76

Re: Пхия, дорога дальше ???

ГраМ пишет:

Рятуйтэ!!! Троль!!!

мда.. а вот насчет манер, некоторые местные джентельмены явно проигрывают горным. желаю удачных походов! default/cool

Отредактировано odjiri (19.12.2013 20:24:48)

77

Re: Пхия, дорога дальше ???

odjiri,  Ну да! Я такой... Это Вам на долгую, добрую память  default/medal .
зы если что по делу, то велкам... можно и позвонить  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

78

Re: Пхия, дорога дальше ???

odjiri, а я бы стал.у отца был диабет инсулиновый.после курса в 40 литров слез с иглы


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

79

Re: Пхия, дорога дальше ???

ЕЙСК пишет:

vano, колеса прокушу default/mad

  Слав! без обид!  В твое время таких маразмов в этой службе не было! Сейчас с каждым годом все хуже и хуже!  Никто не сомневается, что границы нужно качественно охранять, но все доводится до абсурда.  Армейские маразмы хороши для срочной службы, но ни как не для серьезной службы ФСБ РФ, которая  переносит их в жизнь гражданских людей, а сама при этом теряет свою боеспособность и всеобщее уважение.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

80

Re: Пхия, дорога дальше ???

vano пишет:
ЕЙСК пишет:

vano, колеса прокушу default/mad

  Слав! без обид!  В твое время таких маразмов в этой службе не было! Сейчас с каждым годом все хуже и хуже!  Никто не сомневается, что границы нужно качественно охранять, но все доводится до абсурда.  Армейские маразмы хороши для срочной службы, но ни как не для серьезной службы ФСБ РФ, которая  переносит их в жизнь гражданских людей, а сама при этом теряет свою боеспособность и всеобщее уважение.

По крайней мере так на нашем КПП,  может в целом я и не прав.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

81

Re: Пхия, дорога дальше ???

да знаю я default/sad  шучу default/big_smile

82

Re: Пхия, дорога дальше ???

Кстати, кто подскажет, как оформить пропуск на год по КЧР согласно приказа № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима»  ? 
Адреса и факсы отделений вроде в и-нете имеются, а вот образца заявления не нашел. Кто-нибудь заморачивался ?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

83

Re: Пхия, дорога дальше ???

Создаётся впечатление, что госпожа odjiri никогда не бывала в пограничной зоне  default/smile . Кстати, про Кислые (источники) здесь немного есть.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

84

Re: Пхия, дорога дальше ???

Хотэй,  А не скажете , как пропуск делали ?
Хочу на год по всей КЧР сделать. Планирую летом много покататься там и походить


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

85

Re: Пхия, дорога дальше ???

vano пишет:

Хотэй,  А не скажете , как пропуск делали ?

Извините, подробностей не знаю, т.к. пропусками занимался другой человек. Но по его словам, всё очень просто. Скан-образы документов отправляли на электронный адрес Черкесского управления.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

86

Re: Пхия, дорога дальше ???

Пропуска делаются как обычно - путем передачи по факсу бланка-заявки на себя любимого + машина и всех кого собираешься с собой брать. Тел управления в Черкесске (8782) 20-18-00. В заявке указываешь: Прошу выдать индивидуальный пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону Урупского, Зеленукского и Карачаевского района КЧР. Цель: туризм, отдых. Одно НО!!! В этом году, в связи с долбаной олимпиадой, проход в Урупский район будет разрешен только с 1-го мая!!! Как-то так...


Тел. для связи: (918) 415-27-07

87

Re: Пхия, дорога дальше ???

Роман_С пишет:

Пропуска делаются как обычно - путем передачи по факсу бланка-заявки на себя любимого + машина и всех кого собираешься с собой брать. Тел управления в Черкесске (8782) 20-18-00. В заявке указываешь: Прошу выдать индивидуальный пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону Урупского, Зеленукского и Карачаевского района КЧР. Цель: туризм, отдых. Одно НО!!! В этом году, в связи с долбаной олимпиадой, проход в Урупский район будет разрешен только с 1-го мая!!! Как-то так...

