26

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

шапсуг пишет:

Iskander, ходим с друзьями в экспедицию уже два года, у одного друга такой-же "танк" только движек "кз"-бегал на семенах 36.неустроили, на медне одел белки следущее путешествие весной покажет-это про резину.....слабые места-хабы,зарядка-так как постоянно пользуется инвектором для навигатора, а так апарат - рокошный,салон диван,вэбасто и тд правдо денег в лифт и обвес  вложено... default/yikes  default/yikes  default/yikes

А на этом экземпляре судя по фотам хабы AVM


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

27

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

yakut,
Да, так точно.


8-918-11o-67-11

28

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Iskander пишет:

Дизель приносит спокойствие, это я осознал точно.

Нееет  default/smile  Только начинаешь осознавать... Знаешь когда осознаёшь спокойствие? Представляй картину:
Ночь,зима,лес... ты на одной (своей) машине.Кругом темнота,грязища... и на фоне всего этого спокойно и размеренно тарахтит дизель и в салоне дует теплом из печки.И,тебе пофиг есть у тебя "зарядка" или нет,солярки хватит тарахтеть ещё на неделю,и спать в багажнике вытянувшись во весь рост,вполне удобно!
Как-то так...  default/yes3
Мы как-то раз так возвращались по лесу два дня и три ночи на Жекиса 80-ке из похода.Без зарядки... Глушили на спусках,заводились с толкача (в твоём случае глушить нельзя  default/sad  ).Косяк один: фары сцуко под конец светить перестали...
На моей как-то Ниву обездвиженную домой тащили зимой.Мороз был,реки... И вдобавок на Ниве оборвалась передняя балка... двиг упал на защиту,защита на землю...

Отредактировано Kuts (30.12.2012 22:09:33)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

29

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Iskander,http://s003.radikal.ru/i201/1212/ea/20ead093fee3.jpg лебедь спереди и взади блоки спереди и взади пневмо,,,,багажник эспедиционник и тд

Отредактировано шапсуг (30.12.2012 22:10:06)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

30

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Iskander пишет:

Дизель приносит спокойствие, это я осознал точно.

Чотагдето читал, что звук работающего дизеля по тембру совпадает с мурлыканием кошки. Поэтому и успокаивает ;-)
Обожаю урчание дизеля на холостых!

Ну и поздравляю с приобретением "мечты"! Как раз сегодня на TLC78 пассажиром прокатился. Вещь! Подвеска мягонькая, движок прёт (правда, 1KZ там был), печка жарит... Тоёто есть тоёто  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

31

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

http://s020.radikal.ru/i708/1212/a1/690cfe14c354.jpgпри некоторых доработках плывет как водолаз..... default/smile

Отредактировано шапсуг (30.12.2012 22:15:57)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

32

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Iskander, вопросы по "ресталингу" будут звони сведу с со счастливчикоком выше указаного авто.... default/smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

33

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Промолчу, не буду мешать всем радоваться.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Нарушу идилию...  default/big_smile

Kuts пишет:

И,тебе пофиг есть у тебя "зарядка" или нет

Без зарадки не полебедишься.
У нас моторы EFI-шные. Там электричество надо default/sad
А вот с механическим ТНВД - да, это тема. На Паджере, помню, с Новороса (частично по темноте) возвращался без зарядки. И это при том, что в лесу высадил оба АКБ, лебедясь на незаведенной машине до такой степени, что лебедка под нагрузкой уже не тянула, вжикал стартером пока чинился, переночевл, и потом на этих АКБ завелся и доехал до дому со светом!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

35

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

ОО!!!! Искандерчик, искренне поздравляю! Машина-МЕЧТА!! (мечте многое можно простить)

Миша пишет:

ЦВЕТ!!! Он красный! ЗачЁтище!!! 

И Цвет!! У меня даже оба УАЗика были КРАСНЫЕ!!  default/good3
*пускает слюни*


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

36

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Миша пишет:

Нарушу идилию...  default/big_smile

Kuts пишет:

И,тебе пофиг есть у тебя "зарядка" или нет

Без зарадки не полебедишься.
У нас моторы EFI-шные. Там электричество надо default/sad
А вот с механическим ТНВД - да, это тема. На Паджере, помню, с Новороса (частично по темноте) возвращался без зарядки. И это при том, что в лесу высадил оба АКБ, лебедясь на незаведенной машине до такой степени, что лебедка под нагрузкой уже не тянула, вжикал стартером пока чинился, переночевл, и потом на этих АКБ завелся и доехал до дому со светом!

Миша у Iskander на моторе тнвд механический!!!!!!!!!!!!!!!!!!! предыдущий хозяин переделал!


