Re: самогончик

злойкот, погуглил, нашел интересный вариант из скороварки: http://blog.kp.ua/users/4247584/post173342267
Единственный минус скороварки, о котором там упоминается — небольшой объем, поэтому придётся чаще перезаряжать аппарат.

P.S. На балконе стоит старая скороварка. Задумался...  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: самогончик

Если нужна шелковица, то под Старокорсунской много посадок. Хорошая лесополоса, как ехать на 105разъезд и за ж/д по асфвальту первый поворот направо. При коммунистах сажали как сырье для шелкопряда, и еще в окресностях много. Только сроки созревания мониторить надо. А в самагонке, главное не жаться и первые 100г. употреблять не внутрь, а только на растирки, т.к. вначале возгоняются эфиры, а они вредно действуют на мозг, можно инвалидом стать. И последние порции тоже не очень, в них много сивушных масел. При перегонке желательно, чтоб в аппарате был термометр, и процесс контролировать по температуре. То что можно пить гонится при температуре 83-93 градуса цельсия.


аптекарь

Re: самогончик

злойкот пишет:
Хомутянин Сашка пишет:
злойкот пишет:

Саша, конструировать не хочу, насчет сенного рынка принял к сведению, протвезрею заеду, насчет абсента интересно, можно подробней??? default/smile

с абсентом не всё так просто я в поиске ингридиентов все аптеки на гидрострое задолбал )))))) ну и торгашей специями тоже )))) ну и навык уже должен присуцтвовать в этом деле. пропорции точные + время и желание =качественный абсент default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/wacko  default/wacko  default/wacko  default/good3  default/good3  default/good3  http://s52.radikal.ru/i138/1301/56/1efa79b28fe3.jpg   вот немного готового результата.

абсент в 5-литровой кастрюле, вот это СИЛА default/good3

  12 литров там было  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  кастрюля 10литров под завязку ...

29

Re: самогончик

Курганец, хочу сразу готовую самогономашину, чтоб залить ингридиентт и ждать результат  default/blush2


Dive ever - Work never !

Re: самогончик

аптекарь пишет:

Если нужна шелковица, то под Старокорсунской много посадок. Хорошая лесополоса, как ехать на 105разъезд и за ж/д по асфвальту первый поворот направо. При коммунистах сажали как сырье для шелкопряда, и еще в окресностях много. Только сроки созревания мониторить надо. А в самагонке, главное не жаться и первые 100г. употреблять не внутрь, а только на растирки, т.к. вначале возгоняются эфиры, а они вредно действуют на мозг, можно инвалидом стать. И последние порции тоже не очень, в них много сивушных масел. При перегонке желательно, чтоб в аппарате был термометр, и процесс контролировать по температуре. То что можно пить гонится при температуре 83-93 градуса цельсия.

ок  будем ждать поспевания урожая...

Re: самогончик

В качестве испарителя идеально подходит бидон от доильного аппарата на 20л. Для герметизации, лучше всего использовать тесто, т.к. резиновые прокладки дают неприятный привкус.


аптекарь

32

Re: самогончик

аптекарь пишет:

В качестве испарителя идеально подходит бидон от доильного аппарата на 20л. Для герметизации, лучше всего использовать тесто, т.к. резиновые прокладки дают неприятный привкус.

От есть же мастера, а молчат....


Dive ever - Work never !

Re: самогончик

злойкот пишет:

Курганец, хочу сразу готовую самогономашину, чтоб залить ингридиентт и ждать результат  default/blush2

http://i047.radikal.ru/1301/b9/edc5b51ce7bd.jpg примерно вот

Re: самогончик

http://s017.radikal.ru/i432/1301/0b/debac7f114ed.jpg и вот попроще.

35

Re: самогончик

Хомутянин Сашка пишет:
злойкот пишет:

Курганец, хочу сразу готовую самогономашину, чтоб залить ингридиентт и ждать результат  default/blush2

http://i047.radikal.ru/1301/b9/edc5b51ce7bd.jpg примерно вот

где это купить и скока стоит?


Dive ever - Work never !

Re: самогончик

аптекарь пишет:

В качестве испарителя идеально подходит бидон от доильного аппарата на 20л

У бати такой. Работает уже около 20 лет. Полёт нормальный!  default/good3


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: самогончик

вот это как раз на сеном рынке и продают скока стоит не вкурсе. думаю не мало

38

Re: самогончик

Самогонные аппараты:
http://vitalong.tiu.ru/p46165-minispirt … parat.html
http://ia161258.users.photofile.ru/photo/ia161258/4137185/large/101497412.jpg
Здесь только змеевик надо приобрести. Обязательно с системой охлаждения проточной водой. Скороварка. Шланги.
По ссылке есть даже видео как и с какой скоростью производится самогон.
Приятного аппетита  default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

39

Re: самогончик

Лучно для меня - фиолетово. Пью я не много и раз в две недели могу позволить себе пюююзирек хорошего напитко (качественной водки за 400-500 руб) От вискаря и коняков у меня метеоризьм default/lol  default/lol . Не прет...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: самогончик

ГраМ пишет:

...раз в две недели могу позволить себе пюююзирек хорошего напитко (качественной водки за 400-500 руб)...

