Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

ГраМ пишет:

MOHCTPOXOD, Дима, вот везде у тебя глаза и уши.  default/big_smile . Все видишь, все знаешь. default/big_smile

Большой Брат наблюдает за тобой!.. default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

52

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

чекеR пишет:

Мне главное что рама  ( по сравнению с Нивой) , остальное думаю сделаю, руки из нормального места растут 

По идее при наличии рук и времени, ГВ - один из доступных путей на раму. Несмотря на все недостатки, уровень комфорта в ГВ Дир по сравнению с Нивой - "небо и земля". Есть много приятных грамотных конструктивных вещей, например два контура уплотнителей дверей (лучше отсекает шум с улицы). На Патриоте такого нету.

Кстати вспомнил что когда друг купил ГВ (по совпадению его тоже зовут Ярослав), у меня ещё была Нива, а я её продал в 2005-ом, т.е. ГВ у него был не 2007-го а 2005-го года. Может в 2007-ом они и стали уже лучше.

В общем "болванкой" этот автомобиль служить может, особенно если семья не против покупать именно его. Потом можно от Тойоты 87-го года всю начинку постепенно впихнуть default/big_smile На те старые китайские автомобили, ещё подходили запчасти от Тойоты.

Отредактировано MOHCTPOXOD (14.01.2013 08:23:46)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

53

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

MOHCTPOXOD пишет:

Да тебя видели как ты с ней ковырялся прямо в лесу 

угу, и я видел... и в лесу и на трассе - с электкой проблемы были:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

MOHCTPOXOD пишет:

например два контура уплотнителей дверей (лучше отсекает шум с улицы)

Да и при всех его МИНУСАХ, есть и плюсы, например на задних сидениях очень тихо, (коленками уши плотно закрываются!!!!! default/good3default/lol  default/lol  default/yahoo  default/yahoo

55

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

У аккумулятора есть минус! Но,есть и плюс!!!  default/lol

Абориген пишет:

например на задних сидениях очень тихо, (коленками уши плотно закрываются!!!!!

Так же как и во всех пикапах (Сурф,Л-200...) кроме Тундры.

MOHCTPOXOD пишет:

от Тойоты 87-го года

Мне тоже нравятся старые Таёты... Хоть многих это и удивит...  default/lol

Отредактировано Kuts (14.01.2013 09:54:08)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

56

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Абориген пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

например два контура уплотнителей дверей (лучше отсекает шум с улицы)

Да и при всех его МИНУСАХ, есть и плюсы, например на задних сидениях очень тихо, (коленками уши плотно закрываются!!!!! default/good3default/lol  default/lol  default/yahoo  default/yahoo

Рассчитано на мелких японцев  default/lol Однако в реальной жизни там если кто и ездит, то как правило маленькие дети, либо по любому НЕ хозяин автомобиля.  default/big_smile Даже задние двери - это лишнее. Кстати в 4-дверном G5 сзади вполне просторно. В G3 теснее, но в 95% случаев ездишь один, либо максимум вдвоём, ну или с детьми сзади. А если сзади типичная наша русская тёща, то кому-то даже приятно как она корчится туда залезая default/big_smile

Kuts пишет:

Мне тоже нравятся старые Таёты...

Мне только старые, когда их рисовали не японцы а итальянцы, а японцы только ишачили конструкцию до азиатской фантичной идеальности  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

57

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Kuts пишет:

Поэтому у мну "семья" ездит на легковых иномарках,а я на своём "тракторе"!

default/good3  default/good3  default/good3 тоже так выкрутился


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

58

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Та писец! Спорить с монстроходом - себя не уважать!
Привод - да, менял, не заметил, что пыльник порвался и привод сломал, точнее он тупо рассыпался без смазки. Привода поставил с тойоты, т.к. дешевле было чем китайский оригинал. С электрикой проблемы - первый раз слышу! ... а или может когда щетки залипли на покатушке от грязи... и я в подъеме встал.
Может вы меня видели на Дарье на шнурке на Сафе - это да - утопил и затопил комп. Уверен Дир бы проехал, а вот Сафе 2007г (гжельский) - не для постройки!
Запчасти - все заказывал через экзист, на форуме китайцев ВСЕ заменители четко прописаны! Никаких с этим проблем не было.

