26

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 & Anry V. - ребят, не ругайтесь!!!!
Пока интересуют именно Йока G012 и Бридж 694. Предложили довольно хорошую цену на них default/smile, вот и думаю.... У йоки на вид более злой рисунок, в тоже время в нэте читал, что не шумная она, но какой у нее ресурс, как по дождю, насколько сильно мылится - это вопрос.  Бриджем был не очень доволен когда пользовал на недоприводах, но видел много на полноприводных,хз, может тоже неплоха?

27

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

777 белый - думаю любая из них немногим лучше шесейки. выбирай по цене. мылится она вся, потому как на грязь не рассчитана в принципе. по ресурсу рекордсмен АТ гудричь, видел такую пакрышку после того на ней проехали через всю африку. не новенькая, конечно, но живая.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V. пишет:
Аллексей пишет:

лифт 2.5 см подвеска Шевроле резина 205х80х16

у знакомого на шевике стояла такая размерность йоки 001. с небольшим лифтом. пары пришлось менять, ибо не ехала

Спасибо! об этом и не подумал! думал как всегда чем болье--тем лучше!


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

29

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V. пишет:

777 белый - думаю любая из них немногим лучше шесейки. выбирай по цене. мылится она вся, потому как на грязь не рассчитана в принципе. по ресурсу рекордсмен АТ гудрич

+500


8-(938)-443-31-31

30

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V. пишет:

с каких пор вы стали в покрышках разбираться

примерно 2 года назад default/wink

Anry V. пишет:

гудрич из АТ резины самая внедородная. при этом имеет ресурс под 100тысяч. А вот йока действительно не о чем. Ваш выбор вообще пал на тупо дорожную покрышку.

лучше было бы "ни" default/tongue  и насчет тупо дорожной покрышки пацаны из купер тирес и не в курсе что крутой парень на кубани с ними не согласен default/lol а износ зависит в первую очередь от условий эксплуатации!!!

Anry V. пишет:
Аллексей пишет:

лифт 2.5 см подвеска Шевроле резина 205х80х16

у знакомого на шевике стояла такая размерность йоки 001. с небольшим лифтом. пары пришлось менять, ибо не ехала

шевик не едет в принципе по причине слабости привода и особенно движка default/sad но это можно не на долго поправить установкой приводного нагнетателя

777 белый пишет:

2466100 & Anry V. - ребят, не ругайтесь!!!!
Пока интересуют именно Йока G012 и Бридж 694. Предложили довольно хорошую цену на них default/smile, вот и думаю.... У йоки на вид более злой рисунок, в тоже время в нэте читал, что не шумная она, но какой у нее ресурс, как по дождю, насколько сильно мылится - это вопрос.  Бриджем был не очень доволен когда пользовал на недоприводах, но видел много на полноприводных,хз, может тоже неплоха?

а мы и не ругаемся default/smile просто кое кто видимо кое что подспудно чувствует default/neutral
ну а если серьезно то тебе сюда: http://www.tirerack.com/tires/surveyres … ?type=ORAT
Тире рак одна из самых уважаемых компаний! тут сравнивают по честному и опрашивают тысячи респондентов, а не отдельных кубанцов default/smile там есть и ретинг и расписаны сильные и слабые стороны каждой серии покрышек... и вес тоже смотри иной раз можно взять шину чуток пошире но при этом гораздо легче при том же внешнем диаметре...
кстати вот циферки:
йока Г012 245*75*16 вес 39 лбс
купер АТС 245*75*16 вес 32 лбс

братцы я в панике - пол дня не могу ни где найти вес ат2 йоки... помогите чем можете... ну очень нравится!!!  боюсь что все кончится купером, но йока нового покаления впечатлила не по детски default/yikes

Отредактировано 2466100 (09.03.2010 08:50:25)


988 2466100

31

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

примерно 2 года назад wink

очень незаметно.

2466100 пишет:

насчет тупо дорожной покрышки пацаны из купер тирес и не в курсе что крутой парень на кубани с ними не согласен

если хотите, это не мое мнение, мнение спортсменов выступающих в ралли рейдах именно на гудриче. Более несношаемой покрышки я не видел. Колеса ходят не менее 100 тысяч километров даже в режиме экспедиции. Проверена сотней людей, я лишь подтвердил, мой комплект прошел 90 тысяч километров, к слову отечественный баргузин я ухандокал за 10тысч километров, так, что как я езжу примерно понятно.
Конкурентов гудричу в АТ ресунке попросту нет. В МТ не все так однозначно, и тем неменее я бы остановился и здесь на гудричах ибо конкуренты или меньше ходят или стоят сильно дороже.