 

отсюда ?   http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/detail. … 36608.html
  Шаблон для заполнения (Приложение № 2)

Хочу на год сделать во все зоны,  я так понял допустим на жену отдельный бланк заполнять?

Все отправить им по факсу.
Копии паспортов надо ?

И самое главное где и как получат? и на почту к маю они не вышлют ??? default/blush2


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

88

Re: Пхия, дорога дальше ???

Да, приложение №2. Указываешь что срок пропуска до 31.12.14г. На жену отдельный пропуск. Детей лучше вписать к себе в пропуск. Что бы получить по почте, в дополнительной информации указываешь: Просьба готовые пропуска выслать почтой по адресу... (указываешь свой адрес с индексом). Копии паспортов я уже не помню надо или нет. Я оформляю каждый год и ничего им не отсылаю, а как было в первый раз не помню. Обычно присылают дней за 7-10. Но в этом году ХЗ??? Я скинул заявку в начале месяца, так они меня просили прислать после 17-го декабря, т.к. у них завал. Я попросил принять заявки сейчас, а пропуска выслать по возможности когда захотят. Сказал, что к 1-го января мне и не надо. Хотя в заявке писал как обычно с 01.01.14г.

Отредактировано Роман_С (20.12.2013 12:54:59)


Тел. для связи: (918) 415-27-07

89

Re: Пхия, дорога дальше ???

Роман_С,  Спасибо за исчерпывающий ответ!


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

90

Re: Пхия, дорога дальше ???

Роман_С, Спасибо. Тоже заморачиваюсь подобным вопросом.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

91

Re: Пхия, дорога дальше ???

Мои пропуска тоже заканчиваются в этом году, если интересно чуть позже скину образцы заявлений и телефоны погранцов.
делал себе КЧР, КБР, но под свои цели у меня указанны места для пешеков, для автотуризма возможно нужно будет изменить долины, перевалы и ущелья.

92

Re: Пхия, дорога дальше ???

Заказывал на Перевалке у погранцов, забирал там же через месяц. там все на месте и заполнял. Заполнял так как сказал  Роман_С,


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

93

Re: Пхия, дорога дальше ???

Люди кто ездил недавно на кислые, как там водная обстановка? на ниве проеду, или подождать  до сентября?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

94

Re: Пхия, дорога дальше ???

А меня интересует дорога до Закана, на ниве проезжаемо?

Отредактировано umrnet (21.07.2014 16:07:59)

95

Re: Пхия, дорога дальше ???

видно непопулярное направление default/sad


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

96

Re: Пхия, дорога дальше ???

umrnet, Был год назад, дорога отличная (Вряд ли что изменилось)


Армавир  918- 9пятьпять-7пять-4пять

97

Re: Пхия, дорога дальше ???

Осенью прошлого года грейдер ремонтировал дорогу до Рожкау. Позже я там не был. Ехал на 2109


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

98

Re: Пхия, дорога дальше ???

GWV, Solo,
Спасибо.

99

Re: Пхия, дорога дальше ???

Я пропуски заказал ! Впервой половине августа хочу туда рвануть если всё срастётся! Ах да не подготовленный уаз без лебёдки до кислых доезжает!

Отредактировано DMITRI 13 (22.07.2014 20:32:11)


Паджеро1 ,33 COOPER STT, WINCH12000, 89183493995"... что у вас там на уме? усилок да монитор,
а лучше ты послушай как ревёт мой дизельный мотор ..."

100

Re: Пхия, дорога дальше ???

StAlk пишет:

видно непопулярное направление default/sad

Вся беда с этими пропусками -нужно ехать писать заявление ждать!  default/sorry


Паджеро1 ,33 COOPER STT, WINCH12000, 89183493995"... что у вас там на уме? усилок да монитор,
а лучше ты послушай как ревёт мой дизельный мотор ..."