426

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

конечно был и не раз тоже обязательно заедем )))  жаль нет ускорителя-замедлителя времени как фуллауте или  геморойчиках)))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

427

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

???...плин мож китайца купить...??? А мож Гаврюши на откате,тогда я попаду с китаёзом..

428

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

random пишет:
2466100 пишет:
Anry V. пишет:

теоретик млин. Они в Росси столько дефов продали, что сами афигели, будут и дальше продовать, тем более конкурентов у них не много. Вот только мотор у них нынче фиговый. А так мосты,фултайм и грузоподъемность ого-го. 105 тойот нет, патруля больше тоже нет. Остались 70ки из некоторых стран и Патриот:) Ну сам показал, новый ховер дороже патриота, а уже через пару лет наоборот. и ты еще попробуй продать эту катайскую копию. вечная машина:)

Про будующее дефендера давай поговорим годика через три default/wink а что они продаются ничего удивительного, давно замечено: дураки и дороги... за продажами ховров давно наблюдаю - не залеживаются они!

Да, действительно, часто вспоминаю эту притчу, когда вижу очередную китайскую поделку на дорогах.
Что может противопоставить ваш китайченок Дэфендеру? Что?
28ую резину в стандарте против 33й?
Дорожный просвет?
Отсутствие полного привода?
Или может у Ховра геометрия лучше, свесы например короче?
Или есть заводские блокировки всех диференциалов?
Может воздухозаборник выведен в крыло для максимально удобного крепления шноркеля с минимумом усилий?
Или у Ховра есть семиместный салон?
А бамперы стальные?
А фаркоп по умолчанию?
Может силовые пороги?
А мост задний у Ховра на А-образном рычаге для максимального увеличения ходов подвески?

Дефендер даже не надо тюнинговать для бездорожья, нужно сделать 3 вещи - поставить резину стандартной размерности с грязевым рисунком, шноркель и лебедку. ВСЕ!

Так что не надо сравнивать *опу с пальцем. Может быть Ховер и неплохой паркетник, может быть, я не уверен, но так может быть, но вот настоящим внедорожником он не является, в отличие от того же Дефа.

На самом деле ховер это суперпаркетник на раме с полным приводом понижайкой и со стальными бамперами и спереди и сзади (правда закрыты они от глаз пластиком) и резина у него не 28 а 29" в стоке... и в отличии от дефа он удобней дешевле и надежнее... что же касательно сравнеий ховера и дефа то ни я это предложил...ховер тут вааще ни при чем... я имел в виду что англичане китайцам не конкуренты, китаец за 200 баксов будет работать верой и правдой от зари до зари, а сколько фунтов попросит англичанин за свой детский рабочий день!?
И вот тебе фото для ориентации в пространстве и времени:
http://images-5.moifoto.ru/big/1/356/2174496qyf.jpg?1269415545


988 2466100

429

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

а какой расход топлива у УАЗа и Ховета по городу?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

430

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

ИГОРЕК
нет такой цифры в природе! по какому городу? ты попробуй по ставропольской в час пик прокатиться - понимаешь о чем я!? только трасса - вот это и буит более или менее достоверно... при нормальной езде у ховера 9-10 на трассе причем десятка это в сочи и назад по серпантину и тапка в пол..


988 2466100

431

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

ну у меня семерка по городу в какой либо пробке больше 10литров не кушает, а по трассе 6-7, а можно еще с накатом с горки тогда 5, или тапку в пол тогда опять 10
я же не думаю что у тебя в пробке на Ставропольской машина кушает 30 литров или я ошибаюсь?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

432

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

ИГОРЕК пишет:

ну у меня семерка по городу в какой либо пробке больше 10литров не кушает, а по трассе 6-7, а можно еще с накатом с горки тогда 5, или тапку в пол тогда опять 10
я же не думаю что у тебя в пробке на Ставропольской машина кушает 30 литров или я ошибаюсь?

Нет конечно, от 12 до 18 - зависит от маршрута и сезона...


988 2466100

433

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Всем снова здравствуйте. Долго был в отдалении от компьютера. А сейчас почитал и возникло дикое желание парировать некоторые мысли. Поэтому прошу прощения за много букв.

2466100 пишет:

Просто было сказано что я не люблю патриот, не люблю голословно!

На мой взгляд именно в этом кроется основная причина, при этом "голословно" не описка.

2466100 пишет:

Грузовая машина?!
вот что можно прочитать са офсайте:
UAZ Patriot – это современный, безопасный, мощный и надежный внедорожник, позволяющий комфортно эксплуатировать автомобиль как в городских условиях, так и в условиях полного бездорожья.
Благодаря большому размеру, просторному салону и огромному багажнику на этом автомобиле очень удобно отправляться в путешествие всей семьей или большой компанией.
UAZ Patriot - это вызывающий уважение автомобиль.
Скажем мягко - лгунишки wink

Под сомнение можно поставить, только "мощный и надежный". Потому как нет четкого определения что такое "внедорожник, так  как даже танк на 100% им не является, таки можно назвать лишь шнековую самоходную машину, но это совсем другая история. А если полушать рекламу, то и последний Мицубиси Аутлендер - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК. То что Патриот просторный это факт. По крайне мере водительское место намного просторней чем у Ховера. Так же я не чувствую никакого дискомфорта при езде по городу, а уж «полное бездорожье» у каждого свое. Как я говорил, боюсь поцарапать автомобиль, поэтому опасаюсь выезжать не то, что бы на бездорожье, но и просто на плохую грунтовку.