2466100 пишет:

шевик не едет в принципе по причине слабости привода и особенно движка sad но это можно не на долго поправить установкой приводного нагнетателя

- ну смотря с чем сравнивать.   А что такое слабость привода, и почему он не дает ехать? Шнива очень сбалансированная машинка, хорошо едет на 215 резине. Больший размерчик думаю ставить не нужно, дабы не лезть в подвеску.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

32

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

установкой приводного нагнетателя

шо за нах

2466100 пишет:

шевик не едет в принципе

в принципе шевик в стандарте едит не хуже вашего чуда из поднебесной

2466100 пишет:

йока нового покаления впечатлила не по детски

не ужто тоже на китайскую похожа?


МИРУ- beer

33

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

suBEERman пишет:

шо за нах

это он про турбину.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

34

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V. пишет:

это он про турбину

о как загнул

2466100 пишет:

приводного нагнетателя

а на счет того что привода и полуоси с сателитами начнет рвать ему ни кто не говорил
уважаемый товарисч 2466100,  а с какого момента и на какой авте вы начали покорять бездорожье раз так уверенно судите о том чего какой машине не хватает.....
а то товарищи трофисты наверно не в курсе что можно на ниву поставить турбину и все ее беды от слабого мотора???


МИРУ- beer

35

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

я наверное вот это в итоге возьму

Прикольная резина для покатушек на юбилейном.

36

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V.
Объем багажника максимальный, л: 650
Разгон до 100 км/ч 19 с
http://www.avtomarket.ru/users/%E2%EB%E … ions/1548/
http://www.avtomarket.ru/garages/?brand … model=4120
почитай отзывы, шнива устраивает только тех кто на нормальных машинах не ездил...


988 2466100

37

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

шевик не едет в принципе по причине слабости привода и особенно движка  но это можно не на долго поправить установкой приводного нагнетателя

Пока не прочитал и не догадывался что мой шевик не едит.
http://s61.radikal.ru/i174/1003/06/5f09832b2c83.jpg

38

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

почитай отзывы, шнива устраивает только тех кто на нормальных машинах не ездил

епть, а мы то и не знали...
конечно если сравнивать каен и 21213 то куда там нивке по асфальту, а ты запусти стандартные машинки в болотце поплавать с 1 хайджеком на машину и без друзей товарищей тогда увидишь где жыпик а где пародия на внедорожнег


МИРУ- beer

39

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Дымок пишет:
2466100 пишет:

я наверное вот это в итоге возьму

Прикольная резина для покатушек на юбилейном.

Для Юбилейного я оставлю старую ойку default/smile

Anry V. пишет:
suBEERman пишет:

шо за нах

это он про турбину.

НЕт, это я про компрессор... http://auto-turbo.ru/index.php?option=c … p;Itemid=6

suBEERman пишет:
Anry V. пишет:

это он про турбину

о как загнул

2466100 пишет:

приводного нагнетателя

а на счет того что привода и полуоси с сателитами начнет рвать ему ни кто не говорил
уважаемый товарисч 2466100,  а с какого момента и на какой авте вы начали покорять бездорожье раз так уверенно судите о том чего какой машине не хватает.....
а то товарищи трофисты наверно не в курсе что можно на ниву поставить турбину и все ее беды от слабого мотора???

Я просто очень много читаю default/wink

Anry V. пишет:

если хотите, это не мое мнение, мнение спортсменов выступающих в ралли рейдах именно на гудриче. Более несношаемой покрышки я не видел. Колеса ходят не менее 100 тысяч километров даже в режиме экспедиции. Проверена сотней людей, я лишь подтвердил, мой комплект прошел 90 тысяч километров, к слову отечественный баргузин я ухандокал за 10тысч километров, так, что как я езжу примерно понятно.
Конкурентов гудричу в АТ ресунке попросту нет. В МТ не все так однозначно, и тем неменее я бы остановился и здесь на гудричах ибо конкуренты или меньше ходят или стоят сильно дороже.

а по мнению тире рак BFGoodrich All-Terrain T/A KO только на десятом месте и уступает и ойке и мишлену и бриджу


988 2466100

40

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

господа - брейк!!! тема то про резину!!!


988 2466100

41

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

почитай отзывы, шнива устраивает только тех кто на нормальных машинах не ездил...

болобол? езжу на патриоте и икс3 (270лс) - шнива устраивала по очень многим параметрам. какие отзывы, я на ниве проехал за два года 90 тысяч. Из расходов - итальянское сцепление умерло. И эта машина доехала до ташкента и обратно. напомнить приключение журналистов - где ховер сначала горел, а потом подвеска задняя здохла?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

42

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

а по мнению тире рак BFGoodrich All-Terrain T/A KO только на десятом месте и уступает и ойке и мишлену и бриджу

именно по этому гудрич самая популярная экспедиционная резина?
по отзывам хороших специалистов, йока очень мягкая с низким ресурсом и к тому же с мягкой боковиной. Даже более мягкой чем у МТ гудрич. Мишлен является хозяином гудрича и ничего конкурентно способного не делает в МТ и АТ резинах, используя для этого рынка более раскрученый бренд. Бридж так же не самый внедорожный бренд. Конкурент гудричу купер и американцы - прокомп и ижи с ними. Первый имеет меньший ресурс, а второй имеет много большую цену.

