51

Re: Пхия, дорога дальше ???

Могет не в тему, но на прошедших выходных с большим удовольствие насобирали Чебреца и Шалфея в Геленджикском районе... default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

52

Re: Пхия, дорога дальше ???

Да, забыл,на Нивке можно, мой брат туда на ней каждый год катается.

Отредактировано LEON DUPONT (23.05.2013 06:09:38)

53

Re: Пхия, дорога дальше ???

Были там 9 мая. Дорога проезжаема, хотя Ниве было тяжело (вода шла по капоту), лесовозов дальше Пхии нет, на поляне снега нет и есть уже первые туристы. За осень-зиму "Комбат" уже построил не палаточный, а полноценный (построили деревянные домики). Поднялись на источники. Кое где лежал снег, но пройти можно. Колеса можно приспускать еще в Псемене.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

54

Re: Пхия, дорога дальше ???

Вот фото: http://my.mail.ru/?from=splash#page=/ma … nfo/photo?
Вот видео: http://video.mail.ru/mail/059_info/


Тел. для связи: (918) 415-27-07

55

Re: Пхия, дорога дальше ???

К лассная тоётка , сейчас такую в оригинале не найти....

56

Re: Пхия, дорога дальше ???

Роман_С пишет:

Вот фото:

Вот, зря Вы здесь улыбаетесь   default/big_smile :

http://content.foto.mail.ru/mail/059_info/_myphoto/i-96.jpg


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

57

Re: Пхия, дорога дальше ???

Хотэйdefault/good3  default/big_smile


Тел. для связи: (918) 415-27-07

58

Re: Пхия, дорога дальше ???

220 вольт пишет:

pmua, пропуск взять не проблема.там 2 пограничных кордона.я сам был погранцом,мимо проехать без вариантов

Извините, что встреваю, но поднятый вами вопрос требует более подробного освещения.
Если позволите...
Пропуск с вас требовать никто не имеет права. Это с одной стороны. С другой стороны, необходимо приготовиться к вопросам типа "куда вы едете и что вы собираетесь делать в регионе". Первый раз меня это возмутило, но всё таки учитывайте, что это не Швейцария и всё делается ради вашей же безопасности.
Сама ехала с погранцом в одном автобусе, из Москвы в Черкесск по той дороге - погранца возмущало, как это так и на каком основании у него проверяют паспорт. Это нормальная практика в регионах с низким уровнем жизни + высокой активностью мусульманства.
Да, 2 блокпоста только там и по всему Сев.Кавказу их немеряно.
Не знаю.. лично я вроде как уже привыкла, но отдыхать туда ехать без подготовки не советовала бы.

PS насчет ночевать одному в горах... в палатке? там волки, вот с такими зубами.. хотите экстрима?  default/mad

59

Re: Пхия, дорога дальше ???

Без пропуска к источникам не подойти, если только у тебя нет местной прописки.даже ксивы не помогут.а в чем проблема? Это пограничная зона.чем лучше они бдят, тем меньше наркоты и другого у нас на улицах.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

60

Re: Пхия, дорога дальше ???

РС.если горит костер, не один хищник не подойдет


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

61

Re: Пхия, дорога дальше ???

220 вольт пишет:

РС.если горит костер, не один хищник не подойдет

у нас тут без всяких костров и среди бела дня самые настоящие шакалята по помойкам шарятся, ночью таскают кур по дворам..

62

Re: Пхия, дорога дальше ???

220 вольт пишет:

Без пропуска к источникам не подойти, если только у тебя нет местной прописки.даже ксивы не помогут.а в чем проблема? Это пограничная зона.чем лучше они бдят, тем меньше наркоты и другого у нас на улицах.

пограничная зона, это вы про какую местность говорите? Пхия? Но вы же не собираетесь пересекать границу с Абхазией по горам, наверное.. зачем такой экстрим?
со своим внутренним гражданским паспортом я имею право гулять  и гуляю, где мне захочется.
это вечно наш зашуганный народ всего боится и от всего прячется.

Отредактировано odjiri (19.12.2013 17:51:43)

63

Re: Пхия, дорога дальше ???

odjiri,  Есть понятие режимная Пограничная территория в ней действуют определенные правила пребывания в пограничной территории, а контролируют эти территории пограничная служба ФСБ РФ.   А гулять вы там действительно имеете право  со своим внутренним гражданским паспортом при наличие пропуска в на данную  режимную пограничную зону.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

64

Re: Пхия, дорога дальше ???

vano пишет:

odjiri,  Есть понятие режимная Пограничная территория в ней действуют определенные правила пребывания в пограничной территории, а контролируют эти территории пограничная служба ФСБ РФ.   А гулять вы там действительно имеете право  со своим внутренним гражданским паспортом при наличие пропуска в на данную  режимную пограничную зону.

ну и что, там какая-то табличка, что ли, весит, что это пограничная зона? весь регион превратили в какую-то сплошную приграничную зону, а толку-то?
95% работы по отлову бандитья всё равно одноклассники.ру делают...
тем более что бородачей в республике практически нет, стараниями масс медиа пропаганды.
это всё страшилки для впечатлительных граждан, чтоб финансирование себе выбивать ежегодно под эту песню...

а вообще, регион сам по себе интересный и своеобразный. ну и конечно, эти волшебные ландшафты! проезжаю каждый раз через Мостовской, Псебай, Курджиново, поражаюсь красоте этих мест. рекомендую))

Отредактировано odjiri (19.12.2013 18:35:57)

65

Re: Пхия, дорога дальше ???

odjiri пишет:

ну и что, там какая-то табличка, что ли, весит, что это пограничная зона?

сразу за Дамхурцом висит, причем здоровенная, не заметить нельзя.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

66

Re: Пхия, дорога дальше ???

odjiri пишет:

ну и что, там какая-то табличка, что ли, весит, что это пограничная зона? весь регион превратили в какую-то сплошную приграничную зону, а толку-то?
95% работы по отлову бандитья всё равно одноклассники.ру делают...
тем более что бородачей в республике практически нет, стараниями масс медиа пропаганды.
это всё страшилки для впечатлительных граждан, чтоб финансирование себе выбивать ежегодно под эту песню...

а вообще, регион сам по себе интересный и своеобразный. ну и конечно, эти волшебные ландшафты! проезжаю каждый раз через Мостовской, Псебай, Курджиново, поражаюсь красоте этих мест. рекомендую))

Возможно мы о разных вещах говорим. По всему Региону Северного Кавказа можно перемещаться свободно. А Пограничная зона  начинается в 5 км от Гос. Границы.
А как работает наша доблестная ФСБ - это мы все знаем .  Работаю в порту в Пограничной зоне - все плюются !


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

67

Re: Пхия, дорога дальше ???

vano, колеса прокушу default/mad

68

Re: Пхия, дорога дальше ???

vano, DmS, vano, ЕЙСК, Очень толсто троллят вас.  default/yikes .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

69

Re: Пхия, дорога дальше ???

ГраМ пишет:

vano, DmS, vano, ЕЙСК, Очень толсто троллят вас.  default/yikes .

с чего вдруг, пардон, такое заключение?

70

Re: Пхия, дорога дальше ???

vano пишет:

Возможно мы о разных вещах говорим. По всему Региону Северного Кавказа можно перемещаться свободно. А Пограничная зона  начинается в 5 км от Гос. Границы.
А как работает наша доблестная ФСБ - это мы все знаем .  Работаю в порту в Пограничной зоне - все плюются !

хуже таможни зверя нет.=)

71

Re: Пхия, дорога дальше ???

odjiri,

odjiri пишет:

с чего вдруг, пардон, такое заключение?

Извини за "оригинальный" ответ: "потому..."  default/wink  Немного разверну. Правила, понимаешь, такие. Для пробы возьми "Конституцию", паспорт и попробуй. Для любителей так называемого "либерализЬма". Попробуй провернуть что нибудь в нарушение правил в "свободной" стране - мигом "мордой" в ацфальт. В лучшем случае.
зы сам по себе далеко не "ястреб", но...

Отредактировано ГраМ (19.12.2013 20:08:04)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

72

Re: Пхия, дорога дальше ???

ГраМ пишет:

odjiri,

odjiri пишет:

с чего вдруг, пардон, такое заключение?

Извини за "оригинальный" ответ: "потому..."  default/wink  Немного разверну. Правила, понимаешь, такие. Для пробы возьми "Конституцию", паспорт и попробуй. Для любителей так называемого "либерализЬма". Попробуй провернуть что нибудь в нарушение правил в "свободной" стране - мигом "мордой" в ацфальт. В лучшем случае.
зы сам по себе далеко не "ястреб", но...

пипец! ты заподозрил во мне либералоту? default/smile)) гы
я беру на пробу паспорт и кочую тут совершенно спокойно по стране. страшилки оставим для жителей мегаполисов, у которых единственный источник информации это *досми и жж.
меня вполне устраивает Россия, но маразмов здесь предостаточно, хотя и на порядок меньше, чем в "свободной" стране default/smile
думаю, что и ты с этими маразмами сталкиваешься, но имперское сознание не дает себе признаться в этом default/smile
а вообще, по мне, так лучше вообще каждому впаять по чипу и следить за всеми со спутника, читать всю переписку и прослушивать все звонки default/smile
наверное, немножко оффтоп это.. default/smile

Отредактировано odjiri (19.12.2013 20:15:12)

73

Re: Пхия, дорога дальше ???

В то время, когда отец работал начальником департамента биоресурсов,даже он брал пропуск для посещения святых источников кислых и мы ездили в сопровождении местных егерей на их уазе.от псебая 70 км. и 3 км пешком по лошадинной тропе.Когда набирали воду погранцы на постах за нами в оптику наблюдали и собаки были на готове.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

74

Re: Пхия, дорога дальше ???

220 вольт пишет:

В то время, когда отец работал начальником департамента биоресурсов,даже он брал пропуск для посещения святых источников кислых и мы ездили в сопровождении местных егерей на их уазе.от псебая 70 км. и 3 км пешком по лошадинной тропе.Когда набирали воду погранцы на постах за нами в оптику наблюдали и собаки были на готове.

с моей колокольни, если позволите, я бы эту воду пить не стала чисто из гигиенических соображений. с экологией там щас вообще швах..
и на грязях этих лечиться себе только во вред.
ну у нас повсеместно медицина деградирует, вкупе с образованием, вот теперь все уверовали в святые источники..

Отредактировано odjiri (19.12.2013 20:22:50)

75

Re: Пхия, дорога дальше ???

Рятуйтэ!!! Троль!!!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88