2466100 пишет:

Сережа, я сдулся до 1,4 а ты до 0,9 - предупреждать нужно!!! Нам только на трассе разбортироваться на 80 не хватоло - МОЛОДЕЦ!

Как это не предупреждал? Когда мы обсуждали перемещение на Базу у вас возник вопрос об подкачке колес, на что я ответил, что если ехать со скоростью 40-60 км/час, то ничего не будет, более того у меня стояла камерная резина, поэтому даже на 100 километрах разуться было без вариантов.

2466100 пишет:

В лужицу не рванул по тому что уже накатался к моменту лужицы, давай в след раз так и сделаем, обещаю рвануть! Но дело в том что мы там спускались на металлтрофи, правда не в воду а в размятую грязь - шли последними...

Очень бы хотелось с вами встретится еще раз на дружеской покатушке. Ребята, вы мне реально понравились.

2466100 пишет:

я не хочу приписывать себе чужое авторство - "УАЗ патриот отзывы" (гугл или яндекс) там их море! Кстати по ховер так же - сам сравни!

Ты же сам говоришь, что верить написанному о китайцах нельзя, а сейчас ссылаешься на отзыва - не последовательно как то.

2466100 пишет:

Про ресурс ничего не могу сказать на 100% есть много знакомых и незнакомых которые на ховерах прошли кто 20 кто 50 а кто и больше 100 ткм... практически не жалуются...

Согласись, что ресурс автомобиля 100 000 км вообще ни о чем, пробег до как ремонта у классических жигулей 125 тысяч, у Волг - 300 тысяч.  В том то и весь вопрос, что по китайцам нет достаточной статистики. То что у одного водителя автомобиль до капиталки проехал 500 тысяч, а у другого 50 тысяч, без каких либо дополнительных данных может сказать, что один крайне бережно относился к машине вообще не нагружал ее, при этом бегал только по хорошим загородным дорогам, а на другой работал молодой пацан по найму, который мало того что без пробуксовок вообще не трогался, так еще постоянно грузил в 3 раза больше ее грузоподъемности. Другой вариант, когда одни человек говорит: "у меня машина уже 3 года и проблем вообще нет", при этом умалчивая, что машина пробежала всего 30 тысяч, у меня же через 3 года могут возникнуть проблемы, так как лично я проезжаю в год 50 - 70 тысяч. Пробег одной индивидуальной машины не говорит ни о чем, только если будут взяты данные с нескольких сотен или тысяч автомобилей, то можно приблизительно сказать о надежности машины.

2466100 пишет:

а тагер маленький и непрактичный! на мойке будешь платить как настоящий жип wink

Почему Тайгер маленькая машина? Она всего насколько я помню на 20 или 30 см короче Патриота.

Anry V. пишет:

Они в Росси столько дефов продали, что сами афигели, будут и дальше продовать, тем более конкурентов у них не много. Вот только мотор у них нынче фиговый.

На счет мотора точно сказать не могу, но как рассказывал манегер Лэнд Ровера сейчас ставиться достаточно надежный 5-ти цилиндровый фордовский мотор. А от того, до фига продали и взвинтили цену короткий Дэф в 2008 году стоил 850 тысяч, как Л-200, сейчас же 1 млн 300 тысяч, что делает их просто не конкурентно способными. Вся надежда на то, что продажи резко упадут, и цена снова станет адекватной.

2466100 пишет:

както коробит фраза "деф и уаз" wink деф сам по себе...

У тебя, что кроме УАЗиков еще фобия и к Дэфа? Так огласи весь список пожалуйста. Уверен, что там появятся и Вранглеры, и ТЛК-70.

2466100 пишет:

"нормальная статья" не говорит а вдалбывает что ховер пожароопасный пузотер с невменяемым климатои и все тако, а вот уаз супержип, наш проверенный суперпроходимец гранд козел... фигня твой гранд козел - бестолковая и опасная машина-погремушка... ни для города ни для говен не годится - залипуха... говорю так потому что не только виде но и ездил, не много конечно но в отличии от тебя имею право сравнивать, потому шо пробовал!!!