В дире - не удобно спать (поэтому я его и поменял на сафе), ну и возможно не удобно сидеть на заднем сидении длинноногим...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

59

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Yroslav пишет:

Та писец! Спорить с монстроходом - себя не уважать!

Я заметил что раньше ты про GW правдивее писал. Если полистать твои же собственные блоги на 4x4krasnodar, то там ты сам писал примерно то же что и я выше в этой теме, по крайней мере про кузов в процессе его ремонта после опрокидывания.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

60

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

какой смысл мне врать? я когда либо был в этом замечен? перечитай блоги на 4х4краснодар ты просто читал через строчку!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

61

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Yroslav пишет:

я когда либо был в этом замечен?

Раньше нет default/big_smile Тут даже когда были споры китай-япония, то тебя упоминали как самого честного китаевода. И действительно, у тебя было всё очень подробно и правдоподобно расписано на 4х4краснодар про твой опыт с ГВ. Видимо сейчас ты просто уже либо сам забыл, либо привык, ну итд. Я и сам все свои неисправности не помню, для того чтобы их все собрать в список, нужно проштудировать тему про Патриот на этом сайте.

Да о чём спорить то? Я же согласен, что как болванка для оффроуда, ГВ - вполне приемлемый вариант для человека с руками. Именно так ты её и используешь. Просто человек, на неё нацеливающийся, должен идти на это осознанно и будучи готовым. Не обижайся, пожалуйста!

ЗЫ Кстати, хороший у тебя раньше Терран был.

Отредактировано MOHCTPOXOD (14.01.2013 14:46:20)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

62

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

MOHCTPOXOD пишет:

... Я и сам все свои неисправности не помню....

default/big_smile
То лапы ломит,то хвост отваливается.
А на днях линять начал ... default/big_smile
А по теме..Реально мало Оленей стало на дорогах. Пару лет назад было больше.
Ховры в основном.

63

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Ну и какое логическое завершение можно вынести  default/boredom из всего вышесказанного.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

64

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

чекеR пишет:

Ну и какое логическое завершение можно вынести  default/boredom из всего вышесказанного.

А ты к себе сам примерь полученную информацию и сделай вывод применительно к твоим нуждам и возможностям.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

65

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

чекеR пишет:

Ну и какое логическое завершение можно вынести из всего вышесказанного.

В кузов много разного шмурдяка поместится  default/yes3
А еще участвовал я с Ярославом в одних и тех же покатухах - Боларс 2009 и Дарья 2009 - и по асфальту и по говнам. Мне кажется, что по асфальту эта машинка едет намного веселей. ИМХО.

Отредактировано ИА (14.01.2013 18:56:55)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Моё ИМХО, если уж так засвербило ЕГО брать, Красная цена ему 270, с условием что на нём УЖЕ установлены шильдики Тойота!!  default/lol  default/yahoo
Но продавать, в случае чего, ОООЧЕНЬ долго будеш! default/tongue  default/wacko

67

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

ИА пишет:

В кузов много разного шмурдяка поместится

Думаю что пикап имеет смысл брать только в том случае, если возишь в кузове квадр, снегоход,гидрацикл или кроссовый мотоцикл. Если просто ездить в горы, то лучше искать Сейф.

Абориген пишет:

Но продавать, в случае чего, ОООЧЕНЬ долго будеш!

Я считаю что заморачиваясь на остаточную стоимость автомобиля после тебя, можно испортить всю эксплуатацию, ограничивая себе во всём. Так или иначе у внедоржника, используемого по назначению, регулярно портится состояние внешки. А состояние внешки играет решающую роль (наравне с годом выпуска) при продаже автомобиля. Так что не следует рассматривать автомобиль как вложение денег и получишь больше удовольствия от владения им.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

MOHCTPOXOD пишет:

Я считаю что заморачиваясь на остаточную стоимость автомобиля после тебя, можно испортить всю эксплуатацию, ограничивая себе во всём. Так или иначе у внедоржника, используемого по назначению, регулярно портится состояние внешки. А состояние внешки играет решающую роль (наравне с годом выпуска) при продаже автомобиля. Так что не следует рассматривать автомобиль как вложение денег и получишь больше удовольствия от владения им.