Тебя грубо "имеют". Водка не бывает качественной или не качественной. Уже более, чем 100 лет назад разработан единственный заводской метод извлечения этилового спирта из спиртосодержащих смесей и бодяг. И с тех пор он не менялся. Спирт разбавляют до 40% водой (дисцилированной, родниковой, водопроводной) и добавляют глицерин (когда запотевшую бутылочку достаешь из холодильника и разливаешь - водка как бы "тянется") и разнообразные "присадки" - мёд, травяной ароматизатор, идентичный натуральному и т.д. Цена водки для производителя с учетом уплаты налогов, акцизов, транспортировки и реализации - около 100 рублей. А остальное ты платишь за "этикетку" (бренд).


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

41

Re: самогончик

ИА, Сереж, да и хрен с ним... Кстати, с хреновая водка то же не хреновая.. Но париться с производством... не стока выпиваем. Но разве, что ради процесса.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: самогончик

ГраМ пишет:

Лучно для меня - фиолетово. Пью я не много и раз в две недели могу позволить себе пюююзирек хорошего напитко (качественной водки за 400-500 руб) От вискаря и коняков у меня метеоризьм default/lol  default/lol . Не прет...

так то здесь не алкаши собрались и тоже могут себе позволить и напитки хорошие и машины. а вот как увлечение и хобби вполне нормальное занятие....

43

Re: самогончик

Хомутянин Сашка, Не-е-е. С машинами не так все просто. Друзья не связанные с этим помутнением  default/smile , называют меня некрофилом.  default/big_smile . Может и правы? Приехали детки из мАсквы на паджере 11 года... хороша.... . Но в душе не екает, не вставляет, не хочется. Все хорошо, но... может я болен? Адрес дурки знаю, может мне туда? default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

44

Re: самогончик

Представляете себе вечер при свечах, тёплая компания. На столе - две фондюшницы. Одна для продуктов, другая - этакий "минибар" на столе. Прикольно
default/good3
PS: Фондюшница – это специальный котелок на высоких ножках, под которым размещается свеча или горелка. В переводе с французского «foundry» означает «растапливать», и это слово точно передает суть приготовления блюд фондю - зажаривать (разогревать) в кипящем масле сыр, мясные кусочки, хлебные корочки и др...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

45

Re: самогончик

ИА, Сережа, о чем ты пишешь? Ты же "совецкий!" человек!!! И , простите за выражение, "фэндюшницы". Стыдно должно быть!!!! Селедка, картошка, тонко нарезанное сало (из морозилки). Вот наш выбор!!!.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

46

Re: самогончик

ГраМ пишет:

ИА, Сережа, о чем ты пишешь? Ты же "совецкий!" человек!!! И , простите за выражение, "фэндюшницы". Стыдно должно быть!!!! Селедка, картошка, тонко нарезанное сало (из морозилки). Вот наш выбор!!!.

В корне не согласен!!!!
В новый гот на столе как раз была фондю, очень под водочку идет!!! А если бы как ИА представил, плюс второй аппарат -  думаю самое то  default/smile


Dive ever - Work never !

47

Re: самогончик

кстати, сейчас подумал, чтол фондю можно брать на покатушки,
Уазик в рот выигрйный, сам  в грязюке по самые - самыеу, зато фондюшница и "Шато Ле Гран Восток" 1999 года, виноград с левого склона  default/smile


Dive ever - Work never !

48

Re: самогончик

злойкот, Ну подсушенным хлебом с плавленным сырком в нашей стране никого не удивишь default/wink . Едали.
Ну вот не француз я. Чо делать, если мороженное сало милей?
зы склоны они мерят не по право-лево, а по сторонам света, если чо.. default/cool


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

49

Re: самогончик

ГраМ пишет:

злойкот, Ну подсушенным хлебом с плавленным сырком в нашей стране никого не удивишь default/wink . Едали.
Ну вот не француз я. Чо делать, если мороженное сало милей?
зы склоны они мерят не по право-лево, а по сторонам света, если чо.. default/cool

Ну вообще-то мы в фондю мясо делали, довольно таки оригинально получается ...


Dive ever - Work never !

50

Re: самогончик

Оливье надо было в нормальном тазике делать, шоб с фондюшницами не возиццо  default/tongue
"распечатал" сёдня второй тазик селёдки под шубой и холодец + хреновина из бочковых помидор  default/tongue  default/tongue  default/tongue, а потом торт "рыжик" с чаем и водки не надо  default/big_smile


Y61