Toyota LC80

37

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Искандер поздравляю  default/good3  отличный подарок к НГ  default/good3

Мечты сбываются...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

38

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Аааа. Так это ты со мной по Базовской ехал?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Timur пишет:

у Iskander на моторе тнвд механический!!!!!!!!!!!!!!!!!!! предыдущий хозяин переделал!

тогда вообще бомба!  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

40

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Вообще пакатавшись на этом авто скажу так машина бомба!!!!!!!! Комфорт конечно далёк от 80ки но эта машина мне всёравно понравилась вот что то есть в нейткое что притягивает! Из минусов только одно и это мотор, не потаму что он дизельный а потаму что тупой исабый, но эта проблема легко решаема установкой КЗ и тогда машине равных небудет!


Toyota LC80

41

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Поздравляю!

Но есть пара вопросов.
1. Как я понимаю это 76 модель. 78 имеет две двери а не 4. Поясните плиз нестыковку.
2. Коробка автомат? Ставили сами или с завода?

Я счас в африке но найти 70 модели с автоматом не могу...


Ростов, ниссан патрол, туарег, ку 5, бтр в стадии постройки...
Ростовский клуб "DON4x4"  don4x4.ru

42

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

makswall,
1. 76 - с левым рулем 5 дверей, 78 - с правым рулем 5 дверей. Трехдверные 73 и 72. Если ошибаюсь, знатоки поправьте.
2. Автомат с завода. ТЛК 78 Прадо. Японец. Они шли как и с механикой так и с автоматом.


8-918-11o-67-11

43

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

www.toyota.co.za/Vehiclerangechoose.aspx?VehicleCategoryId=2


Я Просто Отсюда Смотрю. Получается Что С Автоматом можно только в японии взять? Тут тока механика. Попаду В Салон поговорю конкретнее. Сорри Пишу С планшета.


Ростов, ниссан патрол, туарег, ку 5, бтр в стадии постройки...
Ростовский клуб "DON4x4"  don4x4.ru

44

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

makswall,
У меня 78 1990 года выпуска. А то что на сайте, ссылку которого вы указали, это новая 78 3-х дверная, ну и соответственно новая 76. Прекрасные машины.


8-918-11o-67-11

45

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Timur пишет:

эта проблема легко решаема установкой КЗ

Нет ТимурчЕГ,не легко... Дорого и сложно... А если к казету ещё и механику притулить,то ещё сложнее и дороже... Это с 80-ками всё просто и дёшево...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

46

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

получается что на машину 90 года ставили автомат а сейчас только механику?

В москве среди фирм торгующими 70 серией только механика...


Ростов, ниссан патрол, туарег, ку 5, бтр в стадии постройки...
Ростовский клуб "DON4x4"  don4x4.ru

47

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

makswall,
Если автомат, то тол ко японца искать с правым рулем.


8-918-11o-67-11

48

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Kuts,
Вот поэтому пока и буду ездить на 2ЛТ. А как надоест (ну или мотор ляжет) буду дальше думать.


8-918-11o-67-11

49

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

makswall пишет:

www.toyota.co.za/Vehiclerangechoose.aspx?VehicleCategoryId=2


Я Просто Отсюда Смотрю.

Хм, и здесь в переводе на наши деньги 1.8млн руб. Интересно таки, откуда они всё же их везут так, что здесь при серой поставке получалась та же цена?

Iskander пишет:

3. Правый руль

А зачем именно правый? Точно такую же машину но с левым за те же деньги не предпочел бы?

Отредактировано MOHCTPOXOD (31.12.2012 14:52:55)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Вот наконец-то и фотки TLC 78

Iskander, Саша, поздравляю! Вливайся в дружную семью (или секту?) default/smile

Миша пишет:

Без зарадки не полебедишься

Когда я ездил с мехвинчем (в те времена, "механика" не была запрещена), то в моем "БИОСе"
электрические проблемы были даже не "прошиты".
Просто ездишь, где хочешь,  лебедишься  не задумываясь об оставшихся ампер/часах.
Удобно!
makswall, Эта, как вы выражаетесь, "нестыковка", связана со спецификой маркировки
модельного ряда у Тойоты.
По вашей ссылке, это - современная, новейшая классификация. В рассматриваемом случае, имеется
в виду предыдущая классификация.
Между старой 78-ой и новой - колоссальная разница. Это вообще - разные машины.
Старая, как у Искандера, т.н "легкая" (LJ) серия. А новая - наоборот, тяжелая (B, F или J).
Разные мосты, моторы и пр.
Сегодня "легкой серии" в старом понимании не делают. Есть наследник - Прадо. Но он совсем отошел от корней.
Канонической, осталась только "тяжелая" серия, которая и представлена на вашей ссылке.
Там не хватает только пикапа - 79-ой (по-новому) модели.