1001

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

А возможно на 7-8 метровом ходить далеко в море (в произвольном направлении) а не вдоль берега?

Да ты не очкуй, это первое время страшно! Гвоздев на 5 метровой, или даже меньше, вокруг света обошел! default/big_smile

MOHCTPOXOD пишет:

Это уже не яхта а экраноплан получается

Да нет она конструктивно не могла больше 10-12 узлов идти. Это просто от порывов кренилась!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1002

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

А возможно на 7-8 метровом ходить далеко в море (в произвольном направлении) а не вдоль берега?

мореходность как и проходимость зависит прежде всего от капитана и во вторую очередь от оснащения default/wink


988 2466100

1003

Re: GW Hover

2466100 пишет:

Гвоздев на Лене обошел вокруг света если чо - слышал о таком?

Это не тот, шо после микро Лены построил еще меньше яхту, причем построил ее на своем балконе в городе ...... точно не помню по моему в Ижевске или Челнах, что такое  и ушел из Новороса в очередной кругосветный поход вот не давно? Или это тот которого реально чуть не сожрали в Африке, когда он шторм пережидал в бухточке!
Нет не слышал! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1004

Re: GW Hover

2466100 пишет:

мореходность как и проходимость зависит прежде всего от капитана и во вторую очередь от оснащения wink

Ну тогда можно начинать.... с постройки гаража default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1005

Re: GW Hover

так че "Лена" рулит???


МИРУ- beer

1006

Re: GW Hover

suBEERman
если ты про практичность то рулит надувной парусник...


988 2466100

1007

Re: GW Hover

Руслан81
ну в общем то да, из махачкалы default/wink


988 2466100

1008

Re: GW Hover

2466100 пишет:

suBEERman
если ты про практичность то рулит надувной парусник...

это еще шо за такое???
а там каюта есть???


МИРУ- beer

1009

Re: GW Hover

suBEERman пишет:

это еще шо за такое???
а там каюта есть???

Там палатка.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1010

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD
не всегда у рибов к примеру есть каюты... наверное верхом практичности было бы вот чего:
http://www.geocities.com/tremsetters/images/tremdiagram.jpg
очень легкий центральный корпус... аллюминиевые балки мостика и мачта - все это на крышу, а надувные поплавки и прочую шнягу можно в багажник тогда и в прицепе нет нужды...


988 2466100

1011

Re: GW Hover

2466100 пишет:

наверное верхом практичности было бы вот чего:

Каюта ну уж очень мала. Это для одного человека, там ни гальюна похоже, ни камбуза.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1012

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

Каюта ну уж очень мала. Это для одного человека, там ни гальюна похоже, ни камбуза.

за о практично!!! default/smile

нет, мне больше по душе класических форм яхты, вот "лена" в принципе интересный вариант!!!


МИРУ- beer

1013

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:
2466100 пишет:

наверное верхом практичности было бы вот чего:

Каюта ну уж очень мала. Это для одного человека, там ни гальюна похоже, ни камбуза.

ну да... зато к твоим услугам здоровенный солярий на 6 персон со скорость больше 10 узлов... камбуз съемный на кардане - говно вопрос приделать... припасы есть куда совать, ну а гальюн нужон тока в сша... пиндосы без него не пустят даже в порт...


988 2466100

1014

Re: GW Hover

2466100 пишет:

ну а гальюн нужон тока в сша..

Срать в море свесив жопу? default/big_smile

2466100 пишет:

ну да... зато к твоим услугам здоровенный солярий на 6 персон

Не я не любитель валяться на пляже трупиком default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1015

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

Срать в море свесив жопу?

это один из элементов парусной романтики default/lol ну а если серьезно то это на многокорпуснике не вопрос default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

Не я не любитель валяться на пляже трупиком

я тоже... можно рыбку половить, поляну накрыть, чаю похлебать... ну и при наличии ветерка на такой лодочке не заскучаешь :superman:


988 2466100

1016

Re: GW Hover

2466100 пишет:

тоже... можно рыбку половить, поляну накрыть, чаю похлебать... ну и при наличии ветерка на такой лодочке не заскучаешь

Ну мне не столько для отдыха на воде, сколько для туризма. Хочу из Чёрного пройти в Средиземное море.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1017

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

Хочу из Чёрного пройти в Средиземное море.

