26

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

Вопрос там есть два контакта один + основной провод и Д его надо подсоединять или нет и куда?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

27

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

DIMON 686 пишет:

Вопрос там есть два контакта один + основной провод и Д его надо подсоединять или нет и куда?

default/yikes я пока думаю как поставить, но тоже интересно!!!!!!


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

Который болтик М6-на АКБ, остальные можно не трогать, но с вывода Д можно реализовать контроль зарядки по типу копеешного, только реле РС-702 надо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

29

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

drobilchik93 пишет:

Который болтик М6-на АКБ, остальные можно не трогать, но с вывода Д можно реализовать контроль зарядки по типу копеешного, только реле РС-702 надо.

Но если у тебя стоит амперметр то не надо тогда он и так показывает!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

30

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

Андрей 69 пишет:

Неправда,работает он и со своим родным шкивом,несколько нив катаются устанавливал я,ни на одной проблем нет,у одной только развалилось крепление гены,из за рас3,14здяйства хозяина.

У него нет такого понятия как "родной шкив". Их несколько модификаций для разной техники и все с разными шкивами. Общее же одно - максимальные обороты 6000. Ну кое-как он до 8-9 терпит, хотя кто это будет гарантировать? Из тех что лично я ставил в таком режиме два рассыпались по причине превышения оборотов. После этого я шкивами небольшого диаметра перестал увлекаться default/smile

31

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

Gregson пишет:
Андрей 69 пишет:

Неправда,работает он и со своим родным шкивом,несколько нив катаются устанавливал я,ни на одной проблем нет,у одной только развалилось крепление гены,из за рас3,14здяйства хозяина.

У него нет такого понятия как "родной шкив". Их несколько модификаций для разной техники и все с разными шкивами. Общее же одно - максимальные обороты 6000. Ну кое-как он до 8-9 терпит, хотя кто это будет гарантировать? Из тех что лично я ставил в таком режиме два рассыпались по причине превышения оборотов. После этого я шкивами небольшого диаметра перестал увлекаться default/smile

У меня такой с двухруейковым шкивом на РД28Т стоял ( вторым) так вот на этот мотор он КАК РОДНОЙ становится, и по профилю ремня и по расстаянию между ними, и по оборотам !
Будет время заколхожу его же на ТД42Т


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

COSMOS425 пишет:
Gregson пишет:
Андрей 69 пишет:

Неправда,работает он и со своим родным шкивом,несколько нив катаются устанавливал я,ни на одной проблем нет,у одной только развалилось крепление гены,из за рас3,14здяйства хозяина.

У него нет такого понятия как "родной шкив". Их несколько модификаций для разной техники и все с разными шкивами. Общее же одно - максимальные обороты 6000. Ну кое-как он до 8-9 терпит, хотя кто это будет гарантировать? Из тех что лично я ставил в таком режиме два рассыпались по причине превышения оборотов. После этого я шкивами небольшого диаметра перестал увлекаться default/smile

У меня такой с двухруейковым шкивом на РД28Т стоял ( вторым) так вот на этот мотор он КАК РОДНОЙ становится, и по профилю ремня и по расстаянию между ними, и по оборотам !
Будет время заколхожу его же на ТД42Т

У тебя был с Т-40, у него два ремня крутили турбину, а гена был как натяжной ролик, ещё на Т-16 - Т-25, но на них не актуально, грелись меньше, вернее использовались на лёгкой работе.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

DIMON 686 пишет:

Вопрос там есть два контакта один + основной провод и Д его надо подсоединять или нет и куда?

Подключать нужно только основной провод. Обмотку возбуждения этот генератор питает сам. Клемма Д это аналог 61-ой клеммы т. е.  на ней +12в когда генератор работает.  Я от нее брал сигнал на реле дневных ходовых огней.  Типа мотор запущен - огни горят.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Без щеточный, само возбуждающийся гена- миф или реальность?

интересно!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....