Отредактировано Anry V. (09.03.2010 14:39:19)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

43

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

А кумхо? А новая ойка?


988 2466100

44

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V. пишет:
2466100 пишет:

почитай отзывы, шнива устраивает только тех кто на нормальных машинах не ездил...

болобол? езжу на патриоте и икс3 (270лс) - шнива устраивала по очень многим параметрам. какие отзывы, я на ниве проехал за два года 90 тысяч. Из расходов - итальянское сцепление умерло. И эта машина доехала до ташкента и обратно. напомнить приключение журналистов - где ховер сначала горел, а потом подвеска задняя здохла?

а можно про подвеску поподробнее ! чего там сдохло?????


988 2466100

45

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

2466100 пишет:

а можно про подвеску поподробнее ! чего там сдохло?????

да пожалуйста, я не жадный.

СПОЙЛЕР Показать
Дорога от границы до Атырау (бывший Гурьев) — помятый асфальт. Подвески Ховера и Тагаза работают на пределе. Раскачка, пробои. Особенно досаждают вибрации со стороны задней подвески Ховера. А Нива и УАЗ начинают оживать: прекрасно держат удары, и если бы не Ховер и Tager, можно было бы поднять скорость до 100 км/ч.

Дорога начинает утомлять, особенно тех, кто за рулем Ховера. Подвеска явно не рассчитана на пересеченную местность. Волна, промоина — и жесткий пинок под зад. А УАЗ знай себе едет, похрустывая задними рессорами. И ни намека на пробои!

— Стоп, стоп, колея! — орет в рацию Сорокин из головной машины. Идущая первой Нива влетает в полуметровую поперечную колею, удар и... Приложились сильно, но не смертельно: спасибо небольшой массе и маленьким свесам Нивы. Шел бы первым Hover — и как минимум остался бы без бампера, а то и без радиатора.

Hover продолжит путь своим ходом, мы были готовы пожертвовать всем резервным фондом!
Но правый ограничитель хода отбоя заднего моста, увы, был разбит полностью: резиновый бочонок оторвался и осталось лишь основание, по которому мост «больно» ударял на кочках.
Значит, сбавим темп.
Едем медленно. Во-первых, чтобы не добить на кочках то, что осталось от подвески Ховера. А во вторых… Уже догадались? Проедем минут двадцать — и останавливаемся вычищать из-под днища Тагаза и Ховера сушняк! С Нивой уже легче: на плато Устюрт Губа выбросил «пожароопасную» защиту.

Кто мог предположить, что из-за слабеньких подвесок Ховера и Тагаза и опасности возгорания мы сможем проходить лишь по 200—250 километров в день? Отправились бы только на УАЗах и Нивах — и шли бы куда быстрее.

Столь же низко оцениваем и проходимость Ховера: большие свесы, нехватка крутящего момента даже на понижающей передаче…

«Расслабился» по дороге на полигон и Hover — оборвались ремни привода кондиционера и гидроусилителя. Благо мы захватили с собой весь «походный» комплект запчастей: пятнадцать минут — и Hover снова в строю.

Grеаt Wall Hover для вылазок по бездорожью не годится — подвеска слишком нежная. Но для путешествий по ровному асфальту годится вполне.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

46

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V.
обрати внимание пожалуйста: с хаврюшами ни кто не спорит уже, над ними посмеиваются, и на покатушку они бояться выезжать, а в остальном ничо, нормуль, теоритически подкованный народец.....вот только практики страшатся.....так что рекомендую просто не вступать в бесполезную полемику......честно, просто зае...  уже читать многие посты с вечным спором


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

47

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

nikola9204 - тему жалко, ведь люди поверят в существование мудового мишлена, или то, что нокиан гигант по производству внедорожной резины, так, что это я не с ховрюшами борюсь, а отстаиваю истину (во как!):D


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

48

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V.
поверь....их в ихних заблуждениях не переспоришь......да и смысл....хотя тема нормальная......но у них есть какое то свойство все сводить к теме ховер-внедорожник default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

Anry V. написал:

        Аллексей написал:

        лифт 2.5 см подвеска Шевроле резина 205х80х16

    у знакомого на шевике стояла такая размерность йоки 001. с небольшим лифтом. пары пришлось менять, ибо не ехала                                                                                                                                                                Хотел написать ВАЗ 21214M [модернизированная]  у нее с завода подвеска шевроле выше и длинноходнее обычной НИВЫ вот и дуплюсь какую МАХ резину можно воткнуть !?


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

50

Re: Шины (выбор, эксплуатация и извечный вопрос - КАКИЕ??)

предела нет)))))...вот видел на фото 37 богеры на нифке


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282