Я о другом.
Мне кажется что после покупки, и перегона домой, распробывав "мощности" мотора на обгонах и перевалах, ему сразу-же захочется выставить его на продажу!
Поэтому так и написал.До внедорожных покатух, в наших горах, там дело не дойдёт! Это не вокруг Столицы по полям грязь месить!

69

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

MOHCTPOXOD пишет:
чекеR пишет:

Ну и какое логическое завершение можно вынести  default/boredom из всего вышесказанного.

А ты к себе сам примерь полученную информацию и сделай вывод применительно к твоим нуждам и возможностям.

default/yes3


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

70

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Абориген пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Я считаю что заморачиваясь на остаточную стоимость автомобиля после тебя, можно испортить всю эксплуатацию, ограничивая себе во всём. Так или иначе у внедоржника, используемого по назначению, регулярно портится состояние внешки. А состояние внешки играет решающую роль (наравне с годом выпуска) при продаже автомобиля. Так что не следует рассматривать автомобиль как вложение денег и получишь больше удовольствия от владения им.

Я о другом.
Мне кажется что после покупки, и перегона домой, распробывав "мощности" мотора на обгонах и перевалах, ему сразу-же захочется выставить его на продажу!
Поэтому так и написал.До внедорожных покатух, в наших горах, там дело не дойдёт! Это не вокруг Столицы по полям грязь месить!

Надо думать .


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

71

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Абориген пишет:

Мне кажется что после покупки, и перегона домой, распробывав "мощности" мотора на обгонах и перевалах, ему сразу-же захочется выставить его на продажу!

Ну, как раз мощность именно при обгонах нужна. Обгонять фуру в горку на тухлом моторе - конечно уныло. Но если цель - просто аккуратно доехать до гор, и колбаситься там, то при правильном подборе передаточных чисел на оффроуде 100 сил должно хватить выше крыши. В то же время, малогабаритный простой 4-цилиндровый мотор имеет большое преимущество в плане простоты ремонта и обслуживания. Много пространства для манёвра под капотом итд.

И главное - чел должен примерить к себе. Ты учти, что он с Нивы пересаживается, так что двигатель ему тухлым не покажется  default/big_smile

Ну и в крайнем случае, поставить силовой агрегат целиком 3 литра 3VZ-E V6 от Тойоты (там правда резинка от трусов вместо ГРМ)  default/wink

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.01.2013 09:54:02)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Ты даже не можеш себе представить НАСКОЛЬКО он тухлый при обгонах! default/wacko  Когда я ездил попеременно на нём и УАЗе-- Ужазек мне представлялся Ферари!!! default/yahoo 
Здесь ведь уже писали; лошади в нём кЕтайские- мелкие и дохлые!!
И  ТС, как я понял, хочет купить не заготовку под монстростоительство, а МАШИНУ на все случаи, и на покатухи, и для семьи!

73

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Абориген пишет:

Ты даже не можеш себе представить НАСКОЛЬКО он тухлый при обгонах! default/wacko  Когда я ездил попеременно на нём и УАЗе-- Ужазек мне представлялся Ферари!!! default/yahoo

Сам за рулём на нём не сидел, только пассажиром. Но мне кажется что тухлее Нивы быть уже не может  default/big_smile
УАЗики разные бывают. Обгон на Патриоте с 409-ым и на козле с 414-ым - две большие разницы.

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.01.2013 19:45:00)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

74

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

Придется под собирать на новый http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … 2_78636952
Просто путешествуем иногда на машине, и хочется что бы шмотки отдельно , люди отдельно, а не вперемешку  default/big_smile


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

Re: Great Wall Deer, 2007 полный привод, что скажете ?

чекеR пишет:

Просто путешествуем иногда на машине, и хочется что бы шмотки отдельно , люди отдельно, а не вперемешку

Сразу после первого путешествия-- ох и пожалееш!