Мне кажется вы оба не внимательно читали статью, ни чего плохого, кроме выводов, в ней про Ховера в не нет. То что загорелся, так в таких условиях мог загореться любой автомобиль с защитой двигателя. То что застрял поперек колеи, а Патриот "играючи" несколько раз проехал, так там же говрится, что за рулм Патриота был многоопытный испытатель, а Ховером управлял журналюга. Очень мне "понравился" рассказ как на Патриоте один из журналюг промазал мимо педали сцепления, попав на тормоз. Отмазка, о том, что он только что пересел с другой машины не канает, так как там все машины были на механике.
И откуда вывод что Патриот бестолковая машина? При очень небольшой длине для полноразмерного джипа при любом положении передних на заднем места валом, на переднее нормально помещается random при его росте 190 и весе, тоже не маленьком. То что ты говоришь, о  размерах багажников Патриота и Ховре – твоя правда. Правда «правда» еще заключается в том, что в твоем Ховере всего 2 места, конечно же это лучше подходит для города, чем 5 нормальных мест в 4 дополнительных в Патриоте.  Как же ты определил, что по городу Патриот не канает? Ты же на немпо городу не ездил. Как сделаны выводы, что Патриот опасная машина? На сколько я понял выводы нашего сранительного теста Патриот безоговорочно на размокшей грунтовке сделал Ховера.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

434

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

ИГОРЕК
нет такой цифры в природе! по какому городу? ты попробуй по ставропольской в час пик прокатиться - понимаешь о чем я!? только трасса - вот это и буит более или менее достоверно... при нормальной езде у ховера 9-10 на трассе причем десятка это в сочи и назад по серпантину и тапка в пол..

Ошибаешься!!! Есть такие цифры. Они называются "НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ",  там достаточно четко указаны повышающие и понижающие коэффициенты, которые зависят от населения города, от старости автомобиля, от нахождение над уровнем моря и так далее. Парада именно китайцев там нет, как и дизельных Патриотов. Поэтому хотелось бы услышать мнение владельца, а не размышления о том чего не занешь. У меня Патриот по трасе ест 7-8 литров если ехать 90-100, если 110-120 - 10 литров. По городу действительно по разному, но в основном 11-12 литров.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

435

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Smax469
ну ладно даю цифры: ховер мицу бензин 2,4(трасса, город) - 9-10, 12-14... дизель исудзу 2,8турбо 7-8, 9-11... это в среднем по форуму народ дает...

Smax469 пишет:

Очень бы хотелось с вами встретится еще раз на дружеской покатушке. Ребята, вы мне реально понравились.

А вот это главное! и ты нам и тоже хотим еще default/yahoo


988 2466100

436

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

ИГОРЕК
нет такой цифры в природе! по какому городу? ты попробуй по ставропольской в час пик прокатиться - понимаешь о чем я!? только трасса - вот это и буит более или менее достоверно... при нормальной езде у ховера 9-10 на трассе причем десятка это в сочи и назад по серпантину и тапка в пол..

уникальный автомобиль,и тапка в пол и в грязь,да везде нах победитель...а такое бывает?!

437

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Евгений пишет:

а такое бывает?!

китай срана загадок у них и не такое бывает...
а еще поговаривают что в китае есть настоящие дизайнеры...


МИРУ- beer

438

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

и они разрабатывают дизайн чебурашек с олимпийской символикой!

439

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Евгений пишет:

и они разрабатывают дизайн чебурашек с олимпийской символикой!

нееееееет чебурашки это для них слишко круто, они тупо рисуют крутейшие мешины


МИРУ- beer

440

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Ну рисовать то рисуют,но не более того, а все остальное дело рук китайских мифических богов,которые в свою очередь способствуют созданию благоприятной ауры вокруг этих невероятных авто!

441

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

suBEERman
Евгений
а ведь вам во флудилке самое место! вы зачем обсуждаете то что никогда не видели?


988 2466100

442

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Если обратить внимание на заголовок темы, то судя по содержимому здесь она самая,ведь от темы кто за что давным давно отошли,создается впечатление что идет восхваление исключительно Говеров. Ребят ну бред ...

443

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Евгений пишет:

Если обратить внимание на заголовок темы, то судя по содержимому здесь она самая,ведь от темы кто за что давным давно отошли,создается впечатление что идет восхваление исключительно Говеров. Ребят ну бред ...

Бред когда явно достойную машину называют говном и при этом ее даже не водили ни разу! Кстати если кому интересно на обрывной завтра начинаю глобальный ховротюнинг... всем желающим будет предоставлена возможность посмотреть и даже потрогать ховриные потраха default/smile


988 2466100

444

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

На самом деле ховер это суперпаркетник на раме с полным приводом понижайкой

На самом деле, суперпаркетник на раме с полным приводом и понижайкой, это TLC Prado или TLC 100/200.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

445

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

а на унимоге кто нить каталсо ??  так чтоб разрядить обстановку  default/neutral


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

446

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

vinnipux пишет:

а на унимоге кто нить каталсо ??

неа, тока мосты трогали, типа прикоснись к легенде...


МИРУ- beer

447

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

vinnipux
а что такое унимог


988 2466100

448

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

vinnipux
а что такое унимог

и этот человек называет себя жипером..... default/wink


МИРУ- beer

449

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

suBEERman пишет:
2466100 пишет:

vinnipux
а что такое унимог

и этот человек называет себя жипером..... default/wink

+мульон

450

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

suBEERman пишет:
2466100 пишет:

vinnipux
а что такое унимог

и этот человек называет себя жипером..... default/wink

я называю себя туристом... попрошу не приписывать мне что не поподя


988 2466100