
Слышал, что люди, засадившие свои машины очень качественно( не подлежит  эвакуации) давали координаты жпс желающим попытать свои силы ( эвакуировать безнадежно застрявший гряземобиль) с последующим переоформлением упомянутого на счастливчика. повторюсь что только лишь слышал. а цена машины думаю более 2 млн. это как минимум. вот тебе и цена.

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

Так УАЗ лудше по бездорожю?

Тут уже много про это говорили.Не лучше и не хуже,просто другая "весовая категория".И от "прокладки" много зависит.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Так УАЗ лудше по бездорожю?
default/wacko  default/wacko  default/wacko
default/wacko  default/wacko
default/wacko
Голова кругом от желания и незнания!
если есть бензопила и лопата то можно ездить на равне с уазом только с задержками и физическим трудом

Отредактировано karloson_properlez (11.02.2013 22:49:14)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

А чё, думаешь за

Лоцман пишет:

Бюджет - 2 бут хреновки, запас еды на 2-3 дня, теплые вещи

никто со мной не поедет?  default/sorry


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

30

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Лоцман, бро ну набор ключей, запаска это понятно, а что из зап частей лучше иметь в багажнике?
И на штатной что зделать перед выездом кроме того что ты отписал ?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

31

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

Интересно в какую самую большую сумму обходится ивакуация?

Она ограничивается стоимостью авто! Был случай как то у нас, с 8мой речки в Геленджик крузака московского за 25рубасиков притянули! В среднем от 5 до 10тыш! Я беру обычно пузырь!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

32

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Руслан81 пишет:
kran123 пишет:

Интересно в какую самую большую сумму обходится ивакуация?

Она ограничивается стоимостью авто! Был случай как то у нас, с 8мой речки в Геленджик крузака московского за 25рубасиков притянули! В среднем от 5 до 10тыш! Я беру обычно пузырь!  default/big_smile

Записал твой тел и на испытания к тебе в раен поеду-пузырей захвачу с собой не мерено (новичек) -Я default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

33

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Мое мнение что ниве надо лифт, 31 колеса симекс или сильвера, джек, лебедь, пару не меньше 02 ( 4.44 ) а лучше позлее и набор шмурдяка типа ключи, троса, насос и т.д. а дальше война план покажет

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Миша пишет:

никто со мной не поедет?

Я поеду! default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123, если дожди пройдут,можешь и у меня в огородах затеститься! default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

36

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Доберман пишет:
Миша пишет:

никто со мной не поедет?

Я поеду! default/wink

Я тоже поеду -если возьмут! Ознакомится с проблемой из нутрии так сказать.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

moroz пишет:

Слышал, что люди, засадившие свои машины очень качественно( не подлежит  эвакуации) давали координаты жпс желающим попытать свои силы ( эвакуировать безнадежно застрявший гряземобиль) с последующим переоформлением упомянутого на счастливчика.

это бородатая джиперская шутка: "подарю автомобиль такой-то, координаты такие-то, самовывоз"  default/wink


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

38

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Доберман пишет:

kran123, если дожди пройдут,можешь и у меня в огородах затеститься! default/wink

А чем вытащить есть или за стоимость авто-кто достал того и авто? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

Я тоже поеду -если возьмут! Ознакомится с проблемой из нутрии так сказать.

Тогда я на своём,втроем в Нивке тесно... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

40

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

kran123 пишет:

Лоцман, бро ну набор ключей, запаска это понятно, а что из зап частей лучше иметь в багажнике?
И на штатной что зделать перед выездом кроме того что ты отписал ?

Я написал. В шутку конечно, но поверь, эти шутки на опыте зиждятся.
Нива не дешевле 100 т.р. - просто потому, что это будет еще крепкая Нива. В стандарте, на стандартной резине (внедорожной, а не городских сликах) она очень неплохо едет. Все зависит от твоего чутья и умения "слышать" машину. И дружить с головой.
А что из запчастей с собой возить - это от конкретной машины и твоего стиля вождения. Опыт научит.
Видел как человек за 30 секунд порвал оба моста и убил двигатель на Прадо.
И видел как полностью убитая стоковая нива, на лысой резине проезжала там, где висели на лебедках УАЗы. (привет JURу)

p.s.
И про водку - иметь для сугреву, а не нажираловки. Спасателям тоже жалко свои машины. Тащить на кукане мертвую машину, с водителем-в-умате - еще то развлечение.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

41

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

moroz пишет:

ниве надо лифт, 31 колеса симекс или сильвера, джек, лебедь, пару не меньше 02 ( 4.44 )

Генератор наверх, усилить ходовую, суперпонижайку в раздатку, сапуны, ГУР, второй аккумулятор, люстру, багажник, защиту днища, блокировки... Непонятно где останавливаться в этом развитии default/smile

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

я один раз отдал 5т, второй раз пошел домой за уазом,третий раз заночевал и подню само как то получилось выехать


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

43

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Gregson пишет:
moroz пишет:

ниве надо лифт, 31 колеса симекс или сильвера, джек, лебедь, пару не меньше 02 ( 4.44 )

Генератор наверх, усилить ходовую, суперпонижайку в раздатку, сапуны, ГУР, второй аккумулятор, люстру, багажник, защиту днища, блокировки... Непонятно где останавливаться в этом развитии default/smile

Все мной перечисленное считаю необходимым минимумом.

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Максим Шмыга пишет:

это бородатая джиперская шутка: "подарю автомобиль такой-то, координаты такие-то, самовывоз"

"...ориентир-торчащая из болота антенна." default/big_smile

kran123 пишет:

А чем вытащить есть или за стоимость авто-кто достал того и авто?

В вышеописаном случае-да! default/yes3 Не боись,у мну так не застрянешь! default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

45

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

karloson_properlez пишет:

я один раз отдал 5т, второй раз пошел домой за уазом,третий раз заночевал и подню само как то получилось выехать

УТРО ВЕЧЕРА  МУДРЕНЕЕ! default/yahoo

46

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

а блоки это зло тянущее за собой очень большое поподалово, смерть полуосей и гранат, нива на хорошей резине скорее на пузо сядет чем блоки начнут срабатывать.

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

moroz пишет:

а блоки это зло тянущее за собой очень большое поподалово, смерть полуосей и гранат, нива на хорошей резине скорее на пузо сядет чем блоки начнут срабатывать.

а в гору?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

48

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

moroz пишет:

Все мной перечисленное считаю необходимым минимумом.

Оно-то понятно что минимум, но 31 колеса за собой потянут массу доработок чтобы надежно ездить. А джеку нужен силовой обвес. А лебеди - более надежное электрооборудование... И понеслась!

moroz пишет:

блоки это зло

Я еще не видел ни одной доработки машины, про которую хоть кто-нибудь бы не сказал что это зло default/smile Три джипера - десять мнений default/smile

49

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Разница нивы и уаза.
там где уаз проедет нива объедит default/big_smile

50

Re: Подскажите новичку с чего начать переоборудование НИВЫ

Жаль некто из моих знакомых не имеет такого хобби-прийдется у вас спрашивать!!!
Что да как!
Думаю после доработки техники  надо наставника(сенсея) найти  и парой машин проехаться, а вообще кто и как пришол в этот спорт!?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/