мусчина :comando: в одиночку? и вообще как ты это видишь? чего ждешь? я лет 30 в этой теме default/smile


988 2466100

1018

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

Ну тогда можно начинать.... с постройки гаража

2466100 пишет:

если ты про практичность то рулит надувной парусник...

suBEERman пишет:

а там каюта есть???

2466100 пишет:

очень легкий центральный корпус... аллюминиевые балки мостика и мачта - все это на крышу, а надувные поплавки и прочую шнягу можно в багажник тогда и в прицепе нет нужды..

MOHCTPOXOD пишет:

Каюта ну уж очень мала. Это для одного человека, там ни гальюна похоже, ни камбуза.

2466100 пишет:

ну да... зато к твоим услугам здоровенный солярий на 6 персон со скорость больше 10 узлов... камбуз съемный на кардане - говно вопрос приделать... припасы есть куда совать, ну а гальюн нужон тока в сша... пиндосы без него не пустят даже в порт...

MOHCTPOXOD пишет:

Хочу из Чёрного пройти в Средиземное море.

Товарисчи! Настоятельно рекомендую вам для начала просто прокатиться на яхте, катамаране, тримаране, попробовать по рулить, попасть в не большой НЕ БОЛЬШОЙ шторм, попробовать причалить, отчалить, сесть на мель, выбраться с нее, собрать и спустить на воду все эти плав средства, предварительно подготовив их после зимы, до собирать их на воде, установить правильно такелаж, Хотя бы разок самому поднять парус пусть для начала стаксель default/big_smile  еще вам нужно обрыгаться до полусмерти при не большой качке, просидеть часов пять без воды и еды на жаре при полном штиле И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ЧТО ВАМ НУЖНО И ЧТО ХОЧЕТСЯ!
Или просто прислушаться к советам тех, кто имеет, пусть и не большой, но все же опыт в этом деле! default/wink
"Лена" она по проекту создавалась именно для этих целей и под эту категорию людей!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1019

Re: GW Hover

Руслан81 пишет:

просидеть часов пять без воды и еды на жаре при полном штиле

знаем плавали default/wink я те честно скажу без воды фигня вопрос, а вот без сигарет default/wacko но по сути ты конечно прав default/smile я если чо несколько лет яхту как дачу использовал - я на ней жил когда было тепло default/neutral


988 2466100

1020

Re: GW Hover

http://www.youtube.com/watch?v=DqgnE4G3oZg


988 2466100

1021

Re: GW Hover

А я просто устал от них, еси честно! Я думаю она должна быть одна и любимая, а иначе все пропало! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1022

Re: GW Hover

Руслан81 пишет:

А я просто устал от них, еси честно! Я думаю она должна быть одна и любимая, а иначе все пропало!

и мне малость поднадоело... продал яхту и перекрестился... кстари если кому надо есть надумной 5ти метровый катер кат и байдарка... лежат... пыляться default/neutral


988 2466100

1023

Re: GW Hover

А вот сейчас бы с огромным удовольствием по ходил под парусом!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1024

Re: GW Hover

Руслан81
есть копеечный вариант - пляжная надувнушка интекс и к ней самодельная парусная система... конечно скорости не те... нет гальюна... нет камбуза нет каюты... зато приехал, достал сумку - час делов и ты уже идешь.. сбить аскомину думаю вполне достаточно..


988 2466100

1025

Re: GW Hover

2466100 пишет:

мусчина comando в одиночку? и вообще как ты это видишь? чего ждешь? я лет 30 в этой теме smile

А Гвоздев как? default/big_smile

Руслан81 пишет:

еще вам нужно обрыгаться до полусмерти при не большой качке, просидеть часов пять без воды и еды на жаре при полном штиле И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ЧТО ВАМ НУЖНО И ЧТО ХОЧЕТСЯ!

Я на катамаране ходил, по средиземному морю. Правда на 14-метровом. В том числе и в достаточно неспокойную погоду.

2466100 пишет:

без воды фигня вопрос, а вот без сигарет

Бросай курить, будет на одну проблему меньше


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики