26

Re: Пхия, дорога дальше ???

pmua, пропуск взять не проблема.там 2 пограничных кордона.я сам был погранцом,мимо проехать без вариантов


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

27

Re: Пхия, дорога дальше ???

а как и где пропуска заказывать? или на месте можно все раз рулить! default/good3

28

Re: Пхия, дорога дальше ???

а в новосадовый варики есть сейчас на нивке без лебеды  проехать?  default/big_smile

29

Re: Пхия, дорога дальше ???

Санек 23 пишет:

а в новосадовый варики есть сейчас на нивке без лебеды  проехать?  default/big_smile

Я 1 декабря на Шевике туда проезжал. Только с Пшады. Других вариантов нет  default/yes3

Санек 23 пишет:

а как и где пропуска заказывать? или на месте можно все раз рулить! default/good3

С официального сайта погрануправления ФСБ РФ:
"...Пограничное управление информирует о том, что теперь подать заявление на оформление пропуска (разрешения на осуществление хозяйственной, промысловой и иной деятельности) в пограничную зону можно в электронном виде.
Для этого необходимо: посетить официальный сайт ФСБ, перейти в раздел «Государственные услуги», и далее по ссылке проследовать в раздел «Выдача пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону…».
В разделе «Общие положения» выбрать необходимый бланк заявления, сохранить его на своем компьютере и заполнить в электронной форме. После заполнения заявления прикрепить файл к электронному письму, в котором обязательно указать форму получения пропуска (разрешения), например: «Получаю лично» либо «Прошу направить на мой почтовый адрес…». После этого направить письмо на электронный ящик pz@fsb.ru.
Процедура рассмотрения и исполнения заявления подробно раскрыта в разделе «Требования и порядок исполнения».
default/smile
.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

30

Re: Пхия, дорога дальше ???

Санек 23 пишет:

а в новосадовый варики есть сейчас на нивке без лебеды  проехать?  default/big_smile

только брелком


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

31

Re: Пхия, дорога дальше ???

спасибо!!! подскажите как начинающему нива воду, в районе шапсугской остались водопады, после наводнения? пока дальше не получается проезжать. default/smile  хочется красивые места нашей необъятной родины посмотреть.

32

Re: Пхия, дорога дальше ???

Санек 23 пишет:

спасибо!!! подскажите как начинающему нива воду, в районе шапсугской остались водопады, после наводнения? пока дальше не получается проезжать. default/smile  хочется красивые места нашей необъятной родины посмотреть.

полно...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

33

Re: Пхия, дорога дальше ???

220 вольт пишет:
Санек 23 пишет:

а в новосадовый варики есть сейчас на нивке без лебеды  проехать?  default/big_smile

только брелком

в соседней теме Серёга проехали без лебежения Новосадовый-Новый...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Пхия, дорога дальше ???

По поводу пропуска, ещё добавлю, что для иностранца, типа украинца, http://forum.skif4x4.ru/img/smilies/default/smile.gif нужно это сделать два месяца до поездки... а лучше три, бюрократия всё же...

35

Re: Пхия, дорога дальше ???

подскажите по водопадам в окрестностях шапсугской,  может немножко подсохнет съездим с друзьями полюбуемся. оптимальные маршруты. нивка поднятая на федимах. default/good3
хочу еще лебеду прикупить, хотелось бы узнать мнение какую оптимальней будет поставить. дорогую не хотелось бы, в пределах 10 000 с небольшим. default/smile

36

Re: Пхия, дорога дальше ???

электрик винч


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

37

Re: Пхия, дорога дальше ???

а какую лучше 9500lbs
или 12000lbs для нивки ну так чтоб с запасом было?

38

Re: Пхия, дорога дальше ???

9500 с головой


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

39

Re: Пхия, дорога дальше ???

Санек 23 пишет:

подскажите по водопадам в окрестностях шапсугской,  может немножко подсохнет съездим с друзьями полюбуемся. оптимальные маршруты. нивка поднятая на федимах. default/good3
хочу еще лебеду прикупить, хотелось бы узнать мнение какую оптимальней будет поставить. дорогую не хотелось бы, в пределах 10 000 с небольшим. default/smile

обратись к человеку с ником Шапсуг, он думаю подскажет.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

40

Re: Пхия, дорога дальше ???

Насчёт Пхии. Как и многие местные я был там несколько раз.Там находится погранзастава. Дальше без пропуска никак. Пропуск получают заблаговременно на погранзаставе в посёлке Перевалка(за Псебаем). 12 км. за Пхию едеш по лесным ручьям.  Грунт скальный. В конце пути огромная поляна, стоят палатки жаждущих полечиться на кислых источниках, реально помогающих при разных недугах. Там же погранпост, дороги дальше нет (даже лесовозных), а все пешие маршруты приходится согласовывать с погранцами. Есть озёра , водопады, ледяная пещера.  На источники нужно идти по тропе. Там альпика,везде рододендрон, а в сентябре уже холодно и сплошной ковёр из крокусов. Может снег повалить. Примерно так. Звоните,если что . Игорь . 918- 1612091.

41

Re: Пхия, дорога дальше ???

LEON DUPONT пишет:

сентябре уже холодно и сплошной ковёр из крокусов.

Крокус цветёт только весной. Это "безвременник".


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Пхия, дорога дальше ???

Hi Com, Ну почему-же, Шафран (Крокус) Шарояна цветет осенью желтыми цветами, его много на Луговняках в сентябре-октябре


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

43

Re: Пхия, дорога дальше ???

http://www.pro-landshaft.ru/upload/medialibrary/f05/ld_colchicum_3.jpg

Если цветочек вот такой и цветет два раза в год, то это безвременник. Их очень легко спутать с крокусами.

У того серединка характерная, и он еще бывает разноцветным.  default/smile

http://www.moicvetok.ru/sites/default/files/anons/krokus.jpg


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

44

Re: Пхия, дорога дальше ???

Михей Майкопский, Женечка, Hi Com,

Да какая разница ? Ведь красиво очень!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Пхия, дорога дальше ???

Согласен!

Ой флудим

Отредактировано Михей Майкопский (22.05.2013 09:57:13)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

46

Re: Пхия, дорога дальше ???

Михей Майкопский пишет:

Ой флудим

Про красоту ! Чуток можно....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

47

Re: Пхия, дорога дальше ???

Вот планирую в июне. Нива пойдет? знакомые говорили что щас лесовозы дорогу сильнно разбили - правда?

LEON DUPONT пишет:

Есть озёра , водопады, ледяная пещера.  918- 1612091.

а поподробнее можно про озера водопады пещеры? а то поедем только источники и увидеть....

48

Re: Пхия, дорога дальше ???

vfd79 пишет:

а поподробнее можно про озера водопады пещеры? а то поедем только источники и увидеть....

В июне там еще снег будет лежать, или как минимум будет очень холодно. А к достопримечательностям там тропы очень приметные вытоптаны не заблудишься... default/big_smile
К тому же на месте, на поляне у погранцов есть пост, у них можно расспросить, где и что можно посмотреть.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

49

Re: Пхия, дорога дальше ???

Забыл добавить...  Как только проедешь поселок Ражкао, можно смело приспускать колеса, дальше дорога, как стиральная доска. На накаченных шинах едешь, как на табуретке.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

50

Re: Пхия, дорога дальше ???

Крокусы -не крокусы , но в таком количестве и прямо на каменистой тропе! Касные и белые. Едут местные с середины июля  . Едут и раньше , но потом рассказывают , что холод и вода ещё беспонтовая. А в июле там советчиков будет целый палаточный городок.